Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6852896

George_k написал:

rubunduk написал:
Акаконоустроено

Внутрянка Рокфорса.

ссылка

George_k,
конструктивно - очень близка к Jonnesway R2902B/R2903B.
При разборке джоника подумал и поставил пружины широкой частью конуса - к корпусу, узкой - к пластинам с зубцами.
Оказалось, подумал неправильно. Выбор разработчиков трещотки был иным Иначе - клинит трещотку.

chuchunder, но это первая ревизия Спидди. С высокой долей вероятности вторая ревизия работает по тому же принципу, но из за большой блямбы на фото невозможно заглянуть внутрь и осмотреть пластину с зубчиками. Впрочем мне ждать осталось недолго, сайт дпд прогнозирует приход ведовского спидди на 22 июня, то есть завтра. В принципе спидди, с некоторыми оговорками, наверное можно рассматривать и как силовой ключ, - разрабы увеличили размер зубчиков и планка-храповик тоже содержит большее количество зубчиков, нежели чем на кобре. А второй ряд зубцов, на тыльной стороне рейки, не особо критичен, все равно основная нагрузка идет на переднюю часть рейки и здесь более критична прочность\целостность рычагов и храповика.
Кстати, на хазетовской кобре, думаю, - акробат в рекламном ролике не случайно прыгал не на одной кобре, а на двух, - видно, что под ним они здорово шевелятся и не самую последнюю роль в этом шевелении играет вырез под эргономичный рычажок-кнопку настройки зева, - сделали конечно удобнее, но за счет прочности ключа.

rubunduk, Неверно понял-думал речь о простых 87 0.... Кобрах.
Я уже не помню точно,но,кажется,у Torqy и Speedy одинаковый механизм.Там,кажется,подпружиненная,не могу подыскать слово,такая пластина с зубчииками,которая при сведении ручек работает как храповик.Сейчас нет в наличии,поэтому не могу сказать точно.

Посмотрите,с 3:12 приблизительно виден принцип работы.

chuchunder, если бы сравнение было с обычной коброй, у которой зубчики с двух сторон, то да, - но ведь на квик-сете зубчики на рейке тоже только с одной стороны. По количеству зубчиков на кнопке, и вде, и квик-сет, - одинаковые. Но у квик-сета кнопка нажимается, а у вде она просто отодвигается от рейки, лишь чуть-чуть скользя по зубчикам. - Насколько я понимаю, - этот принцип чем то напоминает принцип у спидди, завтра-послезавтра от желтых ко мне приходит ведовский спидди, можно будет проанализировать сходство-различие между книпексовской вде-коброй и спидди. Но у спидди для раскрытия зева достаточно развести рукоятки, а у вде надо нажимать кнопку, - думаю что здесь все различие в степени отодвигания зубчиков кнопки, от зубчиков рейки. - У спидди должен быть какой-то дополнительный элемент, раздвигающий зубчики рейки и шарнира, интересно будет заценить вживую, тем более что у ведовского оема орбисвилля уже вторая ревизия, - спидди+.

почему Книпекс просто не повторила свою вэдэешную "ёлочку" на рейке на простых кобрах, вместо того чтобы выпускать весьма спорный квик-сет.

rubunduk Наверное потому,что простые Кобры,участвующие в силовых экзерсисах,имеют большую площадь контакта зубцов кнопки и рейки и,соответственно,более вариативны в использовании,в сравнении Коброй ВДЕ для очень аккуратного использования под возможным напряжением.
Или не так?

Нет, Вы не поняли. Почему я цапнул вде-кобру, хотя она мне и без особой надобности, так это потому что у неё несколько другой принцип настройки зева, который меня заинтересовал, - подбил невидимый друг Акаконоустроено)

На вде нажатие кнопки не требуется - развел рукоятки, сомкнулся на зеве, свел рукоятки. Но если нужно еще поджать зев, то вде-вариант позволяет без проблем, - можно дожаться на диаметре, не трогая кнопку. А вот квик-сет, с его отжимной кнопкой, если ты сомкнулся на зеве, то кнопка защелкивается на зубчиках рейки, - дополнительная коррекция, без нажатия на кнопку, становится невозможна.

