Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6961104

Уже с месяц в сети гуляют фотки новых Вамппассатижей (Инженеров в красных брючках):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, выглядят вполне.но вот эта пафосная надпись))-явно не японцы придумали.

fylonzz написал:
Норушка, выглядят вполне.но вот эта пафосная надпись))-явно не японцы придумали.

fylonzz, какая? VAMPLIERS? Это не принципиально, просто таких пока не было в картинках.

А вот интересно, кто в Японии куёт для всех этих Фудзий, Инженеров и Цунод. Они на вид как близнецы...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

fylonzz написал:
Норушка, выглядят вполне.но вот эта пафосная надпись))-явно не японцы придумали.

fylonzz, какая? VAMPLIERS?

Норушка, имел ввиду-лучшие в мире линейщики)) Vampliers-для рынка Америки ОЕМят,на GJ-разбирали этот вопрос.и насчёт завода-источника тоже была инфа.к сожалению ,не могу найти ту ветку на GJ.

А у нас, где нибудь официально они представлены? Под брендом Симко пара есть, с кусающейся ценой правда) Больше нигде и ничего?

fylonzz написал:

Норушка написал:

fylonzz написал:
Норушка, выглядят вполне.но вот эта пафосная надпись))-явно не японцы придумали.

fylonzz, какая? VAMPLIERS?

Норушка, имел ввиду-лучшие в мире линейщики)) Vampliers-для рынка Америки ОЕМят,на GJ-разбирали этот вопрос.и насчёт завода-источника тоже была инфа.к сожалению ,не могу найти ту ветку на GJ.

fylonzz, благодарю, Борь, я там есть, найду.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Jacket написал:
А у нас, где нибудь официально они представлены? Под брендом Симко пара есть, с кусающейся ценой правда) Больше нигде и ничего?

Jacket, официальной дилерской сети Инженеров в продвже я не встречала, но для покупателя это не проблема.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Чудо, что хоть Цуноду пустили, да еще и по вполне доступной цене. Инженеры наверное по ценнику VIP пойдут за дизайн и названия.

Alpen написал:
Чудо, что хоть Цуноду пустили, да еще и по вполне доступной цене. Инженеры наверное по ценнику VIP пойдут за дизайн и названия.

Alpen, я думаю, что учитывая непомерные аппетиты государства, инженеры вообще официально завозиться не будут.

rubunduk,Вопрос к знатоку. В местном сельпо крутил в руках "американца" TRUPER STI-10 15836, стоит чуть больше штуки. Но очень аккуратно и качественно сделан,губки идеально параллельны - хотя вроде китаец. На работе есть аналогичные риджиды , вот они в сравнении куда больше на китай похожи - увесистые грубые обрубки. В чём подвох ?!

GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, просто очень подозрительно аккуратный китаец. И даже штифт на съемной губке цельный, как на риджиде, а не как на остальных - из трубки.
Кстати, посмотрел тут в сети про этот truper - он оказывается выпускается и в варианте со значком USA как на риджиде (!).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

GOTH написал:
И даже штифт на съемной губке цельный, как на риджиде, а не как на остальных - из трубки.

Не могу сказать, что это большой плюс... Разрезной трубчатый пружинит, и после замены (если таковая потребуется...) губки будет держать точно так же как и раньше, чего нельзя сказать о полнотелом...

Alpen написал:

Serpiph написал:
Wera 889/4/1 F

про такой даже не слыхал. Откуда дровишки?

Alpen, прямиком из Германии. Просматривал на сайте Веры переходники и последним оказался этот. Смотрел-смотрел на него, понял его наполовину и решил купить, чтобы понять полностью.

Сухарь написал:
Не совсем понятно по Вера 889.зачем оно нужно,если работает в одном направлении? А если нужно в другом ? Набор из рапидаптора - переходника и ещё одного рапидаптора смотрится как то нелепо.
Ну и зная верины люфты- там полная жесть будет если так собрать.

Сухарь, Вера 889 всегда в одну сторону крутится свободно, а в другую блокируется. Переключателя как на трещотках нет. Люфтов внутри самого механизма нет, пока что. А рапидатор, да, люфт даёт. Но задача этого переходника помочь закрутить крепёж угловой или Т-образной отвёрткой типа в неудобных местах, где силы трения в трещотке будут крутить крепёж в обе стороны.

