Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5910600

Владимир С. написал:
, вы же догадываетесь кому я адресовал про фрезу.

Владимир С.,Вам и мне подходит а других не будем переубеждать, пусть сами попробуют

{{post:5910588,проверенный не одним столетием - это севооборот. Марош, Соглашусь, в этом году разработал на новом месте участок, бурьяна практически не было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera написал:

Владимир С. написал:
, вы же догадываетесь кому я адресовал про фрезу.

Владимир С.,Вам и мне подходит а других не будем переубеждать, пусть сами попробуют

mastera, это Вы в том году по свежей земле посадили картофель. В этом году он еще будет ничего, но в следующем году Вас фреза уже не "спасет". "Молотите" Вы ею хоть всю осень и весну, но к уборке все будет покрыто сплошным ковром. Да и Ваши "ежики" так же не помощники, когда начнут всходить сорняки под покровом ботвы..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera написал:
{{post:5910588,проверенный не одним столетием - это севооборот. Марош, Соглашусь, в этом году разработал на новом месте участок, бурьяна практически не было.

mastera, смотреть приятно на такой чистый участок. Молодец.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Gran написал:
Очень сомневаюсь победить берёзку (вьюн) фрезой.

Никто и не рассчитывает победить. Но "задушить" на максимально возможный срок - вот задача (одна из основных) обработки земли. И затягивать с посадкой культуры после обработки земли не надо - чем ранее посадишь, тем ранее взойдёт. Вылезет культура, закроет листьями (побегами) землю. И для сорняка солнышка будет уже много меньше. А солнышко любят все - и культура и сорняк........... !

Марош написал:
это Вы в том году по свежей земле посадили картофель. В этом году он еще будет ничего, но в следующем году Вас фреза уже не "спасет". "Молотите" Вы ею хоть всю осень и весну, но к уборке все будет покрыто сплошным ковром.
Марош,У меня есть еще участок, да к началу уборки " дебри" но уже не критично.
{{post:5910611,Да и Ваши "ежики" так же не помощники, когда начнут всходить сорняки под покровом ботвы..

Марош, Ежами работаю в фазе белой ниточки, потом боронками, потом окучиваю .

Марош написал:
mastera, смотреть приятно на такой чистый участок. Молодец.

Марош,Спасибо, стараемся.

{{post:5910642,И затягивать с посадкой культуры после обработки земли не надо - чем ранее посадишь, тем ранее взойдёт. ppp53,Обычно на следующий день сажу, вот и практикую в гребень. Чтоб видно было где ехать мотоблоком, где пойдет культиватор, до того как вылезет картошка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Чтоб видно было где ехать мотоблоком, где пойдет культиватор, до того как вылезет картошка.

А зачем по полю ездить, до того, как картошка вылезет ? Маршрут запомнить ?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ppp53 написал:
А зачем по полю ездить, до того, как картошка вылезет ? Маршрут запомнить ?

Чтоб трава по колено не вылезла!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

ppp53 написал:
А зачем по полю ездить, до того, как картошка вылезет ? Маршрут запомнить ?

ppp53,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

СаняТ3 написал:

ppp53 написал:
А зачем по полю ездить, до того, как картошка вылезет ? Маршрут запомнить ?

Чтоб трава по колено не вылезла!!!

СаняТ3,
Ну если после обработки земли через неделю сажать, а то и через две, конечно трава уже вымахает.
Я ещё тот крестьянин, но необходимости бороться с травой ЗАДОЛГО до всхода картошки, НИ РАЗУ не возникало.
Наверное фрезой хорошенечко проходил и сажал сразу же !

ppp53, Вы не поняли,картошка уже посажена идёт уничтожения сорняка в фазе нитки.

Gran написал:
Вы не поняли,картошка уже посажена идёт уничтожения сорняка в фазе нитки.

Gran,Да безполено ему объяснять

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ppp53 написал:
Ну если после обработки земли через неделю сажать, а то и через две, конечно трава уже вымахает.

Вчера пахал, сегодня сажаю, через неделю уже пух полез, через две 10 см трава, через 3-4 недели бурьян.

Я тримером траву около дома обкашиваю раз в неделю,если дождей нет, ещё норм, а если дожди, то за неделю по колено вырастает!!!

по тому через неделю я лично ровняю гребни граблями, мне так быстрей и проще, чем приспособу придумывать, может озабочусь об изготовлении приспособы.

ppp53 написал:
Наверное фрезой хорошенечко проходил и сажал сразу же !

после фрезы трава в 3 раза быстрей вылазит, проверено.

ppp53 написал:
Я ещё тот крестьянин,

может в этом ответ??

mastera написал:
Да безполено ему объяснять

согласен.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

ppp53, Слева картошка соседа а с права моя

ppp53 написал:
Маршрут запомнить ?

mastera, Приятно на вашу картошечку поглядеть.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Gran написал:
Приятно на вашу картошечку поглядеть

чтоб она так выглядела, её минимум надо раз в неделю приглаживать.
мне даже при старании пришлось пару дней раком стоять, около тины американку и ещё какую то хрень пропалывать, успела выскочить.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
чтоб она так выглядела, её минимум надо раз в неделю приглаживать.

Пропалываю 3 раза за лето.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

СаняТ3 написал:
после фрезы трава в 3 раза быстрей вылазит, проверено.

Ну проверяют то все, кто чего то с землёй делает. И результат проверки у всех разный. Наверное травка не у всех одинаково растёт !
И поэтому :

mastera написал:
Да безполено ему объяснять

У меня она точно не в пояс ! Может малость большевата, но нормально при ПЕРВОЙ окучки, которую не всегда вовремя делаешь !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Gran написал:
Приятно на вашу картошечку поглядеть

Если такая ботва в августе (да ещё ближе к концу) - ...........
А если такая ботва в июне - что то с технологией выращивания КАРТОШКИ нарушено !