rubunduk написал:
Serpiph, есть и такая кобра. Кстати, для меня до сих пор загадка, почему Книпекс просто не повторила свою вэдэешную "ёлочку" на рейке на простых кобрах, вместо того чтобы выпускать весьма спорный квик-сет.
kolokol888, у смокинга запазухи больше, - а таскать инструмент под фалдами, в районе подхвостья, - моветон)

rubunduk, скорее всего, чтобы меньше хвататься за металлические части (VDE как-никак). QuickSet позволяет настроить захват, не прибегая к нажатию кнопки. Я их купил в том числе и из-за QuickSet.

Норушка написал:
генерал-сантехник Тверского ЖЭКа"

Ахха, - "...и клянусь своей треуголкой, заменой прокладок вы не отделаетесь, тут всю систему надо менять!"))))

rubunduk написал:
kolokol888, у смокинга запазухи больше, - а таскать инструмент под фалдами, в районе подхвостья, - моветон)

rubunduk, камзол надо! Вон какие карманы большие и подсумкамне надо:

А звучит как красиво: "шнапс поручик" или "генерал-сантехник Тверского ЖЭКа".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Serpiph, есть и такая кобра. Кстати, для меня до сих пор загадка, почему Книпекс просто не повторила свою вэдэешную "ёлочку" на рейке на простых кобрах, вместо того чтобы выпускать весьма спорный квик-сет.
kolokol888, у смокинга запазухи больше, - а таскать инструмент под фалдами, в районе подхвостья, - моветон)

rubunduk написал:
к смокингу)

Я бы даже сказал-к фраку...там всё же фалды..места для навеса струмента больше)

Alpen написал:
победила милка

Мне при выборе ещё нужна совместимость.Милка сможет так? Вряд ли..

chattyfish написал:
Alpen, эти ваши деволтовские коробчули так смахивают на аудиокассеты, что прям мимими.

дважды ломал коробочки с прозрачными крышками. деволтовскую, примерно как у на фотке выше, и метабовскую. с тех пор решил, что теперь только глухие футляры. а то, блин, потом смотришь на всё это, и че с битам делать не понятно, и жалко. биты так не жалко, как грёбаную коробку.

chattyfish, эта коробочка для домашних работ, для бабла похожая из касторамы, там пластик вязкий, чета типа полиэтилена или ПП, за 300 рублей. Но если честно, девалтовскую из-за бит купил, набор для импакта по хорошей цене, потом уже набил как надо для домашки.

rubunduk, а VDE-шную кобру покупали? Или она немного не ложится в канву сантехнического инструмента?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Alpen, эти ваши деволтовские коробчули так смахивают на аудиокассеты, что прям мимими.

дважды ломал коробочки с прозрачными крышками. деволтовскую, примерно как у на фотке выше, и метабовскую. с тех пор решил, что теперь только глухие футляры. а то, блин, потом смотришь на всё это, и че с битам делать не понятно, и жалко. биты так не жалко, как грёбаную коробку.

Alpen написал:
rubunduk, вах, круто!

Alpen, ага, красота - страшная сила) - Техноэстетика)

Ну, по большому счёту все ключи являются вспомогательными, - дело мастера понять, какой ключ применим к каждой конкретной ситуации. Нет универсальных ключей.
Значит обезьяны, которые оемит Форсаж, - нормальные. Спасибо)

а в карманном формате девалт

kolokol888, у меня в соревновании коробочек, пока победила милка, как то она емче, при приблизительно общих габаритах.

rubunduk, вах, круто!

rubunduk, гедоровский каталог больше для механиков интересен, согласен) Обезьяна тажеловата, да и вспомогательный это инструмент, я к нему так отношусь. Редко но метко очень полезная, когда удобно что бы зёв под 90 градусов был. И если силу применить надо, не жалея инструмент. Я, кстати, гедоровким 86 ключом в пол дававил всем своим весом, сил хвата рук не хватило - ручки немного разжались. Поработаешь так на демонтаже и руки отвалятся. А обезьяной и разводным без напряга. И вообще 86я серия у меня тоже как вспомогательная, не получается этому ключу быть фаворитом.

