Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6027035

Будут! Все по мере поступления.

Мотомул

motomul написал:
Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

motomul, вот вы ж сами заикнулись про видео...
Найдите какую-нибудь не стеснительную барышню, загрузите 300 кг груза (к примеру 6 мешков цемента по 50кг), и пускай она по небольшим горкам поездит. Вот это будет вам настоящая реклама.

motomul, а видео-то будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

передние колеса 4,5-10 и 4-8

Мотомул

Мотомул

Мотомул

Фото в помощь самодельщикам

Мотомул

motomul написал:
Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

motomul,
Дык ждемс.
Только не забывайте, настоящий мактрак выпускается более 20 лет (а фирма существует уже 32 года), и все детские болячки решены.
У вас еще все впереди...

Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

Мотомул

motomul, покажите как ваше изделие с полной загрузкой поднимается и спускается с уклоном в 30°.
Настоящий мактрак делает это легко:

Интересно, как оператор будет держать ваше изделие в движении с вашей развесовкой, и мотоциклетным загибом ручек?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее.

Наверное, вы конструктивно не так сделали, как надо. Телега должна сама поворачивать туда, куда надо.
Например, в таких же гусеничных трансмиссия сделана так, что для поворота, например, вправо - отключается от трансмиссии правый "борт" и сразу тормозится. А левый движется и разворачивает телегу. Принцип как у гусеничного трактора. Иначе при большой загрузке замахаетесь поворачивать!!

О, очнулись наконец, а с колесами ассортимент наверно расширяют, у всех же есть.

motomul написал:
Запустили в производство новую модификацию с передними колесами большей размерности 4,5х10

motomul, что-то кузовок кажется уменьшился.
Какой об'ем у кузова?
Что подтолкнуло на использование колес разного диаметра?

Запустили в производство новую модификацию с передними колесами большей размерности 4,5х10

Мотомул

Мотомул

A5A, На управляемость влияет все:
общая масса,
развесовка,
высота центра тяжести,
расстояние между колесами как в длину так и в ширину,
расположение и удобство рычага за который упраляется тележка (в нашем случае ручки),
наличие дифференциала между бортами.

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

Jesha написал:

A5A написал:
можно примерчик петлеобразователя ?

Это два ограничителя возле шкива. Они дают петлю. (видео не моё) Могут стоять или как на видео, или с правой стороны от шкива, но также.

Jesha, про петлеобразователь спасибо, попытаюсь добраться в выходные до телеги и сделать.

DmitrCanada написал:

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее

Посмотрите внимательно на картинку, взрослый человек, примерно среднего роста, держится за ручки тележки и руки у него прямые, также прямая спина и почти прямые ноги. Встаньте в такое же положение и померяйте рулеткой от пола до своих рук. У меня получилось 70см. Ну плюс обувь, то-се, вообщем высота ручек должна быть 70-80см от пола.

DmitrCanada, повторюсь, что решение проблемы, на мой взгляд, в увеличении длины ручек, т.е. рычага, которым тележка поворачивается влево-вправо.
Высота, по мне, является оптимальной (у меня от пола до руки получилось 85 см); опрокидывать пустую телегу от и на себя не составляет трудностей. Гружёную опрокидывать ещё не пробовал. )

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее

Посмотрите внимательно на картинку, взрослый человек, примерно среднего роста, держится за ручки тележки и руки у него прямые, также прямая спина и почти прямые ноги. Встаньте в такое же положение и померяйте рулеткой от пола до своих рук. У меня получилось 70см. Ну плюс обувь, то-се, вообщем высота ручек должна быть 70-80см от пола.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

A5A написал:
можно примерчик петлеобразователя ?

Это два ограничителя возле шкива. Они дают петлю. (видео не моё) Могут стоять или как на видео, или с правой стороны от шкива, но также.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее.

Мне кажется, высоковато ручки от уровня земли - 1м, из-за этого неудобное положение для рук. Ручки надо опустить на 20см.