Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959327

День добрый.
Наделите знанием.

1) Какой должен быть минимальный и максимальный проем по ширине (в стене) для (возмьмем для определенности, с остальными видимо также) 60 см двери ?

2) Как обычно делают в таких конфигурациях проема установку двери (см. картинку -

)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vo.V.A. написал :
А я устанавливал- на качество НЕ ЖАЛУЮСЬ.Да и нужно уметь эксплуатировать...

Так в том то и дело, сам их устанавливал, более того видел их спустя год и ничего не изменилось. Вполне приличные двери, для Питера довольно редки, мало кто их сюда возит, но несколько раз ставил. Кому интересно можно посмотреть в посты № и 74, фотоссесия сделана спустя год после установки.

capsicum написал :
Отвратительное качество! Шпон отслаивается!

А я устанавливал- на качество НЕ ЖАЛУЮСЬ.Да и нужно уметь эксплуатировать...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

capsicum написал :
Отвратительное качество!

Боюсь что после этого лета, очень у многих такие каменты будут и дело тут не в том что

capsicum написал :
двери с рынка рублей по 700 с подобным покрытием

лучше дверей ЗИЛа, а в том что сама установка была произведена без учёта к резкому колебанию влажности.

capsicum написал :
сервис отвратный

Кто мешал почитать форум и пригласить мастера от сюда?!

забыла указать - замок покупался у них и врезали они же

Установили мы эти зиловские двери , честно говоря, лучше бы этого не делали. Отвратительное качество! Шпон отслаивается! На них чуть ли и дышать нельзя. Попал провод от пылесоса между дверью и полом, так шпон отслоился! На другой квартире, где мы сейчас живем, стоят ширпотребные двери с рынка рублей по 700 с подобным покрытием и ничего такого не было, даже кошак серьезный урон не нанес. А еще не работает замок на двери, мастер из гарантийного обслуживания заявил, что это наша вина, точнее вина нашего установщика, он не правильно установил дверь! Защелка просто не поворачивается даже когда дверь просто открыта, а оказывается во всем виноват установщик. И отслоение шпона это тоже наша вина. В общем они совершенно не хотят выполнять свои гарантийные обязательства. Так что советую тем людям, которые рассматривают эти двери, подбирать себе что-нибудь другое. Отношение совковое, сервис отвратный, качество за такие деньги ( получилось очень даже не дешево в итоге)ну просто не сопоставимо.

Сегодня жена прогладила дверь утюгом. Дефект устранили. Посмотрим, что будет через несколько дней

" Стендор"- Молодцы. Честно я не ожидал.что они вообще отпишуться.

Коля-мба написал :
зачёт ,
можно терь заказчикам рекомендовать как ответственного производителя

Плюсую!
Еще бы Ответсвенного Продавца "на местах". Я думаю покупка у Офф Диллеров решит проблему недобросовестности продавцов..

Врезка Фурнитуры.1000р с плюсом + 2400р установка + 700р наличники.= 4100 схвостиком за дверь!!!!
Я привильнот понял.! ,Что я там писал про ,про маньяков с установкой за 2500 р?
Ннннн да ценнег Айс. Надо отправить им свое письмо о трудоустройстве

ssolovov написал :
мы рекомендуем Вам обратится в магазин с просьбой о замене данного
дверного полотна по гарантии.

Полюбому зачет!

2vadim d Спасиб за развернутый ответ и совет . Мы уже съездили посмотрели свои двери и..... и видимо про то, что Вы писали выше в порядке вещей . Сидел в отделе заказов недовольный народ, уже не первый час, какие-то там проблемы с компьютерами, что-то у кого-то зависло и кому-то недооформили заказы, у кого-то проблемы с накладными, ну и менеджеры с истерическими нотками в голосах .... Врезку мы оформили у них , а вот установка что-то как-то не айс - 2400р за одну дверь с доборами+ 700р установка наличников..., а у нас 5 дверей, да и еще запись на установку только на август, в общем ну их нафик...

ssolovov написал :
Достаточно оперативно отписались - уже приятно

зачёт ,
можно терь заказчикам рекомендовать как ответственного производителя

Сегодня получил ответ с завода:
"Устранить данный дефект в домашних условиях возможно с помощью утюга и
чистого листа белой плотной бумаги.
Для этого утюг нагревается до температуры 50-70С и место, имеющее
дефект на
кромке проглаживается через лист бумаги в несколько этапов
(рекомендуемое время воздействия горячего утюга на шпон кромки
составляет примерно 1-2 минуты за каждый этап, что позволяет привести
в рабочее состояние клей, находящийся под шпоном). В ходе работы
возможна корректировка температуры нагревания и продолжительности
воздействия на кромку.
В случае, если Вы не получили необходимого положительного эффекта, мы
рекомендуем Вам обратится в магазин с просьбой о замене данного
дверного полотна по гарантии.

С уважением
Менеджер по качеству
ЗАО "Деревообработка"
Светлана Поликарпова"
Достаточно оперативно отписались - уже приятно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
После Шприца ,прогладьте Пальцем Выдавите излишки клея и хорошо уберите подтеки

угу, и дайте минут 5-10 подсохнуть, дабы плёночка образовалась, а потом уже утюг.

Написал письмо на завод. Сегодня выходной, а дальше будем посмотреть

Большое спасибо всем откликнувшимся.

vadim d написал :
Отправить эту фоту прям на "Стендор".

Попробую, но не знаю, что получится. А Вы знаете, как это сделать?

