Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#6726885

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Александр Соловьев написал:
А эта хаки-хохлома на ключах видимо чисто для выставки.

Уронив этот ключ в траву, шансы его потом найти, резко снижаются.
Я слабо знаком с этим брендом. Напрашивается ассоциация с мультфильмом про капитана Врунгеля и про яхту "Беду".
Понятно, что это сокращение, но я бы добавил чего- нибудь, а у то меня ассоциативный ряд какой- то проигрышный вырисовывается.
Низ, дно, яма, плинтус, падение, подземелье. Ну это скорее, наверное мне к психологу надо.
На самом деле, ничего "прорывного", я у них не увидел. На мой взгляд, это реально ближе к низу в инструментальной иерархии.
Качество соответствует цене. Другое дело, что большинству форумных пользователей , такого "качества" скорее всего не хватит.

Имхо.

доминик, КТР, шведики и молотки, расписанные под хохлому, это уже какой-то позор. Не удивлюсь, если под хохломской росписью скрывается китайский импорт.

доминик, как вариант на убой, такой инструмент не жалко. Кстати недавно на вороток от джонсвея попал снег-дождь. В итоге на хроме следы ржавчины, а вот низу пофиг. Да покрытие корявый цинк какой-то, зато не ржавеет.

МИТЕКС'19:

Производитель автору и мне, к сожалению, неизвестен. Возможно, KRESS.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Похоже Projahn?

Имхо.

доминик,
Сдала меня с потрохами и с плешкой.
В следующий раз с кипой приду , мне евреи подарили . Не только бейсболки дарят .

Норушка написал:
Serpiph, а так же KN-166006 под 4P,6P,8P.

Норушка, в большей степени из-за этого и покупался.

Александр Соловьев написал:
А эта хаки-хохлома на ключах видимо чисто для выставки.

С ними разве что танцевать и исполнять акробатические номера получится. Не на стену же их вешать)))

Норушка написал:
МИТЕКС'19:

Производитель автору и мне, к сожалению, неизвестен. Возможно, KRESS.

Насколько я помню надписи рядом - Keil.

Сборная солянка, которая всегда со мной.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
евреи подарили

Два взаимоисключающих слова.

alex1977102 написал:
HAYTEC ключи с трещеткой

Они многие похожи.

Кстати, я не знал, что Хейко в Ролс- Ройсы ключи делали.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

netvv написал:
Сборная солянка, которая всегда со мной.

Вполне рабочий набор, но не хватает режущих инструментов. Ножниц например. Складной нож- это Викторинокс?
А, ножницы увидел, сорри. Что за производитель, кстати? И там тех. нож- это что за бренд?
А где 86ой?

Имхо.

доминик написал:
И там тех. нож- это что за бренд?

OLFA, вроде...

Нож Olfa, ножницы медицинские, позже тоже заменю на Olfa. 86 не прижился, даже не знаю почему, Кобра по мне гораздо универсальней.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Александр Соловьев написал:
хаки-хохлома на ключах

В ряд стереотипов о России - медведь, самовар, балалайка - добавляются сантехнические ключи.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

netvv написал:
86 не прижился,

Напрасно, сейчас Крафтул продаёт по вполне демократичной цене.

netvv написал:
позже тоже заменю на Olfa.

А такие Бессей не смотрели? Ювелирные. И кстати, для строй- нужд, с кольцами не всегда удобны.

Имхо.

netvv написал:
Сборная солянка, которая всегда со мной.

А всегда то зачем?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Пара вопросов к Доминику?

  1. У нас в рознице или на барахолках тиски этого производителя продаются? Не встречал?
  2. У Бако глянулся мелкий ломик-фомка-монтировка. Раньше такой продавался у Стэнлей, но пропадает как-то. Есть похожие копеечные копии в сетевых магазинах (видел в Кастораме и Мурлене), но у них литье/штамповка явно ниже качеством.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
У нас в рознице или на барахолках тиски этого производителя продаются? Не встречал?

Я спросил у них есть ли у них тут представитель? Сказали, что есть, но я забыл компанию. Может Докар помнит?
Но они для Дела Техники делали. См. пункт 10 Фабрики и оптовые производители из Индии
Источник:

Только сразу предупрежу, что почти все красные- это чугун, так же часть поворотных синих тоже. Стали процентов 80 в их линейке, но чугунина тоже попадается. Докар такие взял себе поворотные.

ezh написал:
Бако глянулся мелкий ломик-фомка-монтировка. Раньше такой продавался у Стэнлей, но пропадает как-то. Есть похожие копеечные копии в сетевых магазинах (видел в Кастораме и Мурлене), но у них литье/штамповка явно ниже качеством.

