Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367929

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Посоветуйте по дверям п-та. Ищу двери под следующие параметры: 2500x700(800) со скрытым коробом, отделка под "дерево", бюджет не более 60 тыс.. Дизайнер советует Софья SkyLine 146.94 или Union unionporte alfa. Подскажите п-та, может есть еще варианты. Или за такой бюжет такие размеры не найти?

**вам предложили нормальные варианты.

vadim d, Спасибо!

Здравствуйте!
Прошу совета, где возможно заказать следующие двери по разумной цене:

1.дверь складная с системой TWICE 180, 700*2000, правосторонняя, под покраску

  1. полотно 600*2000, с одной стороны под покраску, с другой шпон светлый дуб
  2. дверь скрытая, открывается из проёма, 800*2000, правая, под покраску
  3. дверь скрытая, открывается из проёма, 800*2000, левая, под покраску
  4. дверь с системой Invisible (перед проёмом), 900*2400, с одной стороны под покраску, с другой шпон светлый дуб

Обзвонил несколько фабрик, но сделать все позиции не может никто. Единственно, Статус вроде как согласился с уговорами, но ценник выставили запредельный для рамно-каркасных полотен.

Заранее благодарен.

pptp288 написал:
Добрый день!

Хотел бы поставить скрытые двери под покраску/обои под покраску. Бюджет 70 тысяч на 3 двери. Полотно 70на210.
Волховец с монтажом и ручкой в 30 выходит, СВОЕ почти в 40. Асаdemy - полотно 20 + монтаж 4800 + ручка 3, но сомневаюсь в качестве.

Может есть еще какие фирмы по цене качеству?

Заранее благодарю!

pptp288, посмотрите Миксал. У них сейчас акция: полотно с алюм.рамой+ мдф и алюм.коробка с открыванием из проёма стоят 19.350,00/ комплект.
СВОЕ делают коробку из фанеры, не уверен, что это лучше алюмини.
Профильдорс предлагает комплект за 13.900, но рама, кажется хлипкой и алюм.кромка полотна не вровень с полотном.

Подскажите, у кого двери более звукоизолированные (с учетом установки уплотнителя)?
Выбираем между:

  • Брянский лес, Серия Домино
  • Fineza Puerta, Модерн
  • Волховец, Planum / Galant / Linea
  • unico-doors, FORMA / ALBERO
  • status, Optima / Fusion / Favorite (скрытые).

Склоняемся к Брянскому лесу и возможно 2 скрытые от Статус.

п.с. двери из прессованного бамбука из Леруа (в дешевой пленки) обладают отменной звукоизоляцией и хорошо себя чувствуют уже 5й год, при цене в 3тр )) Поэтому покупая дорогую дверь, хочется звукоизоляцию не хуже.

Спасибо за Совет.

Ал Кп, Если двери из Леруа не разочаровали по звукоизоляции, то из перечисленных точно никакие не разочаруют)

Work hard!

Drums, как раз не факт, т.к. никто не делает 100% массив, а именно в центральной части. Там обычно рифленый картон в виде сот, а у дверей из леруа 100% прессованный массив (весят они под 30кг), за счет этого хорошая звукоизоляция. Другие двери в оби и леура (не из прессованного бамбука) отвратительные, у отца из массива - тоже слышно.
Но выхода нет, хочется и красивую дверь и брянский лес вне конкуренции.

Ал Кп, прессованный массив это синоним мдф, как я понял?

Work hard!

Массив дсп.

Drums, опечатался - "прессованный бамбук", очень плотная бумага картон на клею.

в плоских дверях типа планум волховца будет обвязка из массива сосны, внутри сотовое наполнение из картона, сверху эмаль или ламинатин. скрытые статуса по идее по той же технологии.
у брянского леса обвязка из массива ольхи, центральная часть из мдф, сверху эмаль
не думаю, что какие-то из них будут хуже по звукоизоляции, чем плотная бумага

Work hard!

Drums написал:
в плоских дверях типа планум волховца будет обвязка из массива сосны, внутри сотовое наполнение из картона, сверху эмаль или ламинатин. скрытые статуса по идее по той же технологии.
у брянского леса обвязка из массива ольхи, центральная часть из мдф, сверху эмаль
не думаю, что какие-то из них будут хуже по звукоизоляции, чем плотная бумага

Drums, звук передаётся через колебания воздуха и чем массивнее преграда, тем лучше затухает звуковая волна. Кажется так по физике, поправьте, если ошибаюсь. Соответственно, тамбурат (сот.картон)- так себе преграда для звука.

FedorLP, Всё верно, но в быту разве будет разница чувствоваться? Там ведь слой эмали ещё

Work hard!

Drums, боюсь, она будет хорошим резонатором, т.е ухудшать звукоизоляцию. Есть теория, что секрет звучания скрипок великих итальянцев именно в лаке...

Друзья, подскажите что сейчас в Москве оптимальное по цене/качеству из скрытых дверей? Нужно установить в квартире в ванную скрытую дверь. Под покраску. Высота полотна 2300 мм, ширина 700 мм. Каких-то особых требований нет, главное чтобы не боялась влажности и работала плавно. Стена, в которой планируется установка двери, из полнотелого ПГП толщиной 100 мм.

masterthemac, оптимально Union Chameleon Fondo P высотой 240 за 40800руб. и откорректировать до 230 по месту руками мастера.

