Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#20860

Нарисовал несколько вариантов, никак не могу определиться, какому из них отдать предпочтение. Просто посмотрите и выскажите свое мнение - какой вариант больше нравится, и почему. Даже если ни один не понравится - все равно скажите. Чем больше мнений, тем лучше

Итак, оранжевый, серый и белый

Junior написал :
Нарисовал несколько вариантов, никак не могу определиться, какому из них отдать предпочтение. Просто посмотрите и выскажите свое мнение - какой вариант больше нравится, и почему. Даже если ни один не понравится - все равно скажите. Чем больше мнений, тем лучше

Итак, оранжевый, серый и белый

мое мнение, простите, устанете от синего через пару лет. уж извините.
ИМХО цвет кухни должен быть мягким и натуральным и теплым.

Есть сомнение: дверки двух полок, расположенных в углу, могут мешать друг другу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

718 написал :
Есть сомнение: дверки двух полок, расположенных в углу, могут мешать друг другу.

нижний или верхний шкаф имеется ввиду?

Полок. То есть, верхних шкафчиков. Там выступающие ручки, расположенные в углу, и вы можете или удариться рукой при открывании-закрывании, или дверка будет задевать об ручку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Junior написал :
Итак, оранжевый, серый и белый

Конечно же, я спрашиваю про цвет собственно шкафов. Однако, если есть что сказать по другим поводам, тоже прислушаюсь

718 написал :
Полок. То есть, верхних шкафчиков. Там выступающие ручки, расположенные в углу, и вы можете или удариться рукой при открывании-закрывании, или дверка будет задевать об ручку.

К сожалению, в Арконе нет другой модельки. Разумеется, там запланирована одна дверь из двух половинок

Серый, на мой взгляд, более гармонично. Оранжевый мне бы казался утомляющим, когда его так много. Да и синий - красивый, но чересчур интенсивный. Я бы сделал его светлее. А для оживляжа можно сделать, например, желто-оранжевую фурнитуру.

У меня не белый, а слегка кремовый ... очень гуд и кухня светлая...

Junior написал :
Нарисовал несколько вариантов, никак не могу определиться, какому из них отдать предпочтение. Просто посмотрите и выскажите свое мнение - какой вариант больше нравится, и почему. Даже если ни один не понравится - все равно скажите. Чем больше мнений, тем лучше

Итак, оранжевый, серый и белый

Плитка или фартук - оранжевый или персиковый.
Корпуса - серого тона.
Фасады - салатовый или фисташка.
Пол - светлый беж.
Стены светлее на тон фартука.
Столешница светлая олива.
Но все это ИМХО.А вообще сходите на форум ivd.ru - там есть раздел дизайнерство - получите наиболее расширенный ответ.

.... а лучше посмотреть фото уже готовых, и сказать "хочу вот так"

Есть теория, что цвет мебели должен быть не очень ярким, яркими должны быть мелочи.
Ни один вариант не нравится из-за интенсивности. Оранжевый - цвет активных людей, но и они хотят расслабиться, а на кухне и так суета сует, не надо добавлять лишний раздражитель. ИМХО.
Можно просто снизить интенсивность - например голубой с лимонным.
Для меня кухня - это активное и жаркое место. Посему - прохладные и неяркие цвета.

посмотрела, кошмар конечно, к синей кухне подойдет белый, серый, голубой, стальной

белый и особенно голубой оттирать почаще придётся

ох, я, как владелица белых кухонных шкафчиков (по выбору свекрови ), такого никому никогда не посоветую...

а у меня белая и нормальненько, сразу брызги видно, сразу берем тряпочку и вперед!

У меня кухня "синий мрамор".
Полы тоже серо-синие. Плитка керамическая между столами и шкафами - серо- зеленоватая светлая.Красиво.
Уже три года, и мы свершенно не считаем что это плохо.
Однако недавно читал информацию диетологов, что цвета нужно подбирать иначе, чем по собственному вкусу, точнее выбирать по вкусу из определенной гаммы цветов, повышающих усвоение пищи.
Поищите в инете на эту тему, потому, что мнение было весьма авторитетное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

EgorP написал :
цвета нужно подбирать иначе, чем по собственному вкусу, точнее выбирать по вкусу из определенной гаммы цветов, повышающих усвоение пищи.

Оранжевый - самый что ни на есть возбудитель аппетита ) Вот теперь его надо немного остудить холодными тонами - синим, например )

Посмотри найдешь много интересного и с умными людьми поговоришь.

