Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45
#3988534

Подскажите пожалуйста, имеется душкабина и постоянно подтекающая где-то вода образующая пятно у соседей снизу,можно ли ее отодвинуть? Душкабина примерно такая.

vovaninho написал :
можно ли ее отодвинуть?

Конечно можно!
Подтекания воды устранить.
И похоже, что гидроизоляции ванной комнаты у вас нет, или она протекает.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Комната не моя, а гидроизоляции скорее всего нет. Я попробовал отодвинуть, а она на месте.Вот и спрашиваю может она тяжелая, а может както жестко закреплена?

Кабины не крепят и они действительно тяжелые, особенно если все стенки из стекла. Если кабина на фото аналогична, то для начала отковырните блестящие декоративные колпачки, выверните винты и снимите фартук - будет видно все под поддоном, и каналия и ножки.

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Слушатель написал :
Кабины не крепят и они действительно тяжелые, особенно если все стенки из стекла. Если кабина на фото аналогична, то для начала отковырните блестящие декоративные колпачки, выверните винты и снимите фартук - будет видно все под поддоном, и каналия и ножки.

Я тоже так думаю,но я с напарником несу сейф 400 кг. на 9й этаж с 2мя перекурами, а тут не могу сдвинуть душкабину. Декоративные колпачки снял,винты выкрутил,а фартук снять не могу.Может секрет какой есть?

Обычно фартук в верхней части (там есть выемка) чуток заходит как бы под бортик корыта. Если кабину чуток приподнять или снизу аакуратно потянуть фартук, то выемка из под бортика выходит. Зайди в любой сантехмагаз и посмотри конструкцию "вживую". На стендах обычно ничего особо не закрепляют, а "прикладвают". Посмотришь - сразу разберешься

Секрет в том, что

ASava написал :
фартук в верхней части (там есть выемка) чуток заходит как бы под бортик корыта

но "чуток" это больше, чем нижний зазор до пола, тоже намучился. Для начала оттяните нижний край с одной стороны и одновременно ладонью толкните его вниз - вот так винтом он должен начать сниматься, а дальше война план покажет.
Если сильный чел не смог сдвинуть, то лучше не насиловать, может ее укрепили. Если на сливе гофра, то двигать не страшно. Но если слив жесткий, то можно повредить. Без фартука все станет ясно.

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Большое спасибо за ответы,очень помогли.

vovaninho написал :
спасибо за ответы,очень помогли.

Нет, дружище, так не отделаетесь - колитесь почему не двигалась кабина и что там текло?

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Кабина не двигалась по причине неровно уложенного кафеля,образовалась ступенька как-раз возле ножки.Где течет пока не ясно,за душкабиной все в порядке. Есть еще 4 точки подключения воды (унитаз,умывальник,бойлер,стиралка) но все коммуникации находятся за гипсокартоном на котором кафель. Думаем...

vovaninho написал :
.Где течет пока не ясно,за душкабиной все в порядке. Есть еще 4 точки подключения воды (унитаз,умывальник,бойлер,стиралка) но все коммуникации находятся за гипсокартоном на котором кафель. Думаем...

Закрыть краны по одному и опресрвывать.Искать утечку.Может и канализация.А может и не Вы виновны,этажи сверху.