Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740
#257997

Точно, а если ещё и стоимость работ посчитать, так ХВ золотой выйдет!

2veresk Просто мы иной раз на разных языках говорим. ХОРОШИЕ импортные материалы лучше отечественных.

Согласна. Я была против только того, чтобы весь импорт заведомо ставить выше наших красок. Вы сами и рассказали, что импорт бывает разный.

Dmitriy написал :
2Lis Краска якобы по ржавчине. Вообще - то уверяю, что по хорошему ржавчину удалять надо полностью, но к сожалению далеко не всегда для этого есть время и возможности (по своему опыту знаю). В такой ситуации Спецназ на порядок лучше Хаммерайта...

Вот именно так я и писал выше.. Мы здесь не впариваем свои краски - уверяю, что и у меня и у Алексея и у KAI есть неплохие краски по металлу, которые на ржавчине простоят года 2, но они для ЧИСТОГО металла, в этом случае срок службы будет намного дольше. И в данной ситуации мы их не советуем.

2Dmitriy Уважаемый Дмитрий! А про лаки Вы что-нибудь знаете? Мне нужен стойкий лак для паркета на водной основе. Не знаю, какую марку покупать.

Дело в том, что водные лаки слабее алкидных к сожалению. У нас галлон (3,8л) стоит 1760р, 1л на 10 м2 в один слой, алкидно - уретановый - 1305р, 1л на 17 м2, выходит что водорастворимый в 2 раза дороже и наносить надо слоя 3, не меньше. У Алексея Б вроде есть неплохой водорастворимый лак. Но я бы все - таки подумал, может алкидный взять? У современных импортный не такой уж и сильный запах.

2Dmitriy спасибо! Почитав прошлые обсуждения на форуме, уже сама пришла к выводу, что на водной основе - не панацея. И оказывается, время высыхания такое большое бывает! А мне надо быстро. Алкидные долго сохнут? (а то я не нашла про это в обсуждениях)

Водные высыхают за 1-2 часа, алкид - часов 8 ждать надо (я о одном слое говорю). У нас для программы "Спасите ремонт" водный брали - им надо было за 1 ночь затонировать паркет и лаком покрыть. Взяли алкидную морилку, часа через 2 уже первый слой лака.
Так что плюсы водных - скорость высыхания и отсутствие запаха, минусы - дороже и менее стойкие. О стойкости я говорю в том смысле, что если сравнивать 2 лака одной фирмы и одинаковой цены, то водный процентов на 30 примерно слабее. А если разных фирм, то совсем другое дело.

2Dmitriy

А мебель заносить после алкидного и водного когда можно? И еще: если я водным покрою в 5, например, слоев? Он будет прочнее? И наверное, пол золотым из-за стоимости лака выйдет? Я на лак могу потратить тысячи 2. Не представляю, что-то на эти деньги можно купить, чтоб быстро и прочно? Площадь 12 кв м.
А может, какие-то статьи есть про лаки, параметры где-то посмотреть можно? А то мне уже стыдно, что я к Вам пристаю.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

veresk, можно cделать: быстро, прочно, дешево.
Выбирайте любые 2 варианта

2mstche Не пойму, Вы издеваетесь? Лучше не надо, я все-равно не пойму - нервничаю, мне определиться надо.
А Ваше мнение?

trew написал :
А года четыре назад друг посоветовал нашу отечественную краску Новакс. Хамерайт ободрал, покрасил Новаксом, четвертый год не ржавеют ворота.

А где покупали, в ЛЕРУА МЕРЛЕН или непосредственно у НОВЫ?