Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4173328

Добрый день. Подскажите, как лучше сделать?
Хочу такую ванную комнату.

Имеем следующие:

Стояки находятся в нише плиты. Плита эта капитальная. Можно ли её штробить чтоб спрятать трубы, которые пойдут к тюлпану и самой ванне?
Или лучше сделать гипсокартоновый короб?
Но очень хочется чтоб смеситель в ванну выходил прям из стены, без каких либо городушек (на минипроекте смеситель находится на самой ванной,не обращайте внимание, просто другой не было).

как вариант - присмотритесь к разводке хв гв в полу. так же к смесителям напольным. очень удобно.
например на умывальник:

Фильтры вверх - нестареющая классика

грязевики в таком положении не работают
ЗЫ сначала написал, потом увидел сообжение Warhamster

Makarone, зачем напольные? Верт. штрабы к розеткам можно и в кап. стене сделать. Там и так мало места, чтобы еще эти вешалки ставить. Про цены даже не буду ничего писать.

Warhamster написал :
Makarone, зачем напольные? Верт. штрабы к розеткам можно и в кап. стене сделать. Там и так мало места, чтобы еще эти вешалки ставить. Про цены даже не буду ничего писать.

вертикальные можно. а трубы в полу.
а напольные смесители нравятся, вот и упомянул.

Peresvetihe написал :
Можно ли её штробить чтоб спрятать трубы, которые пойдут к тюлпану и самой ванне?

зачем штробить? Внизу и за унитазом, и за раковиной(за ногой) всё равно останется место. Там можно проложить трубы. А далее-под ванну, а потом небольшой кусочек выше ванны, но так то ж -вертикально. вертикально-можно.

А почему полипропилен другого цвета на отводах на стояках и ПС?

Баш майсторът

Peresvetihe написал :
Хочу такую ванную комнату.

косяк на косяке там, нет повода желать подобное, гляньте, там всё ровно...а насчет штрабы в бетоне под смеситель ванны, никаких проблем, вертикальные штробы не возбраняются....