Я думаю, что слабым местом будет всё равно шарнир, который наверняка должен быть слабее, чем Касторамовское литьё. Ну а там кто знает конечно.

Имхо.

часть поворотных синих тоже. Стали процентов 80 в их линейке, но чугунина тоже попадается. Докар такие взял себе поворотные. доминик,
Завтра болгаркой пильну. Посмотрим каково будет огорчение . Обеи одинаковы , за исключением поворотной платформы .
В чугунных изделиях это будет короткая искра с красноватым оттенком на звездочке в конце трека.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Завтра болгаркой пильну.

А с чего Ты взял, что у тебя чугун? Распили их пополам, а потом попробуй МР сварить. Будет наплавлять, значит чугун.
Фигнёй не занимайся. Просверли их чуток. У стали длинная стружка спиралью, у чугуна короткая опилками.

Имхо.

доминик,
Увы - чугуний .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Увы - чугуний .

Забыл добавить- сверло острым должно быть.
Выложил бы фото.
Кстати, сталь тяжелее.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
Увы - чугуний .

Забыл добавить- сверло острым должно быть.
Выложил бы фото.
Кстати, сталь тяжелее.

доминик,
Сверло - свежак . Стружка растирается в графитовую пыль , оставляющую след как от карандаша . И снимок не нужен.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

netvv написал:
Сборная солянка, которая всегда со мной.

Если не секрет, а какой у вас род деятельности ? Просто мне всегда было интересно, что носят с собой из инструментов "ручных дел мастера" всяких разных специализаций. В особенности, те, кто передвигаются пешком или на общественном транспорте.

russtex написал:

netvv написал:
Сборная солянка, которая всегда со мной.

Если не секрет, а какой у вас род деятельности ? Просто мне всегда было интересно, что носят с собой из инструментов "ручных дел мастера" всяких разных специализаций. В особенности, те, кто передвигаются пешком или на общественном транспорте.

russtex, Мой род деятельности, к сожалению, никак не связан с выложенным инструментом, я в IT батрачу. А инструмент собирается так, для души. Набор всегда в машине, на дачу, на рыбалку, в отпуск когда еду к родителям, часто выручает. При наличии хорошего инструмента, всегда хочется что-нибудь им поделать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:

доминик написал:

dokar написал:
Увы - чугуний .

Забыл добавить- сверло острым должно быть.
Выложил бы фото.
Кстати, сталь тяжелее.

доминик,
Сверло - свежак . Стружка растирается в графитовую пыль , оставляющую след как от карандаша . И снимок не нужен.

dokar, А сколько на твоих раскрытие максимальное? На моих 123 мм.

Имхо.

доминик, есть два вида чугуна, ковкий дает стружку, почти, как сталь. Я определяю керном. Надо под углом бить. Если появляется наплыв, значит ковкий чугун, если скалывется - литой. На стали будет совсем другой рисунок.

Serpiph написал:

Норушка написал:
Serpiph, а так же KN-166006 под 4P,6P,8P.

Норушка, в большей степени из-за этого и покупался.

Serpiph, можете меня поздравить, счастье состоялось. И предварительный тест тоже. Завтра буду переподключать.

А Вы не знаете, зачем там снизу наклеен кусочек липучки (велкро)?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rumb, канал отличный. Особенно постройка гриндера с картинговыми колесами

доминик написал:

dokar написал:

доминик написал:

dokar написал:
Увы - чугуний .

Забыл добавить- сверло острым должно быть.
Выложил бы фото.
Кстати, сталь тяжелее.

доминик,
Сверло - свежак . Стружка растирается в графитовую пыль , оставляющую след как от карандаша . И снимок не нужен.

dokar, А сколько на твоих раскрытие максимальное? На моих 123 мм.

доминик,
Раскрытие макс -103мм . Дальше в личку глянь через 10 мин .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Вера поздравляет всех своих поклонников с наступающим 2020 г. и дарит свой традиционный , уже 10-й по счету календарь.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

dim-on написал:
Вера поздравляет всех своих поклонников с наступающим 2020 г. и дарит свой традиционный , уже 10-й по счету календарь.

dim-on, штопор с открывашкой?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Rostefrei написал:
штопор с открывашкой?

