Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5717342

в каких еще коробках? в панельках если то электрических вроде нет, ткните носом если есть. Только газовые знаю.

Оживлю тему.
Небольшой сравнительный тест газовых пистолетов Spit Pulsa P700 и Hilti GX120. У себя имеется Spit. У партнера - Hilti. Обоими стрельнул уже не раз, поэтому можно уже составить определенное мнение. Емкость магазина - тут в лидерах Hilti. В базе у него на 40 гвоздей. Для Spit в стандарте на 20 гвоздей, на 40 - дополнительная опция. По размерности гвоздей - паритет. 15-40 мм. По весу немного легче Spit: 3,6 против 3,9. Hilti без аккумулятора, не требуется зарядка. Однозначно лучше. В Spit запихнули батарею Ni-Mh, не литий-ион, без индикации заряда. Хватает надолго - по паспорту 1500 выстрелов. Время зарядки - 1 час. Но комплектный у меня быстро сдулся. Хотя разряжал его всегда полностью. Пришлось покупать второй.
Индикатор остатка газа у Hilti - четыре деления. На последнем мигает и когда закончится совсем - горит красным. Браво! У Spit - ничего…
В качестве отступления. И литий-ион и индикация батареи и газа имеется у Spit Pulsa P800. Но она стреляет только оригинальным газом и гвоздями.
У обоих имеется скоба для крепления на поясе, полезная штука! По скорострельности сильно не отличаются. По эргономике Hilti, вроде более эргономичный, но массивней. Из за габаритов у обоих в труднодоступных местах бывают проблемы - не могут произвести выстрел. Что больше нравится в Spit - ход штока меньше. Порядка 2,5-3 см, у Хилти - около 5-6 см. По звуку - Хилти просто делает громкий выстрел. У Спита - вначале «вдох» - выстрел и «выдох». Выход газа…
Регулировка заглубления гвоздя: У Хилти - 2 положения: "-" и "+" двухпозиционный переключатель, у Спит - регулировка шестигранником.
Цена выстрела. У Спит баллон - 450 рублей на 500 - 600 выстрелов. Родных сейчас почти не найти. В баллоне от сторонних производителей длина баллона немного короче стандартного баллона от Spit, поэтому нужно что-то подкладывать под низ баллона, чтобы компенсировать слегка уменьшенную длину. Разница 3-4 мм. Если этого не сделать, то совсем на чуть чуть хватает баллона. Если с модификацией коррекции длины баллона, то полная паспортная емкость в выстрелах. Гвозди, если Spit, то недешево. Если сторонних производителей, например Toua, то цена за 1000 штук - от 1500 до 1750 рублей. У Хилти ощутимо дороже. Баллон идет в комплекте с гвоздями. Так комплект из гвоздей размерности 20 мм 750 шт. + баллон на 750 выстрелов стоит 5407 рублей.
По совместимости расходки. Pulsa P700 не стреляет гвоздями Hilti.  Причина, возможно в пупырыжке на шляпке гвоздя. А вот Хилти может стрельнуть гвоздями от Spit, точнее  Toua - стороннего производителя. Но при небольшой модификации. Обойму с гвоздями, нижнюю фиксирующую часть пластика нужно слегка разрезать, чтобы они могли повторять изгиб магазина Хилти. На фото, как раз модифицированная обойма 15 мм Toua...
По надежности - всегда понятие относительное. Кто как пользуется, ухаживает. Но из теории ресурс до сервисного обслуживания у Спит - 500 000 выстрелов. У Хилти - 50 000.
В последних цифрах могу ошибаться. Spit Pulsa P700 уже не выпускается.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sailor, неплохой обзор..,полезный даже!
У модели Dynamik от BeA идёт в комплекте переходник под неродные баллоны.Видел в ихнем офисе.

sailor написал:
В Spit запихнули батарею Ni-Mh, не литий-ион, без индикации заряда.

sailor,
Есть индикация заряда. Неотключаемая, мигает всегда когда присоединен аккумулятор.