Alex___dr написал:

GOTH написал:
И даже штифт на съемной губке цельный, как на риджиде, а не как на остальных - из трубки.

Не могу сказать, что это большой плюс... Разрезной трубчатый пружинит, и после замены (если таковая потребуется...) губки будет держать точно так же как и раньше, чего нельзя сказать о полнотелом...

Alex___dr, у риджида на нижней щеке идёт заклёпка, - при снятии щеки, её всё равно надо будет заменить. Так что в базовом ремкомплекте для нижней щеки уже идёт новая заклёпка.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:

Alex___dr, у риджида на нижней щеке идёт заклёпка, - при снятии щеки, её всё равно надо будет заменить...

rubunduk, Фигасе!губка по цене ключика 8 дюймов)))заклёпку сменить-делов 2сек.Народ, вы серьёзно?коснётся дело-на коленке из любого шлака (гвоздя,самореза,медяхи и т.п.)сделать-легко,и пофиг чё и где пружинит.а вот с губками-тут реально,железо у риджа-злое..

fylonzz, Дык а нафига извращаться, заклёпка всё равно в комплекте идёт. А что касаемо цены на щеку, то, на мой взгляд, это вполне пропорциональный ценник на зип, - при цене на сам ключ, - алюминиевая версия стоит в районе 12-13т.р.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
fylonzz, Дык а нафига извращаться, заклёпка всё равно в комплекте идёт. А что касаемо цены на щеку, то, на мой взгляд, это вполне пропорциональный ценник на зип, - при цене на сам ключ, - алюминиевая версия стоит в районе 12-13т.р.

rubunduk, не спорю совсем.ридж работает десятки лет(вы в курсе)),реально.если штифт не сдюжит,фиг с ним-заменим.а насчёт ЗИПов,у мну трещётка есть на 1/4-штальвилль-цена 1300р.,а ремкомплект -2350р.))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

fylonzz написал:
Народ, вы серьёзно?коснётся дело-на коленке из любого шлака (гвоздя,самореза,медяхи и т.п.)сделать-легко,и пофиг чё и где пружинит.

А смысл колхозить, когда оно есть? И можно не раз использовать... И нужен этот штифт, что бы губка не терялась, нагрузки он практически не несёт...

Serpiph написал:

Сухарь написал:
Не совсем понятно по Вера 889.зачем оно нужно,если работает в одном направлении? А если нужно в другом ? Набор из рапидаптора - переходника и ещё одного рапидаптора смотрится как то нелепо.
Ну и зная верины люфты- там полная жесть будет если так собрать.

Сухарь, Вера 889 всегда в одну сторону крутится свободно, а в другую блокируется. Переключателя как на трещотках нет. Люфтов внутри самого механизма нет, пока что. А рапидатор, да, люфт даёт. Но задача этого переходника помочь закрутить крепёж угловой или Т-образной отвёрткой типа в неудобных местах, где силы трения в трещотке будут крутить крепёж в обе стороны.

Serpiph,
Там где закручивание там всегда и откручивание может нарисоватся. Не тот винт,не туда и т.д. И что делать? Ещё приспособу для откручивания ставить? ))
Ка по мне проблема выдуманная . Если крепеж крутится практически без усилия - жалом отвертки или голой длинной битой вращая двумя пальцами до приемлемого усилия. Дальше дотяюнуть обыкновенной трещоткой. Рапидаптор на отвертке плюс рапидаптор на приспособе на конце не хилую болтанку дадут.Такую не хилую что в шлиц в этом самом труднодоступном месте может и попасть будет проблематично. У меня была похожая ситуация с вериным циклопом на 1/4 и переходником под биты. Пришлось идти брать нормальную отвёртку,ибо реально попадание в шлиц задрочило))

Недавно выкупил USAG Extra made in Italy, были ржавые и грязные, отчистил, счас как новые ))). Среди них есть ключи без made in, визуально качество не отличается.

Небольшие но нужные прибавления в хозяйстве : Молоток с гвоздодером Stanley STHT0-51309 450 гр. в моей руке лежит удобно . Ножницы по металлу Stanley 2-14-563 250 мм. пр-во Тайвань , немного порезал подвесы и профиль качеством доволен . Запасные накладки на клещи 10 " GEDORE 3223779 4 шт. , самое дорогое по цене из всего купленного .

