Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4908797

tvit написал :
rhcp, посмотрите на финские двери, например в АТОЛЛе. Ценник сейчас подрос, конечно, но продукция достойная - финны очень хорошо умеют работать с деревом.

Недавно ставил, нормальные дверки только замки и ручки ABLOY как то уж очень простоваты.

И да на этих дверях простенькие ручки на " богАтые" поменять трудно. И это если реально Фины , а не отечественный кавер то да довольно достойно.

К сожалению порта прима второй раз за неделю подняла цены. Поэтому хочется узнать как про качество дверей ЗДИ со шпоном Белый ясень, может кто подсказать?

Помогите советами.

  1. Несколько лет назад взяли двери Краснодеревщик. Очень довольны. Они все еще хороши, можно ли на другую квартиру не изучая рынок вновь взять их производства? Просто многое портится в этом мире...
  2. Сейчас будем ставить стены, сколько оставлять под дверные проемы? Я предполагал, что 90 см при полотне 80, но увидел упоминания,что оставлять по 15 см с каждой стороны - т. е. 110 см на проем?

kjr11 написал :
но увидел упоминания,что оставлять по 15 см с каждой стороны - т. е. 110 см на проем?

нет. это слишком круто

90 см на полотно 80 достаточно?

вполне

Разборка- сборка: Защелка сантехническая RENZ LB 2070
Разбирал Защелку сантехническую RENZ LB 2070
с целью смазать хорошенько, теперь не могу собрать т.к. при вскрытии замка видимо под давлением внутренняя пружинка соскочила со своего места и теперь совершенно не понятно куда ее вставлять, может у кого-то графическая схема есть сборки-разборки данного замка, перепробовал кучи вариантов - не выходит каменный цветок!! срочно надо!

Ну какую из них вы разобрали ? может интересней было выложить фото вашего замка в разборе?

Посоветуйте межкомнатные двери в пределах 10000 р с коробкой и наличниками. Я так понимаю, что за эти деньги оптимальным будет эко-шпон. Предложений на рынках очень много, все смотрятся красиво, а как выбрать - не знаю

oleg45120, выложите пять вариантов ,которые вам понравились их и обсудим.

vadim d,





Нужны 2 двери в комнаты, на кухню, в ванну, в туалет

Вапще ни какой разницы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

oleg45120 написал :

У них есть телескоп, но с ним выйдет вне бюджета.

oleg45120 написал :

Не понятно кто такие - фтопку

oleg45120 написал :

Сразу фтопку, только если под сдачу.

oleg45120 написал :

Завод Дерево Изделий Предприятие с историей, есть несколько нареканий к к изделям в шпоне, в пленка раз в руки попадали поэтому промолчу.

oleg45120 написал :

Так себе ,это просто сборная солянка под одним "именем"

oleg45120 написал :

Профиль Дорс. Классика жанра в эшелоне дверей с синтетическим покрытием. Бесселер.Качество ( в моем понимании) 3 с плюсом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Качество

какачество?

WEREG написал :
какачество?

Кому как.

За те деньги.. придирки. По мне так всё в топку. Качество на з у всех из пяти. Профильдорс з с плюсом.

oleg45120 написал :

Ссылка не корректная.
Вот данная модель

Mixel написал :
За те деньги.. придирки. По мне так всё в топку. Качество на з у всех из пяти. Профильдорс з с плюсом.

а что посоветуете за эти деньги?

За эти ничего. Щас посоветуешь, потом начнётся.. Кот в мешке.!

Регистрация: 30.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2

Кто, что может сказать про эти двери? При аккуратной эксплуатации лет 5 прослужат? Можно ли их ставить в ванную?

Mixel, сколько же по-вашему должна стоить нормальная дверь? Я не думаю, что многие могут позволить себе дорогие двери, да и ремонт делаем не в коттедже, а в небольшой новостройке

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andreye213 написал :
При аккуратной эксплуатации лет 5 прослужат?

При аккуратной и дольше прослужат, но обязательно грамотная система вентиляции в ванной.

Andreye213 написал :
Кто, что может сказать про эти двери?

Сами полотна более менее, а вот коробки и наличники там кривые.

Andreye213 написал :

Это не "Ковров" Владимирские случаем?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vadim d написал :

Не понятно кто такие - фтопку

Попадались такие. Покрытие "спонтомшпон" (полипропилен). К геометрии особых претензий нет. Наличники телескопические, с довольно широким диапазоном регулировки , 15-20 мм. В общем, примерно, как и Профильдорс. Но, в отличии от них, наличники не разваливаются. Толщину доборов не помню, но проблем тоже не было.

Регистрация: 08.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

ДД! а кто-нибудь сталкивался с фабрикой "Геона" ? Понравилась у них модель "Престиж", в салоне были, вроде ничего такие по качеству внешне.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

kmarinka, несколько раз ставил, особых нареканий не было. У них есть телескопический погонаж, но если не уточнять при заказе, то комплектуют обычным.

Регистрация: 08.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

WEREG; спасибо

Xewus написал :
Попадались такие. Покрытие "спонтомшпон" (полипропилен). К геометрии особых претензий нет. Наличники телескопические, с довольно широким диапазоном регулировки , 15-20 мм. В общем, примерно, как и Профильдорс. Но, в отличии от них, наличники не разваливаются. Толщину доборов не помню, но проблем тоже не было.

спасибо за консультацию