Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6027054

motomul, а король-то голый! Кто здесь хвастается своей продукцией, DmitrCanada, или все-таки Вы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

DmitrCanada,Когда же вы сами ,что ни будь нам покажите! Советчик вы наш Эта техника для мужчин берегущих свое здоровье и время!

motomul, к сожалению раньше зимы у меня не будет возможности собирать самоходную тачку. Сейчас занимаюсь тщательным изучением вопроса, и будьте уверенны, из фанерок или картонок мне не придется предварительные детали делать
Для этого существуют другие технологии...

DmitrCanada, Эта техника для мужчин берегущих свое здоровье и время!

motomul, ну вот вы и сами начали признавать, что не все гладко с вашим изделием. У буржуев видел видео, как ребенок управляет мактраком. Это значит, что ихняя тележка проста в управлении, безопасна и предсказуема в поведении.

DmitrCanada, привет! А чем Вам выкройки

DmitrCanada написал:
из фанерок или картонок

не подходят? Очень даже неплохая метода - вырезал, степлером/скотчем скрепил и видно, где добавить, где убрать... Я давным-давным давно этот способ применяю при изготовлении конструкций из листа, имеющих сложную форму - всевозможные кожухи, капоты... Опять же, всегда по месту примерить можно. Гораздо рациональнее исправлять недочеты на макете, а не на готовом изделии.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, все хорошо, каждый использует те методы и технологии, которые ему доступны. Просто наш друг когда-то писал что он инженер и штат у него огого. Вот тут и неувязочка с картоном.

DmitrCanada, ну он много чего понаписал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

На скорую руку сделал петлеобразователи: работает! Теперь телега не катится сама по себе, что очень радует.
Из неприятностей: половина переключателя отломалась и ротор её прожевал Раз такое дело, буду переносить кнопку на руль, который всё-таки надо сделать длиннее и шире.
Ещё есть видео, но оно пока ещё не загрузилось.

Ждем видео очень интересно.

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

vk.com/video162146911_456239025

Ролик сцепления вроде затирает за большой шкив, вообще надо что бы ролик был ближе к двигателю т.е. маленькому шкиву т.к. там необходимо обеспечить большую площадь контакта (сцепления) с ручья шкива с ремнем , на большом и так будь здоров сцепление.

A5A написал:
vk.com/video162146911_456239025

A5A, мне кажется, ваша трансмиссия прекрасно подойдет для минитрактора или типа квадрика. Взял для себя на заметку вашу схему.

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

Кристин, спасибо, понял. Буду думать как исправить.
DmitrCanada, идея не моя :

sergio21 написал:
Звездочка на промежуточном валу на 16 зубьев. Звездочка на первичном валу КПП от заднего колеса какого то ИЖа, сколько зубьев не помню. Диска сцепления не было, я заказал токарю переходник под звездочку, на валу КПП сделал болгаркой паз под шпонку. Шкив на двигателе диаметром 75 мм. ,большой шкив диаметром 200 мм.,профиль А. Натяжной ролик б/у от ремня ГРМ.

Новые видео МОТОМУЛа в работе

Мотомул

Мотомул

Мотомул

Мотомул

Другие тележки так не могут!

Мотомул

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

motomul написал:
Новые видео МОТОМУЛа в работе

motomul, Тот водитель мотомула, никогда не имел дела с компостной кучей? Чего он всю траву по дорожке растащил?
А так самоходная тележка, нормальная, без претензий на большее.
При разворотах и поворотах, водитель как то быстро перемещается вокруг передних колес.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

motomul
вам еще расти и расти до настоящих мактраков

motomul написал:
!# Другие тележки так не могут!

motomul,