На счет пищеварения я не знаю, но глянув в конспекты курса Дизайнера помещений, нашла, что синий цвет на втором месте (после фиолетового) по утомлению сетчатки глаза, а снимать это утомление рекомендуется белым, голубым, зелено-голубым, голубо-фиолетовым.
А вообще цветовая гармония бывает :
1) нюансная (сходство, сближенность цветов – в пределах одного цветового тона (темно синий-светло синий), разные цвета но близко расположенные в круге спектральных цветов (синий и зелено-синий), и гамма построенная на двух близких цветах и промежуточном полученном при их смешивании (синий, зелено-синий и их смесь) а в другую сторону то же самое с фиолетовым.
2) Контрастная – противопоставление цветов, синий-желтый или противопоставление насыщенности, темно синий-нежно голубой.
Синему противоположен, как раз оранжевый – подойдет для рекламы, все заметят!
Контрастная триада синему – пурпурно-красный и желто-зеленый.
Контрастное четырехцветие –зеленый, красный, желтый и синий.
Это для рекламы, в доме так нельзя!
В доме применяется нюансная цветовая гамма или добавление серого, белого(контраст).

Но я бы при такой синей кухонной мебели выбрала бы нежный холодный голубой (нюанс), всякие желтые ни в коем случае! Ну и белый наверное перебор, слишком контрастно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Катёнка написал :
ох, я, как владелица белых кухонных шкафчиков (по выбору свекрови ), такого никому никогда не посоветую...

Они действительно так плохи?
А что с ними происходит?
Желтеют, засаливаются даже при наличии вытяжки?

Вот если нет вытяжки и газовая дешевая плита, как у меня, то желтеют не только шкафчики над плитой особенно, но и обои, потолок и все что попадется, мухи могут посидеть, но у меня сетчатая дверь конечно теперь на балкон и форточки от этих нахлебников. А так проблем быть не должно, смотрится хорошо, просторно и светло! А от брызг надо пользоваться сеткой-крышкой для сковороды. Но вытяжка нужна обязательно конечно, хотя сейчас многие готовят в микроволновке.

Еще неудачным цветом к синему является коричневый, это касается и пола и двери(ну такой уж цвет Вы выбрали). Сделайте всю кухню синей разных оттенков, насыщенности. У меня на сайте есть вся рыжая кухня,нормально получилось

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Remont_Forever написал :
Они действительно так плохи?
А что с ними происходит?
Желтеют, засаливаются даже при наличии вытяжки?

Нет они совсем неплохи, просто мыть приходится чаще. Предыдущая наша кухня была не просто белоснежной, но фасады из МДФ имели мелкие бороздки типа под дерево. Вот эти бороздки приходилось периодически мыть щеточкой, просто тряпка не брала, а под ручками гораздо чаще и только зубной щеткой можно было добраться. С другой стороны - гигиена
Засаливается и при наличии вытяжки все равно, просто без вытяжки больше.

Вот и я не смогла пройти мимо Про синюю кухню, это же что ни на есть моё. Правда у меня она не такая синяя. Мой цвет подобрался как-то интуитивно что ли. Сначала были стены, пол и потолок. А когда увидела свои фасады( в смысле образцы), поняла- МОЁ! Вот по этой ссылочке можете почитать, что пишут профи. А вот по этой поиграть с цветом А это наше с мужем творение www.komirg.ru/1/MAMIK/3/panorama.jpg

Мамик 25!
симпатичненько у Вас и грамотненько так :-)
Молодцом!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

апола написал :
А от брызг надо пользоваться сеткой-крышкой для сковороды.

У Вас такая есть, и действительно помогает?
Очень интересно! Нет ли у Вас фото такой крышки, или информации, где их продают?
А то мне в инете с ходу удалось найти только невнятный рисунок цептеровской такой крышки .

Сейчас посмотрела поподробнее упомянутую цептеровскую сковороду - а у нее, оказывается, не сетка-крышка, а сетка-грили и крышка ....

Есть. Сфотографировала (качество не очень, я еще не совсем проснулась и темно, но надеюсь понятно), но она конечно не новая. У нас в супермаркете недавно продавали похожие, но черные. Не дорого, рублей до 60, я хотела купить и денег пожалела. Могут продаваться в АШАНЕ и подобных всем насыщенных супермаркетах или можно самим сделать, могу объяснить как, точнее показать.

Remont_Forever написал :
где их продают? А то мне в инете с ходу удалось найти только невнятный рисунок цептеровской такой крышки .

Видела похожую в "Икее".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2апола, 2мамик_25,
Спасибо. Теперь буду знать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2 Remont_Forever
Еще такие крыщки продаются в О'Кее. Только надо покупать под диаметр сковородки, иначе края будут чернеть от пламени (газовая плита).