Наверное из-за разницы 700P и 700E

Андраник написал:

  • Я купил за такую цену, не в Москве, естественно. Включая пересыл.
  • В хилти батарейка, ее не надо заряжать.

Андраник, не парни, 120 с гнутым магазином, бывало подлезть приходилось с этим вашим обсуждаемым девайсом было бы не вариант, да и аккумулятор че то меня не воодушевляет, цена расходки будет кусаться только если вы пистолетом будете пользоваться как пулеметом, на объекте если пару сотен выстрелов сделаешь так это много, вообще бы не парился на эту тему

Добрый день, уважаемые коллеги.

Запилил в блоги .

Может быть, кому-нибудь эта информация будет полезной.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Интересная вариация для забивания скоб.
Stock-Ade ST400i

ego-r написал:
Интересная вариация для забивания скоб.
Stock-Ade ST400i

Штука-то интересная, но уж больно узкоспециализированная, имхо.

То есть, а что с ним делать когда закончился забор? Если ты не профессиональный установщик заборов, конечно.

На самом деле, чуть допилив механизм дула, можно забивать вообще что угодно.. Задница у этих пистолетов у всех одинаковая.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Alexey_Spb написал:
А что с ним делать когда закончился забор?

в австралии он никогда не заканчивается

alzp написал:
в австралии он никогда не заканчивается

Точно, забор надо монтировать там быстрее чем разбегаются кенгуру.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

sailor, сразу дополнение, если вы стреляете гвоздями тоя и пистолетом хилти, то ресурс бойка уменьшается, так как он рассчитан на строение хилтевского гвоздя и быстрее изнашивается. Сколько конкретно стоит боек хилти не знаю, так как из-за дороговизны расходки как раз не стал его покупать. Вы кстати где берете баллоны хилти чтобы стрелять ? на сайте хилти отдельно их нет, говорят где-то на каширском дворе их берут, а то меня все знакомый просит найти а все никак не могу.

DimoN666, Отдельно баллоны Хилти не продаются. Гвозди Тойа на Хилти у меня не получилось стрельнуть... Только оригинальная расходка. На авито можно взять подешевле оригинала.

sailor, у нас продают газ отдельно

в москве у нас где-то тоже продают отдельно баллоны хилти, стоят 1400 или 1600 р отдельно, когда ребята говорили ненужно было, а когда понадобились уже и не найти(
dmitro+ у вас по чем баллоны продают? есть какой-нить сайт посмотреть?

DimoN666, чесно и не помню, запас гвоздей и газа на несколько лет, в Киеве парень торгует дешевле чем у официалов, поставки постоянные

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ego-r написал:
Интересная вариация для забивания скоб.
Stock-Ade ST400i

ego-r, я говорил девушке с Тойи про такие игрушки,может скоро появятся.Думаю что и мягкую кровлю таким можно крепить и заднюю сторону шкафов и ещё кучу всего.

Вячеслав И., Было-бы интересно увидеть Toua по мягкой кровле, а-то кроме Paslode и Duo-Fast (тот-же самый) аналогов ни у кого нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ego-r, и об этом говорил.

Тоя бы выпустила что-нибудь подобное за разумные деньги) а то до сих пор нет GFN1665 еще нет, хотя год назад еще на сайтах появился

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

DimoN666, кроме Сенко ниукого нет и чего?! Совсем не беспокоит.Раньше хотел такой,а купил Риоби и забыл про этот.Гвозди дорогие у Сенко и не везде купить.

Так я про это и говорю, что было бы что-то у тои аналогичное с приемлемыми ценами на расходку. Цены расходки сенку ну совсем злостные.

Наверно надо еще оживить тему...