sanchesws, книпексовский каталог сантехнических клещей уже почти закончился))) Нет, ну я конечно щас какой-нибудь другой каталог полюблю, - на примете гедора, но там так - слабовато, прямо скажем) Кстати, как Ваши впечатления от форсажевской обезьяны, - не изменились?

rubunduk, То ли ещё будет…

George_k написал:
И воссоединение блудных сынов из отчего дома в Вуппертале)

Аминь)

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Скромные радости коллекционера

И воссоединение блудных сынов из отчего дома в Вуппертале)

Норушка, спасибо) Ага, типа парадный выходной набор для выхода в свет, - к смокингу)

rubunduk, красиво.

Поздравляю Вас!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Раз в каталоге нету 87 03 150, ну и иксельной версии, то получается, что собрался полный комплект линейки 87 03:

Скромные радости коллекционера, мря...

Про гратосниматель Kraftool 23440 Expert.

Я так понимаю - копия Bahco. Но оказался без съёмной жопки с запасным лезвием внутри.
Глупая и никчёмная вещь. Изнутри трубы снимать фаски и заусенцы так же удобно, как и обычным ножиком. Хотя бы даже канцелярским с отламывающимися лезвиями. Снаружи - точно так же неудобно. Редко когда бывает так жалко зря потраченные 500 рублей.

kolokol888, с радостью.

У него часто что-то новое появляется, может в проекте есть полезные разработки. Если что, я у него не на кормушке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

kolokol888 написал:
А про 3D принтер.. очень хочется заполнить крышку от набора со свёрлами по дереву, дополнительными обоймами с другой расходкой. Но девольтовские обоймы отдельно хрен найдёшь(( Вот собственно весь мой "арсенал". Ну почти...

kolokol888, у меня друг по Инсте печатает:

У него Милка в основном, по Tstak три позиции всего.

Норушка, Меня в инсте нет,можно ли связаться с Вашим другом другим способом? если да,то контакт в личку, плиззз.)

kolokol888 написал:
А про 3D принтер.. очень хочется заполнить крышку от набора со свёрлами по дереву, дополнительными обоймами с другой расходкой. Но девольтовские обоймы отдельно хрен найдёшь(( Вот собственно весь мой "арсенал". Ну почти...

kolokol888, у меня друг по Инсте печатает:

У него Милка в основном, по Tstak три позиции всего.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Коробочки,да наборчики всякие нужны, и подороже,и подешевле... Вот например несколько недель размышлял пунктиром ,что нужен набор свёрел с шестигранными хвостовиками. Оказался в магазине по совсем другим делам. Увидел-купил. Всего лишь матрикс-шматрикс, но вовремя (про ложку помните?) и недорого.Конечно заменил биты,которые мог.И свёрлами швелера не сверлил, но этот наборчик у меня не вызывает чувств хуже, чем тот-же девольтовский. Потому, что работа есть для каждого,и этот матрикс гоняет со мной по работе чаще чем остальные.Конечно на работе есть ещё наборы,конечно работают и они, но этому неказистому я уже благодарен.Есть за что. А про 3D принтер.. очень хочется заполнить крышку от набора со свёрлами по дереву, дополнительными обоймами с другой расходкой. Но девольтовские обоймы отдельно хрен найдёшь(( Вот собственно весь мой "арсенал". Ну почти...

netvv написал:
для меня всегда было загадкой, что может быть ништякового в наборе зубр, 20 предметов за 300 руб

А разве не видно на фото, - там коробочка классная. Я бы даже одну коробочку за 300 рублей взял, если бы она передо мной на витрине в каком-нибудь магазине лежала, а так - пластилиновую херню вытряхнуть и укомплектовать нормальными битами, сверлами и головками. - Не у всех же 3д-принтеры есть.

(og), я бы лучше поинтек купил в красивом пенальчике

Alpen,
к слову, к вопросу о ценах за пределами нерезиновой:

(og) написал:
Alpen, из (состав тот же: сверла, биты, торцевые, кейс)

(og), дык там сверла с цилиндрическим хвостовиком, набор фуфловый, согласен. У меня был похожий, только пообьемней, по скидке в Метро покупал, так себе.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

George_k написал:
интересный набор. Как вам сверла?

