Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#715712

"Сосала" это немножко громко сказано
"подсасывала"

drev написал :
разбирается и собирается очень легко одним шестигранным ключем

Это хорошо. Много отработала?

с октября 2007 пилим почти каждый день,сначала проблемы были с холостым ходом,когда шину зажимало-глохла,теперь этого нет все ок.
знаю чувака у которого 660 уже 8 лет,крупных поломок не было-по мелочи тока тросики стартеры и пр.

drev написал :
сначала проблемы были с холостым ходом,когда шину зажимало-глохла,теперь этого нет все ок.

А вот это как раз тот самый грёбанный карбюратор с компенсатором так себя ведёт. Ну не должен мотор глохнуть, раз уж пила оснащена центробежным сцеплением. Компенсатор топит горшок. Вам его подрегулировали и проблема исчезла. Но это не выход. Чёртова техника. И у меня такой-же. Нужно разобрать его, да посмотреть, как да что работает. А ещё лучше выкинуть его нафиг. Вот как замечательно работают и настраиваются обычные карбы. А этот долбанный с компенсатором чудит. Рацуху с компенсатором я не понимаю.

да я его сам настроил-стаедартную настройку сделал
и уже не чудит он,зря вы так,компенсатор хорошая вещь пилишь и пилишь

да к тому же и не зажимает уже

drev написал :
да я его сам настроил-стаедартную настройку сделал

Ну и правильно! А то люди чуть что, так сразу в панику. Пила не мерседес.

drev написал :
и уже не чудит он,зря вы так,компенсатор хорошая вещь пилишь и пилишь

А что хорошего? И без компенсатора пилишь и пилишь. В чём проблемы?
Это хорошо, что Вы такой человек и сами всё подстроили. А скольким пользователям эта самая "фиговина" двигатели в бензине утопила. Не понимаю я его необходимости. Не понимаю.

так в мануале написано как карбюратор настраивать и какой болт за что отвечает
чего проще по методичке все делать

а хорошего то,что руки ноги отваливаются,нет времени и сил даже умыться после после работы,не говоря уже о "пилу почистить".кидаешь свои штильки в багажник,с утра берешь заводишь и пилишь.
СДЕЛЬЩИНА и этим все сказано,вот я сейчас даже не умылся,а уже за комп,сижу пельмени ем,майонезом запиваю,пост пишу.а пилы лежат немыты,нечищены и ничо им не будет,даст бог 9 мая почищу.

drev написал :
а хорошего то,что руки ноги отваливаются,нет времени и сил даже умыться после после работы,не говоря уже о "пилу почистить".

Склоняю голову. Извините.

Лично на моей пиле (Олео 956/962) компенсатор начинает чудить после укушанных литров 20-25 смеси. Это примерно два дня, по моим расходам. И чудит он не от того, что фильтр забивается опилками. Нет.
А от того, что фильтр забивается маслом. Обратный выхлоп из карба. Это нормально. И такая фигня наблюдается и на импортном масле ХР и на красненьком от Штихля и на отечественном масле от Лухоил.
Без разницы.

а у вас там разве крышечка не стоит,от обратного выхлопа?
25 литров-мощно!!!!!

drev написал :
25 литров-мощно!!!!!

Да по разному бывало. Бывало и 25 на четыре дня. А бывало и на два. Это доски. Доски сильно уедают топливо. Бак (0,75 литра) на 20 минут, а то и менее.
Крышечки нет. А что за крышечка? Клапан что-ли какой?

Посмотрите в ролике про воздушные фильтры хуски и штиля
у 460 там такая хреновина овально квадратная с прорезями,а внутри лабиринто подобная выпирает,а сверху куполом крепится фильтр.
на моих 440 и 660 такие стоят
да и,наверное,на всех остальных профессиональных штилях они есть.

а про обратный выхлоп,я тока сейчас вспомнил,когда вы написали.
так вот откуда масло берется на этих хренях овальных

drev написал :
Посмотрите в ролике про воздушные фильтры хуски и штиля

Посмотрел. Ни чего не понял. Ролик какой-то мутный. Возможно, что я ошибась, но мне кажется что вентилятор сосал как-то слабо.
Вот специально попробую. Думаю, что все опилки вентилятор через пилу вышвырнет пышным облаком.
А в ролике фигня какая-то. Перед Хуской гора опилок скопилась. Фигня какая-то.
Я проверю.

У моей пилы фильтр из очень тонкого нейлона. Естественно, что масло он не пропустит. Вот и забивается фильтр не с наружи , а изнутри. Моется легко. Бензином. Тем самым бензином.
А у Ваших пил фильтры из какого материалла?

