Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#19956

Расскажите пожалуйста:

  • какова высота корзин
  • если верхнюю корзину опустить максимально, на какой высоте окажется верхний ее край?

Вопросы эти навеяны вот чем. Хочу в тумбу, где будет размещаться "волшебный уголок", поставить также и мойку. Соответственно, хочу понять, будет ли у меня все в порядке, или будет тесно

2Junior, Вы имеете ввиду такие карусели ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Я имел ввиду вот такие:

Но давайте рассмотрим и такие, вдруг я придумаю ее поставить ))

Напишите письмо в МастерМ. У них должна быть документация.

Кстати, у них раньше был магазин в Питере. Сейчас ничего не пишут.

Попробуйте поискать инструкцию на сайте производителя

Вещь безусловно очень технологичная и красивая. Но вот самое интересное что в эту карусель почему то попадают самые ненужные на кухне вещички. Если и откроют то разок в день или показать друзьям.
У 3х человек помогал ставить кухни в качестве стороннего специалиста и потом чуть ли не пылью зарастало.
А может у меня глюки?

hobonod написал :
Вещь безусловно очень технологичная и красивая.

Полностью согласна, если это о "волшебном уголке".

hobonod написал :
Но вот самое интересное что в эту карусель почему то попадают самые ненужные на кухне вещички. Если и откроют то разок в день или показать друзьям.

А на это замечание решительно возражаю. Я очень довольна своим выбором.

Junior написал :
Расскажите пожалуйста:

  • какова высота корзин
  • если верхнюю корзину опустить максимально, на какой высоте окажется верхний ее край?

Вопросы эти навеяны вот чем. Хочу в тумбу, где будет размещаться "волшебный уголок", поставить также и мойку. Соответственно, хочу понять, будет ли у меня все в порядке, или будет тесно

Ну и на главный вопрос отвечаю. У меня стоЯт корзины не на самом нижнем положении, а на 2-м снизу. От нижнего уровня столешницы до верхнего края корзины ~19см

МАМИК 25 прошу прощения но я не понял зачем такая сложность в Вашем варианте кухни Чем вариант простых выдвижных корзин не подошел. Открываешь дверку выдвигаешь корзинку и все. Может я чего-то неувидел на ваших фото.

hobonod написал :
МАМИК 25 прошу прощения но я не понял зачем такая сложность в Вашем варианте кухни Чем вариант простых выдвижных корзин не подошел. Открываешь дверку выдвигаешь корзинку и все. Может я чего-то неувидел на ваших фото.

Даже и не знаю, что Вам ответить? Не хочу Вас обидеть, но Вы про сложность имели ввиду "волшебный уголок"? Вы его видели в действии? Его отличие от "простых выдвижных корзин" как раз и состоит в том, что при выкатывании передних корзин выезжают корзины из дальнего НЕДОСТУПНОГО угла. А все остальные нижние ящики у меня и выезжают, для этого и дверку открывать не надо, потянул за ручку и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Ну и на главный вопрос отвечаю. У меня стоЯт корзины не на самом нижнем положении, а на 2-м снизу. От нижнего уровня столешницы до верхнего края корзины ~19см

Спасибо. Мойка не влезет

мамик_25 написал :
Даже и не знаю, что Вам ответить? Не хочу Вас обидеть, но Вы про сложность имели ввиду "волшебный уголок"? Вы его видели в действии? Его отличие от "простых выдвижных корзин" как раз и состоит в том, что при выкатывании передних корзин выезжают корзины из дальнего НЕДОСТУПНОГО угла. А все остальные нижние ящики у меня и выезжают, для этого и дверку открывать не надо, потянул за ручку и всё.

Сдаюсь.Мне показалось что угловые ящики не выезжают из угла.
У меня несколько другая конструкция. В другую сторону открывается.

Размеры

Junior написал :
Спасибо. Мойка не влезет

Посмотрела ещё раз Ваш проект кухни. А куда Вы планируете "волшебный уголок"? На мой взгляд мойка тут совсем ни причём? При таком расположении Вашей мойки и желании задействовать дальний угол (что несомненно напрашивается само собой), просто поставить туда "волшебный уголок", который будет закатываться влево. Они бывают левые и правые Кстати, на ссылке Naismith как раз правая, которая Вам и нужна. Те два фасада, что в углу, поменяйте на один. А, если зажаты в размерах, вполне вероятна возможность применить фасад не 450, а 400мм. Конечно, перед рассчётом мебели, лучше обмерить выбранную систему.