а я же недавно видела изначально черные и чернеть уже некуда будет. Черную берите любого диаметра!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

вот новый проект. Критикуйте

Белые плита и вытяжка будут смотреться как больной зуб

Junior! Согласна с BV, вытяжку сделала бы - нержавейку, встройку тоже, а панельку или нержавейку, или газ на стекле -Вы вроде к нему присматривались?! А вообще этот вариант мне нравится гораздо больше, чем синий, и еще присмотритесь к кухням, где есть горизонтальные бороздки на фасадах ( не знаю, как грамотно назвать ), хорошо выглядят.А вообще делать надо то, к чему у тебя душа лежит; побегайте по магазинам, может быть, к чему-то потянетесь!

Я бы выбрал черные варочную, духовку и вытяжку.
Тк нержу, на которой пальцев не остаётся еще поискать надо и стоит она не дешево.

В первом варианте было дизайнерски, с претензией. А теперь как у всех(

В претензиях жить не комфортно, или нужны "пальцы" ?
Каждый сам себе режиссер....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

MARKA написал :
Junior! Согласна с BV, вытяжку сделала бы - нержавейку, встройку тоже, а панельку или нержавейку, или газ на стекле -Вы вроде к нему присматривались?! А вообще этот вариант мне нравится гораздо больше, чем синий, и еще присмотритесь к кухням, где есть горизонтальные бороздки на фасадах ( не знаю, как грамотно назвать ), хорошо выглядят.А вообще делать надо то, к чему у тебя душа лежит; побегайте по магазинам, может быть, к чему-то потянетесь!

MARKA! я действительно присматривался к газу на стеклокерамике. Но позвонил в сервис-центр, узнал основную причину сдачи в ремонт таких поверхностей, и сдался под напором жены - в конце концов, ей у этой плиты стоять, а не мне. Очередная жертва фунциональности перед дизайном

А попросил я совета именно по той причине, что было отсмотрено в магазинах и инете множество вариантов, и голова уже просто пополам разваливалась. Изначально нравились синие фасады, но все как-то кухня инородно смотрелась в помещении. Почитал советы, и сделал другой проект, заменив не только фасады и цвет шкафчиков, но и выставил стир.машину наружу.

В прошлом проекте планировал убрать стир.машину в шкафчик, для этого и закладывал ширину столешницы 65, а еще толщину шкафчиков хотел 18мм. Но исследовав вопрос, решил вернуться к стандартным для России решениям - 16мм ДСП и 60см ширина столешницы. Ибо в этом случае декоров сильно больше, а цена сильно ниже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Caparolka написал :
В первом варианте было дизайнерски, с претензией. А теперь как у всех(

Подписываюсь под каждым словом. Именно такие мысли меня и посещали. Но ведь и правда - утомляет синий, да еще в сочетании с моими остальными цветами

спасибо всем за мнения, нижний ряд шкафчиков заказан
А еще я нашел в СПБ "волшебный уголок", как мне показалось, вполне приличного качества, за 5300-5600р. Подходит для 40см фасада. Буду брать, скорее всего.

Junior написал :
присматривался к газу на стеклокерамике. Но позвонил в сервис-центр, узнал основную причину сдачи в ремонт таких поверхностей

Поведайте причину, плиз....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

BV написал :
Поведайте причину, плиз....

А, да, забыл основных причин 2 - ломается электроподжиг, и ... разбивается поверхность. Есть еще одна, но встречается реже - ломаются регуляторы интенсивности пламени (из-за залива)

Junior! И на каком цвете и на каком производителе кухонной мебели Вы остановились? По поводу "газа на стекле": конечно, очень обидно! Мне самой он очень понравился!!! Особенно Gorenje с отдельными решетками на каждую конфорку! Так красиво! Наверное, это не очень практично, хотя пользователи "газа на стекле", говорили, что с ним проще, чем с нержавейкой. Но если он выпускается, значит, это кому-нибудь нужно, и этим кто-то пользуется?!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Junior,

А где именно, если не секрет? поделитесь адресом, плиз.

2Маньяк, 2апола, Спасибо за ответы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

MARKA написал :
Junior! И на каком цвете и на каком производителе кухонной мебели Вы остановились?

Фирма SelfMade
проект здесь

Remont_Forever написал :

А где именно, если не секрет? поделитесь адресом, плиз.

ТДМ, Митрофаньевское шоссе, 2 (рукой подать от Балтийского вокзала)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Junior, Спасибо! зайду туда посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Remont_Forever написал :
2Junior, Спасибо! зайду туда посмотреть.

