Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5707941

ppp53 написал:
А что мешает кронштейн для большого шкива на шкив ручника сварганить - рука то уж набита ! ! !

Ничто не мешает. Но к большому диаметру идем верным курсом и большими шагами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Боюсь не потянет.

Если прижать роликом ремень, должен потянуть. Но шкивок на двигателе побольше надо. Вообще то это палка об двух концах. Потянет, но может скорости мало будет. Я писал как зимой Неву заводил электродвижком. Все крутится, но не заводится, перекидываю ремень на движке на больший шкив, не успел прижать электродвижок ДМ 1 уже завелся. Но правда это в холод. На фото шкивы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Все крутится, но не заводится, перекидываю ремень на движке на больший шкив, не успел прижать электродвижок ДМ 1 уже завелся. Но правда это в холод.

Покрутили, немного нагрели поршень и воздух в движке, бензин начал чуть лучше испаряться, следующий пуск был удачным. Равно полить коллектор из чайника кипятком. В холод задача бензин не подать в цилиндр, а хоть как то его там испарить, либо подкинуть поршнем порцию к свече.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Равно полить коллектор из чайника кипятком.

Фен, меньше минуты при небольшом минусе и шморгалкой заводится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Равно полить коллектор из чайника кипятком.

Фен, меньше минуты при небольшом минусе и шморгалкой заводится.

Pavel003, Ну да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Но к большому диаметру идем верным курсом и большими шагами

А с вело приводом с доп редуктором то же цепным - грохот, всё крутится, а не заводиться. И тот же АКБ, но НЕСКОЛЬКО попыток всё так же весело крутит, но не заводит (с ремнём если сразу не завёл, напруга падает и стартёр уже почти не крутится - подумирающая АКБ стала) ! Я за искру - её нету. Накануне снимал маховик для возврата момента на заводскую, вроде отвёртка "дёрнулась и мобыть по проводам. Снял опять посмотреть - всё нормально ! Ну мож с доп редуктором обороты понизились........? ? ?......
Вернулся к ремню с более подогданым шкивком. Подзарядил АКБ (сосед подзарядку дал) оп, оп, - не заводит..........!
Внучёк там крутился и пипку сдёрнул, а я пол дня всё завести пытался - на конструкцию грешил ! ! !
Но свеча в мае поставленная, на пъёзо проверке вообще не пробивалась. Поставил другую...!
Но на ремне пока оставил - сразу не завёл - подзарядка - умирает АКБ (а ведь и года нет) !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Имея желание, но не имея возможности для некоторых действий, БлагДарю вас за проверку работоспособности веломуфты на двигателе в качестве стартера. Это пока не отрицательный, а скажем промежуточный результат. Но все равно благодарю.
Ну и уходя к ремню. Я бы всё таки сделал на стартер маховик. Кнопка с рычагом. Рычаг потянул, кнопка нажалась, стартер заработал и раскрутил маховичек. На маховичке шкив. Далее тянем рычаг и ролик зажимает ремень на шкиве.
Получаем работу обычного ременного сцепления МБ, только вместо мотора стартер с маховичком на оси и шкивом, а вместо редуктора шкив на моторе.
Зачем раскручивать маховик? Набрать запас энергии.
Если нажать (включить сцепление на МБ1, что бы присоединился редуктор. Дергать будет много хуже. Так же и здесь, на раскрученый и при этом работающий стартер, дать нагрузку завести мотор, это легче. А с места сразу раскрутить стартер и мотор, это тяжелее.
смотреть со звуком, слушать задний фон во время раскрутки маховика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Ну и уходя к ремню. Я бы всё таки сделал на стартер маховик

Да с хорошим АКБ всё нормально было процентов на 85... !
Да и стартёр мобыть глухое б\у - чего с него взять - 50 А автомат срабатывал. Да при таком токе ремень бы в клочья рвать должно ! !
Вот говорят с 8 стартёр якобы с редуктором - найти бы и попробовать ! ! !
А вело вариант ещё не закончен - жду стальную нормальную удерживающую муфту. А грохот - да чёрт с ним - несколько секунд потерпим ! Главное - сколько попыток, а стартёр всё весело крутиться !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Главное - сколько попыток, а стартёр всё весело крутиться !

А внучок то уже ручёнки везде прилаживает............... !
Может и к лучшему, что с ремнём завести - сноровка нужна ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
жду стальную нормальную удерживающую муфту

Стальная муфта подоспела ! ! !
Подоспел и китайский подзарядничек ! ! !
Подключил я его. Показывает 30% заряда и решил вместе с ним завести на ремне..............!
Ну и российскре изделие - АКБ Курска - и года не прошло легчайшей зксплуатации ( и зимой - в тепле).....!
Без подзарядки, стартёр затыкался на первой же ВМТ сжатия.......! Да и сразу после подзарядки после тройки оборотов....!
А совместно с китайским ПОДЗАРЯДНИЧКОМ - стартёр весело крутил двиг, несмотря на то - где там ВМТ ! ! !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Ну процесс пошёл. Пора вольтметр ставить на МБ. Все понятно будет и сразу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Пора вольтметр ставить на МБ. Все понятно будет и сразу.

Да оно и без вольтметра ясно, что напруги недостаточно !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
кронштейн для большого шкива на шкив ручника сварганить

Шкив ведомый цепного редуктора МБ нашёлся - точнее освободился ! ! !
Его попробуюприладить на ВЕЛОМУФТУ ! ! !
Ручник хочется готовый в запасе держать !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Но к большому диаметру идем верным курсом и большими шагами.

ppp53 написал:
Шкив ведомый цепного редуктора МБ попробую приладить на ВЕЛОМУФТУ ! ! !

Даааа ! Стойки кронштейна перемещаются на точки крепления кожуха вентилятора. Стойки более длинными получаются.
Буду заказывать ТОКАРНЫЕ стойки с большой 16-18мм пяткой - для точности и большей жёсткости.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Чёрт ! Как медленно всё продвигается ! Стойки подоспели. Теперь листа их перекрывающего уже и нет......!

ppp53 написал:
Теперь листа их перекрывающего уже и нет......!

Улетел?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Улетел?

Изрезал на предыдущий вариант.

ppp53 написал:
Изрезал на предыдущий вариант.

и что? это стало неожиданностью? правая рука не знает, что делает левая?
....Но главное, теперь весь форум знает об этом. Ценнейшая инфа для всех нас.
...Лес вокруг? Поговорить не с кем?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Чёрт ! Как медленно всё продвигается

Обозначился наконец кронштейн для большого шкива на веломуфте.
Завтра надеюсь поставить окончательную точку применения веломуфты для целей заводки двига !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В вело муфте количество роликов уменьшил с 5 до 3 - пропал скрежет......
Вращение энергичное, но зараза не заводится - искра есть, ставлю шнурок - дёрг и завёлся, ставлю привод для стартёра - ну ни в какую.