Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#6428945

шайтан-диск Dremel EZ SpeedClic & Bosch GRO - режем пластик на пленэре

шайтан диск Dremel - код для заказа SC544 -2615S544JB
на резке пластика показал себя весьма гуд

///////////////

olki написал:
шайтан-диск Dremel EZ SpeedClic & Bosch GRO - режем пластик на пленэре

шайтан диск Dremel - код для заказа SC544 -2615S544JB
на резке пластика показал себя весьма гуд

olki,
Да, диск шикарно работает по пластику. Проверил так же на вент каналах,а доделав плинтуса на кухне после установки гарнитура,удивил немного клиента.
Во,это такая маленькая болгарочка, да нет говорю это бор машинка,диск человек минут 5 рассматривал,прибалдел от быстросмена, ну говорит у меня народ большой такой болгаркой это дело резал. Вобщем удовольствие вдвоём получили,я от обладания и работы, клиент от увиденного.
За хорошее и нужное видео - спасибо, удачи в следующих сериях.

Прочитал всю тему но так и не нашел информации о работе сабжа на самых низких оборотах.
Поддержание момента на низких оборотах нужно для работы с пластмассой.
Если нет поддержания момента на низких оборотах то насадка останавливается, приходится добавлять оборотов, и тогда пластмасса плавится. Если резать короба, как на видео выше то пофиг, а вот если делаешь чтото мелкое, например корпус дорабатываешь какогонить мелкого дивайса, то работа на низкой скорости становится критичной.

Кто нибудь может сравнить сабж с проксоном?
У проксона (240) момент на низких оборотах поддерживается, но у проксона двигатель откровенно хреновый.
Первый движок я сменил примерно через 4 года, и вот сейчас спустя всего 2 года, движок опять начал тупить.
Склоняюсь к покупке другой машинки, но мне нужна такая которая поддерживает момент на низких оборотах.
Дремель останавливается одним пальцем за вал.
Думал у милки с этим хорошо, но нет судя по тестам на ютубе у неё еще хуже чем у дремеля...

iG0Lka,
GRO вас не спасет. Нет там константной электроники, там мотор простой щеточный без обратной связи.
Посмотрите новые шлифовалки у милки угловая и прямая, но не помню минимальные обороты, может для вас будет много. Там тоже нет обратной связи, но моторчики мощнее.