Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58
#1523224

Зря посоветовали, так хотя бы у покупателей, была возможность видеть "товар" лицом

Да я не думаю,что они разбегутся что-то делать!Бизнес у нас российский такой: на покупателей начхать и " не хошш иди на рынке бери", к сожалению!!!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BART82 написал :
Посоветовала продавцу хотя бы убрать это полотно со стенда, а то все покупатели так же как мы разбегутся!

Зря посоветовали, так хотя бы у покупателей, была возможность видеть "товар" лицом

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Мы долго двери выбирали! Лучше всех отечественных "Александрийские двери", г. Ульяновск () и в Питере есть представители. Тем более в классике у них замечательные модели, наличники в форме пилястр. Даже при поверхностном расмотрении их качество, конечно, не сравнить ни с "Волховцом", а тем более "Свободой", "Невским стилем" и иже с ними, уже не говорю про "Софью" и т.п. "Александрийские" из массива сосны, облицованного шпоном ценных пород, посмотрите на срезе у продавцов, сразу увидите отличие от других вышеупомянутых и качество лакового покрытия впечатляет. Прораб наш тоже очень одобрил такой выбор.

Сегодня ходили выбирать двери и решили присмотреться к "Александрииским " и какого же было мое удивление, когда дверь со стеклом стоимостью 20 000 за все, точнее полотно было абсолютно кривое (зигзагами).Ничего себе качество за такие деньги, когда невооруженным глазом видно такой косяк.Посоветовала продавцу хотя бы убрать это полотно со стенда, а то все покупатели так же как мы разбегутся!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Souto написал :
Если взять "Софью - светлый дуб", то БУДЕТ такое превосходство?

Безусловно.

WEREG написал :
Шпон превосходит ламинат, раза в четыре

Если взять "Софью - светлый дуб", то БУДЕТ такое превосходство?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vkorablev написал :
двери белорусской компании "Дельта

vkorablev написал :
Я указал конкретную фирму

Не совсем так, фирма называется "Халес", а модель дверей у вас "Дельта", офф сайта не нашёл, но думаю .

2vadim_d
Планируется только одна дверь под остакление, и 4 "глухие", а в общем для бюджетного варианта, как считаете - не совсем плохо?...

2Ollga

Ollga написал :
vadim_d
подскажите, может Вы такие ставили

Да. Обратите внимание на двери под остекление , рамки часто кривые.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

WEREG написал :
Бывает разный, в той же Метрике, есть двери по 1.5, 2.5, 5, и 10 тыр, по шпону таже картина, соответственно и говорить что весь ряд шпонированных, это гээ, я бы не стал.

Я указал конкретную фирму, с дверями которой имел отрицательный опыт.
В целом, с вами полностью согласен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vkorablev написал :
Массива сосны.

Бывает разный, в той же Метрике, есть двери по 1.5, 2.5, 5, и 10 тыр, по шпону таже картина, соответственно и говорить что весь ряд шпонированных, это гээ, я бы не стал.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

WEREG написал :
Какого именно массива?

Массива сосны. До этого двери 10 лет стояли.

WEREG написал :
Так может в этом и закавыка?

Какая цель у данного вопроса?
Давайте не будем слова из текста выдёргивать.

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

[

]()
Еще понравились двери "Софья" г.Тверь, но цена кусается 15 000 с копейками, причем без разницы ламинат это или шпон.Странно как-то!!!

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Ставил их двери серии 800, так из 5 дверей, 3 было кривых, именно полотна пропеллером. Мне думается, что материал был не просушен, как минимум.

А как определить при покупке кривизну полотна?На что обратить внимание??

И какой фирме отдать предпочтение с бюджетом не больше 12000 за все?Дверь нужна полностью стекло, лишь по бокам деревянные вставки, или как там они правильно называются??

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BART82 написал :
Кто - нибудь сталкивался с шпонированными дверьми фабрики ЗАО "Свобода", хотим взять модель о стеклом (стоимость за все 11200 за дверь)

Ставил их двери серии 800, так из 5 дверей, 3 было кривых, именно полотна пропеллером. Мне думается, что материал был не просушен, как минимум.