да я не знаю, не сверлил. свёрла как свёрла. я им гипсокартон, гипс и иногда кирпичи сверлить буду.

netvv написал:
для меня всегда было загадкой, что может быть ништякового в наборе зубр, 20 предметов за 300 руб.?? Одноразовое дерьмо.

для меня тоже всегда было загадкой в лицо поливание говном чужого выбора. так-то, у меня самого черный пояс по хамству в интернете, но меня родители научили берега фиксировать в своё время. чего ваши-то делали?

расчёт очень простой: если отпустить по 30 рублей на сверло с хвостовиком под убой, по 30 на головку с хвостовиком и ещё рублей 80 на саму коробчонку, то у меня получается еще немножко бесплатных бит. если пригодятся -- пригодятся, если нет -- нет.

а просто хорошие свёрла в вакууме мне не нужны. и так их уже хоть жопой жуй, некуда класть.

Alpen, из (состав тот же: сверла, биты, торцевые, кейс)

(og), из каких наборов, импактовских с хексами?

Alpen написал:
ну бошевскими-хаверовскими точно металл употееш сверлить, но и зубровские конечно покупать бы не стал.

Alpen,
Сверла по металлу из бошевских наборов за ~1-1.5k (в 2-4 раза дороже указанных выше), imho, тоже - не фонтан. И уступают тому же 'делу техники'. Биты из тех же наборов, впрочем, да - лучше. Торцевые головки c хвостовиком 1/4 hex - тоже получше зюбровских.

netvv, чета я этим мультиматериалам не доверяю, ну бошевскими-хаверовскими точно металл употееш сверлить, но и зубровские конечно покупать бы не стал.

netvv написал:

что может быть ништякового в наборе зубр, 20 предметов за 300 руб.?? Одноразовое дерьмо.

netvv,
вероятно то, что он стОит указанных денег.
А вот стоят ли те же Ruko (безусловно, более качественные) обычно запрашиваемых за них денег - вопрос. Конечно, если у вас есть регулярная возможность брать лучшее за приемлемую цену, то и расклад - другой.

chattyfish написал:
последний ништяк из того самого казанского магазина. .

хотел его как-то купить, из-за свёрел с шестигранным хвостовиком и коробчонки, да он пропал из продажи. а потом во всях 800 сотен стоил. а тут прям сам в руки упал за компанию.

chattyfish, для меня всегда было загадкой, что может быть ништякового в наборе зубр, 20 предметов за 300 руб.?? Одноразовое дерьмо. Если хочется действительно классные сверла с шестигранником, берите Alpen Multicut, ну или Ruko какое-нибудь в конце концов.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

chattyfish, интересный набор. Как вам сверла?
Тоже присматриваю сверла с шестигранниками. У зубра есть еще наборы отдельно по металлу и по дереву.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

последний ништяк из того самого казанского магазина. .

хотел его как-то купить, из-за свёрел с шестигранным хвостовиком и коробчонки, да он пропал из продажи. а потом во всях 800 сотен стоил. а тут прям сам в руки упал за компанию.

chattyfish, ну в сравнении с 250 мм 86ым книпексом, гедор тяжелее всего на 15-20 грамм, и книпекс мне кажется по аккуратнее и поухватистее

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Alpen написал:
мне приехал, за 2900

у меня такой же, тока с двухкомпонентными ручками. я им редко пользуюсь, ибо реально ощущение монструозности. как будто все 300 мм. это-то хоть более дружелюбно в руке сидит?

я смазываю инструмент тем, чего от авто-мото остается, синтетикой в основном, не заморачиваюсь вообще. Кстате, если мотюлем смазывать, то там еще и запах приятный, получается почти как ацетатки от ПБ.

мне приехал, за 2900

(og) написал:
Норушка,
Вюртом - типа HHS2000 ?

(og), ага, она самая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

(og) написал:
Alpen,
А за прогресс - только те, у кого закончился солидол ? Или и те, у кого пока нет?
Если второе, то преимущества-то есть какие-нибудь?

