Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7159840

brait2019 написал:
В преддверии очередного сезона буду, наверное, в гребень сажать. Пусть хоть и не повысится урожай, зато легче копать будеться.

brait2019,Я бы посоветовал тебе не заморачиваться , все равно ничего не уродиться

mastera написал:
все равно ничего не уродиться

Ну чего то урождается. К столу то свеженька получается. Или сажать, что бы к столу и всё съесть. И копать не придётся.

Окучил по первому кругу по слепому. В середине кадра два рядка.

CAIMAN340

Отсадился

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera, мой сын вчера мотоблочной картофелесажалкой в своем огороде пару соток садил. Так сначала двухрядным окучником гребни поделал, а потом картофелесажалку в эти гребни запустил. Такая у нас технология посадки картофеля. Или трактором или мотоблоком. Сначала гребни.

Марош написал:
mastera, мой сын вчера мотоблочной картофелесажалкой в своем огороде пару соток садил. Так сначала двухрядным окучником гребни поделал, а потом картофелесажалку в эти гребни запустил. Такая у нас технология посадки картофеля. Или трактором или мотоблоком. Сначала гребни.

Марош, Была у меня раньше такая технология

А сейчас засыпал мешок в бункер , первую и поехал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera, не это не то. Гребень должен быть гребнем. Ты показываешь какие то борозенки. Вот гребень. Вот в такой и загоняют сажалку

Марош написал:
mastera, мой сын вчера мотоблочной картофелесажалкой в своем огороде пару соток садил. Так сначала двухрядным окучником гребни поделал, а потом картофелесажалку в эти гребни запустил. Такая у нас технология посадки картофеля. Или трактором или мотоблоком. Сначала гребни.

Марош написал:
mastera, не это не то. Гребень должен быть гребнем. Ты показываешь какие то борозенки. Вот гребень. Вот в такой и загоняют сажалку

Марош,а нахрена сажалке гребень ? Она свой формирует . Может не гребни , а борозды нарезаете для мотоблока , что бы с пути не сбиться .

Марош написал:
mastera, не это не то. Гребень должен быть гребнем. Ты показываешь какие то борозенки. Вот гребень. Вот в такой и загоняют сажалку

Марош,Тракторную? Зачем делать двойную работу?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera написал:

Марош написал:
mastera, не это не то. Гребень должен быть гребнем. Ты показываешь какие то борозенки. Вот гребень. Вот в такой и загоняют сажалку

Марош,Тракторную? Зачем делать двойную работу?

mastera, не делай. Делай как так как тебе хочется. Я рассказал как это у нас практикуют.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Закрепил сетчатую борону на мотоблок для обработки картофельных гребней впереди мотоблока. Сзади двух рядный окучник. Осталось испытать.

Ранняя , посажена 24 апреля, была прихвачена заморозками но отошла.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera написал:

Ранняя , посажена 24 апреля, была прихвачена заморозками но отошла.

mastera, долго еще пока эту бульбу поесть придется.

Марош написал:
Ранняя , посажена 24 апреля, была прихвачена заморозками но отошла.
mastera, долго еще пока эту бульбу поесть придется.

Марош,Не увидишь как , время быстро идет , особенно в старости. В конце июня, начале июля булем пробовать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera, дай то Бог.

У нас сегодня опять небольшой дождик. В этом году регулярные. Ботва растет как на дрожжах. Уже практически все кусты с цветоножками. Должна уже вот-вот зацвести, а там и до молодой не долго.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
У нас сегодня опять небольшой дождик.

А у нас нет а надо бы жара . Но трава прет, сегодня полол, проехался по междурядьям и боронкой по рядку.

mastera написал:
Но трава прет, сегодня полол, проехался по междурядьям и боронкой по рядку.

mastera,Тоже бы не помешало бока гребней пошевелить. Но картошка уже высокая и раскидистая. Гребни на максимальную высоту сделаны, в междурядьях уже нечего поднять на верх. Топтаться тоже лишний раз по моей земле нельзя. Да и растет хорошо, чего ей мешать.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera написал:
А у нас......

Значит так Богу угодно.

Был сегодня на основном участке где картошка посажена, кое где показывает " уши" и на каждой чуть не по десятку жуков А кое где икру уже разметали . Пройтись " аппаратом" сбрызнуть где вылезла, даже не знаю что и делать