Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6149475

Zub@stik написал:
nadegniy, В чём стрёмность?
Базальтовая вата например Изовер, очень пылит. После чешешся. Остановился на этом утеплителе не пылит толщина 150мм. Ещё понравился Ursa PureOne, но его в магазине не было.
Хочу потолок в бане утеплить. Сначала настелю фольгу на неё утеплитель. Да и у кнауфа есть вариант баня, уже с фальгой

Zub@stik, Тренируйтесь.

nadegniy, В чём стрёмность?
Базальтовая вата например Изовер, очень пылит. После чешешся. Остановился на этом утеплителе не пылит толщина 150мм. Ещё понравился Ursa PureOne, но его в магазине не было.
Хочу потолок в бане утеплить. Сначала настелю фольгу на неё утеплитель. Да и у кнауфа есть вариант баня, уже с фальгой

Zub@stik написал:
Спрошу здесь чтобы не плодить новую тему.
Решил утеплить потолок утеплителем ТеплоKNAUF. Пересмотрел кучу видео, пришёл в магазин, а в магазине он другого цвета.
На youtube он серого оттенка, а в магазине он ближе к кофе с молоком. Вот теперь думаю где это искажения цвета в мониторе или ТеплоKNAUF стали другим цветом делать?

Zub@stik, Не стрёмно использовать такие утеплители? Может лучше брать нормальную базальтовую вату?

Спрошу здесь чтобы не плодить новую тему.
Решил утеплить потолок утеплителем ТеплоKNAUF. Пересмотрел кучу видео, пришёл в магазин, а в магазине он другого цвета.
На youtube он серого оттенка, а в магазине он ближе к кофе с молоком. Вот теперь думаю где это искажения цвета в мониторе или ТеплоKNAUF стали другим цветом делать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Александр 55 написал :
ussur, чтобы конденсат собирающийся на ней, скатывался за пределы помещения и не шел во внутрь(не скатывался по внутренней поверхности стены в помещение), снаружи стены будут тоже утеплены по схеме "пароизоляция- теплоизоляция -ветровлагозащита-обрешетка(вентзазор) - лицевая обшивка (иметация бруса). Это мой первый проект такого масштаба. Строю сам и для себя. Если в чем то ошибаюсь, прошу поправить .

наберите в поиске Лефу----форум----комерческие обьявления-----Строительство домов по технологии..... Там вам наверно понравится

ussur, чтобы конденсат собирающийся на ней, скатывался за пределы помещения и не шел во внутрь(не скатывался по внутренней поверхности стены в помещение), снаружи стены будут тоже утеплены по схеме "пароизоляция- теплоизоляция -ветровлагозащита-обрешетка(вентзазор) - лицевая обшивка (иметация бруса). Это мой первый проект такого масштаба. Строю сам и для себя. Если в чем то ошибаюсь, прошу поправить .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Александр 55, не понятно что хотите.Ведь внутренняя пароизоляция защищает от паров утеплитель идущих из помещения .Для чего выводить край на стену?

так и думал поступить, спасибо за совет. не стал изнутри утеплять по причине невозможности качественной укладки внутренней пароизоляции. и стены будут утепляться снаружи, потому необходимо было вывести край пароизоляции на внешнюю сторону стены.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Александр 55, А почему не изнутри утепляли?.Так и нужно сделать стропильную систему и крыть крышу как по вашей технологии положено? А сейчас только просушивать(можно под крышей) и как высохнет сделать изнутри.

Не покрывать крышу, а дождаться очень жаркой и сухой погоды, и всё просушить.

утепляли крышу бани теплоизоляцией ТеплоKnauf Дом, проложили в три слоя по 50 мм, пошел дождь, пока натянули ветровлагожащиту весь утеплитель намок, по швам и лагам дошло аж до низа(пароизоляции), пошли пятна.... подскажите пожалуйста можно ли спасти то что есть и если да то как??!??!?!? уж очень жалко время, деньги и силы положенные на данную работу....