Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519671

Кирпичик на фотке из гипса.
Швы 5 мм.

Предложите вариант по сабжу.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Раствор для затирки должен быть полусухим тогда он не пачкает кирпич, не затирка а именно специальный раствор для заполнения швов .
Хотя я расшивал клинкер обычной затиркой, замешивал её так же полусухой .

GKL написал :

Я тоже по этому методу работаю, но с этим мужиком не сравниться

Баш майсторът

GKL написал :
Раствор для затирки должен быть полусухим тогда он не пачкает кирпич , не затирка а именно специальный раствор для заполнения швов .
Хотя я расшивал клинкер обычной затиркой , замешивал её так же полусухой .
Примерно так.

На видео смесь совсем сухая выглядит, дальше то как? Она же высыпиться оттуда.

, та же технология.

GKL написал :
Раствор для затирки должен быть полусухим тогда он не пачкает кирпич , не затирка а именно специальный раствор для заполнения швов .
Хотя я расшивал клинкер обычной затиркой , замешивал её так же полусухой .
Примерно так.

Так что за спец раствор то?
Чем отличается от затирки обычной?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Видео взял с хостинга какое было , я всего лишь показал как затирают клинкерную плитку или кирпич , суть метода .
Раствор идет по типу с полусухим но с пластифицирующими добавками и пигментами цвета на выбор , смесь грубее обычной затирки .
Мастер заполняет шов раствором и уплотняет его расшивкой , после высыхания ничего само не осыпается .

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

rubalex написал :
так что за спец раствор то?

Самый обыкновенный раствор, только полусухой.

На мастер класс кто возьмет? Буду смотреть, молчать-не напрягать

Регистрация: 04.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 27

rubalex написал :
предложите вариант по сабжу.

Затирка швов при укладке декоративного камня

barcelonetta написал :
Самый обыкновенный раствор, только полусухой.

Типа, обычную затирку можно так навести?

всё в голове (с)

koris написал :
типа, обычную затирку можно так навести?

Дорого

Баш майсторът

jekasus написал :
Дорого

Во-первых - почему? Во-вторых - плачУ не я )))

всё в голове (с)

koris написал :
почему?

Разход- цена,

koris написал :
во-вторых - плачу не я )))

barcelonetta, уже сказал, я подтвердил.

Баш майсторът

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
ипа, обычную затирку можно так навести?

Для таких широких швов должен быть крупный наполнитель, затирка врядли будет держаться. Я так думаю, затирку полусухой сделать трудно, так как в ней пластификаторы, будет скатываться в пластилин. Проще всего цемент с песочком, можно белый цемент с белым песком. Я так когда-то делал.

dust написал :

Затирка швов при укладке декоративного камня

Воо то что надо. А где такой шприц то найти??? В Леруа видел подобный, но он под какие то спец тубы предназначен вроде.
Или можно тупо в полиэтиленовый пакет уголок подрезать и выдавливать без шприца? Что за спец пакет на видео?

barcelonetta написал :
Для таких широких швов должен быть крупный наполнитель, затирка врядли будет держаться. Я так думаю, затирку полусухой сделать трудно, так как в ней пластификаторы, будет скатываться в пластилин. Проще всего цемент с песочком, можно белый цемент с белым песком. Я так когда-то делал.

Белый цемент в продаже видел, белого песка не видел.

rubalex,

[*]наибольшая крупность заполнителя: 0,5 мм
[*]рекомендуемая толщина шва: 5 - 30 мм

rubalex написал :
тупо в полиэтиленовый пакет уголок подрезать и выдавливать без шприца?

Пакет нужен толстый, отлично - из под молока....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rubalex написал :
на видео смесь совсем сухая выглядит. дальше то как? она же высыпеться оттуда.

Известковый раствор. Чё ему будет.

Недавно попал на такие же кирпичики, расшили акриловым герметиком.

Добрых дел мастерррр

rubalex написал :
А где такой шприц то найти??

" >.

dust написал :

Затирка швов при укладке декоративного камня

Мы такой "кирпичик" клеили нанося обычным шпателем, клей слои побольше, при придавливании лишний клей выдавливается в швы, смотриться прикольно.

Баш майсторът

Арс Ди Коль написал :
Недавно попал на такие же кирпичики , расшили акриловым герметиком

Да разорится можно.

sansan21 написал :
" >.

Мне кажется туда раствора просто так не напихаешь. Он приспособлен под специальные мягкие тубы.

В леруа видел подобный пистолет рублей за 500 и там не поршень.

dmitro+ написал :
Мы такой "киипичик" клеили нанося обычным шпателем, клей слои побольше,пр придавливании лишний клей выдавливается в швы, смотриться пикольно

Да кирпичик пористый, если мазать обычным методом то потом фиг отмоешь.

Не поверите, заклеивал кирпичи малярным скочтем. Но площадь была небольшая метров 5кв.

rubalex, Крутил в руках где-то полгода назад. Там и тубы, и просто затирка. Естественно, не полусухая.

sansan21 написал :
rubalex, Крутил в руках где-то полгода назад. Там и тубы, и просто затирка. Естественно, не полусухая.

Да я вроде тоже крутил, открывал его.. там поршень сильно меньше чем диаметр корпуса. Примерно похоже на классический пистолет для жидких гвоздей, если туда напихать раствора то он просто попрет через поршень.

Rapid1975 написал :
Не поверите, заклеивал кирпичи малярным скочтем. Но площадь была небольшая метров 5кв.

У меня 12 не готов я извращаться с малярным скотчем)

rubalex написал :
там поршень сильно меньше чем диаметр корпуса. примерно похоже на классический пистолет для жидких гвоздей. если туда напихать раствора то он просто попрет через поршень.

Из ЕППС делаете поршень диаметром как у корпуса пистолета, когда износиться, еще один и т.д...

Баш майсторът

rubalex написал :
да кирпичик пористый. если мазать обычным методом то потом фиг отмоешь.

А клей должен быть погуще, как вода понятное дело пачкать будет, да и шов красивым не получиться.

sansan21 написал :
" >.

Такой же по сути пистолет в леруа стоит 500 рублей. там же есть чуть покороче за 322 - подходит как для классических туб, так и для раствора в пакетах. Сегодня повертел его в руках и купил. там подобие поршня есть, можно и без пакета раствора нафигачить в шприц, а потом разобрать и промыть его.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Что бы хорошо из тубы выходило и заглаживалось, смешайте обычную затирку с обойным клеем. Мы пуфас мешали верх белая плитка (сланцевая).

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль; то есть разводить затирку обойным клеем?
Перед заглаживанием ждали полувысыхания?

Попробовал сегодня. все отлично получается.
Развожу затирку обычно (белый цемент у меня), использую обычный полиэтиленовый пакет, тонкий, в него раствор, делаю колбасу, вставляю в шприц. Обрезаю излишки пакета, выдавливаю в шов, ровняю шов пальцем... усе.

Цена вопроса 320 руб за шприц.