Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#219011

Почему-то никто не вспомнил о том, что оптимальная диагональ экрана определяется размерами комнаты, точнее, расстоянием от экрана до зрителей. Что толку от экрана в полстены, если кресла стоят в двух метрах от него?

to and361

DVD9 (двуслойные диски, к сожалению таких пираток крайне мало, как правило лицензии) потребует другого класса аппаратуры.

Это почему? В тех же BBK стоят стандартные компьютерные DVD приводы (даже с интерфейсом IDE, кажется ), которые читают все стандартные форматы, включая и двухслойные диски.

to Ilya Morozov

Сколько видел телевизоров ЖК, качество ощутимо хуже чем у обычных ЭЛТ. С плазмой сталкивался меньше, вроде там ситуация получше, но на ЭЛТ картинка все равно красивее, во всяком случае на эфире.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Ilya Morozov написал :

бюджет точно резиновый? А то ведь можно советовать до плейеров Meridian и телевизоров Loewe. Плоские панели сравнимые по качеству с CRT очень дорогие.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kиpилл
Кирилл, что бы ты взял (просмотр 99% эфир). Иногда сутками не выключается. Изображение должно быть качественным, как на ЭЛТ PHILIPS, с любого растояния (чаще близкого 1,5 - 2 м), хороший штатный звук, ДВД такой чтоб года 3-4 не чесать голову. VHS покупал только лицензию. Наверное и дальше буду брать только качественное видео.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Ivanushka написал :
ну я всегда считал что HDTV это и есть 1080i а все что ниже это не до HDTV :о)

как кто-то выразился,- если все будут жениться только на королевах человечество вымрет.

Kиpилл написал :
и покупать хорошие копии, а не 8 в 1....

одобрям - от этого качество зависит в самую первую очередь! Плохой оригинал испоганит любой плейер и телик, пусть даже куплено за самолетные деньги.

Kиpилл написал :
и 720р это Hdtv....только мне интересно, кто говорит о разницах???...кто ее реально видел????....

на выставках всякого эксклюзива этого добра море, за просмотр там денег не берут.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....у меня ТВ 62 дюйма и я с удовольствием заменил бы его на больший если была бы возможность..............
......и 720р это Hdtv....только мне интересно, кто говорит о разницах???...кто ее реально видел????....кто конкретно слетал в Щтаты и потратил косарь на Блю-Рей плеер к которому пока выпущено только 40 фильмов по немеряной цене??......ближайшие три-пять лет альтернативы стандартным ДВД не придвидится.....какой смысл платить бабло за Hd????....лучше взять нормальный ДВД на Фарудже или на Зиве, а не ВВК и покупать хорошие копии, а не 8 в 1....

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

сейчас мы топикстартера раскрутим :о)
а есть еще плазмы 63 дюйма...

and361 написал :
это так называемое Full-HD. Говорят на глаз разницы между 1366х768 практически нет если ближе метра не подходить

ну я всегда считал что HDTV это и есть 1080i а все что ниже это не до HDTV :о)
конечно диагональ экрана должна быть соответствующая

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Jeen В бюджетных Сонях и Пионерах много чего нет, например Фаруджи....
Илья...я бы лично брал плазму, а не ЖК....и не 42, а если есть бабло то сразу 50 дюймов....ибо по нормальному смотреть кино даже 42 дюйма ни о чем....большой она будет казатся только первый час после покупки, потом еще больше захочется...я это уже проходил на себе...а 50 они все HD...а плеер потом подберешь, это вторично....

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Ivanushka написал :
если брать реальное разрешение hdtv тоесть 1920х1080

это так называемое Full-HD. Говорят на глаз разницы между 1366х768 практически нет если ближе метра не подходить, т.е. одного только 1920х1080 откровенно мало, надо еще и диагональ от 50" и выше, ну и разумеется соответствующую по качеству запись, таких пока еще крайне мало.
А просто HD-Ready есть практически в любом ЖК и плазме начиная от 23".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Ivanushka
Спасибо за ответ.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Ilya Morozov написал :
Жк ТВ для цифрового вещания которое может когда-то у нас будет кокого разрешения должны быть?

