Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5940481

VTS написал:

motomul написал:
А мы Называем МОТОМУЛ!!!!

Ну и зря так назвали, у мулов потомства не бывает.....
А так конечно зачетная весщЬ!

VTS,Спасибо. Может и так! Но мы не суеверные, теперь клонируем!))))
А если серьезно, то за два года пока мы работали над данным проектом, это название как то родилось само ! И на наш взгляд очень четко характеризует данный механизм. И по конструкции ,и по Ассоциациям.

Мотомул

Мотомул

VTS написал:

motomul написал:
А мы Называем МОТОМУЛ!!!!

Ну и зря так назвали, у мулов потомства не бывает.....
А так конечно зачетная весщЬ!

VTS, 79 деревянных за лысый . Может как тачка на стройке или кормораздатчик на ферме и нужен, но зачем спереди автомобильный фаркоп?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
Может как тачка на стройке или кормораздатчик на ферме и нужен

Ну так это зависит от "гаманця", у кого-то кеш позволит купить такое , даже просто если будет у него простаивать без работы, так для понтов, кого-то вполне устроит для выполнения определенного вида работ, у кого "кошелек" не такой пухлый, но он считает, что такая тачка ему нужна, построит подобный на базе коробки передач от авто (что мы на сайте и наблюдаем время от времени), мне к примеру он не нужен, хватает и тачки (еще советской с одним обрезиненным колесом и двумя ручками) че перевезти недалеко...., фраза о зачетной вещи относилась к исполнению!, по внешнему виду сделано качественно и вполне конкурентноспособно к зарубежным аналогам....

Alexandr063 написал:
но зачем спереди автомобильный фаркоп?

Это вопрос не ко мне, нужно задать его производителю....

Alexandr063 написал:
79 деревянных за лысый

Да цена -это понятие относительная..., я вот брал мотоблок (аналог 105-ки) за 6800,0грн. в 2011 году, это было три моей месячной пенсии, сейчас тот же мотоблок стоит 20000.0грн, а пенсия у меня не изменилась.... , так что сейчас, я бы прошел мимо этого мотоблока даже в его сторону не посмотрев.....
... так и с этим "мультитраком"..., кто-то купит, кто-то пройдет мимо....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вот и я о том же. Тот же мотоблок более функционален в хозяйстве, чем эта игрушка. НО. Имеет право на жизнь. Кому то и надо.

A5A, День добрый.
Тоже планирую собрать "шайтан" тележку. Вналичии пока движок лифан 6,5лс с понижающим редуктором и центробежным сцеплением. КПП хочу от Оки. Колеса - еще не определился, дофига б/у Вазовских колес, но не особо нравится из-за габаритов и увеличенного диаметра (что повлияет на скорость движения). Вопрос в следующем как у Вас продвигается постройка, какой диаметр колес, толщина металла для кузова?

motomul, покажите как устроена трансмиссия.хочется понять за что я плачу деньги.или это невозможно?хотя бы несколько информативных фото.ну честно,не хочется скататься в Обнинск ,поглядеть кота в мешке.мне кажется надо понимать что берёшь. Извините если не прав.

motomul, А ведь и в самом деле, вы ж тут рекламу себе делаете, дык будьте последовательны, убедите потенциальных покупателей в качестве и надежности своего товара. Достаточно сделать фото без кузова, и несколько фото снизу. У меня знакомые есть, которые "поднялись" на производстве детских санок, щас велики "запускают". Там технология производства намного проще ваших мулов, однако же успех бизнеса заключается не только в изготовлении, а еще и в искусстве продать. Всяко разно чертежи-то у Вас никто не просит, только фото.

DmitrCanada, Не будет убеждать. Аналогичная реклама раскидана по многим форумам. Народ интересуется. И. Тишина. Когда только был опытный образец, пару лет назад, были эти фотки. И снизу и с боку. Вот только не помню где. Но попадались недавно. Так что если очень надо, то можно найти.

Alexandr063, Да, "бизнесмен" самодельщику - не товарищ.

Alexandr063, попробуйте отыскать эти фото .интересно.печатал печатал и все слетело, наверное происки продаванов.

Ищу. На фермере в мини-думперах есть похожая схема от сержио 21 на 3 странице. Кстати оттуда этого мотомула стёрли. За рекламу.

Alexandr063 написал:
Ищу. На фермере в мини-думперах есть похожая схема от сержио 21 на 3 странице. Кстати оттуда этого мотомула стёрли. За рекламу.

