Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2010 Оренбург Сообщений: 5
#1708203

2vadim d
Спасибо громадное! Успокоили. Осталось дождаться финального слова супруги по внешнему виду.
Тему "Установка двери", похоже, я осилил не всю, вскрытие это пропустил.
Про петли теперь предупрежден, смажу. Тока везут их 2 месяца
Про острый край полотна - буду надеяться, что это только у выставочного образца так.

Шпон или ламинтил Онже Экео шпон (в народе бумага) кому как.есть свои плюсы и минусы.
При первом варианте получаете природную красоту древесины, Ну вроде бы как во втором варианте. обсоллютно ровную безсучкаи задоринки текстуру и все двери будут одного оттенка.

А да при одинаковых условиях В первом случае сначала царапеться Лак ,во втором сразу пленка.

Эко шпон ... Незнаю Наверно манагерная очередная уловка.
Юнион Двери качественные. .плюс гарантия(если ихняя установка) ,а это космос.
Не думаю что сним что то случиться в ванной ,ведь не бассейн же у Вас там.
Если вентиляция плохая ,то любуюдверь поведет.

Пока исправляли, я включил мозг и по предыдущему посту догадался. (ну делайте поправку на не профи) Ну хотя бы одну "наколку" дали. Что бы облегчить выбор, скажите про влагостойкость торца полотна с экошпоном? или это мифы и шпонированая в ваной разбухнет ( если там баню не делать конечно) В данный момент двери от строителей уже почти все без кромок. Причем везде.

Исправил

vadim d написал :
Юнион за 10 Тыс..... Ну это у них Тааам в еворпе ,такие двери как унас к примеру Оптима Вот кстаи М.Р. ни чуть не уступит им Вот для сравнения Заедьте на нахимоский или на Рябиновую пощупайте их (Юнион) и посмотрите М.Р. Просто интресно,Ваше Мнение как потребителя.

Неприменно раскажу свое мнение, если расшифруете что за двери М.Р.? Кстати видел двери (не запомнил производителя) с выпирающими заглушками в полотне для замены стекол. Ну разборные одним словом. На сколько это востребованно (понятно что по мере разбития стекол) Но видок этих заглушек не радует особо.

Юнион за 10 Тыс..... Ну это у них Тааам в еворпе ,такие двери как унас к примеру Оптима Вот кстаи М.Р. ни чуть не уступит им Вот для сравнения Заедьте на нахимоский или на Рябиновую пощупайте их (Юнион) и посмотрите Марио Риоли Просто интресно,Ваше Мнение как потребителя.

20leg_

0leg_ написал :
О как, и даже дерева по периметру нет, как в описании производителя?

Не хочу ставить под сомнение Инфу Александра.(наверно за что купил ,за то и продал)
Но своим глазам я верю Вот тут Пост №1767 Вскрытие Марио Риоли Обычная стандартная начинка Соновая обвязка сверху МДФ или понащему Оргалит , Внутри сотовое наполненеи. Класика Жанра
ИМхо Мне очень Нравяться. Я больше не знаю Отечественных производителей С дверами такого качество и втакой ком-ции и за такую цену. Реально они составят конкуренцию не дорогим Юнионоыским Дверям.

Петли на кач. петлях Такого типа между петлями стоит проклдка капроновая ,Тут петли дешевые.Могут скрипеть ,конечно можно смазать ,но подтеки смазки ,увы....

Ну вот и я уткнулся в выбор двери.Посоветовали взять Union. Мотивы:Полотна прямые, прост в установке, все прирезано. В живую потрогать не добрался до них. Стоимость примерно 10. Но у них экошпон (пленка).Где то читал что ваную не айс, торцы отклеятся. Пройдясь по близьлежащим магазам, глаза разъехались в стороны. На что не посмотри, все нормальные. Только стоят по разному. 6,8,14. Только я отличия особо не вижу (не спец). Смотрю на дверь, говорю это пленка? мне,нет шпон. Смотрю на шпон, говорят пленка. Отличить невозможно.(или опыта нет) Но все продавцы в один голос за шпон. Конкретного ни чего не выбрал. Может кто что присоветует? Или от какой суммы начинаются нормальные двери с негнутыми полотнами. И так ли часто встречаются кривые полотна? Или сумма не показатель качества? Ремонт встрял, помогите стронуть с мертвой точки.