  • и не только ...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

dim-on, тоже хотел такой купить. Потом хотел хацет, потом штальвилле, теперь вот опять хочу веру)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Минутка эстетики

H K Porter
14 дюймовая модель. Через пять минут после получения посылки заказал еще и 10 дюймовую)

netvv написал:
Сборная солянка, которая всегда со мной.

  • а как вам отверточка Snap-On?

Норушка написал:
Друзья, а ни у кого нет желания похвастаться стриппером для коаксиального кабеля (RG59, RG6...)?

Норушка,

Z

Alarm написал:

netvv написал:
Сборная солянка, которая всегда со мной.

  • а как вам отверточка Snap-On?

Alarm, Двоякое впечатление. В руке лежит как влитая, реверс можно переключать одной рукой. Магнит норм, биты держит прилично. Но, тяжелая и иногда при работе случайно нажимается кнопка складывания и ручка переламывается. Короче, большая массивная ВЕЩЬ.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

netvv написал:
отверточка Snap-On?

подсветка как на Вюрте имеется?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Rostefrei написал:
Минутка эстетики . . . H K Porter

Выглядит как будто внешний вид инструмента не менялся лет сто.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

ADM05, А этому болторезу как раз лет 100 и есть)

Rostefrei написал:
ADM05, А этому болторезу как раз лет 100 и есть)

Rostefrei,
Ровесник Зингеровских столиков под швейки .)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

dokar, И выглядит примерно так же)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Rostefrei написал:
А этому болторезу как раз лет 100 и есть)

Интересно было бы сравнить в работе с аналогичным по размерам, но современным ?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, А завтра и сравню

Али-баба написал:

Норушка написал:
Друзья, а ни у кого нет желания похвастаться стриппером для коаксиального кабеля (RG59, RG6...)?

Норушка,

Али-баба, благодарю! Очень приятно!

Если рассматривать только как зачистку коаксиального кабеля, сама по себе эта модель стриппера довольно интересная, с регулируемыми ножами и цена приятная.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Curup, Если не трудно, можно Джоники длинные поближе? И как они вам в использовании?

Имхо.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

доминик, выручают - ничего не сказать. Работаю.одним пальцем в неудобных местах там, где некоторым приходитьмя прыгать по стремянкам. Jtc и джоник. Джоник ощутимо тяжелее, массивнее и жестче. Не гнётся в поперечной плоскости. Но первый легче, что плюс для сервисника.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Вот еще одни из самых главных тайваньских помощников. Мягонькие выколотки. Долго искал (может просто не умею)

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Сборная солянка из шестигранников. В фаворе вера, цепляется за крепеж куда увереннее. Виху пилил сам, еще не зная о существовании укороченных варианнтах короткой части

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Мой любимый вороток. Идеальная штука (нууу почти). Влезает без проблем в чемодан. И раскрывается до 600 мм. А штангенциркулем резьбы меряю   
Да, blue-point разбирается в одно движение и в сложнейших нештатных ситуациях эту трубочку можно накинуть на рожковый ключ. Выручает.

Мои красавцы. Сто лет назад, хороший знакомый похвастался "какаяофигеннаяштукой", но, тогда все мысли были заняты лишь тем, как прогулять институт, зато сейчас в голове маленький пунктик. Мимо многого в инструментальных магазинах смогу равнодушно пройти, разводные ключи принципиально игнорирую, а вот, на клещи обязательно обращу внимание.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Норушка написал:

Мои красавцы. Сто лет назад, хороший знакомый похвастался "какаяофигеннаяштукой", но, тогда все мысли были заняты лишь тем, как прогулять институт, зато сейчас в голове маленький пунктик. Мимо многого в инструментальных магазинах смогу равнодушно пройти, разводные ключи принципиально игнорирую, а вот, на клещи обязательно обращу внимание.

