Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6079244

Roman13 написал:

Artem238 написал:
Насчет предложенной частичной заливки Ветонита-3000 только в яму

Я у себя так и делал. Главное хорошо прогрунтовать с "глубоким проникновением". Я так у порога подливал 1мм чтобы ламинат с плиткой в 1 уровень сошлись.

Artem238 написал:
Ранее они почему то говорили что надо будет заливать везде...

Мб чтобы потом больше денег взять ? )))

ЗЫ Кому интересно про пол из поста #5939055, в итоге пришлось его полностью снять! Весь! Вина "строителей"! Я потом этой смесью из Леруа пользовался - ни какой "ржавчины" не было ! Все высыхало быстро и цвет как положенно.
Еще выяснил что грунтовку (CT17) лили перед заливкой и чуть ли не сразу пол заливали.... е-ма-е ...

А вот при вскрытии обнаружил что лили мне пол послойно! некоторые слои снимались шпателем. И это не отслаивание смеси , а именно слой отдельный, по верх слоя характерная "корка". "Строители" эти "намудрили" короче. Превратили в молоко вит-3000 и еще послойно заливали с выравниванием правилом.

ЗЫЗЫ Переливать воду не советую, а по потом будет и ржавчина и сухая кожа и тп. Выравнивать правилом нужно. Маяки нужны, если не вертолетом с уровнем ровнять. Сама смесь если сделать по инструкции (макс кол воды) не будет полностью само-выравниваться.

Roman13, Грэй

я в моих строителях не уверен. Делал 1 человек правилом 3 метра. Боюсь могут опять правилом сделать перепады более 2 мм..

Мои знакомые которые занимаются строительством посоветовали взять самовыравнивающийся наливной пол и им залить все, далее раскатать его специальным валиком. Бетонит-3000 это я так понимаю просто наливной пол, но не самовыравнивающийся. Получается что нужно что типа 4100, только чтобы слой можно было поменьше сделать ... Что думаете?

PS Тут вопрос не в идеальном поле самом по себе, а то что моя паркетная доска 2200 м длиной сильно скрепит. Скрепит в замках. При первом вскрытии увидели перепад в середине комнаты 4мм. Сейчас получается перепады везде менее 2мм, кроме двух мест примерно по 3мм. Чтобы устранить/уменьшить скрипы посоветовали сделать полный идеально ровным.

Artem238 написал:
Бетонит-3000

это Ветонит 3000 ? Просто для уточнения.

Artem238 написал:
Боюсь могут опять правилом сделать перепады более 2 мм.

Думаю реч не о том чтобы все залить, а залить только в "яму" ("кроме двух мест примерно по 3мм."), там нужно правило чуть более диаметра этой/их ямы для выравнивания на "сдир". Т.е. залили смесь и поверх провели правилом опираясь/скользя на нормальный уровень (части) пола, чтобы убрать излишки смеси.

А со скрипами нужно разбираться, мб дело в перепадах или подложке (у напольного покрытия указывают св-ва подложки) или самом покрытии.

Artem238, читайте инструкцию к паркетной доске. Если инструкции нет, постелите на самое неровное место несколько досок, скрепив и х замками, и походите. Скрипит? Если да, то выравнивайте. Если нет, то и не надо.

Грэй написал:
Artem238, читайте инструкцию к паркетной доске. Если инструкции нет, постелите на самое неровное место несколько досок, скрепив и х замками, и походите. Скрипит? Если да, то выравнивайте. Если нет, то и не надо.

Грэй,

доска уже была установлена и сильно скрипела в замках. Сейчас стоит задача устранить скрип. Инструкции уже нет. Доска длинная 2200 мм, поэтому мне посоветовали сделать идеальным основание под нее.

Сняли доску, подложку. Перепад был до 0-4 мм. Один раз залилили Ветонитом-3000, осталось 2 места с большими перепадами до 3 мм. В остальных местах менее 2 мм.

Соответственно я хочу сейчас сделать более ровным пол чтобы устранить возможную причину для скрипа. Конечно может быть причина в досках или во несоблюдении влажности при ее хранении (до меня), но тут я уже не могу ничего сделать.

В корридоре где есть маленький короткий участок шириной 1.4 м доска лежит ровно и скрипов нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Artem238 написал:
я в моих строителях не уверен. Делал 1 человек правилом 3 метра. Боюсь могут опять правилом сделать перепады более 2 мм..
Мои знакомые которые занимаются строительством посоветовали взять самовыравнивающийся наливной пол и им залить все, далее раскатать его специальным валиком.

