Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011653

Пряморучко написал :
Вот на этом видео примерно объясняется что и как.

Нормально все-заменит2-3 страницы показу на пальцах(перевести бы)..Жаль одно:-по ненадобности тема тихо уползет за "горизонт"(т.е .на 2-ю и т.д. страницу и ляжет пылится в архив..), и снова бои местного значения с переходом на"сам такой"..Просьба будет к нашему начальству -может попробовать соорудить техническое фай кью-или как?-не пойдет?

Вот мой движок. Он явно отличается от приведенных выше и при ближайшем рассмотрении имеет конструктивные отличая, остается только надеятся, что мой если не лучше, то хотя бы не хуже. Хотел же купить крота с субаровским движком, но эти додельники с сервиса переубедили, мол крот г...о, много нареканий, МТД надежней, видимо ориентированы на привлечение постоянных клиентов Заниматься ремонтом карбюратора я вряд ли буду, не моя тема. Просто обидно что г...о делают, а денег берут ... Еще и стоимость владения вырастает...

Ильяb&s написал :
Почему об этой ахиллесовой пяте в инструкции не слова (по поводу нельзя наклонять на столькото градусов, почему об этом не предупреждают при покупки. Ведь формально я соблюдал правила эксплуатации, почему теперь совсем немного попользовавшись оборудованием я должен платить?

Ильяb&s: "культиватор более чем на45 градусов не наклонял ни в какую сторону, культиватор на гарантии, лезть в двигатель нельзя. Свечу сначала просушивал пытался завести, не помогло потом окунал в бензин..."

Ни каким боком ,если только перевернуть заправленный и потрясти:

Я Вас понял, спасибо. Тем более речь шла о кратковременных наклонах: во время работы, при вспашке сложных участков после вспашки трактором, на склонах не работал, и наклонял при монтаже, демонтаже фрез, хранился и транспортировался строго в вертикальном положении.
На след. Недели поеду забирать из сервиса, напишу, что они там расскажут.
Одновременно с началом темы отправил обращение официалам, пока молчат...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ильяb&s написал :
Отстойник я откручивал, там чистый бензин, из глушителя бензин капал, в картере уровень масла не изменился, по крайней мере я этого не заметил, перед началом эксплуатации проверял, но от масла исходил достаточно резкий запах бензина, но не знаю на сколько это показатель, фильтр с гофрированой вставкой.

Если воздушный фильтр при этом не был залит маслом или забит грязью, то причина в 90% случаев проста, под нагрузкой пробивает свечу зажигания, а при проверке на воздухе при обычном давлении искра лупит в электрод как положено. Тут скорее всего сервис легких денег срубил... Всегда перед тем как нести технику в сервис надо попробовать заменить 4 вещи: топливо, свечу, воздушный и топливный фильтры.