Норушка, согласен полностьб, вещь обладающая невероятной способностью спасать. Но вот досада... Подержал в руках разводной Bahco из серии ergo и понял, что без него и жизнь не полноценна. Шибко красивый

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

помню случай, когда было необходимо выкрутить шпильку без резьбы. Ни одни ключ не подлез (трубный), сварки нет. Все это в полях на месторождениях. И только самозажимные клещи сумели стронуть крепеж. Зауважал :и

Curup написал:

Норушка, согласен полностьб, вещь обладающая невероятной способностью спасать. Но вот досада... Подержал в руках разводной Bahco из серии ergo и понял, что без него и жизнь не полноценна. Шибко красивый

Curup, согласна. Когда пришла на форум, узнала про Kraftool, и когда они у нас висели на витрине, то решила подержать в руках то что оказалось в пределах досягаемости, это был разводной ключ. Небо и земля по сравнению с тем что было раньше: лёгкий ход подвижной губки, незначительный люфт, вес, общая аккуратность исполнения. Впечатляет! Могу представить, что с Bacho.

Мне тоже предстоит с минимальными повреждениями вытащить штырь из стены. Хочу его зажать и провернуть, поэтому решила себя побаловать. А эти двое малышей две недели под дождём скрывали мои косяки, пока ко меня, видите ли, не придёт вдохновение закончить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Мои красавцы. Сто лет назад, хороший знакомый похвастался "какаяофигеннаяштукой", но, тогда все мысли были заняты лишь тем, как прогулять институт, зато сейчас в голове маленький пунктик. Мимо многого в инструментальных магазинах смогу равнодушно пройти, разводные ключи принципиально игнорирую, а вот, на клещи обязательно обращу внимание.

Норушка,
прикольная коллекция
у вас ООО "Семейная пыточная"?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

Норушка,
прикольная коллекция
у вас ООО "Семейная пыточная"?

ZooZoo, спасибо!

Они исключительно дружелюбные, учитывая, что я могу и отвёрткой пораниться. Вообще, весь инструмент у меня бодро используется: то крышку открутить, то грядку поджать, то цветы подрезать... Только электро мама боится сломать, а "мивоки" и остальное что "непонятно произносится" постоянно гуляет "дом — дача".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Давно хотел их купить, и вот купил. Отвертки реально супер.

sunset, поздравляю, цена просто подарок небес!

Не представляю, как такую красоту можно производить в ударном исполнении.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sunset, хороший обзор у вас получился. Добавить бы туда ещё различных брендов и типов ручек.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

sunset написал:
Давно хотел их купить, и вот купил. Отвертки реально супер.

Хорошие, жаль, что ударное исполнение сильно ограничит их сферу использования. Добавлю ИМХО. После одного случая убрал всех "ударников" из рабочей сумки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

russtex написал:
После одного случая убрал всех "ударников" из рабочей сумки.

А зачем было под напряжение лезть?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Немножко помыл свой новый старый болторез

Патент 1909 года. У этой фирмы есть и более ранние патенты.
Работает очень мягко. Не разболтанно, а именно мягко.
Ручки чугунное литье

Покусал крючок 6мм диаметром. Кусает как будто и нечего было кусать. Книпекс, несмотря на более крупные размеры перекусывает с большим усилием. Ну спишем на заточку. Старичок заточен на довольно острый угол.

Вобщемто я им работать не собираюсь. Для коллекции купил. Но приятно знать, что вещь рабочая.

Норушка, про ударное исполнение, имхо, мы не умеем его применять на практике. Я уже когда-то писал, про высказывание старого человека, который проработал автослесарем и автоэлектриком. Что перед началом выкручивания крепежа , желательно его немного "тюкнуть" и он пойдёт легче. По крайней мере, применимо к металлическим основаниям.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alex___dr написал:
А зачем было под напряжение лезть?

А как вы догадались ? Ну да было дело, с промышленной мясорубкой, потыркал кнопку на пускателе над ней, и решил поковырять завалившуюся кнопку включения, как раз отверткой с цельным стержнем ... Кто же знал, что она напрямую была запитана ... Шарахнуло так, что потом сплевывал зубное крошево ) Знаю, сам дурак, потом долго возил с собой только диэлектрические отвертки и пробник в каждом кармане.

$GLOBUS$ написал:
Норушка, про ударное исполнение, имхо, мы не умеем его применять на практике. Я уже когда-то писал, про высказывание старого человека, который проработал автослесарем и автоэлектриком. Что перед началом выкручивания крепежа , желательно его немного "тюкнуть" и он пойдёт легче. По крайней мере, применимо к металлическим основаниям.

$GLOBUS$, я пошутила. В конце концов, если пользоваться грамотно, то внешний вид нисколько не пострадает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

russtex написал:
А как вы догадались ?

Это же элементарно! (С)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Alex___dr написал:
А зачем было под напряжение лезть?