Работать надо уметь, а так-то сплошь теоретические рассуждения, очень далёкие от реальности.

Artem238,
Мб не мало нюансов нужно разбираться детальнее, какой инструмент, какие мастера, каким "способом" пользуются в работе. У меня при вскрытии наливного пола "мастера" 3 пики сломали на 5 м2 и перф ушатали. Когда я увидел как они "делают", я удивился как они сами не сломались и погнутые не легли рядом с перфом и горкой сломанных пик.

Нужно смотреть что за помещение (условия эксплуатации), что за основание, чтобы подобрать правильно (или приблизительно) смесь.

Без опыта и умения вам и самовыравнивающейся смесью перепады могут наделать. Контроль нужен в любом случае.

Roman13 написал:
Artem238,
Мб не мало нюансов нужно разбираться детальнее, какой инструмент, какие мастера, каким "способом" пользуются в работе. У меня при вскрытии наливного пола "мастера" 3 пики сломали на 5 м2 и перф ушатали. Когда я увидел как они "делают", я удивился как они сами не сломались и погнутые не легли рядом с перфом и горкой сломанных пик.

Нужно смотреть что за помещение (условия эксплуатации), что за основание, чтобы подобрать правильно (или приблизительно) смесь.

Без опыта и умения вам и самовыравнивающейся смесью перепады могут наделать. Контроль нужен в любом случае.

Roman13,

залили локально ямки и далее правилом на сдир. В итоге получилось не идеально, но везде менее 2 мм на 2 метра.

Производитель кстати посоветовал weber.vetonit finish level. Я посмотрел, тоже самое вроде бы что 3000. Есть между ними какая разница...

Artem238 написал:
В итоге получилось не идеально, но везде менее 2 мм на 2 метра.

это как раз, и есть идеально!

Мне показывали "зеркало" из Ветонита3000 , я не знаю как этого добились, 2м правило не давало щелинки. Мб еще до полного высыхания выравнивали, сдирали или еще что. Но! плоскость были с перепадом от горизонта до 5-8 мм. Такое вот повернутое зеркало. Так что нафиг такой идеал.

Roman13 написал:
Мне показывали "зеркало"

зеркало получить реально только в одном отдельном помещении. Для этого нужно замесить в большой бочке, вылить разом, надеть тапки с шипами, зайти в эту лужу и ходить по ней, и широким валиком, не спеша, долго катать от стены до стены, во все стороны и во всех направлениях. Но опять же, основание, на которое выливаешь, должно удовлетворять условиям "2 мм на 2 м" .

И таки присоединюсь к вопросу, что выбрать Vetonit 3000, Vetonit finish level, или Vetonit 4100? Для окончательного, финишного выравнивания слоем 2-7мм. Отличаются ли они вообще в работе и результате?
Хотелось бы получить реально ровную и максимально горизонтальную поверхность. Желательно достаточно твердую чтобы можно было некоторое время, в течении неспешно текущей черновой отделки, эксплуатировать такой пол без декоративного покрытия(плитки). Помещение кухни порядка 3х4 площадью 11м2, плюс проход и прихожая, в сумме еще 7-8м2, основа Vetonit fast level с ТП. Прилипнет ли вообще финиш к этому основанию? Конечно, можно оставить все как есть и просто накрыть плиткой, но хотелось

С ветонит 3000 что-то не то. На третий день его можно смыть влажной тряпочкой, все 5 мм, предварительно сошлифовав верхний слой. Не поверил бы, если сам не попробовал. Быстротвердеющие цементы, входящие по описанию в состав могут содержать небольшие примеси гипса, однако такое ощущение, что быстротвердеющий цемент заменен комплексным связующим цемент+гипс, что также быстро схватывается, но по цене дешевле.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

oversun написал:
С ветонит 3000 что-то не то.

Может купили где-то не там?

Всё с ним нормально.

AndyMirror написал:

oversun написал:
С ветонит 3000 что-то не то.

Может купили где-то не там?

Всё с ним нормально.

AndyMirror,
Не думаю, что это нормально.