(og), циатим 201й,нет?графит,(факом,советует-типа)или,superlube?солидол(куды без него)-Фсё кино,катил...

(og), ну были случаи замерзания или загустения смазки с последующим заклиниванием храповика

(og) написал:
Alpen,
А за прогресс - только те, у кого закончился солидол ? Или и те, у кого пока нет?
Если второе, то преимущества-то есть какие-нибудь?

(og), солидол полезная штука, для кожаной обуви

Норушка,
Вюртом - типа HHS2000 ?

Alpen,
А за прогресс - только те, у кого закончился солидол ? Или и те, у кого пока нет?
Если второе, то преимущества-то есть какие-нибудь?

(og) написал:
Кстати, господа и дамы, подскажите, пожалуйста, а действительно ли есть смысл не доставать из подполья очередную банку ~солидола для смазки подобных вещей?
Про ограничения, связанные с загустением - в общих чертах, в курсе. Есть ли еще причины не пренебрегать достижениями прогресса ?

(og), морозостойкая жидкосмазочница.

Я все что могла ещё с осени пролила Вюртом, но эта зима тёплая была, поэтому не довелось проверить смазку по хардкору.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og), Неоднократно,самовывозом.Поводов показывать зубы не давали.Но,может,мне просто повезло.

(og), это вопрос веры. К тому же, все за прогресс, но консистенция разделила общество на жидкосмазочников и густосмазочников.

George_k написал:

Кстати, господа и дамы, подскажите, пожалуйста, а действительно ли есть смысл не доставать из подполья очередную банку ~солидола для смазки подобных вещей?
Про ограничения, связанные с загустением - в общих чертах, в курсе. Есть ли еще причины не пренебрегать достижениями прогресса ?

russtex,
спасибо, понял.
Да, дугообразная 5 как-то слишком уж льнет к 4

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

(og) написал:
а был у вас опыт покупки у них ?

У меня был, дистанционный. Когда набор с кривым шестигранником сунули, при том, что знали, что я из Питера у них заказываю. Но это может быть единичным случаем. Возможно, мне просто не повезло.

На пятерочку хекс посмотрите

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

russtex написал:
за 4800 как-то ой.

за 4500 можно трехкомпонентный набор Книпекса взять с сине-красными ручками. Пусть на Авито, но у проверенного продавца. Просто при таких вводных человек с форума/ человек "в теме" понятно что выберет.

chuchunder написал:
russtex,
А так?

chuchunder,
а был у вас опыт покупки у них ?

George_k,
не, 75мм -крупноват.. Даешь 50мм с самым широким в отрасли раскрытием: 0.5-6мм, строго под M1.6-M3
Всего за 50Eur. Левша и блоха - прилагаются.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:

Норушка,
Даешь 75мм, для "точных работ"

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex написал:
George_k, за 4800 как-то ой.

russtex,
похоже скидка только для нерезиновой и замкадья... (

chuchunder написал:
Норушка, Прошу пардону,забымшись.

chuchunder, ой, да, бросьте! Это же не от Вас зависит, зато определённо кому-то в радость.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Прошу пардону,забымшись.

chuchunder написал:
russtex,
А так?

chuchunder, опять Москва.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex,
А так?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

George_k, за 4800 как-то ой.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
вкусные цены на орбисовские

Вот такой набор нашел. Может кому-нибудь интересно будет

fylonzz,
Не подойдут? Есть в наличии, доставку делают...

Пока гуглила НВС, нашла интересного конкурента или оемшика Цуноды — фирму Goot (Japan):

(1270 р.)

Спойлер: а любознательные москвичи найдут вкусные цены на орбисовские EVO.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
fylonzz, в смысле, вместо пассатижей ножницы прислали?

Alpen, да)) штрих-код на бумажке был приклеен к рукояти.парни долго искали пассатижи,кричу обливные ручки-тонкие красные.,нашли-поржали.эти

вещь! работал такими,и по цене также(было)в тот момент.

fylonzz, в смысле, вместо пассатижей ножницы прислали?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

fylonzz написал:
пытаюсь найти 109-62-165(за бугром есть,неадекватный ценник) P.S. мне такие чехлы-в кайф(nws-109-69-205 имею).тут на форуме-я не один такой))

fylonzz, навскидку 921 руб. по предзаказу.