Скорее всего полез на автомате.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

ADM05 написал:
Скорее всего полез на автомате.

Теперь у автомата две программы...

В выходные ходил по барахолке,нашел во такого испаца
Раздвигается по факту на 39,5мм

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

russtex,

russtex написал:

sunset написал:
Давно хотел их купить, и вот купил. Отвертки реально супер.

Хорошие, жаль, что ударное исполнение сильно ограничит их сферу использования. Добавлю ИМХО. После одного случая убрал всех "ударников" из рабочей сумки.

russtex,почему?

sunset написал:
russtex,почему?

Под напругу лезть нельзя.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

russtex написал:
А как вы догадались ?

а это, наверное, у многих бывало. я так при смене двери в коридоре просто поленился другую взять и полез в дверной звонок. ну и вот

Так-так-так... А кто мне говорил, что надо УЗО отключать?

Ладно, чего уж там, меня тоже било.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Я один что ли стержень и набалдашник изолентой обматывал?))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

spaceeggs написал:
Я один что ли стержень и набалдашник изолентой обматывал?))

Видимо так... Ударная отвёртка замотанная изолентой уже не совсем ударная... А обычная с кембриком на жале ещё и легче...

spaceeggs написал:
Я один что ли стержень и набалдашник изолентой обматывал?))

spaceeggs,
Нет ,Я тоже

Alex___dr написал:
Ударная отвёртка замотанная изолентой уже не совсем ударная...

Верно. Но так делают когда под рукой ничего нет ,а под напругу лезть надо.Это не в коей мере не оправдание,но иногда так случается .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Сухарь написал:
Верно. Но так делают когда под рукой ничего нет ,а под напругу лезть надо.

У меня чаще не оказывается под рукой ударной отвёртки...Да распространены ударные отвёртки гораздо меньше, чем обычные...

Alex___dr,
Ну в общем Вы правы ,у меня тоже . Но ситуации разные бывают,пусть и редко очень ,но все таки.

Сухарь, была нужда срочно заменить пробки на АВ в снт. А в багажнике из отверток только ударная. И никаких рубильников.

Сухарь написал:

Верно. Но так делают когда под рукой ничего нет ,а под напругу лезть надо.Это не в коей мере не оправдание,но иногда так случается .

Сухарь, ага. Вскрывала проводку, и хотя они были проложены хаотично, ни один не перебила, а потом решила почистить и...

Время ремонта — время сюрпризов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Сухарь написал:

sunset написал:
russtex,почему?

Под напругу лезть нельзя.

Сухарь, Эммм, так и с обычными лезть нельзя, меня как-то трехнуло При ремонте, купил набор диэлектрических

sunset, та нельзя .Но ведь лезут. Причем это обычная практика. Кембрик,термоусадку,изоленту на жало и вперед.
А при Союзе я диэлектрических и в глаза не видел,работали ведь.

sunset, в смысле тряхнуло? Через ручку обычной отвертки?

Сухарь, так я и сейчас порой лезу.Правда в сетях до 400В. Пока не трясёт - пластик прекрасный диэлектрик.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
Пока не трясёт

  • чтобы потом не было поздно, используйте для работы в цепях под напряжением сертифицированный VDE инструмент.

Норушка написал:
Serpiph, можете меня поздравить, счастье состоялось. И предварительный тест тоже. Завтра буду переподключать.

Норушка, поздравляю от всей души с почином!

Норушка написал:
А Вы не знаете, зачем там снизу наклеен кусочек липучки (велкро)?

У Веры есть система 2Go, это велкро, которая нашита на многих сумках и можно приклеить куда захочется. Скорее всего, чтобы цеплять инструмент к такой ленте.

Норушка написал:
Друзья, а ни у кого нет желания похвастаться стриппером для коаксиального кабеля (RG59, RG6...)?

Норушка, кстати, осталось похвастаться обжимкой для коаксиала всяческих размеров. Очень приглянулся обжимной вариант стандартного ТВ-кабеля. Надо только по-другому зачищать, не стриперами по коаксиалу, а просто оголить на нужную длину центральную жилу. Потом обжимной коннектор надевается на провод (внутренняя юбочка уходит к экрану под внешнюю изоляцию, а внешняя поверх провода) и обжимается матрицей. Солиднее смотрится и более устойчиво. Кстати, поначалу я ТВ-кабель разделывал 16 60 05, а правильно было бы 16 60 06. Спутал-с стриперы.