Игорь А., ножницы у стенли хорошие, у меня уже лет 10 наверное, но не такие, а косорылые с красными ручками, не знаю как правильно называются).

Alpen, Купил на замену старым Советским , или постсоветским ножницам - отработали свое . Новые Stanley не совсем новые , судя этикетке произведены в 2014 году . Отзывы почитал - нормальные да и цена устроила .

Alpen написал:
Игорь А., ножницы у стенли хорошие, у меня уже лет 10 наверное, но не такие, а косорылые с красными ручками, не знаю как правильно называются).

Alpen, тоже обожаю ножницы Стенли (хотя это ОЕМ, конечно) за их стоимость качество за глаза.

А ещё, мне лично, нравится у Стенли и Милкавоки маркировка:

  • с красными ручками или маркировкой — для прямо-левого реза,
  • аналогично зелёного цвета — для прямо-правого,
  • жёлтого — универсальные.

Загнутая форма головы облегчает прохождение реза сквозь широкий материал.

Но Милка на заклепках, а Стенли разборные — если, например, пружина сломалась, можно купить самые дешёвые ножницы и поменять:

Разбирать следует с осевого болта, потом снять шарнирный винт скрепляющий половинки:

Плюс, на моем опыте у Стенли раздвижка лезвий чуть больше, соответственно тонкий материал можно резать практически от шарнира, а у Милки 1/-1/5 часть от шарнира не учавствует в резе:

Минус у Стенли, что лезвия у ножницы FatMax с красными рукоятками изготовлены не из CrMo, а судя по цвету, видимо из обычной углеродки (у меня их нет). Благодаря этому нюансу я знаю про ножницы Milwaukee с самой лучшей универсальной застёжкой у ножниц по металлу — для правшец и левшей.

... Вдруг, кто-то про ножницы интересуется.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

у меня как раз красные, CrM.

вообще конечно я так и не понял, чего правыми, прямыми, левыми делать. Этих красных мне на все хватает обычно. Но список задач у меня ограниченный конечно, так то наверняка кто-то без всего комплекта работать не может, может закругления какие вырезать, х.з. Из последних ножничных приобретений очень понравились НВС ювелирные и маленькие инфорс. Понятно, что ими кровлю не сделаешь, так чуть чуть где нить подрезать жестяночку. Инфорсы в чумадане на всякий случай, а НВСы на верстаке- бумажки, тряпки ну и т.п. на них теперь.

Alpen написал:
у меня как раз красные, CrM.

вообще конечно я так и не понял, чего правыми, прямыми, левыми делать. Этих красных мне на все хватает обычно. Но список задач у меня ограниченный конечно, так то наверняка кто-то без всего комплекта работать не может, может закругления какие вырезать, х.з.

Alpen, класс! Я себе тоже Милку на Стенли поменяю.

Если поссмотришь на фото, видно, что в правых и левых губки зеркальны:

Если резать ровный лист или в пределах длин двух режущих кромок, то не критично, а если, например, профиль, где углы и полки, то может быть критично. Хотя, разово всегда можно выкрутиться любыми.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
класс! Я себе тоже Милку на Стенли поменяю.

я тут повспоминал, им уже больше 10 лет, думаю лет 13-15, может с тех пор чего и поменялось в производстве. В те времена кроме Стенли у нас не было импортного ручника (Китай не в счет), я закупился почти всей линейкой. А когда уже Книпексы и Вихи пошли, то Стенли задарил, оставил себе немного, вот ножницы в том числе.

микросерейтор нравится. Он у всех есть, интересно?

Alpen написал:
микросерейтор нравится. Он у всех есть, интересно?

Alpen, на авиаторах вроде на всех, а на "берлинских" вроде нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, заказал себе в красном 10" риджид, но спустя две недели заказ отменили, девочка с поддержки уведомила что этой позиции нет и вряд-ли будет. Ротенбергер с ним почти в одной цене ( дешевле на 150р), есть ли смысл взять шваба, на ваш взгляд?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Alpen написал:
микросерейтор нравится. Он у всех есть, интересно?

