Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5881689

доминик написал:
Что таким крутят?

Андрей, это у тебя еще нет на 17, 19, 22
А у нас не редкость, просто у тебя профиль немного другой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
17, 19

У меня младшая фомочка, между этих двух размеров. Но я ей гвозди дёргаю, могу вскрыть что- нибудь.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
У меня младшая фомочка, между этих двух размеров.

Титан?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

доминик написал:
Что таким крутят?

Помню отец с работы принес ключ рожковый, 80 с копейками

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

nikwood87 написал:
Помню отец с работы принес ключ рожковый, 80 с копейками

Значит настоящих вы ключей еще не видели.
Хотя дома 80 наверное больше нечего было с работы унести

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Титан?

Да. Я выкладывал как- то вроде бы ?

Имхо.

доминик написал:
выкладывал

О.Знакомая плитка..Ща.АЗОРИ?

Z

Vadim63 написал:
Титан?

У Андрея гламурный - блестяшка.))
У меня брутальный - мат.))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
Титан?

У Андрея гламурный - блестяшка.))
У меня брутальный - мат.))

Mistigris, У вашего впечатляющее качество "развилки", сразу видно что делалось не в конце квартала , когда премия - удрала.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал:
Хотя дома 80

Видел и поболее Это отец в командировку с собой брал

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

А где такие фомки берут? Или не титановые, а маленькие и хорошие?

Итальянский натюрморт) Наконец-то попался нормальный автокернер (даже очень-очень нормальный). Мелких съемников, воротков и магнита не было, теперь есть.

bkvel, ножницы похожи?

Boston, слегка. Ручками. Нет серейтора. А ваши чьи?

bkvel написал:
слегка. Ручками. Нет серейтора. А ваши чьи?

Думаю по размеру и форме ножницы очень похожи. Мои китайские из Лошана. Зато тоже ораньжевые

bkvel написал:
Наконец-то попался нормальный автокернер (даже очень-очень нормальный)

Где брали?

Как вам такие предложения из Китая?

Искать на ebee по фразе "MAILI Germany Plier", ценник порядка 15 долларов за единицу.

Небольшой фотообзор

sneg.tula написал:

bkvel написал:
Наконец-то попался нормальный автокернер (даже очень-очень нормальный)

Где брали?

sneg.tula, там же, где всю остальную Бету - на авито.
Кернер офигенный. Мне есть с чем сравнивать. Купил сначала, поведшись на громкое имя, RENNSTEIG RE-430230. Осечку он давал в более чем половине случаев. От разочарования кинулся в другую крайность, купив , а затем Оказалось, что это практически одно и тоже, и осечки они дают точно так же. И уже совсем разочаровавшись в жизни (без нормального кернера ), купил бетовский керн. И жизнь снова наладилась) Осечек не дает (совсем), сделан очень мощно, стоил дешевле реннштайга.

подскажите пожалуйста, как правильно называется крепеж на телескопический удлинитель под брусок для шлифования, что бы потолки можно было шлифовать высокие места без стремянки и тд. и где купить такое?

Битодержатель фирмы Dokarelly, изготовлено по лицензии Kall=хоз=Nic Technoloqi

Леша, мерси боку !!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
изготовлено по лицензии Kall=хоз=Nic Technoloqi

Пошло в массы

Битодержатель только дорого получается, если сновья покупать.

Vadim63 написал:
Пошло в массы

Народный Фестул

dokar написал:
Леша, мерси боку !!!

svchost, А как их разобрать чтоб почистить? Когда под машиной зимой крутишь, потом весь инструмент в грязи. GEDORE 7UR разобрал, почистил. Там зазоры тоже очень маленькие, но все равно грязь с водой попадают.

Гг> - цитируемый текстДля меня загадка , зачем сантехникам ШГИ в WDEшном исполнении ?

rumb написал:
svchost, А как их разобрать чтоб почистить? Когда под машиной зимой крутишь, потом весь инструмент в грязи. GEDORE 7UR разобрал, почистил. Там зазоры тоже очень маленькие, но все равно грязь с водой попадают.

rumb, вероятно их как-то можно разобрать, но как именно я понятия не имею и сделать это не пытался :-) Кстати, большинство трещоточных ключей неразборные, 7UR конечно в этом плане хороши, спору нет. Но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, что подарили то и имеем) И да, зимой под машиной использоваться не будут.

Наконец то забрал свой мешочек под новогоднюю ёлку у Андрея (доминик). Спасибо ему за терпеливое хранение и демократичные цены!