Регистрация: 14.03.2010 Оренбург Сообщений: 5

2WEREG О как, и даже дерева по периметру нет, как в описании производителя?
Спасибо за ответ!

vadim d написал :
В своем сегменте лучшие . Конечно не стоит Ожидать от них некоего Космоса

Да как-то получается, что серединки нет в дверях. Или дешевый страшный ламинат, или массив сосны в исполнении "привет из СССР", или сразу от 12тыр за Волховец и выше. Ставились бы в "жилье до конца жизни", не жалко, а так...

А с петлями какая проблема? Скрипят? Там ввертные, на вид симпатичные.
Выше WEREG говорит, что двери без дерева сделаны. Действительно так?

20leg_ Марио риоли В своем сегменте лучшие . Конечно не стоит Ожидать от них некоего Космоса Хорошие, приеятные,Качественные. Изнашиваються и царапаются как и все обычные.

Единственное ,что напрягает это дешевые петли.,но если поставить петли по качественней ,то они (двери ) наверно будут менее привлекательны в ценовом плане.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

0leg_ написал :
а вы работали с М.Р.

Пока не вышло, был заказ на установку, после предварительного замера, заказчик решил вернуть заказ и заказать двери у другого производителя, поскольку ширина проёмов полностью не соответствовала. Что касается качества, то внутри полотен ничего кроме ДСП, МДФ и гофрокартона нет, что очень критично для деталей свыше 1200 мм.

Регистрация: 14.03.2010 Оренбург Сообщений: 5

2WEREG Я спрашиваю о качестве дверей производителя. Мнение человека, который с ними работал, может быть полезно не только мне.
Кстати, ваши сообщения читал тоже почти все - а вы работали с М.Р.?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

20leg_ Это форум а не гостевая, хотите личной консультации пишите в личку.

Регистрация: 14.03.2010 Оренбург Сообщений: 5

2vadim d Здравствуйте. Прочитал почти все ваши сообщения по дверям, прошу совета Похоже, кроме вас МариоРиоли мало кто видел живьем, а они мне очень интересны. Дешево, сердито, а главное - телескопические наличники и установленная фурнитура. После всех ваших ужастей на этом форуме это стало важно :0) Так вот, потрогал их - у нас только в одном месте продаются - все нормально, но кромка на углах полотна что у Салюто, что Примо Аморе острая! Для ламинатина ладно, хотя выглядит неаккуратно, но и на шпон у П.А. не похоже, местами почти заусенцы. Скажите, это обычное дело для этих дверей? Или просто выставочные образцы похуже поставили?
Ну и вообще, как ваше мнение об них, не изменилось в худшую сторону?
Спасибо!

vadim d написал :
Хотя Два раза полтна боратно заворачивали,смотрите Торцы!!!

Не совсем понял, что конкретно смотреть на торцах???

Алл дур мне нравяться. Цена!? это другой вопрос!Хотя Два раза полотна обратно заворачивали,смотрите Шпон на Торцах!!!

Спасибо всем за ответы!!!!
Вот волховец который нравиться - www.dveri.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=184&ELEMENT_ID=890

вот Адо(аристон)-www.dveri.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=389&ELEMENT_ID=1105

Сегодня еще смотрел Александрийские,www.aldoor.ru/index.php?section=46

цена за дверь с доборами и наличниками(телескоп)-16руб.
Что скажете??? стоит на них обратить внимание???

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

aircool написал :
Волховец получается 21руб. за дверь,

Попробуйте узнать цену у диллера волховца. В москве их 3 штуки.