Та нет
я имел ввиду не сам ролик,а конструкцию крепежа фильтра воздушного.
а ролик -лажа,штиль на зимнем режиме стоит,потому опилки и тянет.
А суть то вот в чем:
у штиля между карбюратором и воздушным фильтром стоит съемный колпачек (такой овальный черный),внутри у колпачка нечто типа лабиринта из пластмассовых планок так вот на них и оседает масло которое выбрасывает обратным выхлопом и на сетчатый фильр это масло не попадает,тока когда его скапливается много,оно стекает вниз по внешней мембранной (белая такая сеточка вокруг этой овальной хрени) стенке карбюратора и активно в нее впитывается и на фильтр если и попадает,то очень незначительная часть.
Я,признаться,и не знал,что у кого то бывают проблемы с заливанием возд.фильтра маслом,впервые от вас услышал.
Усе я спать.
карб.штиля: =) )
дырочка карбюратора,колпачек и сверху уже возд. фильтр

drev написал :
Усе я спать.

И я спать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

drev написал :
я имел ввиду не сам ролик,а конструкцию крепежа фильтра воздушного.
а ролик -лажа,штиль на зимнем режиме стоит,потому опилки и тянет.

Тоже смотрел ролик.
Качество изображения слабенькое. Штиль заметно что работает а хуска как будто вообще не заведенная стояла Судя по всему ролик заказан компанией "Хускварна" Антиреклама сделанная грязными руками.

Присмотревшись к ролику увидел,что штиль стоит на летнем режиме там краем экрана цепляет летнюю заслонку(дырочку) воздухозабора на крышке.
почему так получилось мне неясно,это какой то фокус.
понял-там убрана летняя и зимняя заслонка одновременно.(летняя снизу,зимняя сверху-поэтому столько опилок именно на верхней части фильтра)
в кадре мелькает открытая летняя заслонка,а зимнюю не показали.
лажа 100%

на 1.33 видно не закрытую черным шибером(крышечкой) летнюю дырочку

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Кто подскажет как избавится от дребезжания на холостом ходу шайбы находящейся на "ведущей звездочке" Штиль 180.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Инженер написал :
Кто подскажет как избавится от дребезжания на холостом ходу шайбы находящейся на "ведущей звездочке" Штиль 180.

Пардон...
Что то об этом уже было...
Многие писали что дребезжит на холостом сцепление... верно?
Только ли на штиле 180 дребезжит на холостых? У кого на каких пилах наблюдается?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

drev написал :
у штиля ресурс больше,и мощи больще в любом диапазоне

А простите как Вы это определили?
Методом проб и ошибок или из рекламных проспектов?

Обычно более нагруженный мотор имеет меньший ресурс, и ресурс и нагруженность мотора (в данном случае повышением кол-ва оборотов) вещи обратно пропорциональные.

Чем больше снимаем с объема мотора, тем менее живуч мотор, в данном случае Вы неправы, живучее будет Хускварна, примерно на 15-18 процентов за счет меньших боротов на одном и том же объеме мотора.

Когда водомоторники выбирают лодочный мотор, они стараются взять с максиммально!! возможным объемом для данной мощности. Этим продлевается ресурс. И если мотор обеспечивает допустим 3 л.с. при оборотах 5000 а второй 3 л.с. при оборотах 7000, то первый проживет дольше.

У Хускварн и Штилей обычно Штиль имеет большие обороты и меньший объем, дабы быть легче.
Шведы не приучены к мелочной экономии и железа жалеют меньше, посему Хускварна живет дольше, так как удельная мощность мотора (л.с/на литр рабочего объема) у нее меньше, что хуже с точки зрения веса, но лучше с точки зрения моторесурса.

Вот так, и никак по-другому. Волшебства не бывает

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Сан-Саныч Вы наверное правы если не брать во внимание прочие условия, как-то технологию, материалы, прочие элементы конструкции. В противном случае наилучший двигатель для легковых автомобилей у старого УАЗа по соотношению лс/литр. Жизнь показывает что это не так.......

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

go написал :
Вы наверное правы если не брать во внимание прочие условия, как-то технологию, материалы, прочие элементы конструкции. В противном случае наилучший двигатель для легковых автомобилей у старого УАЗа по соотношению лс/литр. Жизнь показывает что это не так.......

На самом деле все настолько сложно что есть правда в словах и ГО и Сан-Саныча.

Сан-санычу пища для размышления.
Вы привели пример с 3 лошадными движками.
Предположим что две лодки эксплуатируются в одинаковых условия и за (к примеру) N-лет проходят(проплывают) N-цать километров(одинаково для обоих). Но движек которому вы отпустили меньший ресурс этот путь проходит за куда меньшее время... и соответственно меньше моточасов. Что лучше , поспешать медленно или наоборот решает за себя каждый сам да и нет методики что есть лучше... Иначебы давно вычислили САМОГО-САМОГО и другие производители канули бы в лету...

to Сан Саныч
ну тогда получается надо использовать тяжелые немощные пилы,но зато долговечные и неубиваемые как кирпич,и неважно что руки отваливаются и пилит плохо-главное моторесурс.
Это,мне кажется,ерунда.
Покупая пилу я хочу чтобы это был легкий и мощный инструмент а ресурс его мне его не очень важен,поверьте если вы работаете профессионально то эта незначительная казалось бы разница в весе и мощности окупает себя с лихвой.
Час работы арбориста в срендем стоит 1500 руб.,поэтому вопрос о сетвисе или замене чего-там не стоит,удобство и скорость штилей окупают себя.
работа спориться,заказчик доволен-все быстро распилили,метровыми шинами помахали-сразу видно профессионалы.
Кста.660 штиль я отремонтировал(сломанный цилиндр,верхняя крышка,декомпрессор,ручка и тормоз,никак не повлияли на его работоспособность)
запчасти будут привезены