Изюминкой стала wiha

Не понял какие преимущества дает несимметричный шарнир, он только у бокорезов и пассатижей.

У длинногубцев обычный

У пассатижей, ко всему прочему, несимметричные губки, если не сказать искривленные. Зачем?

А вообще, Виха рулит.)

Пришлось повторить Lineman и троссорез, дабы восполнить подрезанные на шайтан-мойке инструменты.

Порадовал очень мягким и четким ходом усатый деликатес

На десерт пробничек.

Светит не ярче веркиного, но зато гораздо компактней.

Ну и дижестив из фело-dexterpro

Удивил нетрадиционный PZ

Особенно в сравнении с эталонной, на мой взгляд PBST.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Порадовал очень мягким и четким ходом усатый деликатес

  • у омара, я так понимаю, с одной стороны маркировка по DIN, а с другой по JIS?

Mistigris, В этом Беляевском пруду чё ток не водится. Там лобстеры на 25 квадратов ,макс - есть ?

Alarm написал:
у омара, я так понимаю, с одной стороны маркировка по DIN, а с другой по JIS?

Похоже на то.

dokar написал:
В этом Беляевском пруду чё ток не водится.

Это точно! Сам и то бывает периодически обнаруживает залежи чудесные!)))

dokar написал:
Там лобстеры на 25 квадратов ,макс - есть ?

Этого я не знаю. Надо самого спрашивать. Мне комнатный экземпляр нужен был, квтшка чрезмерна, да и жать двумя руками 4. У этих же лобстеров рукоятки расходятся как раз на хват руки.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Что таким крутят?

Виховская монтировка.

для Доминика

Vadim63, А где кот,...Для масштаба ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Vadim63, А где кот,...Для масштаба ?

dokar, у него сегодня выходной, а у меня увы до 10 числа нет.

Kall=хоз=Nic написал:
Потуги к прекрасному не давали селянину покоя
Все началось со Стенли, потом Бахо, но хотелось компакта в хранении, без шанса напороться на зубы.

По дефолту в наличии две пилки.

Зоркий взгляд обнаружил в чреве перегородку, ампутация оной позволяет поместить дополнительные 100мм полотна.

Итак, подарили мне сей Бошевский агрегат (сам просил) и другу тоже жена аналогичный подарила.. На сайте был синий, приехал вовсе зеленый, но это мелочи (хотя цвет некошерный). Самая засада оказалась в том, что по неизвестной причине в обоих экземплярах пилка не фиксировалась. Брак, подумал Штирлиц, и решил после праздников домотаться до продавца...
Однако зловредная хрень не давала покоя пытливому уму и шаловливым ручкам, в связи с чем было принято решение - разобрать нахрен.
И именно 1-го января в 11 утра косой глаз и трясущиеся лапки принялись за дело
По итогам разборки причина понятной не стала, ибо все запчасти раскатились по столу, однако после сборки все заработало. Причем, в обоих экземплярах.
Отседа мораль, коллеги:
1) у китайцев руки кривые
2) можно не тратить время на обмен и починить самостоятельно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Дубль 2,но на 1/2.

Имхо.

доминик написал:
Дубль 2,но на 1/2.

Опять душу травишь, редиска )))
P.S. Спасибо за отвертки )

sneg.tula написал:
и починить самостоятельно

Да же мануал по разбору не спросил Там пятка "хитровыделанная"

Kall=хоз=Nic написал:
Даже мануал по разбору не спросил Там пятка "хитровыделанная"

Нет таких крепостей, которые большевики не могли бы взять (с)
Минута размышления и все пучком ))

доминик, а трещотка просто 512 или QR?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Altizachen, 512ая.

Имхо.

доминик написал:
Дубль 2,но на 1/2.

Когда же они научатся класть бошку на 8?

Boston написал:
Когда же они научатся класть бошку на 8?

Никогда. Что и бесит. Я тут давеча смотрел набор ударных головок для импакта... Нигде не нашел реально хорошего набора с восьмеркой. Все от 10 начинаются.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

sneg.tula, такую же себе заказывал, как возможную замену бако лапландер 396. но не смогла оправдать возложенные на нее ожидания.
походу таджиму 240 сав придется еще на пощупать притащить =)

Samendk написал:
такую же себе заказывал, как возможную замену бако лапландер 396. но не смогла оправдать возложенные на нее ожидания.