Probelzaelo написал:
И таки присоединюсь к вопросу, что выбрать Vetonit 3000, Vetonit finish level, или Vetonit 4100? Для окончательного, финишного выравнивания слоем 2-7мм. Отличаются ли они вообще в работе и результате?
Хотелось бы получить реально ровную и максимально горизонтальную поверхность. Желательно достаточно твердую чтобы можно было некоторое время, в течении неспешно текущей черновой отделки, эксплуатировать такой пол без декоративного покрытия(плитки). Помещение кухни порядка 3х4 площадью 11м2, плюс проход и прихожая, в сумме еще 7-8м2, основа Vetonit fast level с ТП. Прилипнет ли вообще финиш к этому основанию? Конечно, можно оставить все как есть и просто накрыть плиткой, но хотелось

Probelzaelo,
По нормативам для обустройства пола применяются материалы с адгезией >0.6 МПа. У ветонита в последнее время появилось много мусорных мптериалов с адгезией 0.5МПа. Но, как видно, даже если у ветонит 3000 заявлена адгезия 1МПа, все равнр могут быть неожиданные проблемы.

Всех приветствую! Усадку стяжки нивелировали Ветонитом 3000, правилом по направляющим (маякам). Толщина слоя до 3 мм. Сверху планируется подложка+паркетная доска, но их укладка будет не скоро, через несколько месяцев. Вопрос - нужно ли как-то защищать финишный слой чтобы не трескался (от ультрафиолета, пересыхания...)? Грунтовка, пленка, краска...?

moyremont написал:
нужно ли как-то защищать финишный слой чтобы не трескался (от ультрафиолета, пересыхания...)? Грунтовка, пленка, краска...?

вы заказчик или подрядчик? ..грунтовка если заказчик, рубероид если подрядчик.

Грэй написал:

moyremont написал:
нужно ли как-то защищать финишный слой чтобы не трескался (от ультрафиолета, пересыхания...)? Грунтовка, пленка, краска...?

вы заказчик или подрядчик? ..грунтовка если заказчик, рубероид если подрядчик.

Грэй, Спасибо за отклик! Я заказчик)). В комнатах никакие работы проводиться не будут, поэтому в большей степени интересует защита от возможного естественного разрушения финишного слоя от пересыхания и т.п., а не от истирания в процессе проведения каких-либо других работ. Звонил в Вебер-Ветонит, ничего конкретного сказать не смогли, взяли паузу, потом перезвонили и неуверенно посоветовали их же грунтовку MD 16...

moyremont написал:
чтобы не трескался (от ультрафиолета,пересыхания

не смешите мою седую небритую щетину.. про пересыхание цементного камня (да вообще, любого минирального материала) - впервые слышу.
...открыл мануал на ветонит 3000 - может я чего то не знал? читаю "предназначен для теплых полов". может это полы в бане, где всё время вода? да нет не написано.
...подумал: а трескается ли органика от "пересыхания". Вспомнил сразу про дерево, а потом про хлеб. -да нет, вроде ни деревяшки, ни сухари, от пересыхания не трескаются...

Грэй, Спасибо за отклик! Я заказчик)). В комнатах никакие работы проводиться не будут, поэтому в большей степени интересует защита от возможного естественного разрушения финишного слоя от пересыхания и т.п., а не от истирания в процессе проведения каких-либо других работ. Звонил в Вебер-Ветонит, ничего конкретного сказать не смогли, взяли паузу, потом перезвонили и неуверенно посоветовали их же грунтовку MD 16...

moyremont,
Вы, наверное, озадачили своим вопросом людей, которые отвечают на инфолинии, вот они и не знали, что ответить Вообще Ветонит 3000 по своим техническим характеристикам подходит даже для системы "Теплый пол", так что "тепловые нагрузки" конкретно для этого пола предусмотрены производителем. Если вы не собираетесь разжигатьбезостановочнокостры на своем полу то боятся совершенно нечего. От сухости, как вы написали, пол физически не может потрескаться. Ветонит 3000 вообще довольно прочные полы.

Dener, Спасибо!