Подскажите что взять по цена/качество из экошпона в ценовом диапазоне до 8-9 тыс за комплект?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

FedorLP, если уж ссылаться на физику, то самым лучшим звукоизолятором будет вакуум, то есть пустота. Чем боле пустые двери, тем лучше звукоизоляция.

Xewus написал:
FedorLP, если уж ссылаться на физику, то самым лучшим звукоизолятором будет вакуум, то есть пустота. Чем боле пустые двери, тем лучше звукоизоляция.

Xewus, абсолютно согласен! Если в черепной коробке пустота, то никакие звуки не могут быть услышаны, не чем.

Был на рынке сегодня, двери смотрел, общался с продавцами. ВСЕ советуют брать экошпон по цене 5-7 тыс за комплект. Вроде как экошпон куда антивандальнее шпона. Массив и шпон лучше только экологичностью. В практическом отношении лучше экшпона ничего нет. И у них есть двери и за 15 и за 30 тыс. Но в 3 разных местах мне одно и то же говорили - зачем переплачивать - вот отличная дверь за 5000, хотя им куда выгоднее впарить мне дверь подороже.

Grumb1er, ага. и зачем покупать натуральную кожу, когда есть дермантин )

Work hard!

Ну если выходит, что по практическим параметрам искусственные материалы по всем параметрам лучше натуральных, то смысл переплачивать в 4-5 раз? Экологичность? Стоят пластиковые окна, натяжные потолки, линолеум, кухня из мдф/дсп, двери из массива не спасут ситуацию)) Понты? Ну да, если есть лишние деньги. Но я за понты не готов столько переплачивать. И я не продвигаю эту позицию, мне так объяснило несколько продавцов на рынке. Если они не правы - переубедите меня.

Grumb1er написал:
Был на рынке сегодня, двери смотрел, общался с продавцами. ВСЕ советуют брать экошпон по цене 5-7 тыс за комплект. Вроде как экошпон куда антивандальнее шпона. Массив и шпон лучше только экологичностью. В практическом отношении лучше экшпона ничего нет. И у них есть двери и за 15 и за 30 тыс. Но в 3 разных местах мне одно и то же говорили - зачем переплачивать - вот отличная дверь за 5000, хотя им куда выгоднее впарить мне дверь подороже.

Grumb1er, антивандальные!?? Ну-ну. двери с синтетическим покрытием практичней тем что менять их дешевле чем шпон или массив так как недорогие. Не дорогие они не только потому что отличаются покрытием ,а потому что при производстве используются недорогие технологии и материалы. Нет впарить подороже сложнее чем впарить дешевое при этом сказать что оно антивандальные.
Уговорить клиента купить массив за 40000 тысяч нужно умение , а навесить лапшу и в пихнуть дверь за 5000 тысяч вообще не сложно.

А можно больше конкретики, без пустого кручения пальцем у виска? Чем именно практичнее более дорогие двери?
Слово "антивандальное" конечно может неверно выбрано, если молотком ударить - на любой двери вмятина окажется. Правильнее будет сказать "устойчивость к механическим воздействиям". Массив конечно само собой устойчивее, но у массива и цена, и плюс он может быть недосушен производителем и потом поведет его когда досохнет. У шпона кромка со стыками на углах, она может отходить или еще что там. А экошпон безкромочно накладывается и все огибает. И повторюсь - я не спорю, а передаю услышаные слова. С радостью выслушаю КОНКРЕТНЫЕ комментарии против и приму к сведению.
И продавцу не надо было мне впаривать, а зашел и сказал - подберите мне дверь в бюджет около 10 000 за комплект, в общем был готов и на 15 000, из свойств все что нужно - устойчивость к механике, натуральность не нужна, он мне сходу - бери за 5-6...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Grumb1er, а зачем нам вас убеждать и конкретику в 101 раз повторять? читайте тему целиком, всё в ней есть!

WEREG написал:
Grumb1er, а зачем нам вас убеждать и конкретику в 101 раз повторять? читайте тему целиком, всё в ней есть!

WEREG, ну так можно на любой вопрос ответить. Раз тут на 226 страницах темы уже ответы на все вопросы есть, и на мой вопрос, который напрямую суть темы отражает, вы меня читать все эти 226 страниц отправляете, так не проще уж закрыть тогда тему?

Тема и так считай закрытая! Так как ничего нового в ней уже лет 5 как не происходит.
«Устойчивость к механическим воздействиям» ещё раз пальцем покрутить?
Ладно шутки шутками
Какой конкретики вы хотите!?
Бюджет не большой , но хочется фантастики!?
Есть 15000 на дверь добавьте ещё пару и возьмите статус
Если нет тогда профиль дорс, говно ещё то)))),
В бюджетах 5—70000 все одно и тоже и выбирать не из чего.
Езжайте в Оби и с закрытыми глазами выбирайте любую там все до 5000
Гы себе поставил за 1500 ну пока на время...

Друзья, хочу дверь купить, приятель посоветовал Эксклюзив (живу в Москве), типа "хорошие двери, домой брал". Подскажите, пожалуйста, стоит ли? Вот что-то из этой коллекции хочу . Жду ответа.

Дверь - говно. Конкретика просто конкретнее некуда... Можете объяснить чем именно говно? И чем именно тот же статус не говно?