Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2014 Иркутск Сообщений: 23
#4394655

Приобрел через Интернет строительный пылесос (топовая модель от Bosch), и смутил один момент, нижняя часть “сбора мусора - ведра” (т.е. все что на фото на фото) состоит из твердого пластика, я всегда предполагал что должна состоять из металла, т.к.пылесос может засосать и камушки и гайки и пр. И при такой скорости всасывания, камушки могут повредить пластиковое “ведро”.

Действительно ли ведро обычно идет из металла (напр. тот же Makita)? В моем случае, наверное нужно защитить ведро какой-то прослойкой?
Также, может подскажут владельцы данного пылесоса, насколько разрушается постепенно пластиковое ведро?

В остальном пылесос очень хороший, но вот смущает этот момент.

У меня есть GAS 25 2002 года. Ведро пластиковое. До сих пор живое.

Современные пластики прочнее металла.

Регистрация: 11.02.2014 Иркутск Сообщений: 23

Спасибо, да у Bosch пластик великолепный в перфораторах и др. инструментах. Т.е. не советуете чем-то защищать пластиковый сборник мусора от камушков и пр. крупных объектов?

SerShe

У меня есть GAS 25 2002 года. Ведро пластиковое. До сих пор живое.
И сам пылесос еще в рабочем состоянии?

Ren написал :
Т.е. не советуете чем-то защищать пластиковый сборник мусора от камушков и пр. крупных объектов?

Обратите внимание, что изнутри на входном отверстии емкости стоит короткая изогнутая трубка. Она выполняет в том числе функцию камнеотборника и тормозит "влетающие" камушки.
Камушками и даже стеклышками Вы серьезно емкость не повредите.
Зато металлическая емкость может получить вмятины от углов и острых предметов.
Но естественно сохраняется опасность расколоть пластиковую емкость, уронив пылесос с высоты, или расплавить ее от чего-то горячего.