Serpiph написал:

Норушка написал:
Serpiph, можете меня поздравить, счастье состоялось. И предварительный тест тоже. Завтра буду переподключать.

Норушка, поздравляю от всей души с почином!

Норушка написал:
А Вы не знаете, зачем там снизу наклеен кусочек липучки (велкро)?

У Веры есть система 2Go, это велкро, которая нашита на многих сумках и можно приклеить куда захочется. Скорее всего, чтобы цеплять инструмент к такой ленте.

Serpiph, благодарю!

А ведь точно, у Knipex с Wera прочный тандем, вероятней всего Вы правы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Сухарь, ага. Вскрывала проводку, и хотя они были проложены хаотично, ни один не перебила, а потом решила почистить и...

Там, случаем, не человек-паук работал? Уж больно почерк знакомый.

Alarm написал:
sunset, в смысле тряхнуло? Через ручку обычной отвертки?

Alarm, наверно, ручка выступила как конденсатор, вот и дёрнуло.

dim-on написал:
чтобы потом не было поздно, используйте для работы в цепях под напряжением сертифицированный VDE инструмент.

Золотые слова! Было дело, коротнул ноль и фазу на входе в квартиру, выбил весь подъезд, полыхнуло в щитке знатно, но мне это прошло без проблем, работал VDE-инструментом и сам заранее защитил себя диэлектрическими средствами. Только оплавил и испарил наполовину губки инструмента. Ориентировочный ток мог быть примерно 1,5кА (потом замерял ток КЗ в этом месте соответствующим прибором).

Норушка написал:
Вообще, весь инструмент у меня бодро используется: то крышку открутить, то грядку поджать, то цветы подрезать...

Хорошо, что он в ходу. Только среди Вашего инструмента пока могу припомнить разве что коаксиальный стрипер, чтобы его можно было использовать для подрезания цветов.

Serpiph написал:

Норушка написал:
Друзья, а ни у кого нет желания похвастаться стриппером для коаксиального кабеля (RG59, RG6...)?

Норушка, кстати, осталось похвастаться обжимкой для коаксиала всяческих размеров. Очень приглянулся обжимной вариант стандартного ТВ-кабеля. Надо только по-другому зачищать, не стриперами по коаксиалу, а просто оголить на нужную длину центральную жилу. Потом обжимной коннектор надевается на провод (внутренняя юбочка уходит к экрану под внешнюю изоляцию, а внешняя поверх провода) и обжимается матрицей. Солиднее смотрится и более устойчиво. Кстати, поначалу я ТВ-кабель разделывал 16 60 05, а правильно было бы 16 60 06. Спутал-с стриперы.

Serpiph, ой, не страшно, я всё поняла.

По форм-фактору, мне нравится регулируемый стриппер Али-бабы, если бы Книпекса не было в наличии, я бы тот заказала или вчера пошерстила сетевые магазины. Но надо отдать должное Книпексу (или ОЕМ), продукт, отменный. Одна только переставная матрица с учётом левшей, чего стоит.

Продукт однозначно достоин обзора.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Serpiph написал:

Хорошо, что он в ходу. Только среди Вашего инструмента пока могу припомнить разве что коаксиальный стрипер, чтобы его можно было использовать для подрезания цветов.

Serpiph, отличная мысль!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Serpiph, ой, не страшно, я всё поняла.

Норушка, значит, у меня нет такой уж и корявый язык как представлял до сих пор. ) Самое тяжёлое для меня было - это раздобыть матрицы и клещи по вменяемой цене, полтора года пас немецкий Амазон.)
Надеюсь, можно перейти на "ты", а то общаемся словно на светском рауте, а не в дружеском кругу.)

Норушка написал:
Одна только переставная матрица с учётом левшей, чего стоит.

Согласен, есть такое, покупаешь и просто им работаешь так, как удобнее всего, а не как придумал производитель.

Serpiph, отлично, давай на "ты"!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Serpiph, отлично, давай на "ты"!

Норушка, по рукам!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alarm,

Alarm написал:
sunset, в смысле тряхнуло? Через ручку обычной отвертки?

Alarm,нет, стержня коснулся когда розетку монтировал, крутил фазу ,а другой рукой держал за корпус и коснулся ноля, отвертка улетела в противоположный угол комнаты)))
И так было пару раз, после чего купил нормальные отвертки и проблем не было