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Здравствуйте!Кто - нибудь сталкивался с шпонированными дверьми фабрики ЗАО "Свобода", хотим взять модель о стеклом (стоимость за все 11200 за дверь)

vadim_d
подскажите, может Вы такие ставили

(ищем побюджетнее..)

серьёзный Вы, не отдыхаете... отдохнуть бы Вам надо... Все о дверях да о дверях не принимайте все так близко.... понятное дело что те дома простоят на много больше чем те которые строят сейчас. тогда строили "энтузиасты" а сейчас..... лишь бабло срубить а дальше хоть трава не расти
зАХОДИШЬ В НОВЫЙ ДОМ ЕМУ ПОЛ ГОДА А ОН УЖЕ ПОШВАМ ТРЕШИТ.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Тот кто Бенуа наверно

Вадик. Не надо так! Да стены кривые и прочее - прочее, но то как сейчас дома строят, ваще ни в какое сравнение не идёт.

Тот кто Бенуа наверно В кепке с рыжими усами а второй в оранжевом комбезе , небритый и любит плов.

Владимир_С написал :
Дом строили Фомин И. И. и Бенуа М. К.

Во как ! всего лишь два чела . а щас посмотришь целый муравейник бегает , а делают тожж самое типо юмор....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Владимир_С написал :
Надо было их расстрелять.

Надо было, у самого такая же фигня

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

WEREG написал :
Зачем искать в магазинах, закажите их у Фрамира.

Дорого получается.
Если не найду альтернативы, закажу.
Стальная вторая дверь выполнена в МДФ "беленый дуб", там не обязательно фрамировские.
К фрамировским дверям куплены фрамировские.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

WEREG написал :

Дом строили Фомин И. И. и Бенуа М. К. Сталинский неоклассицизм.
Что можно ждать от этих товарищей. Ничего хорошего.
Стены и проемы далеки от совершенства. Ни одного прямого угла.
Надо было их расстрелять.

В общем - двери Фрамир, не знаю про добор, а наличники - телескопические.

Да, проемы, конечно, будут выведены по ТЗ установщика. Сегодня закончен первый (проем).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Владимир_С написал :
Сейчас пытаюсь найти в магазинах доборники и наличники "беленый дуб" - откосы входной двери отделать. Нет нигде...

Зачем искать в магазинах, закажите их у .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Souto написал :
А их мнОго, производителей, которые не экономят?

Тут нужно отталкиваться в первую очередь, от ваших проёмов, если стены не выводились в уровень и все кривые и косые, имеет смысл брать, телескопическую систему коробок-доборов-наличников, а если же стены выровнены, то можно брать обычные классические. Исходя из этого и стоит выбирать производителя.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

WEREG написал :
Размеры доборов, как и коробок прописаны в вашем экземпляре договора.

Да, есть такой договор. У меня заказано с установкой. И в комплект входят доборники с учетом дополнительной облицовки широких откосов дверей и одного проема. Делает та же фирма (что и заказ принимала). Вряд ли она будет обманывать. О результатах расскажу здесь. Пока огорчает только стоимость.

Сейчас пытаюсь найти в магазинах доборники и наличники "беленый дуб" - откосы входной двери отделать. Нет нигде...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Владимир_С написал :
в комплект входят нестандартные доборы под широкие проемы.

Размеры доборов, как и коробок прописаны в вашем экземпляре договора.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Souto написал :
Шпон за 10 тыс.

Я бы конкретизировал:

  • за стандартную дверь
  • за нестандартную дверь
  • за изделие с установкой
  • за изделие с установкой и фурнитурой.
    По мере своего выбора новых дверей стал немного разбираться.
    Получил счета от 5 фирм и сравнивал.
    Каждая фирма финтит по своему.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

WEREG написал :

Проверить сложно, т.к. я потребитель, а в комплект входят нестандартные доборы под широкие проемы.
Спасибо за ответ.

WEREG написал :
И то и другое, это беспредметно, определитесь с производителем

Арболеда мне наиболее понравились (из того, что пока видел). А их мнОго, производителей, которые не экономят?