Alpen, если что тонкое резать, то край получается гофрированным...

GOTH написал:

rubunduk написал:
GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, заказал себе в красном 10" риджид, но спустя две недели заказ отменили, девочка с поддержки уведомила что этой позиции нет и вряд-ли будет. Ротенбергер с ним почти в одной цене ( дешевле на 150р), есть ли смысл взять шваба, на ваш взгляд?

GOTH, ротенбергер чуточку похуже цепляет, по сравнению с риджидом, но всё равно, это лучше чем китаец.

rubunduk написал:

GOTH написал:

rubunduk написал:
GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, заказал себе в красном 10" риджид, но спустя две недели заказ отменили, девочка с поддержки уведомила что этой позиции нет и вряд-ли будет. Ротенбергер с ним почти в одной цене ( дешевле на 150р), есть ли смысл взять шваба, на ваш взгляд?

GOTH, ротенбергер чуточку похуже цепляет, по сравнению с риджидом, но всё равно, это лучше чем китаец.

rubunduk, понятно. Восьмерка риджа есть в свободном заказе у красных ,но мал он, с мою ладошку. У меня на блоке такой долго валялся ,особо невостребованым, пока то-ли закинули куда, то-ли увели.

GOTH, Сейчас глянул на их электрический лабаз, да уж, - действительно кризис сказывается. Берите Ротенбергера, а то и его разберут, с такими темпами "отрицательного роста" скоро останемся исключительно с НИЗовским ассортиментом, да с китайским пластилином из их магазинов похоронных аксессуаров. Кстати, - риджидовские зипы на ротенбергеровский хевидутыш тоже подходят.

rubunduk написал:
GOTH, Сейчас глянул на их электрический лабаз, да уж, - действительно кризис сказывается. Берите Ротенбергера, а то и его разберут, с такими темпами "отрицательного роста" скоро останемся исключительно с НИЗовским ассортиментом, да с китайским пластилином из их магазинов похоронных аксессуаров. Кстати, - риджидовские зипы на ротенбергеровский хевидутыш тоже подходят.

rubunduk, да цена уж больно на "заказную" десятку риджа хороша, такая была у него только в 18 году при баксе "за пятьдесят".

GOTH, дык, менеджерица же вроде сказала, что этот ключик навряд ли будет? У меня у "красных" заказ на милковские торцевые ключи-отвёртки еще с октября болтается. - Если их всё-таки привезут, то я очень сильно удивлюсь.

rubunduk написал:
GOTH, дык, менеджерица же вроде сказала, что этот ключик навряд ли будет? У меня у "красных" заказ на милковские торцевые ключи-отвёртки еще с октября болтается. - Если их всё-таки привезут, то я очень сильно удивлюсь.

rubunduk, Ох уж эти менеджерицы,ёрш их медь, извиняюсь. По осени мне штуки четыре разных клялись что выбраной мной некой "позиции" нет и никогда не будет. Потом эта "позиция" появилась дней через 10 после отказа и до сих пор торчит - бери не хочу. Один раз парень ответил и попросил не торопиться,подождать, но его посыл потонул потом в куче "женских отказов"...

GOTH, да, - там раз на раз не приходится, есть менеджеры, кстати и женского пола, которые вопьются в заказ и постараются его выполнить во что бы то ни стало. Но бОльшая часть именно действует по блатному принципу "да мне тебя проще на... послать" и откровенно забивают. Но тут однако, налицо тенденция, - то что имеет отношение к америкосам, производится, или как то с ними связано, начинает исчезать из продажи, по крайней мере в российских официальных лабазах. Как складские остатки у прямого поставщика заканчиваются, так всё - кердык.

Мужики не подскажите - неделю не могу зайти на форум со смартфона .
Вошёл - открылась главная страница. Далее нажимаю на интересующую меня тему и все- упс что-то пошло не так.
Вы столкнулись с внутренней
ошибкой сервера ....
Сейчас вот попробовал через
свой профиль. Нажал на него
Он открылся ,потом выбрал теме где я участвовал,так сюда и попал.
Иначе ни как ,если нажму на любую другую отсюда - опять ошибка.
Такая засада только тут у меня ,все остальное работает как часы.
Куда нужно обратится ?