Небесно голубые проиграли

2ssolovov мммм А вы не могли бы ,ну вдруг Вам не будет сложно, Отправить эту фоту прям на "Стендор". Интресны были бы каменты производителя. дверки собссно не плохие ......

vadim d написал :
После Шприца ,прогладьте Пальцем Выдавите излишки клея и хорошо уберите подтеки. ,а то бумага приклееться

  • 500 чет как то не подумал челу сказать ,как само собой разумеещееся

После Шприца ,прогладьте Пальцем Выдавите излишки клея и хорошо уберите подтеки. ,а то бумага приклееться
Зы: ушел Болеть за Уругвай

если клей термический утюг поможет если нет то небольшой прокол шприцем и пва через него же потом утюгом,

ssolovov написал :
А поподробнее можно?

утюг на макс и через чистый без надписей лист бумаги проглаживаем.

vadim d написал :
утюг....

А поподробнее можно?

утюг....

Уважаемые спецы! Дайте, пожалуйста, совет. Где-то полгода назад установили двери "Стендор" А пару дней назад на торце двери обнаружили вот такую отдулину. Вопрос: что можно с этим сделать?

vadim d написал :
Теперь нужно найти мастера который установит Ваши двери за 500-800р За дверь.

Если ЗиЛовские ребята будут делать врезку, то логично у них и установку заказать. К тем же ребятам(мимо кассы ).

2capsicum Типа я Вам не говорил. когда заходите не склад(напротив стола заказов)
Сразу слево есть дверь Там и происходит Таинство врезки фурнитуры. Там ребята молодые... в приватной беседе с кладовщиком . ....... " Обращайтесь сделаем.... " ну Вы поняли
удачи.

Так теперь про врезку.

Врезают они нормально , Особых притензий к ним небыло.
Но придеться сесть за калькулятор.
Итак врезка фурнитура на заводе Обойдеться где то 1100 -1300 р точно не скажу.
Пол дела сделано! уже лучше и наверно легче.
Но есть еще вторая "Пол дела" двери нужно установить!!!

Тут только мои предположения и сужу по себе.

Стоимость установки дверей по г. Москве в среднем 1800-2000р (Понятно что при желании можно найти за 1200-1500р,но как то подозрительно дешево да и в сезон. можно и за 2500 найти.Тоже подозрительно, просто Маньяки )
Итак 1800-2000р.
Теперь нужно найти мастера который установит Ваши двери за 500-800р За дверь. За меньшее точно ни кто не согласиться. за большее уже не айс так как для Вас будет уже ПЕРЕПЛАТА.

2capsicum

capsicum написал :
даже заказали двери.....вот надо ехать смотреть что изготовили.

Правильно!Надо!

capsicum написал :
А чем именно Вас не устроил сервис?

Потому что

capsicum написал :
надо ехать смотреть что изготовили.

как то раз разбил стекло. поехал заказал все норм. исполнения заказа просрочили на 2 дня не беда Там праздники были ,понимаю. в назначенный день прихожу со своей накладной ,(что бы забрать стекло) подхожу к менеджеру : " Здравствуйте. Выпишите пожалуйста, накладную на склад,забрать свое стекло.Вот ,Вам моя накладная". Вроде все нормально. Менеджер: :" Оч.Хорошо. Вот там при входе,Ресепшен. там у девушки возьмите оригинали вместе сним ко мне." !!!!!!

Почему Клиент Должен ходить куда то и приносить документы . Ваши документы!!!! Которые Один бланк хранится у Вас ,а второй у меня. Я свой Принес!!!! ....... Так я подумал про себя и пошел на ресепшн. Потом у них был сбой в компутэрах. мой коммуникатор наверно надежнее
В итоге я просидел 2.5 часа!!!!!!!!!!! что бы забрать свое стеклышко ,ранее оплаченное. из соседнего ангара.. За это время я многое увидел там поток недовольных клиентов меня ошеломил.
Одним двери сделали на заказ в высоту 230 см ,а доборы изготовили как на обычную 200см дверь. УЖОС!!!!
Потом этот же менеджер не выдержал томного разговора с клиенткой которая долго не могла определиться с дверями. в Итоге она убежала жаловатся директору. А менеджер в это время (пока она бежала ) звонила тому самому директору ,предупреждая что Она " Сам Дурак" (с)
Вобщем весело

Дальше Больше. всеже настал чудесный миг ,Я на складе..... Стоят двое один -кладовщик , второй - клиент. " Млин ребята я заказывал с другим стеклом" дальнейшый диалог Вы может уже гдето слышали
С моим стеклышком все было нормально ,но пару раз плохие мысли меня одолевали.

Перед уходом еще раз улыбнулся. Товарищ закзал себе панель не Мет. Дверь... " Да да ,готова сейчас принесем...." Дядя присел на стульчик,вносят Панель,распечатывают... А тут по Задорнову Тихо!!!! Воот Вот тут!!! Дядя на стульчике удивленно.: " А где Хромированные Молдинги на панели " .....

Быть может это просто совпадение ,Звезды не правильно сошлись,может день тяжелый был.Не знаю....Но провел там всего лишь 2.5 часа..... Мне хватило.

Добрый день, а не подскажите в какой линейке я могу найти дверь как на рисунке? цвет венге либо темный орех

Заранее благодарен!

vadim d написал :
2capsicum Двери "ЗиЛ". Их качество не зависит от того продаються они на Кожуховской ,Домодедовской или на рынка в строгино.
заедъте не посредственно к производителю в Южный Порт. 2 я Южнопортовая 26. Сервис там отвратный. может просто мне не повезло ,а так совок совком.

были уже на южнопортовой улице (м. кожуховская) , даже заказали двери.....вот надо ехать смотреть что изготовили. А чем именно Вас не устроил сервис? Собираемся там заказать врезку фурнитуры, установку, т.е. дверь "под ключ". Думаете не стОит?