Добрый день, я в недоумении, опробовал наливной пол Vetonit 3000. Мягко сказать не ожидал такого результата. Есть однушка, сняли деревянный пол. Перепад по квартире оказался в 7 см, решено было сделать в зале - наливной пол гипсовый Волма, в коридоре и кухне стяжка + ветонит сверху. Всё делал сам, в зале получилось гипсовым полом идеально, так что опыт работы с наливным полом приобрел. Кухня 7кв.м, стяжку делал сам, сохла 1.5 месяца, прочность набрала. После чего стяжка была зашкурина от цементного молочка, обеспылена пылесосом. Прогрунтовал 1-й раз Ceresit CT 17 в соотношение 1:2, через сутки 2-й раз в чистом виде. На следующие сутки залил пол ветонитом слоем 2-3 мм. Разводил на мешок 5.6 литра воды. Мешал 3 минуты, все размешалось без комков. По консистенции напоминало серый кефир. Был однородный, на дно ни чего не осело. Выливал полосами, разгонял провилом, прокатал валиком. Все окна двери были закрыты, свет не попадал. Получил ровное зеркальное отражение, обрадовался как круто и довольный пошел домой. На следующий день пришел, открыл дверь и прямо обомлел... Весь пол покрылся волдырями, диаметром 1-2 см, как лягушачья кожа. Но трещин ни где нет, не отслоился. Поковырял ногтём - мягкий, ковыряется, не совсем затвердел. В общем, взгрустнул, взял шлейф машинку и начал шлейфовать это всё безобразие. Справился за 2 часа, и стесал эти волдыри. Разочарован в ветоните - нет слов. И вопрос собственно то в том, - это я что-то напортачил? или бракованный ветонит попался?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

ttsergey86 написал:
И вопрос собственно то в том, - это я что-то напортачил?или бракованный ветонит попался?

Не соблюли инструкцию в части грунтования.

ttsergey86 написал:
или бракованный ветонит попался?

Такое может быть, когда разводили очень- очень жидко. Но, если верить вам, то смесь разводилась нормально.
С другой стороны, такая тоолщина как вы сказали (2...3 мм) трудновыполнима если разводить по инструкции. По крайней мере, у меня не получалось, я всегда лью около 5 мм, и делаю чуть жиже чем в инструкции, а грунтую ну очень хорошо, чтобы успеть раскатать...
...........
Нормальная смесь по- любому должен затвердеть за ночь. И даже если вы бы жидко развели, то это бы не повлияло - при таком тонком слое как у вас, и при таком слабом, честно говоря, грунтовании, лишняя вода быстро должна уйти в стяжку.
Смесь осталась? Сдайте на экспертизу и обязательно просите, чтобы вам дали возможность присутствовать при экспертизе.

ttsergey86, грунтовать нужно правильным грунтом и мокрый по мокрому.

О, прям мне в тему! Залил я тут пол 14 кв.м. простым ЮНИС универсальный. В целом почти ровно. Есть кратеры, наверное от того, что грунтовка не совсем подсохла. Имеются небольшие перепады. Т.к. мерял правилом 2,5 метра, то сказать точные уровни затрудняюсь, на глаз нужно 2-3 мешка 3000-го налить чтобы было близко к идеалу.

Вопрос: есть мастер что возьмется это сделать (Речной вокзал)? У меня другие помещения будут по такой же технологии наверное, т.к. лить первый слой (3-15, местами до 25 мм) сразу дорогим полом смысла не вижу. Без маяков его все равно раскатать трудновато, да и основа у меня так себе. В этой комнате сошлифовывал всю площадь алмазной чашкой до "песка", получилось где-то 50 кг пыли.

Или совет: может лучше взять и сошлифовать локальные перепады? Чашкой боюсь, уж больно она неконтролируемо работает. Шкуркой? Какую посоветуете?

Tonal написал:

ttsergey86 написал:
И вопрос собственно то в том, - это я что-то напортачил?или бракованный ветонит попался?

Не соблюли инструкцию в части грунтования.

Tonal, Понятно, учту, вообщем вылил 5 литров грунтовки на 7 кв.м, выливал с ведра разгонял веником, лужицы держались 1-2 минуты.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

ttsergey86 написал:
вообщем вылил 5 литров грунтовки на 7 кв.м

Это скорее подкрашенная водичка, а не грунтовка. Например, Prim.floor расход ~2 литра на 14 квадратов, больше не влезает.

ttsergey86, А вы после замеса выдерживали "хим реакцию" ? в 5 мин и потом опять перемешивали ?, в описание это не видно, а мешали чем ? дрелью? а обороты пониженные ? или быстро мешали и воздуха в смесь нагнали ? Смахивает на незавершенность хим процесса смеси, не настаивали (5 мин) перед заливкой как будь то...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Roman13 написал:
в 5 мин и потом опять перемешивали ?

Спокойно, за 5 минут не про это.