Сухарь, у меня та же история, - с подписок пока ещё захожу, а сам раздел ручного инструмента выкидывает "лопату". В принципе, я уже привык, что что то периодически на форуме отваливается и назад уже как то не прирастает. Жаль, - общество хорошее, а вот заведение прямо таки в аварийном состоянии пребывает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Сухарь написал:
Сейчас вот попробовал через
свой профиль.

Тоже захожу через свой профиль. Напрямую в тему практически не зайти.

ИМХО (IMHO)

Ага ,понятно. Спасибо всем!
Значить так пока будет ))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Сухарь написал:
Ага ,понятно. Спасибо всем!
Значить так пока будет ))

Сухарь, всем привет! сегодня впервые смог зайти на сайт.тоже глядел на лопату...пока с трубки.с ноута -не знаю( пока)). получилось.

У меня "лопата" исчезла. Корневая директория раздела "Ручной и измерительный инструмент" снова стала доступна.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

доминик, и на сколько дорог сей "Обезьян", и "змеёныш"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
и на сколько дорог сей "Обезьян", и "змеёныш"

"Обезьян" с длительного хранения был поэтому ушёл по цене китайского аналога. Хотел себе оставить, но у меня есть круче штука:

В пару к механическому взял:

А вот цена "змеёныша" совсем не соответствует размеру.) Давно не закупался Книпексом. Тут на днях стал смотреть, ценники в евро выросли на многое.
Вот такой штукой часто работаю:

Брал года четыре тому назад для себя, тысячи на 2,5 дешевле, чем сейчас этот, что на фото привёз.
С 8603400 такая же ерунда. Чего- то и у немцев дорожает. От нас заразились, что ли.))
Гмл-ки им жму. Единственный обжимник гексагоналом, который наиболее близко попадает в Квтэшные размеры. Их родные не соответствуют их же гильзам. Клауке и Симко, ставлю одну матрицу на 6, другую на 10. С Квт и это не помогает, либо "уши", либо дикий недожим. Правда Книпекс тоже приходится на один размер больше обжимать. Шестёрку в десятке, четвёртку в шестёрке. Но меня вполне устраивает, долго выбирал и экспериментировал, потому что я больше всего гексагоналу доверяю.

Имхо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

доминик Mitutoyo ништяк!))

ссылка

Купил ножницы по металлу Stanley fatmax.Раскрытие губок максимально на фото.У меня kraftool такого плана больше открываются.


Это брак ?Посмотрел,они все такие на стенде висят.Больше не раскрываются.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Немного другой штангель, немного другое кошачье...

Таких штангелей, больше не делают... А жаль...

vladimir238 написал:
Это брак ?Посмотрел,они все такие на стенде висят.Больше не раскрываются.

vladimir238, это не брак, а неверный расчёт. Можно подпилить, но нафиг надо.

А правосторонние пеликаны так же раскрываются?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

доминик написал:
"Обезьян" с длительного хранения был поэтому ушёл по цене китайского аналога. Хотел себе оставить, но у меня есть круче штука:

У "Обезьяна" крутость в размере... Как ни как 320мм...

Норушка написал:

vladimir238 написал:
Это брак ?Посмотрел,они все такие на стенде висят.Больше не раскрываются.

vladimir238, это не брак, а неверный расчёт. Можно подпилить, но нафиг надо.

А правосторонние пеликаны так же раскрываются?

Норушка, Правосторонние не смотрел.Сначала хотел разобрать,но потом решил не экспериментировать.Кстати брал в красном,похоже вся партия такая.В воскресение был в леруа,хотел Декстер взять,но решил,лучше переплачу,но возьму хорошие.Вот и взял.

vladimir238 написал:
Норушка, Правосторонние не смотрел.Сначала хотел разобрать,но потом решил не экспериментировать.Кстати брал в красном,похоже вся партия такая.В воскресение был в леруа,хотел Декстер взять,но решил,лучше переплачу,но возьму хорошие.Вот и взял.

vladimir238, мне очень жаль. Всё таки я тоже участвовала в пиаре ножниц от Стенли.

Не хотите Милку пощупать?