теоретически все современные плазмы и жк панели большого размера, скажем 36-42 дюйма и выше, уже идут HDTV Ready, тоесть процессор экстраполирует HDTV сигнал до разрешения телевизора, какого бы он разрешения не был, конечно чем больше разрешение тем лучше, ну а если брать реальное разрешение hdtv тоесть 1920х1080 то я уже видел и жк и плазмы такого разрешение, но стоят они как самолет, по крайней мере пока

ИМХО, покупать ДВД дороже 400-500 смысла нет. В более дорогом девайсе сдерут втридорога за более симпатичный корпус и марку, а начинка та же что в бюджетных Сонях/Пионерах.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Ilya Morozov написал :

ключевой вопрос - что смотреть? Для DVD "два в одном" и мп4 плейеры BBK однозначно верх совершенства, баксов 50-100.
DVD9 (двуслойные диски, к сожалению таких пираток крайне мало, как правило лицензии) потребует другого класса аппаратуры.
Из недорогих очень неплох Panasonic-75, баксов 150-200 стоит, крутить качественные диски на нем будет нестремно и на плазме.
Если у виртуально предполагаемого TV есть цифровой вход (DVI, HDMI) то крайне желательно брать плейер соответственно с наличием цифрового видеовыхода. Таких сейчас много, в районе $100-300 найти не проблема.

Ilya Morozov написал :
И вопрос для развития:Жк ТВ для цифрового вещания которое может когда-то у нас будет кокого разрешения должны быть?

спутниковая антенна с приставкой планируется? Если нет то на ближайшие лет 5-10 про HDTV можете смело забыть.
При положительном ответе будьте готовы выкладывать по $40-70 в месяц, насколько помню в HDTV сейчас вещают лишь 3 канала да и те не российские, немцы вроде.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2IS
Желательно все.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Чего смотреть-то будем? Если только DVD, возможны варианты. Если же нужен мультиформатный девайс (включая и mpeg4/DivX), альтернативы BBK не просматривается, они самые функциональные.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

В очередной раз огромное спасибо за дельный совет. И вопрос для развития:Жк ТВ для цифрового вещания которое может когда-то у нас будет кокого разрешения должны быть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Илья, я бы отталкивался от дисплея....нет смысла сперва покупать плеер, а потом ТВ....и лучше взять подороже ТВ и попроще плеер, чем наоборот...но , даже неограниченным бюджетом, я не стал бы брать модели дороже 400 долларов...за эти деньги можно взять Denon 1920 или Philips 9000....покупать что-то более дорогое не будучи конченым аудио-видео маньяком ИМХО бессмысленно - разница по баблу большая, по качеству мизерная...старенький уже, но все еще актуальный ха свои 250 долларей 97й Панасоник неплохой вариант...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kиpилл
Пока не к чему. Нужен оптимальный вариант ДВД. Экран будет 36-42 дюймов, а вот что (ЖК или плазма) не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....вопрос, к чему подключать будете...если бюджет резиновый - Деноны 2929, 3920....Ямаха 1500, 2500...есть еще Маранц, Над...Марк Левинсон(ну, для совсем резинового бюджета )смотря какой у вас экран....

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Ilya Morozov написал :
до 1000$

зайди в салон аудио видео, именно в салон! а не в магазин торгующий всякой электроникой, и скажи продавцу - "хочу купить ДВД за 1000 баксов" тебе все покажут, расскажут, ты сам посмотришь в работе разные модели, и выберешь, только вот вопрос к чему ты будешь подключать двд за 1000 долларов? на чем смотреть будешь?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2BV
От 100$ до 1000$ (если имеет смысл).

Ilya Morozov написал :
Бюджет резиновый.

Ну хоть примерно максимум?

А так BBK - неплох ....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Подскажите что купить. Бюджет резиновый. Больше критериев нет, т.к. ни чего не кумекаю в этом.