Выбираю пистолет

Назначение - электромонтаж, сантехмонтаж. То есть пристреливать клипсы, перфоленту, металлические скобы-гофродержатели, может иногда несколько ГКЛ-профилей, кабель-канал, ну и так далее - ничего необычного, все типовое.

Естественно, в рассмотрение попал GSN50+ (это 50 с допстволом электромонтажным), а потом попал еще и GSNF1
По характеристикам F1 один в один как 50, только на килограмм легче. Те же гвозди, те же 100 Дж. Когда стрелять к потолку - то килограмм играет.
Буду рад комментариям и отзывам, рекомендациям что предпочесть.

GNG заявили "вам F1 не подойдет", правда аргументов не привели.

В принципе, еще есть вариант SPIT 800P, электромонтажный ствол на него поставить можно, по каталогу SPIT он доступен как расходник. Правда пока не могу понять, SPIT только своими гвоздями может работать или гвоздями Toua тоже.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

idv, там же и по интересоваться,в GNG.Вроде должны подходить.А Ф-1 это что за модель и кто производитель?
Спит конечно покруче,но у меня Тоя ещё 40-я - была дешевле когда покупал.

Вячеслав И., f1 это тоже toua, на сайте есть.

GNG так отвечает, что вообще общаться не хочется. "Почему не f1? - потому что ф1 вам не подойдёт.- Почему не подойдёт - потому что не подойдёт"
Вот какой-то такой диалог получается.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

idv, сравнил модели,для ваших задач здесь написанных как раз Ф1 пойдёт.- клипсы,перфолента и т.д. Может я что-то не понял.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

idv написал:
Вячеслав И., f1 это тоже toua, на сайте есть.

GNG так отвечает, что вообще общаться не хочется. "Почему не f1? - потому что ф1 вам не подойдёт.- Почему не подойдёт - потому что не подойдёт"
Вот какой-то такой диалог получается.

idv, Вы ведь озвучили свои потребности! Вам озвучили ответ. Ф1 это для электромонтажа , у него нет настройки силы удара. Он только для электромонтажа! Поэтому он и легче на 1кг в отличии от 50 и 40 .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

idv, А вы давно им звонили?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, так и у GSN50 регулировка силы удара не заявлена. В инструкции есть только описание регулировки заглубления гвоздя (фактически вылета ствола). На F1 инструкция не выложена. И ни в одном обзоре, в том числе от форумчан, про регулировку силы удара ничего нет - сотня джоулей всегда (ну или как звезды лягут).

40-й тоже почти на кг легче, чем 50-й, если верить сайту.
3.4 у 40-го
3.3 у F1
4.3 у 50-го

Вот описание с toua.ru для этих моделей

"Общестроительный монтаж к бетонной поверхности, к металлопрокатным изделиям и к кирпичной кладке. Электромонтаж - монтаж пластиковых клипс, кабельканалов и распаячных коробок. Монтаж направляющих для гипсокартона и натяжных потолков, штукатурной сетки, гидроизоляционных мембран и т.д."
vs
"Общестроительный монтаж к бетонной поверхности, к металлопрокатным изделиям и к кирпичной кладке. Электромонтаж - монтаж пластиковых клипс, кабельканалов и распаячных коробок. Монтаж направляющих для гипсокартона и натяжных потолков, штукатурной сетки, гидроизоляционных мембран и т.д."

Найдите различия, ага...

Я им не звонил, я писал. Ибо техническую информацию предпочитаю в письменном виде.
Ситуация конкретно для Питера усугубляется еще и тем, что из заявленных четырех дилеров демо-зал фактически есть только у одного (с натяжкой у двух, но натяжка большая - показать может и могли бы, но нечего), как я только что выяснил.

Вот по SPIT непонятно, есть ли в природе совместимые баллоны. Как выяснено, гвозди может юзать от Тоя. А вот родной газ получается дорогой - 2 тыр за баллон (

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

idv, 40-й для клипс не приспособлен к моему сожалению.