Декстер не смотрела, ничего плохого не могу сказать, но при стольких возможностях я бы какой нибудь Таджимой заморочилась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Игорь А. написал:
Запасные накладки на клещи 10 " GEDORE 3223779 4 шт. , самое дорогое по цене из всего купленного .

Подскажите, а на какую модель клещей они у вас надеты? Пытаюсь понять, мне на GEDORE 3100146 пойдут?.. Хотя на фото у них вроде у всех губки одинаковые.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
но при стольких возможностях я бы какой нибудь Таджимой заморочилась.

Эти уже давно сняты с производства:

Да и кроме раскрытия. там нет ничего особенного. Неплохие ножницы, не более того, на три с плюсом, ну или на 4 с минусом. Уровень Крафтула и им подобных.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
но при стольких возможностях я бы какой нибудь Таджимой заморочилась.

Да и кроме раскрытия. там нет ничего особенного. Неплохие ножницы, не более того, на три с плюсом, ну или на 4 с минусом. Уровень Крафтула и им подобных.

доминик, не знаю, просто какое-то предубеждение к Декстеру и аналогичным сетевым брендам.

Я думаю средний ценовой сегмент: Милка, Стенли, Ханс, Джони и прочие — все с одного завода.

Интересно, а как Малко и Бессей раскрываются?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Oleg-SPb, Покупал на GEDORE 3249190 по конструкции один в один как ваши GEDORE 3100146 , отличаются только чехлами . Судя по размерам данные накладки подходят и на 7" переставные клещи GEDORE .

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Игорь А., спасибо!

Oleg-SPb, На здоровье !

rubunduk написал:
GOTH, да, - там раз на раз не приходится, есть менеджеры, кстати и женского пола, которые вопьются в заказ и постараются его выполнить во что бы то ни стало. Но бОльшая часть именно действует по блатному принципу "да мне тебя проще на... послать" и откровенно забивают. Но тут однако, налицо тенденция, - то что имеет отношение к америкосам, производится, или как то с ними связано, начинает исчезать из продажи, по крайней мере в российских официальных лабазах. Как складские остатки у прямого поставщика заканчиваются, так всё - кердык.

rubunduk, анегдот - да и только :через несколько дней после окончательного "дамского отказа" по риджиду получаю сегодня от красных звонок, на линии парень. Говорит, что привезем вам заказаный риджид на 10", причем по цене на момент заказа (2200р.), но только к концу апреля. Просил подождать, я отвечаю : так заказ то уже снят давно, вы сами его сняли. Он отвечает : никто его не снимал, всЁ получите как заказывали, надо только месяц- полтора подождать. Так и не понял - молодёжь так прикалывается или вправду привезут, непонятно...

Подскажите у кого есть очки : Uvex ultravision 9301714 , хотел бы знать действительно они практически не запотевают ?

GOTH написал:
Говорит, что привезем вам заказаный риджид на 10", причем по цене на момент заказа (2200р.), но только к концу апреля. Просил подождать, я отвечаю : так заказ то уже снят давно, вы сами его сняли. Он отвечает : никто его не снимал, всЁ получите как заказывали, надо только месяц- полтора подождать. Так и не понял - молодёжь так прикалывается или вправду привезут, непонятно...

GOTH, красные же не только как дилеры, вся интернет платформа магазина построена как маркетплейс, так что 99% у дилера кто-то то обнаружил ключик, но вероятно, что он в свою очередь кому-то не понравился. В общем, заранее не оплачивайте, лучше это сделать в магазине через интернет банк.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

GOTH написал:
Говорит, что привезем вам заказаный риджид на 10", причем по цене на момент заказа (2200р.), но только к концу апреля. Просил подождать, я отвечаю : так заказ то уже снят давно, вы сами его сняли. Он отвечает : никто его не снимал, всЁ получите как заказывали, надо только месяц- полтора подождать. Так и не понял - молодёжь так прикалывается или вправду привезут, непонятно...

GOTH, красные же не только как дилеры, вся интернет платформа магазина построена как маркетплейс, так что 99% у дилера кто-то то обнаружил ключик, но вероятно, что он в свою очередь кому-то не понравился. В общем, заранее не оплачивайте, лучше это сделать в магазине через интернет банк.

Норушка, если так,то где интересно этот ключик кому-то "не понравился", в Австралии (везти полтора месяца!) что-ли ?!

