Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930046

Как правильно подключить вытяжку и оставить естественную вентиляцию на кухне? Труба вентиляционная диаметром 100. Подскажите, пожалуйста!

Такой простой вопрос и что то все молчат.
Подключаться свою вытяжку при помощи круглых или прямоугольных, стальных или пластиковых труб.На худой конец алюминиевой растягивающейся гофрой.в своей вытяжке удалите обратный клапан( если есть) и все.При отключенной вытяжке будет тянуть естественно, при включения вентилятора вытяжки-усиленно искусственно.

КАТРАН написал :
Подключаться свою вытяжку при помощи круглых или...

Может есть смысл поставить "тройник" и сделать разводку, на один конец поставить вентрешетку для естесственной вентиляции помещения, а на второй воткнуть круглую пластиковую трубу от вытяжки?

Samar написал :
Может есть смысл поставить "тройник" и сделать разводку

Там места мало для тройника

krot2007 написал :
подключить вытяжку и оставить естественную вентиляцию на кухне?

КАТРАН написал :
Такой простой вопрос и что то все молчат.

Потому, что уже курено-перекурено. Есть давно отработанные решения. Нужно только почитать.

КАТРАН написал :
При отключенной вытяжке будет тянуть естественно

Не будет естественно, а то, что будет - будет не оттуда.

krot2007 написал :
Там места мало для тройника

Места там полно и для двух тройников. Только загонять вытяжку в канал-спутник 100мм... Не лучший вариант. Может тогда уж на фасад? Впрочем, если этаж один из нижних и тяга очень хорошая, и вытяжку выбирать без фанатизма... Или, наоборот, последний...

Этаж последний. А в канал-спутник загонять значит соседи снизу будут нюхать мои запахи. Надо как-то раздвоение поставить и клапан на одну штанину, а их в природе не нашел из пвх. Вот и мучаюсь, как быть?

trubo4ist написал :
Не будет естественно, а то, что будет - будет не оттуда.

+1

krot2007, похожая тема

krot2007 написал :
Этаж последний.

Ну, дык это резко меняет дело. Узнавайте, что у Вас за система вентиляции, если система с теплым чердаком, то можете смело подключать вытяжку к каналу. А если не хотите заморачиваться с тройниками, то выйдите на чердак отдельной трубой. У Вас дом новый и вероятность наличия теплого чердака велика.

krot2007 написал :
А в канал-спутник загонять значит соседи снизу будут нюхать мои запахи.

Скорее верхние, но это зависит от схемы вентиляции. А могут и те и другие.

Теплый чердак или нет- не знаю, но вся вентиляция сходиться в техническом помещении и оттуда через будочку выходит наружу.
У меня и соседа подо мной отдельные трубы вентиляции в техэтаж. Все кто ниже нас соединяются в общий канал, толстеющий с этажом.

Samar написал :
krot2007, похожая тема

Точно, очень похожая ситуация!!!
Сначала подумал что дом мой, ну очень похож! Спасибо.

krot2007 написал :
не знаю, но вся вентиляция сходиться в техническом помещении и оттуда через будочку выходит наружу.

Скорее всего - теплый.

krot2007 написал :
Надо как-то раздвоение поставить и клапан на одну штанину, а их в природе не нашел из пвх

вот типа чем не устраивают?

Samar написал :
вот типа чем не устраивают?

Тем что соединение их через трубу , тем самым удлиняется конструкция, а места мало

И тройник на 90 градусов, а надо бы на 45

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

krot2007 написал :
тройник на 90 градусов, а надо бы на 45

Здесь на форуме многие искали тройник 45 или "штаны". Насколько помню, так и не нашли готовых (покупных)

krot2007 написал :
соединение их через трубу , тем самым удлиняется конструкция

Как раз поэтому НЕ удлиняется (в отличие, скажем, от труб канальи, где соединение через раструбы, имеющие некую длину).