Я вчера уже купил. Ошибка моя заключалась в том,что я решил его переть на себе, а не на машине. 25кг! "Бо-га-тырская наша си-ла, сила ду-ха, сила во-ли" (с) )

э-эх, опоздала я советами, а сказать хочется :-( если стены и пол таки оранжевые и речь о фасадах гарнитура, то по цвету можно так:

  1. или очень светлый лимонно-желтый, холодный оттенок, а в деталях (салфетка, вазочка, подушка, картинка etc.) немножко синего (от ясного небесно-голубого до такого немножко "пыльного" синего).
  2. или фисташковый зеленый чистый и очень нежный, и по-мелочи - лимонный желтый и глубокий насыщеный зеленый (зеленого больше, чем желтого)
    вариант 1 достаточно динамичный, подойдет, если ваш темп жизни тоже достаточно динамичный и кухня используется по прямому назначению: еду готовим и едим.
    вариант 2 более мягкий - если вы любите посиде-еть на кухне не спеша, поговори-ить...
    а то, что на картинке - на мой взгляд мрачновато и скучновато: и не бодрит и не расслабляет. ИМХО.
    а синий, действительно, аппетит уменьшает - когда я еще училась (100 лет назад) у нас был предмет - цветоведение, так мы все эти воздействия цвета проверяли на практике. в 97% - работает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Junior написал :
ТДМ, Митрофаньевское шоссе, 2 (рукой подать от Балтийского вокзала)

Наверное это фирма Ламинат-Сервис, если так то их сайт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А может быть и ПрогрессМ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

katrann написал :
Наверное это фирма Ламинат-Сервис, если так то их сайт

Да, верно. Но фурнитурный магазинчик там от другой фирмы

Маньяк написал :
А может быть и ПрогрессМ

А эти находятся на Митрофаньевском ш., 6. Здесь я распил заказывал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2_Junior
Как у них с распилом? Качество интересует.
Подскажите, что там за магазин фурнитуры находится?

на сайте Кухнистроя не плохой выбор кухонь в готовых интерьерах. думаю там можно идеи кое какие подчерпнуть для себя...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Маньяк написал :
2_Junior
Как у них с распилом? Качество интересует.
Подскажите, что там за магазин фурнитуры находится?

Отличный распил 9р/м.п. Меньше я нигде не встречал. Кромкование меламином 11р, АБС-ом -16р.м.п.

Вот, вчера собрал один шкафчик, можно на качество посмотреть..

А магазин фурнитуры довольно хороший, я даже не ожидал Есть куча всего

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2_Junior
А время работы фурнитурного магазина не помните? На выходных он работает?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Маньяк написал :
2_Junior
А время работы фурнитурного магазина не помните? На выходных он работает?

9-20, в воскресенье 11-19
Митрофаньевское ш., 2
335-97-00, 335-97-07, 335-97-17

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

2Junior
А что это за программа в которой нарисована ваша кухня и откуда её можно скачать.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Faceoff написал :
2Junior
А что это за программа в которой нарисована ваша кухня и откуда её можно скачать.
Спасибо.

Это программа Arcon Home. Продается на лотках, лицензионная версия стоит 100р

Эх, и где я раньше была? Мой любимый цвет обсуждался... Только если синий не с оранжевым, а с охрой. Она синий смягчает и оживляет... И синий должен быть не дико-яркий... В общем, нюансы решают всё. Вариант "вишня-ваниль" у меня не открылся, к сожалению... Буду теперь ждать готовых фото... А у нас в синих тонах стенка в дочкиной комнате. Уже года два, если не больше, и не надоела. Фото попробую вечером найти. Вдруг кто тоже перед выбором стоит... А на своей кухне хочу тёмную столешницу и стеновую панель (предположительно "лунный камень"), поэтому синие фасады отпадают. Мрачновато будет, да и хватит с нас синего. Если найду крашеное МДФ золотисто-оранжевого цвета, но не такого дикого, как с алюминиевой рамкой идёт - буду просто счастлива

мамик_25 написал :
А это наше с мужем творение

Наконец-то увидела это чудо целиком! Смотрится гораздо лучше, чем по частям. Стала задумываться над таким вариантом планировки... Я пошла по другому пути, а теперь вот засомневалась... Попробую теперь проработать и такой вариант. Может, больше поместится, а то у меня посудомойка никак не хочет помещаться... А как Вы с высотой подоконника разобрались? У меня он около 76 см. где-то, не помню точно. Ступенька получается.