Игорь А. написал:
Подскажите у кого есть очки : Uvex ultravision 9301714 , хотел бы знать действительно они практически не запотевают ?

Игорь А., насчёт очков не знаю, пришла мысль — поискать у китайцев или в автомагазине спрей от капель.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOTH написал:
Норушка, если так,то где интересно этот ключик кому-то "не понравился", в Австралии (везти полтора месяца!) что-ли ?!

GOTH, не знаю, на всякий случай предположила. Срок от балды назван.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А.,

есть у меня какие-то ювексы, еще такие-же но прозрачная манжета, зеленая, вроде летом не запотевали, а зимой не носил, запотевать то зимой в основном будут. Но в сравнении с щитком обычным, такие очки в сочетании с приставным щитком отсекает конденсат от дыхания, гораздо удобнее работать.

Игорь А., GEDORE 3249190 и GEDORE 3100146 имеют одинаковые размеры длины и ширины губок. Они даже имеют одинаковые артикулы на металлической части корпуса - 183-10, но накладки на губки от них на семидюймовик 183-7 не подойдут, в силу разной длины и ширины губок, между десяти и семи дюймовыми клещами.

Накладок на десятидюймовики у меня нету, еще не сподобился их найти и заказать, но и в сравнении с накладками-семидюймовиками видно несовместимость.

GOTH, так Вы же всё равно ничего не теряете, привезут, - замечательно, не привезут, ну что ж, можно порыться в интернет-барахолках и если повезет, даже с учетом доставки, хапнуть в полтора-два раза дешевле, чем у официалов.

Норушка, если работать в полумаске, то защитные очки не запотевают, к примеру 3М-вцы вообще по этому поводу заморочились и вывод отводящего клапана на моделях 75** вообще сделали вниз:

rubunduk, Накладки на 10" покупал в ВСИ , у них же в описании с габаритами выходит не точность , вот по этому и написал о том , что подходят .

Bahco 9031P

В сравнении c Inforce 06-05-92 и Irega 92WR (все восьмидюймовики)

Ну и лычка:

Игорь А., спасибо, я и не знал, что они опять в продаже появились. Заказал)

Alpen, Нужны без щитка , только очки в основном для работы в помещении , не запотевают - это хорошо , можно брать .

Игорь А., дык ежели ты намордник нормальный будешь использовать, то любые очки запотевать, по крайней мере от дыхания, не будут. А не будешь, так воспоследуешь моей участи - астму заработаешь, вдыхая всякие нехорошие продукты резки от болгарки, или пыль от перфа, или штробореза (даже если и пылесос используешь).

rubunduk, На здоровье ! Заказывал в середине февраля , ехали в районе 2-х недель .

rubunduk, В основном использую маску-лепесток , не могу долго работать в респираторе , проще в противогазе , одышка появляется .

Норушка, Имелось в виду спрей антидождь для авто ?

Игорь А., маска -лепесток - фигня голимая. Надо полумаску, желательно 3М (под неё расходка не проблема). На здоровье экономить нельзя. Потом на ингаляторы больше потратишь.
Кстати, в 3м нет проблемы в плане затрудненности дыхания, а ежели начинается, то несколько щелбанов по держателям предфильтра, чтобы осыпалась крошка, налипшая на предфильтры и снова начинает хорошо дышаться)

rubunduk, надо конечно в респираторе работать, с ним только одна проблема - упрееш, 30 минут работы и пот из него выливать можно.

у меня американская модель, его можно откидывать, не снимая оголовья. Специальная рамочка есть, которая ремень ослабляет и можно продышаться или поговорить.

Игорь А. написал:
Норушка, Имелось в виду спрей антидождь для авто ?

Игорь А., ага. Первые ассоциации в тему про запотевание.

У меня есть аналогичные закрытые очки от РОСОМЗ, вот они при комнатной температуре потеют дико! И то я не отличаюсь излишним употребоением солёного и жидкости, а так же лишним весом, но всё равно не могу их использовать. В общем, как дешёвую альиернативу не рекомендую.

А открытые очёчки РОСОМЗ очень прикольные, у меня половина всех дешёвых моделей всех цветов побывала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А. написал:
rubunduk, В основном использую маску-лепесток , не могу долго работать в респираторе , проще в противогазе , одышка появляется .