Оу, прошу прощения, это Москва.

Норушка, видел здесь-. между строк-заказ на 2(или у других-3)т.р. думаю,что набрать там .купил от lux-tool-165е,не смог раздеть,курочить не стал.отправлю сыну как есть.так что буду искать..

fylonzz написал:
пытаюсь найти 109-62-165(за бугром есть,неадекватный ценник) P.S. мне такие чехлы-в кайф(nws-109-69-205 имею).тут на форуме-я не один такой))

fylonzz, навскидку 921 руб. по предзаказу.

Оу, прошу прощения, это Москва.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

заказал 28.05 комби.пассатижи NWS109-62-180 ,4.06го пошёл забирать.приехали ножницы nws-берлинский тип)).штука хорошая-пользовался в прошлом,но не то. вкратце,дважды перезаказ,созвон по горячей линии-на 20е привоз.сегодня смс пришло.забрал-доволен.(в целом))бумажку стригут,если вдвойне листок сложить-щёлкают.

пилить не буду-дабы "ржу" не плодить.(обн) шарнир в масле,шероховатый ход,на треть в конце туговато(был))баллистолом спрыснул,норм.

пытаюсь найти 109-62-165(за бугром есть,неадекватный ценник) P.S. мне такие чехлы-в кайф(nws-109-69-205 с модными чехлами- имею).тут на форуме-я не один такой))

fylonzz написал:
George_k, имя нам -Легион(с))) ! здесь были? -

fylonzz, я "Brungilda".

Вот, "как это устроено" — это как раз мой случай. А ещё — комфорт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

fylonzz написал:
George_k, имя нам -Легион(с))) ! здесь были? -

Наскоками. По ссылке какой-нибудь бывает попадаю иногда. Там конечно полный хардкор)

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Акаконоустроено

Кстати.
Внутрянка Рокфорса.

ссылка

Внутри сухо.

Положил капельку NGLI-1. Думаю не жидковато ли будет?

Если что эта смазка сейчас по акции. Не успел я ее вчера забрать как сделали акцию ))

fylonzz написал:
Трое в лодке,не считая собаки.,есть момент,где они листают медицинскую энциклопедию.какой либо симптом ,ни возьми для примера-имеется.в той или иной стадии/степени)))

Мне тоже нравится этот момент, особенно искренняя обида героя книги, что он нашел у себя все симптомы всех заболеваний из справочника, но вот с родильной горячкой у него случился облом)))

fylonzz написал:
Ключевая фраза-/он же самый главный симптом\ разве что после того как закрою все теоретически ... к вам в дом пришёл Авдруг /держитесь!)))

Помимо Авдруга есть еще воображаемый невидимый друг Акаконоустроено))))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k написал:
fylonzz, chuchunder,

Одну могу сказать абсолютно точно - раздел ручных инструментов форума крайне способствует вот этому:

chuchunder написал:
латентная(носитель)форма непременно перейдёт в торпидную(острую форму)

Мой случай

George_k, имя нам -Легион(с))) ! здесь были? -

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

fylonzz, chuchunder,

Одну могу сказать абсолютно точно - раздел ручных инструментов форума крайне способствует вот этому:

chuchunder написал:
латентная(носитель)форма непременно перейдёт в торпидную(острую форму)

Мой случай

Вот какая у меня форма?

George_k, Одно то,что Вы на этом форуме,говорит о некотором прогрессировании заболевания.К сожалению или к счастью,рано или поздно латентная(носитель)форма непременно перейдёт в торпидную(острую форму).Спасёт только полная самоизоляция(от форума),и то,абстиненция Вам обеспечена.В общем,прогноз неблагоприятный.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k написал:
Поэтому количество однотипного инструмента увеличивать начну разве что после того как закрою все теоретически необходимые ниши по его видам ))
Вот какая у меня форма?

