Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#6568967

Господа, подскажите плз
Будет ли криминалом, сделать за раз слой Vetonit 3000 (или теперь Vetonit Finish Level) толщиной 10 мм ?
(т.е. в два раза от рекомендуемого производителем)
(не на всей площади, но на существенной части)

pacifey, да, будет нехорошо.

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Дольше будет сохнуть - не криминал (имхо)
Усадка?
Расслоение?

pacifey написал:
Усадка?

Да, и трещины. При слабом основании - отрыв.
Кто мешает найти подходящий по толщине слоя состав например у Форбо?

BV, зачем форбо, есть 3100

dmitrovski написал:
BV, зачем форбо, есть 3100

dmitrovski, да много чего есть...

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

dmitrovski написал:
BV, зачем форбо, есть 3100

dmitrovski, мы не знаем, какое основание.
У Форбо усадка меньше. 3100 в этом плане несколько более капризный. В целом, конечно, хороший материал. ИМХО.

Если автору охота поэкспериментировать, не жаль сил, времени и денег, то можно так.
Разделить участок на захватки площадью 0,5-1 кв. м маяками, соотношение сторон где-то 1:2, не больше. И заливать частями.
Залил захватку, подождал, понаблюдал. Если ОК, залил вторую, подождал, понаблюдал... и т. д.

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

BV написал:

pacifey написал:
Усадка?

Да, и трещины. При слабом основании - отрыв.
Кто мешает найти подходящий по толщине слоя состав например у Форбо?

BV, отвечу как жертва строй-гипер-маркетов аля леруа-пэдровэч и яндекс-маркета - что-то форбо в питере представлен не ахти.

Vit 3100 уже лежит слой, лить буду по нему. Общий перепад сейчас ок 10мм. Остался не накрытый бугор, неровный. Там будет совсем тонкий слой. Поэтому, рассматриваю 3000
Еще плитонит суперфиниш есть - до 7 мм, подкупает временем жизни раствора 60мин(какэбе штурмовщина с замесом-разливом-разгоном не такой острой должна быть - вопрос как оно на практике?). Жаль отзывов про него нет/не нашел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pacifey написал:
что-то форбо в питере представлен не ахти

Не удивительно. Это ж большая делянка и тут достаточно местных игроков.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в питере ест форбо- маркет ру- я там покупал, все у них ест.

pacifey написал:
Господа, подскажите плз
Будет ли криминалом, сделать за раз слой Vetonit 3000 (или теперь Vetonit Finish Level) толщиной 10 мм ?
(т.е. в два раза от рекомендуемого производителем)
(не на всей площади, но на существенной части)

pacifey,
Лил до 12мм локально, все гуд.
Но воды следует лить поменьше, а то расслоиться.

Уважаемые Мастера, вопрос уже поднимался, но я однозначного ответа на него так и не нашел на форуме (включая данную тему).
У меня сейчас идет ремонт и пол в сан узлах (площадь каждого примерно 4-4.5 метра квадратных) залили Vetonit 3000. Залили поверх стяжки от застройщика, но слой получился в некоторых местах до 20-25 мм. Насколько допускается такая ситуация, если на упаковке указано максимум 5 мм? И чем это грозит в будущем? В данный момент (прошло около 7 дней) пол гладкий и красивый, трещин и отслоений не обнаружено.
Заранее Спасибо за ответ. Прилагаю фото одной из комнат.

если не отслаивается и не бухтит, то ни чем. хотя у меня 2 см (однажды) отскочили кусками -с тех пор так не делаю. но вдруг вам повезло с исполнителями, а у них карма хорошая.

Сибиряк написал:
но вдруг вам повезло с исполнителями, а у них карма хорошая.

Скорее - повезло с прочностью стяжки за которую прицепился наливной и площадь небольшая, - пока держит его усадку 0,8мм/метр.
Если вдруг чего уронить - заряженное ружье может и выстрелить

BV написал:

Сибиряк написал:
но вдруг вам повезло с исполнителями, а у них карма хорошая.

Скорее - повезло с прочностью стяжки за которую прицепился наливной и площадь небольшая, - пока держит его усадку 0,8мм/метр.
Если вдруг чего уронить - заряженное ружье может и выстрелить

BV,

Не совсем понял насчет "уронить", для информации еще поверх планируется укладка керамогранита с теплым полом в плиточный клей.
Возможно это тоже важно было уточнить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ivan F. написал:
теплым полом

выстрелит ружье 100%

На сайте производителя указано, что допускается использование с тёплым полом. Тут получается что тёплый пол будет не в ровнитель укладываться, а на него в плиточный клей. Так что значит выстрелит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ivan F. написал:
Так что значит выстрелит?

При усадке оторвётся от основания.

Забавно, что 300 может оторваться, а ультрафикс нет.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ivan F. написал:
Тут получается что тёплый пол будет не в ровнитель укладываться, а на него в плиточный клей.

ет понятно что рация на танке
а не на транзисторах

AndyMirror написал:

Ivan F. написал:
Так что значит выстрелит?

При усадке оторвётся от основания.

Забавно, что 300 может оторваться, а ультрафикс нет.

AndyMirror, Ну я так понимаю что усадка по сути уже произошла. От основания ничего не оторвалось.
В том то собственно и вопрос, если не оторвалась, стоит ли парится или смело класть дальше плитку?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ivan F. написал:
стоит ли парится или смело класть дальше плитку?

Париться не надо, кладите плитку.

Подскажите пожалуйста! Налили мне пол Weber vetonit 3000. Слой небольшой, 2-3 мм. Он сверху весь снимается шпателем. И если царапнуть ногтем - остается след (ноготь обычный человеческий, не нарощенный))). Что делать? Снимать? Или прогрунтовать и сверху налить ещё тоненький слой? Помогите пож-та, а то я уже измучилась читать и выяснять)))
P.S: сколько воды лили - не проконтролировала, пол вроде грунтовали грунтовкой ceresit в оранжевой канистре, и самое ужасное - сразу открыли окна настежь, был сквозняк.
P.P.S: это пол уже 2 недели лежит... и не высох до сих пор.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Лесана, а что будет сверху? если ламинат или похожее-то оставьте так. если что - то клеить то надо доводить до ума.

Лесана, снимайте и делайте правильно!
Само основание не скоблится, прочное?
Воды перелили, нельзя ни прямых солнечных лучей и сквозняков

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лесана написал:
Он сверху весь снимается шпателем. И если царапнуть ногтем - остается след

Сильно перелили воды. Снимать - переделывать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

два или 3 мм вы успешно пропитаете ГГП
и как вам верно заметили чуть выше -
под ламинатик сойдет вполне

Добрый день, форумчане!

Возник вопрос по использованию ветонита 3000. После заливки пола остались волны до 3мм. Хочу их убрать. Возможно ли их убрать с помощью ветонита - заливать локально где есть перепады и протягивать правИлом.

Goshik56, заливайте полностью и разравнивайте правилом.
Чем пол заливали, что такие перепады?

dmitrovski, А какой минимальный слой "от бугра" должен быть для получения оптимального результат? Заливали первый раз полом Unis универсальный без маяков, слой был до 5 см.