Ну, у меня ожиданий больших нет: просто рукоять для сабельных полотен, когда саму саблю тащить смысла нет. Например, вполне можно 1-2 трубы канализационных отпилить (пластик, конечно). Или пару веток отчекрыжить. Если масштаб бедствия побольше - потащу саблю/болгарку/лобзик, ибо я слишком ленив...

доминик написал:
Altizachen, 512ая.

доминик,

Altizachen написал:
доминик, а трещотка просто 512 или QR?

Altizachen,
Э,-а-а просвятите неграмотного.

dokar написал:
Э,-а-а просвятите неграмотного.

512 - обычная трещотка на 1/2
512QR - quick release, т.е. с фиксацией головки и быстрым сбросом

bkvel написал:

dokar написал:
Э,-а-а просвятите неграмотного.

512 - обычная трещотка на 1/2
512QR - quick release, т.е. с фиксацией головки и быстрым сбросом

bkvel,
Да, 512QR с кнопкой.

доминик,
Модернизация до рашен VDE Hex 6,0.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

sneg.tula написал:
Итак, подарили мне сей Бошевский агрегат (сам просил) и другу тоже жена аналогичный подарила.. На сайте был синий, приехал вовсе зеленый

Может ли этот агрегат заменить пару ножовок (дерево + металл) при наличии соответствующих полотен? Если купить длинные пилки до 300мм, их ведь будет сильно уводить при длинных разрезах?

Будет ли точность пила ниже за счет того, что полотно не натянуто, как в классических ножовках по металлу? Или что полотно тоньше и уже (металла меньше, жесткость ниже), чем в классических ножовках?

Привлекает компактность, особенно всего комплекта (рукоять, 2-3 полотна) в сравнении с парой ножовок.

Как я понял, есть 2 артикула: 2608000495 (синий) и 2607017181 (зеленый). Но как-то не сказать, что они прям везде лежат. Где их покупают, да еще по акции?

ezh написал:
Может ли этот агрегат заменить пару ножовок (дерево + металл) при наличии соответствующих полотен? Если купить длинные пилки до 300мм, их ведь будет сильно уводить при длинных разрезах?

ИМХО, не заменит.

ezh написал:
Будет ли точность пила ниже за счет того, что полотно не натянуто, как в классических ножовках по металлу? Или что полотно тоньше и уже (металла меньше, жесткость ниже), чем в классических ножовках?

Конечно, будет хуже.

С моей точки зрения, этот вариант хорош только при разовых небольших работах из серии: отпилить брусок, подрезать трубу, еще что-то мелкое в узком месте. В общем тогда, когда тащить с собой саблю/лобзик/большие ножовки смысла нет ради двух минут работы. Для чего-то большего этот набор не годится, если вы не мазохист, конечно

sneg.tula,

Так, а если в час ночи кил мебеля бесшумно ?

dokar написал:
Так, а если в час ночи кил мебеля бесшумно ?

Ну если только.. Правда, ночью я предпочитаю спать
Хотя в вашем варианте слегка поудобнее рукоять будет для более продолжительной работы, ИМХО.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:
sneg.tula,

Так, а если в час ночи кил мебеля бесшумно ?

dokar,
Давно хотел эту штуку вблизи посмотреть, но нигде нет в раскрытой упаковке. Все в блистере.
Вас не затруднит краткое описание сделать?
Мне даже фото не так важно, но было бы неплохо понять - сколько у этой рукоятки фиксированных положений и какие они, не болтается ли она в месте шарнира, вся ли она пластиковая или металл есть?
Битодержатель с магнитом или без, жестко ли фиксирует биту если вообще фиксирует, какая глубина, есть ли люфт (как тут многие не любят)?
Пилка за счет чего держится - в отверстие на хвостовике что-то упирается или весь профиль хвостовика держит?

Ruba, Специально для вас.
Айн.

Цвай.

Сия дама еще и на сносях , я ей внебрачных детишек добавил.

Кои удерживаемы, как и основное для чего предназначена, дамой посредством одного зуба,(при том весьма крепко) выдвигаемого вращением металлической юбки. Надеюсь, на фото это удастся разглядеть.

Забыл добавить, что на первой
,фото виден ребристый движок фиксатора положения рукоятки. И на том же фото видно насколько глубоко погружаються 25мм биты, что вызывает разочарование, а ведь пилкодержатель заявлен фирмой как мультиков.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
И на том же фото видно насколько глубоко погружаються 25мм биты, что вызывает разочарование, а ведь пилкодержатель заявлен фирмой как мультиков.