Москва

\* Представительства
      o Россия
      o Беларусь
      o Казахстан
      o Латвия
      o Литва
      o Молдова
      o Румыния
      o Украина
      o Эстония
\* Обратная связь

ВСЕДИЛЕРЫ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СКЛАДЫ

·

"Арсенал Дверь" ООО
г. Дзержинский, Университетский проезд, 3 (территория ОАО "Подмосковье")
(495) 550-41-04

Дилер
·

"Волховец-М" ООО
Митино, Пятницкое шоссе, 55
(495) 794-52-52

Дилер
·

"Двери.ру" ООО
ул. Шоссейная, дом 1/2, стр. 2
(495) 780-25-88, 780-23-88, 353-86-18 (выставка)

Дилер

Когда свои ставил, там процентов на 20 дешевле оказалось.

aircool написал :
Волховец получается 21руб. за дверь,

Имхо: Завышено , Хотя ,какая модель?

aircool написал :
-АДО 10руб

Если на ВЛХВЦ ценнег крутнули ,этот точно. ...Истинная стоимость может быть меньше. Отсюда как следствие КАЧЕСТВО. хотя эти двери я не видел и не берусь утверждать ,что это МММММММ..... как практика показывает ...в общем в этом ценовом диапазоне двери по качеству проигрывают ВЛХВЦу.

Что же всетаки взять? тут мы вам помочь не сможем .
Подойдите и внимательно!!!!!!!!!!! осмотрите оба претендента. Сравните лаковое покрытие.,проведите рукой ВЛХЦ может вам понравиться, но может и сможете смириться с шереховатостью второго претендента.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!!! все стыки элементов полотна . Есть ли неровное ,зазоры ,непрокрасы, Болтается ли стекло.Равномерность Окраски.
Может показаться смешным, Понюхайте . лаковое покрытие.(хотя на витрине врядли это получиться)
Смешного на самом деле нет, Горечь может наступить ,когда двери привезут в квартиру и они начнут источать зловонный запах НИТРОЛАКА. Поверьте мне Вам не понравиться.

Можно продолжать долго.... Вот в догонку ПОСТ № 60 (или рядом)

Emerald ДЛя ВОЛХЦа это актуально!!!

aircool написал :
Либо покупать по этапно по мере появления финансов...????

Поэтапно не стоит, если двери будут рядом (типа коридора), то лучше сразу подобрать из одной партии одного тона, чтобы подходили по рисунку и цвету.

vadim d написал :
Странно нет уплотнителя В коробке хотя это уже и не "Костмас "

Вчера был в салоне, уплотнитель у АДО есть........
Расклад такой получается -
Волховец получается 21руб. за дверь,
-АДО 10руб...........вот в раздумьях нахожусь, смущают только наличники на гвоздиках))))))))))))))
надо 6 дверей, да и бюджет ограничен.
На вид и качество исполнения аналогичное....
Либо покупать по этапно по мере появления финансов...????

vadim d Спасиб......сейчас гляну........

Вот темка была и про ВЛХЦ и про телескопы

vadim d написал :
имеет ввиду резинки для крепления Наличника

Может быть, заеду на неделе уточню эти моменты.

2aircool Может Она (продавец) имеет ввиду резинки для крепления Наличника

vadim d написал :
У ВЛХЦа до 10 тр тоже нет "телескопа"

Мне сегодня продавец сказал что сейчас у ВЛХЦ на всех дверях телескоп наличник идет, может она не в теме, нужно будет уточнить...
Вообще нравиться вот эта модель -www.volhovec.ru/for_buyers/catalogue/c4/c23/55/
по стоимости получается 16300(осенью 14 были) дверь + 5 наличников по 500 + ручка +замок(защелка)+ петли +монтаж-
в общем прилично набегает

У ВЛХЦа до 10 тр тоже нет "телескопа" Без уплотнителя полтно будет греметь ,сильно Хлопать при закрытии (все это конечно относительно)

vadim d написал :
Странно нет уплотнителя В коробке

Это сильно критично??? сегодня их смотрел в салоне,честно не обратил внимания
еще у них нет телескопического наличника-это огорчает((((((