Игорь А., а с клапаном?

Летом купила DEXX (крафтуловский ОЕМ) аналог 3М, защита FFP1 — очень понравились.

Единички 3М на Wildberries попадаются рублей по 120-150. Имейте ввиду, не одними "красными" полон Tools World.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen, лучше потеть, чем потом задыхаться. Кстати, как эти фильтры по ощущениям? У меня такое ощущение, что продукты резки болгарки, всё же пробиваются через них, по сравнению с классическими связками фильтр-предфильтр?

rubunduk, физиономия вроде относительно чистая, но запах бывает. А вы какой фильтр ставите, на органику?

Alpen, 6035, а других таких компактных (белые коробочки) вроде и не было в доступе, взял то что было.
У меня тоже под маской морда чистая, но зато всё остальное, как у шахтера)))

rubunduk, Понимаю о том , что защита дыхательных путей не пустое слово , пробовал 3М полумаски , но 10 минут работы - пол стакана пота можно из нее вылить и покраснение на коже в местах соприкосновения с маской . Вот по этому и пользуюсь лепестками , часто меняя их .

Подскажите стоит ли внимания измерительный инструмент ( в частности цифровой штангенциркуль ) от фирмы Primat ?

Игорь А., Primat комплектун, т.е. все зависит кто его на самом деле сделал.

rubunduk, Дык 6035, это те же, что и на моей маске. А вы говорили с предфильтром. Я видимо, как обычно, не до конца все понял. У меня еще есть 6057, их с предфильтром одеваю, но они гораздо дороже и дышится тяжелее через них. С пылью их не использовал, они для органики, но наверное и пыль чистят получше. Я на улице работаю, а вы, наверное, больше в помещениях. Поэтому проблема пыли в воздухе, для меня не так серьезна, как для вас. Понятно, что все чего из под болгарки вылетит, в помещении еще минут 15 вокруг будет висеть, а на улице быстро раздует.

в 6035, фильтрующий элемент - гофрированная промокашка, в связи с чем есть мысля, разобрать засранный фильтр и поставить туда фильтрующую ткань(есть у меня кусок), может так оно и получше будет и экономия опять же.

Alpen, Я раньше пользовался как раз здоровущими фильтрами с предфильтрами. А тут, перед НГ взял маленькие коробочки, которые 6035, они без предфильтров. Но что то чую, что запахи прорываются и беротек чаще после них пшикаю. Думаю обратно на большие фильтры (не помню артикула) возвращаться.

Штамп на топорище умиляет.

И даже характеристики прилагаются.

rubunduk написал:
GOTH, так Вы же всё равно ничего не теряете, привезут, - замечательно, не привезут, ну что ж, можно порыться в интернет-барахолках и если повезет, даже с учетом доставки, хапнуть в полтора-два раза дешевле, чем у официалов.

rubunduk, да,лучше синица в кармане. Получил десятку ротенбергера,попробовал вчера на работе. На гладкую дюймовую трубу-нержавейку(тоньше не нашел) вгрызся сразу и намертво,даже труба-удлинитель на ручке не помогла сорвать, зачет. Два рабочих риджида просто не зацепились(хотя пытались), но им лет по 12, думаю простительно пенсионерам,зато чернину хватают намертво.
Кстати,на обоих риджах при детальном осмотрении нет пружин: то ли вообще не было, то ли про@-ны давным-давно, никто уже и не помнит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Andre10 написал:
И даже характеристики прилагаются.

Неплохие топорики, хоть и сделаны в Китае.

Имхо.

GOTH, нет, на риджидах сухари должны быть, скорее всего их просто просохатили. В принципе, ключи и без них работают, но цепляют трубу хуже. Кстати, что касается ушатанных зубчиков на щеках, то их можно подновить алмазным диском.

rubunduk написал:
GOTH, нет, на риджидах сухари должны быть, скорее всего их просто просохатили. В принципе, ключи и без них работают, но цепляют трубу хуже. Кстати, что касается ушатанных зубчиков на щеках, то их можно подновить алмазным диском.

rubunduk, у нас нержа в одном месте только ( разводка насосная)-остальное чернина, а чернину они и так берут "мертво", смысла точить нету.