Alexandr063, Размещать свою информацию на бесплатных ресурсах для получения прибыли, считаю аморальным. Таких "продуманных" надо лечить. Игнором и пр.. Или ты делишься с единомышленниками, или пожалуйте "на выход".

Кто правила форума читал, есть там запрет на рекламу? Если что, то надо модератором сообщить чтоб потерли. А то ходют тут всякие, мономулы.

Не надо их тереть. Парни трудились, сделали, получили одобрям, кучу заказов и зачесали репу, чтоб никто подешевле не повторил. НО. Уже есть фотки, опыт использования и ттд. Самодельщику додумать непоказанное, два пальчика об асфальт. Так и не нашёл обещанное. Видно подтёрли в связи с выходом в серию. Такая же история с ШУС-001.

Моторизированная тележка "Мотомул" Сделана в России из отечественных комплектующих 100% сервис, наличие запчастей в шаговой доступности, которые, к слову, не пригодятся.
Мини-самосвал оборудован двигателем и механической трансмиссией, которая приводит в действие колесный привод. Трансмиссия обеспечивает движение машины вперед 2 скорости и 1 назад с выбором необходимого скоростного режима, снабжен кузовом-самосвалом на 300кг.(200л). Предназначается для погрузочно-разгрузочных работ и перевозки, как сыпучих, так и других грузов по рабочему участку. Компактные размеры мини-самосвала делают его незаменимым при работе в стесненных условиях и помещениях, ширина менее 800мм, что позволяет проехать практически в любой дверной проем зданий и сооружений. Колесный привод 4х4 обеспечивает передвижение по любой поверхности, простое управление позволяет обучиться работе с техникой в кратчайшие сроки и не требует специальных навыков. Мини-самосвал используется в частных хозяйствах, в работе сельхоз предприятий, фермерских хозяйств, на строительных площадках, жилищно-коммунальных хозяйствах.
Тех.характерисики.

Двигатель 6,5 л.с.
Пуск двигателя ручной
Топливо Бензин Аи-92
Кол-во тактов 4-х тактный
Трансмиссия механическая, шестеренчатая - 2 вперед, 1 назад.
Сцепление ременное
Грузоподъемность 300кг.
Скорость передвижения 3-6,5 км/ч
Вес машины (стандартная комплектация) 130 кг
Габариты машины (ДхШхВ) 1700х740х1100 мм
Дорожный просвет 120 мм
Транспортная колея 600 мм

Мотомул

motomul, Толщина металла на кузове какая?
Окрашен порошком или эмалью?
КПП от чего приспособили?
Фото трансмиссии, плз.

DmitrCanada, толщина металла кузова 1,5 мм. толщина металла рамы 3 мм. Покраска производится порошковой эмалью с пескоструйной и химической подготовкой.
На наше изделие предоставляется гарантия один год.

Мотомул

DmitrCanada написал:
Alexandr063, Да, "бизнесмен" самодельщику - не товарищ.

DmitrCanada,

DmitrCanada написал:

Alexandr063 написал:
Ищу. На фермере в мини-думперах есть похожая схема от сержио 21 на 3 странице. Кстати оттуда этого мотомула стёрли. За рекламу.

Alexandr063, Размещать свою информацию на бесплатных ресурсах для получения прибыли, считаю аморальным. Таких "продуманных" надо лечить. Игнором и пр.. Или ты делишься с единомышленниками, или пожалуйте "на выход".

DmitrCanada,

DmitrCanada написал:
Кто правила форума читал, есть там запрет на рекламу? Если что, то надо модератором сообщить чтоб потерли. А то ходют тут всякие, мономулы.

DmitrCanada, Если вы рукодельный единомышленник, то для вас не составит труда повторить наше изделие. подсказки для вас изложены выше. Ну а если не получится , звоните нам - поможем..... У нас они всегда есть в наличии.
Цель размещения на этом ресурсе вовсе не коммерческая реклама (Для этого предостаточно специализированных ресурсов).
После просмотра всех публикаций в этой теме, очень захотелось добавить нашу "Изюминку", вот есть и такой минидумпер.
Мы рады , что проявили у вас интерес к нашим изделиям.
Если тут ни кто не против ,то мы продолжим опубликовывать фото и видео информацию о наших дальнейших разработках и моделях.

Мотомул

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

motomul написал:
Если тут ни кто не против ,то мы продолжим опубликовывать фото и видео

Ну это понятно, ещё бы не жадничали на вопросы отвечать. Тут самодельщики а не покупатели... Ну да ладно, и без подсказок сами сделаем при нужде.