это с выдвинутым зубом или нет? Может бита должна упираться в ентот зуб?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

У меня вопросы не отвеченные остались?
Что там из чего сделано? Где пластик, а где металл, можно поподробнее? Я так понял у пилы всего 2 (ДВА????) положения рукоятки?
Маловато, что-то.
Зуб этот, он точно по размеру отверстия на пилке, т.е. он ее (пилку) насквозь держит?
И как этот ребристый вращающийся фиксатор устроен: он в крайних положениях как-то защелкивается или просто затягивается как резьбой или, наоборот, сделан по такому же принципу как на сабельной пиле, т.е. держит в одну сторону за счет пружины, а для того, чтобы отпустить нужно повернуть?

Vadim63 написал:

dokar написал:
И на том же фото видно насколько глубоко погружаються 25мм биты, что вызывает разочарование, а ведь пилкодержатель заявлен фирмой как мультиков.

это с выдвинутым зубом или нет? Может бита должна упираться в ентот зуб?

Vadim63,
Если зуб выдвинут, то бита практически не держится , а при её затоплении зуб является одним из фиксирующих факторов, второй ,это сила трения, посадка весьма плотная и некоторые 25мм биты приходится выбирать пассатижами.

Раритет - "конструктор" от Carolus

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

У товарища есть такой инструмент в машине. Говорит что очень неудобный. Фото именно его экземпляра делать не стал - нет смысла, так что взял из нета.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
У товарища есть такой инструмент в машине.

есть тема про них

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svchost написал:
Раритет - "конструктор" от Carolus

По этой технологии сделаны динамометрические ключи у многих производителей...

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

maestro@, есть типа таких в стандартном субаровском наборе.
Да, не удобные, но когда под рукой ничего нет - может выручить.

Alex___dr написал:

svchost написал:
Раритет - "конструктор" от Carolus

По этой технологии сделаны динамометрические ключи у многих производителей...

Alex___dr, ну да, есть общие черты. Динамики со сменными головками, с прямоугольным посадочным узлом

доминик написал:
Дубль 2,но на 1/2.

доминик, где приобреталось?

svchost, Написал в личку

dokar, Написал в личку

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

не давно появились в моей коллекции
Не знаю сколько им лет, но просто обалденная ковка, на люфт даже намека нет. И они активно использовались. Как жаль что подобный инструмент все реже стали производить.

Vadim63,
Этому сьемнику стопорных колец, точно больше лет, чем дыре в берлинской стене. Раритет ушедшей эпохи.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Этому сьемнику стопорных колец, точно больше лет, чем дыре в берлинской стене. Раритет ушедшей эпохи.

Вот именно, но как же все аккуратно изготовлено и не разболталось за эти времена.

Регистрация: 16.01.2015 Новосибирск Сообщений: 14

Vadim63, Не поделитесь где приобретали? Мож еще есть...

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

pacha написал:
Мож еще есть..

Не такие-же точно, но из этой-же серии

Ну, Вы, блин, даёте...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

доминик написал:
Только сам заметил

Люфт относительно конкурентов?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Люфт относительно конкурентов?

Люфт есть. Не маленький. Как у Стэнли. На обоих экземплярах.
Ручка удобная. Светит, как Полярная звезда.

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
Люфт относительно конкурентов?

Люфт есть. Не маленький. Как у Стэнли. На обоих экземплярах.
Ручка удобная. Светит, как Полярная звезда.

доминик,
Батарейный отсек с потрохами - кеж.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Батарейный отсек с потрохами - кеж.

3 таблетки

Имхо.

Мдя, а могли б динамку с акками поставить. Т.С вечный примус.

доминик, рантайм свечения "полярной звезды" какой? :-)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

svchost написал:
рантайм

Пока в поисковике найдёшь значение слова.
Нормируется кнопкой вкл и выкл.

dokar написал:
Мдя, а могли б динамку с акками поставить. Т.С вечный примус.

Мы многого хотим от Тайваня.
Некоторые узлы выглядят хлипковато. Хотя сами материалы вполне качественные на вид.
Вообщем двойственные чувства. Надо поработать ей, может потом всё отсеится. Или хотя бы разобрать, но там не так просто это сделать.