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Инженер написал :
Сан-санычу пища для размышления.
Вы привели пример с 3 лошадными движками.
Предположим что две лодки эксплуатируются в одинаковых условия и за (к примеру) N-лет проходят(проплывают) N-цать километров(одинаково для обоих). Но движек которому вы отпустили меньший ресурс этот путь проходит за куда меньшее время... и соответственно меньше моточасов. Что лучше , поспешать медленно или наоборот решает за себя каждый сам да и нет методики что есть лучше... Иначебы давно вычислили САМОГО-САМОГО и другие производители канули бы в лету...

Вы опять ошибаетесь. И вот почему. На валу у мотора с большими оборотами и у того у кого обороты меньше (коленвала) будет равная!! мощность. То есть чтоб сделать одну и туже работу, мотор с меньшим объемом сделает больше оборотов коленвала , то есть сотрет поршневую СИЛЬНЕЕ.
Вы согласны с этим?
Берем лодочный мотор. Берем два мотора, Сузуки и скажем Джонсон.
При условии одинакового качества моторов и одинаковой мощности НА ВАЛУ, Сузуки имеет на 20 процентов больший объем мотора, что позволяет ей работать на меньших оборотах чтоб выдать туже мощность чем Джонсону. Поймите, что при одинаковой мощности моторов, неважно с какой скоростью крутится коленвал, плыть лодки будут ОДИНАКОВО, ибо это зависит только от усилия и скорости вращения гребного винта. А он крутится с одинаковой!!! скоростью, потому что у мотора с меньшим объемом и большими оборотами другое передаточное число редуктора!!! ибо если сделать такое же как на моторе с большим объемом, он просто не прокрутит вал ибо момент маловат и его компенсируют большими оборотами и другим передаточным числом!
То есть чтоб крутить гребной винт скажем с 2000 оборотами в минуту, коленвал на моторе меньшего объема делает 6000 оборотов, а большего 4500 оборотов.
Поэтому мотор большего объема изнашивается меньше, плюс он работает в лучших температурных условиях изза меньшей нагрузки

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

drev написал :
ну тогда получается надо использовать тяжелые немощные пилы,но зато долговечные и неубиваемые как кирпич,и неважно что руки отваливаются и пилит плохо-главное моторесурс.
Это,мне кажется,ерунда.

Это не получается, но по сути верно. Маломощная пила с большим объемом цилиндра прослужит гораздо дольше, но тут каждый выбирает что взять.
С лодочными моторами все просто. Его рукаи не ворочаешь, поэтому однозначно берешь с самым большим цилиндром, и все Ок. Опять же, это не умаляет отказов изза недостатка конструкции если она есть.

Но на небольших (бытовых) пилах, Хускварна ставит более объемные моторы, то есть менее нагруженные, что должно говорить о большем сроке службы.

Чтоже для Вас важнее, лишние полкило-кило и больший ресурс, либо большее удобство работы при меньшем весе- решать Вам и только Вам.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

drev написал :
Покупая пилу я хочу чтобы это был легкий и мощный инструмент а ресурс его мне его не очень важен,поверьте если вы работаете профессионально то эта незначительная казалось бы разница в весе и мощности окупает себя с лихвой.

Да не почувствуете Вы разницу в весе, ей Богу, это маркетинговый ход если честно. А лишний металл в конструкции будет плюсом по-любому.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Инженер написал :
Иначебы давно вычислили САМОГО-САМОГО и другие производители канули бы в лету...

Такого не будет, однако замечу что за последние лет 40, исчезло процентов 80 независимых производителей, ибо их съели монстры.
Остались Штили и Хускварны, остальные наверно это жалкие крохи.

Плюс поймите, у каждого производителя есть удачные и неудачные модели, и даже модель с более объемным мотором может прослужить меньше изза плохой конструкции.

Но в целом существует основное правило:
Меньше л.с. на литр объема- дольше живет техника если прочие условия одинаковы.

Просто малопонятны голословные утверждения что "Штили работают дольше"
Почему дольше? Кто проыверял? Конкретно, фамилии, ссылки на статьи..или это так по типу "Дядя Вася Хускварну сломал на лесоповале, ***** пила, ресурс маленький, а я свой Штиль беру три раза в год дровишек попилить, работает как часы, отличная пила"
Бред в общем.

Пилы примерно одинаковы, малые и средние модели Хускварн ИМХО выгоднее к покупке чем Штили изза цены запчастей плюс более объемных моторов и как ни странно ЦЕНЫ.

Цены на старшие модели сопоставими, про них ничего не могу сказать, не пробовал.
880-й Штиль пробовал, но не могу сравнить его с Хускварной 3120, ее даже не видел вживую.