2Junior,
В углу наверху так и просится угловой шкаф с одним фасадом под 45град к другим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Мамик и прочие обладатели этого чуда, волшебный уголок действительно стоит 10 тысяч?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Тася написал :
Мамик и прочие обладатели этого чуда, волшебный уголок действительно стоит 10 тысяч?

Я купил за 5600.
Не супер, прямо скажем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

а в чем не супер и где купили?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Тася написал :
а в чем не супер и где купили?

Покупал в ТДМ, Митрофаньевское ш, 2

не супер - буквально вчера обнаружилось, после установки фасада. После полного выдвижения первой секции она немного отклоняется влево (как бы проседает под грузом). Задвигаешь обратно - все становится на свои места. Мда, непонятно обьяснил

Причем это не брак, так и задумывалось, очевидно

Надо будет, кстати, забежать в магазин и попробовать у них

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Я подумал, что фотография лучше проиллюстрирует сказанное мной

Junior написал :
Я подумал, что фотография лучше проиллюстрирует сказанное мной

Такое впечатление, что Ваш уголок, выезжая, не отклоняется в сторону, а просто прямо отъезжает? Я права? Мой фасад почти сразу при открывании начинает отклоняться в сторону. Нагружен очень тяжело, даже удивляюсь, как он выдерживает. Но не наклоняется и ничего не задевает. У меня "Inoxa" Италия. Не жалею, что поставила.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Такое впечатление, что Ваш уголок, выезжая, не отклоняется в сторону, а просто прямо отъезжает? Я права? Мой фасад почти сразу при открывании начинает отклоняться в сторону. Нагружен очень тяжело, даже удивляюсь, как он выдерживает. Но не наклоняется и ничего не задевает. У меня "Inoxa" Италия. Не жалею, что поставила.

Верно. Пока до конца не выдвинешь - все строго перпендикулярно и параллельно. Но когда выдвигаешь до конца, он слегка заваливается влево. типа, в поворотный режим переключается

прям хоть на видео снимай так доволен ящиками с блюмоушеном, что на видео заснял процесс закрывания

Junior написал :
Верно. Пока до конца не выдвинешь - все строго перпендикулярно и параллельно. Но когда выдвигаешь до конца, он слегка заваливается влево. типа, в поворотный режим переключается

Может в этом и проблема?

Junior написал :
так доволен ящиками с блюмоушеном, что на видео заснял процесс закрывания

Хи-хи А мне хочется на видео заснять, как исчезает в измельчителе гора очисток....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Может в этом и проблема?

Так это не то, чтобы проблема. Так, судя по всему, производителем и было задумано. Ну а мне, известному перфекционисту, хочется, чтобы все было параллельно и перпендикулярно, как в армии

Junior написал :
Так это не то, чтобы проблема. Так, судя по всему, производителем и было задумано. Ну а мне, известному перфекционисту, хочется, чтобы все было параллельно и перпендикулярно, как в армии

Если всё правильно и было задумано, что тогда смущает?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Если всё правильно и было задумано, что тогда смущает?

Смущает, что отклоняется. Некрасиво.

Junior написал :
Смущает, что отклоняется. Некрасиво.

Если ничего не скрипит, не цепляет, придётся с этим смириться Никто же не будет видеть Главное угол работает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

А что за ящики с блюмоушеном?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

2Тася
Блюмоушен - это система закрывания дверей и ящиков, обеспечивающая их плавное и бесшумное закрываение.

а на сколько в глубину эти чудо уголки бывают??? А под мойку его можно сделать??? Водопровод 10 см от стены.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Slay_69 написал :
а на сколько в глубину эти чудо уголки бывают??? А под мойку его можно сделать??? Водопровод 10 см от стены.

Насколько знаю, можно. Единственное, что люди делали - это убирали верхние полочки в уголке, что бы не задевали или упирались в чашу раковины. Но сделать можно. И уголки бывают самые разные!

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

монтажные размеры у всех фирм одинаковые:



если вас устроит, что будете пользоваться уголком на 50%(верхние корзины из-за мойки снимаются), то отодвигайте корпуса от стены на те 10 см что занимают трубы и углубляйте столешницу. есть вариант лучше-расположите мойку в соседнем корпусе.
здесь мы эту тему обсуждали

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

как товарищ аж в белом халате колдует над волшебным уголком