Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4951498

sergio21 написал :
Werewolf33, доброго времени суток!
Как успехи в постройке аналога МакТрака? Я тоже заинтересовался этой темой, начал подбирать комплектующие. Колеса будут от мотоблока Нева МБ-2. Одна пара есть, заказал вторую в инет магазине.КПП планирую использовать имеющуюся от ниссан альмера. Двигатель с горизонтальным валом будет стоять чуть выше, передача через ремень с понижением оборотов...

-Молодцы -я бы тоже собрал бы , Раз нельзя купить за --вменяемые деньги-Наши заводы не чешутся.

Китайские товарищи уже во всю клепают ,стоимость 1000-1100 баксов у них. Вопрос в доставке. Одна фирма продавала на авито в Москве до падения рубля за 82 000 руб. Смотрел видео где какой то америкос сравнивает китайского с мак траком. Вот говорит здесь металл потоньше, ось не такая толстая и т. д.Но китайцам то нужно сделать с конкурентной ценой, поэтому и экономят.
Поискал я по интернету готовый мост , говорят такие же используются на косилках с сидением. Нашел только за границей, опять же доставка... Буду считать передаточное для имеющейся коробки.

Проверьте мой расчет,пожалуйста. Имеем кпп со следующими передаточными числами:
1 -я передача 3,06
2-я передача 1,82
3-я передача 1,28
4-я передача 0,97
5-я передача 0,8
задний ход 3,41
главная передача 4,16
Основной передачей будем считать вторую передачу со скоростью 3,5 км/ч при 3000 об/мин двигателя. 1-ая передача будет очень медленно вперед и задняя очень медленно назад.
При диаметре колеса 45 см. длина окружности составляет 141 см=1,41 м.
Скорость на 2-ой передаче 3.5 км/ч , что составляет 58,3 м/мин.
Отсюда за минуту колесо сделает 41 оборот.
Двигатель сделает 3000 оборотов, 2-ая передача снизит обороты в 1,82 раза =1648 оборотов.
Главная передача снизит в 4,16 раза = 396 оборотов.
Получается что необходима еще редукция : 396/41=9,6 раз
Правильно ли?
Мне придется делать промежуточный вал, т.к вал движка крутится против часовой стрелки, а коробка должна по часовой и компоновка улучшается.

Пока несколько фоток как начал собирать.Берем кпп и отрезаем верхнюю часть колокола

Прикидываем компоновку. В оригинале передний мост ведущий, у меня получается задний

Прикидываем общую ширину, должно быть 72-76 см, чтобы проходило в открытую дверь на 80 см.

Обрезаем внутренний шрус сначала болгаркой, а затем на токарном станке выводим плоскость и сверлим отверстие диаметром 10 мм и глубиной 10мм

Протачиваем полуось

и соединяем сваркой

это получилась правая полуось, левая длиннее

Делаем оси для передних колес

Я взял два швеллера на 120.Прикидываем места установки подшипников

Сверлим отверстия,прихватываем будущую раму,сверлим отверстия для внутренних подшипников

Начинаем сборку

Одеваем колеса, смотрим какой получился клиренс

Вид сбоку

Вид сзади со стороны ручек

Общая ширина получилась 78 см .Теперь буду уменьшать ширину сантиметра на 4-5. Зазор между рамой и коробкой позволяет.

Я бы с такого трансмиссию скопировал:

Даже с бортовым поворотом и только кучкой ремней.

sergio21 написал :
Пока несколько фоток как начал собирать.

Потрясающе!!!
Даже не предполагал, что тема может вдохновить на изготовление собственной конструкции.
Удачи вам, в мактракостроении!

Спех написал :
Потрясающе!!!
Даже не предполагал, что тема может вдохновить на изготовление собственной конструкции.
Удачи вам, в мактракостроении!

Спасибо, Спех!
Пораньше бы эту тележку когда строился, но и сейчас ей найдется много работы...

sergio21 написал :
Спасибо, Спех!
Пораньше бы эту тележку когда строился, но и сейчас ей найдется много работы...

Вам можно будет и гуслями колеса соединить. Типа таких:

CAIMAN340

Спасибо за видео, потому что сам бы век не догадался про такой простой вариант гусениц. Пока вроде не надо, но иметь ввиду буду. И я хотел написать попозже что придумал еще одну недокументированную возможность мак трака : приварить под двигателем прицепное как у мотоблока и использовать прицеп который у меня давно уже сделан. Внешний вид будет как на видео. Для движения по ровной дороге буду использовать 4-5 передачу кпп. Наверное на эту мысль меня натолкнул пост:

umnyi написал :
А вообще все это не вяжется с нашим менталитетом 300 кг везет, а меня нет...

Владимир С. написал :
Вам можно будет и гуслями колеса соединить. Типа таких:

ещё

В прошлые выходные немного сузил раму и приварил поперечину для внутренних подшипников

Такие получились размеры рамы

Передний мост в сборе

Был лист металла 3 мм, понимаю что будет тежеловато, но леплю из того что есть. Размечаю примерно, вырезаю, по линиям сгиба делаю прорезь болгаркой

и начинаю сгибать

На одном из видео поймал-стоп кадр мак трака в профиль, приложил к монитору малку, сходил отрезал по ней профиль и приварил стойки для ручек

Примерка кузова

Похоже не надо было делать загиб под прямым углом у ручек , переделаю чтобы было вдоль ручек. Ну и вместимость увеличится

Такой промежуточный итог.

Отличный результат, а нельзя ли услышать впечатления от эксплуатации самодельных думперов уважаемый Sergio21.
Как реализован привод второго думпера?

Потрясающе!!! Просто дух захватывает! Идея, картинка превратилась в настоящую конструкцию, да ещё в двух экземплярах.

Привод делал как в оригинале, но со сложностями столкнулся ,сцепление переделывал четыре раза. Кстати о коробке передач. Она пришла с шестью передачами вперед и одной назад. Но она была предназначена для работы в качестве заднего моста и получилось бы шесть назад и одна вперед. Я переставил шестерню в КПП с другой стороны от приводной и стало четыре передачи вперед и одна назад. Две скоростные передачи пропали потому что привод переключения упирается в эту перевернутую шестерню. На думперах так и есть 3-4 передачи вперед.

Andrey_30ru написал :
Отличный результат, а нельзя ли услышать впечатления от эксплуатации самодельных думперов уважаемый Sergio21

Пока еще оба в стадии доделки, но общее впечатление : Прет как дурной а тебе только ручку сцепления нужно держать. Я купил тросики от мотоблока Нева с пружинкой на конце . Так эта пружинка оказалась слабенькой, ролик к ремню еще не поджался,а она уже растянулась. Буду переделывать. И третье колесо сверху обязательно, небольшая неровность на дороге колесо вывешивается и крутится в воздухе.