George_k, Ключевая фраза-/он же самый главный симптом\ разве что после того как закрою все теоретически ... к вам в дом пришёл Авдруг /держитесь!)))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
... Знакомые симптомы знакомой болезни, - инструментоголизм, есть разные формы этого заболевания, как то - ключеголизм, отверткомания, молоткофилия, пильная зависимость, мультитульность, или эдеэсность головного мозга, синдром ШГИ, ножемания, ну и так далее...))))

rubunduk, к выше-напечатанному/ вспомнился фильм- Трое в лодке,не считая собаки.,есть момент,где они листают медицинскую энциклопедию.какой либо симптом ,ни возьми для примера-имеется.в той или иной стадии/степени)))

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
ключеголизм, отверткомания, молоткофилия, пильная зависимость, мультитульность, или эдеэсность головного мозга, синдром ШГИ, ножемания

p.s. Шутки шутками, но если серьезно, то мне надеюсь не грозит. Я же не профи ни разу, как многие тут. Вы своими 10-ю кобрами будете куда чаще пользоваться, чем я своей одной. Все мое применение инструмента - это собственный быт, лайтовое эпизодическое DIY, ну и немного личный автотранспорт. Да, запас люблю во всем. Но еще больше люблю когда есть нужный вид инструмента. Поэтому количество однотипного инструмента увеличивать начну разве что после того как закрою все теоретически необходимые ниши по его видам ))
Вот какая у меня форма?

rubunduk написал:
Знакомые симптомы знакомой болезни, - инструментоголизм, есть разные формы этого заболевания, как то - ключеголизм, отверткомания, молоткофилия, пильная зависимость, мультитульность, или эдеэсность головного мозга, синдром ШГИ, ножемания, ну и так далее...))))

Часто у больного встречаются все или многие разновидности заболевания разной степени запущености с периодическими обострениями и переходом в хроническую форму

George_k написал:

fylonzz написал:
George_k, ага,знаем эти билеты!и понеслась ...)))

Максимум, что возможно, докуплю в будущем, это 125-ю или 150 кобру. Чтобы этой не было одиноко.
И всё!

George_k, я так тоже думал поначалу. С той только разницей, что я первой на пробу взял иксельную кобру. - Знакомые симптомы знакомой болезни, - инструментоголизм, есть разные формы этого заболевания, как то - ключеголизм, отверткомания, молоткофилия, пильная зависимость, мультитульность, или эдеэсность головного мозга, синдром ШГИ, ножемания, ну и так далее...))))

George_k написал:
Максимум, что возможно, докуплю в будущем, это 125-ю или 150 кобру. Чтобы этой не было одиноко.
И всё!

Спасибо, поржал

Через пару лет поглядим )))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k, мы подождём))знавал я в прошлом близко,семью по фамилии Книпекс-им в восьмером было одиноко..

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

fylonzz написал:
George_k, ага,знаем эти билеты!и понеслась ...)))

Максимум, что возможно, докуплю в будущем, это 125-ю или 150 кобру. Чтобы этой не было одиноко.
И всё!

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

(og), В первый момент даже показалось, что желтая это заводское (жаль надпись не влезла)

К слову о термоусадке и заметности инструмента.
Делать именно так, вероятно, не стОит, но здравое зерно в плане заметности - есть.
В общем, злоупотребление не исключает употребления
Ни один б*лайн, надеюсь, не пострадал.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex написал:

George_k написал:
Шарик фиксирует биту довольно слабо.

Кусочег термоусадки на битодержателе вас приятно удивит

russtex, Уже

Теперь плотненько и чотенько все стало.

George_k написал:

Alpen написал:
George_k, херасе, 700 рябчиков за ковырялки. И вы еще экономите на книпексе

Alpen,
Так книпекс по сути такие же ковырялки, только металлические, вы же их не из-за (немецкого) металла покупаете?
На самом деле 700 р за 4 штуки силовых (условно) пластиковых скарпелей нормальная цена, имхо. Мне надолго хватит. Там суть как раз в том что они пластиковые, а не металлические.

George_k, ну, не всякую железяку на коленке сбацаеш.