Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#4235735

Всем доброго дня.

Предыстория такова: лет около пяти назад в гараж был куплен набор инструмента неизвестного производителя, на 95 предметов, за очень небольшие деньги, раза в полтора дешевле сопоставимого форса. За прошедшее время этим набором было выполнено немало различных работ, на нескольких машинах, от подвесок до ДВС, и из набора не сломалось абсолютно ничего, включая трещотку, с чьей помощью и происходил срыв прикипевших гаек, не без трубы.
Удлиненная головка на 19 (на фото) страдала больше всех, и от трубы, и от гайковерта. И опять же - никаких серьезных признаков износа.

К сожалению, ни единого намека на производителя мне найти не удалось, единственная зацепка - "оквадраченные" буквы в надписи хром-ванадий, такие мне более нигде не попадались, надеюсь, что кого-то они смогут натолкнуть на мысль?

Понятно, что происхождение набора азиатское, но очень хотелось бы знать, кто именно его произвел, или под какой торговой маркой этот инструмент можно найти сегодня. Заранее благодарен.

Фото по ссылке, сюда нормально не получается вставить:

По видимым признакам - это действительно азиат, Тайвань, но стоковый. Так что под каким брендом он выпускался и брендовался ли вообще, сие тайна великая есть. Единственной зацепкой может быть отделка и немного особая форма маркировочного шрифта и то, это скорее признак не продавца, а производителя.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Об этом и речь - понять бы, кому из "брендов" эти головки поставлялись. Может, у кого-то они есть в пользовании?
У распространённых у нас азиатов - форса, джонесвея, ликоты и тд - совсем не такие.

Для вышеперечисленных марок ассортимент изготавливают несколько предприятий, впрочем, как и для всех остальных. Изготавливают по ТУ заказчика, правообладателя. Исходя из этого есть вероятность, что и в их ассортименте могут встретиться железки интересующего производителя, т.е. я хочу сказать, что не стоит напрягаться в поисках продукции конкретного завода-изготовителя, а выбрать из того, что сегодня есть на рынке, ориентируясь на отзывы конкретных пользователей и, конечно, собственный кошелек.

Очень похож на GEE TEE. Вот только наборов на 99 предметов не было.

похожая история....достался набор так сказать за спасибо... поэтому и отнашение такое было ... что только не делал ... и прыгал на трещетке (что бы открутить гайку) и молотком стучал... набор неубиваемый... правда обслуживание провадил регулярное... протирал сухой ветошью с капелькой масла... ну и в трещетке смазку менял....
лет пять а набор в приличном состоянии... бита только одна испортилась... и то только потому что пытался открутить неоткручиваемое...
из опознавательных знаков только пластиковый синий дутый кейс... надписи похожие...
сделаю фото вылажу... предположительное место от куда ввезли... или евросоюз (польша) или прибалтика...

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Если чумадан синий, то может "Apelas"? У них были наборы по 99 предметов.

Baho написал :
Если чумадан синий, то может "Apelas"? У них были наборы по 99 предметов.

У апиласа канавка над накаткой и маркировка CR-V + пять лет назад апилас еще стоком не баловался, маркировал логотипом железки

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Набор мой был (и есть))) на 95 предметов, а не 99.
Apelas узнал бы, GeeTee видел в магазинах типа "Строитель" в Питере, совсем не то, и как правило полированные, блестящие.
Кейс у меня серого цвета, раскладка абсолютно стандартна для наборов на 94 или 95 предметов.
Могу сфотографировать кейс с инструментом целиком, но сомневаюсь, что поможет.. Единственная зацепка - шрифт.

вот мой... набор на 39 предметов... вполне хватает разобраться с старенькой хондой )))

может кто опознает...

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Шрифт такой же, хотя внешний вид головок другой..

вот вы заморочились..зачем вам этот производитель? сейчас столько достойного инструмента помимо ноу нэйма этого

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Александр И написал :
вот вы заморочились..зачем вам этот производитель? сейчас столько достойного инструмента помимо ноу нэйма этого

Истина дороже...

anri написал :
Истина дороже...

+1
хочется ведь знать... когда он у меня появился я про хороштй инструмент и не слышал... а вдруг этот хороший.... )))

тоже очень похожий шрифт! Может на одной фабрике делали?

rumb написал :
тоже очень похожий шрифт! Может на одной фабрике делали?

Красивый ключ!!

Это головки с наборов Арсенал, которые делают в Тайланде, уверен на 80% т.к. у самого был такой пока хулиганы не украли.....может еще что-нибудь осталость, тогда смогу сказать точно...