Имхо.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

доминик написал:
Вообщем двойственные чувства. Надо поработать ей, может потом всё отсеится. Или хотя бы разобрать, но там не так просто это сделать

Хорошая отвёртка, в руке сидит отлично, биты не пластилин. Меня смутила только пластиковая юбка трещёточного механизма, у меня метал, но и отвёртка без диодов

доминик написал:
Мы многого хотим от Тайваня.
Некоторые узлы выглядят хлипковато.

цитата

_"Bahco (Бако) — международный бренд высококачественного ручного инструмента для профессионалов, принадлежащий компании SNA Europe."_

отсюда
поэтому нормально мы хотим... им надо или трусы надеть, или крестик снять...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

nikwood87 написал:
Хорошая отвёртка, в руке сидит отлично, биты не пластилин. Меня смутила только пластиковая юбка трещёточного механизма, у меня метал, но и отвёртка без диодов

Меня больше подвижность самого стержня беспокоит. Люфт.
И это не особенность отдельного экземпляра. На втором тоже самое, и даже ход этих болтаний одинаковый. Т.е. сама конструкция такая.

sanya1965 написал:
поэтому нормально мы хотим... им надо или трусы надеть, или крестик снять...

Они уже давно , и трусы , и крестик сняли.

Имхо.

Андрей, так жало сьемное или нет? Если сьемное, то треба фото как тело может принять в себя проникновенно дюймовки и более

Kall=хоз=Nic написал:
Андрей, так жало сьемное или нет? Если сьемное, то треба фото как тело может принять в себя проникновенно дюймовки и более

Kall=хоз=Nic, Требую не ломать мирового производителя.
"Я буду жаловаться в Красную книгу!!.."(С)

Z

Али-баба написал:
Требую не ломать мирового производителя.

Так, нежно, с любовью Поскудное чувство гложет, что папа у Бако и Стенли, один и тот же и явно с прищуром.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

доминик написал:
Меня больше подвижность самого стержня беспокоит. Люфт

Люфт он от рождения, согласен, он большеватый, но функционал отвёртки при этом не страдает. Моей отвёртке наверное года 4 точно есть, все работает, вращается без проблем, биты в адекватном состоянии. В маленькой трещёточной отвёртке примерно такой же люфт

Снимите кто нибудь фильму, с проверкой люфта, пусть народ увидит сравнение с Стенли и Верой, пожалуйста

Kall=хоз=Nic написал:
Снимите кто нибудь фильму

Уже.

Z

На самом деле ,Лёх,всё реально так непросто,как может показаться.Попробуй в своём городе объяснить клиету,что нужно сделать так и так.И-это правильно.Ты придёшь со своим инструментом,вооружённый знаниями и технологией,и скажешь-стока денег.
А клиент скажет-нунах.И наймёт пацанчика у которого из инструмента-раздолбанные пассы.Фит.но,в 2 раза дешевле.
И кто из вас(нас)дурак-ты или это пацанчик?Хорошо,если местный.Его потом найти хоть можно.Хотя брать снего-нечего..

Z

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Отслужившая свою жизнь отвертка Force вместо PH2 обрела новую голову =)

Мои поздравления!

sanya1965 написал:
или крестик снять...

Что-не понятно, какой крестик? У них, вроде, знак без крестов, не?

Kall=хоз=Nic написал:
Так, нежно, с любовью

"Из России с любовью"(с)

доминик написал:
Люфт есть.

Kall=хоз=Nic написал:
с проверкой люфта, пусть народ увидит сравнение с Стенли и Верой

Не осуждаю, но поддерживаю.

a fool with a tool is still a fool.

Али-баба, Т.к я инструментом на хлеб не зарабатываю ( ну не в пром маштабах) скажу одно, у клиента всегда должна быть альтернатива, буду работать за дорого, правой и фирменным, вариант 2, дешего, долго, левой и убитым хламом с легкой вуалью утреннего перегара

Kall=хоз=Nic написал:
с легкой вуалью утреннего перегара

Лёх,я зарабатываю.Посему могу опять начать сейчас грязно материться .И,как следствие,покраснеть.
Не провоцируй..

Z

Samendk, у меня такая же филя2 от форса, на работе. Я ей поражаюсь просто, бок о бок с отвертками gedore работает уже лет 6, ей плевать что она доступный тайвань, живее всех живых! То ли экземпляр такой качественный попался, то ли все они из той серии такие неубиваемые, даже не знаю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Такие переходнички:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

доминик написал:

доминик, А чем сей крокодильчик отличается от аналогичного , скажем ирвиновского ? И потом Книпекс сам не делает такие третьи руки.