Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#288388

2Serg 2Хаскей
Давайте организуем отдельный подфорум (по объему уже тянет на отдельный), такой как "Электроинструмент", "Силовое оборудование", назовем его Serg VS Хаскей и снесем туда все тематические ветки.

Dr.NO написал :
2Serg 2Хаскей
Давайте организуем отдельный подфорум (по объему уже тянет на отдельный), такой как "Электроинструмент", "Силовое оборудование", назовем его Serg VS Хаскей и снесем туда все тематические ветки.

Мысль, конечно интересная. -
Спасибо за юмор. Это доставило мне несколько минут смеха. А смех, лучшее лекарство…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Dr.NO

Практически тружусь на процветание Константина - ведь если бы темы постоянно не муссировались - никто бы и внимания особого не обратил, а так - ну всем же интересно послушать

2Хаскей:

Может Sergу образец смазки Coolube #2 выслать для испытаний, он попробует, ему понравиться и он забудит про древний Литол 24 и станет постоянным приверженцем смазок Хаскей .

Если модератор форума поймёт, что Хаскей не просто хорошая продукция - а просто супер продукция (профессионального предназначения) - то это луший способ непрямой, но добросовесной рекламы на этом форуме...

To Serg:

Думаю, что баннер бы трудился лучше. - Вы бы мне расценки на мыло сбросили.

To Expert:

Это, конечно можно. - Даже по ценам для предприятий, а не по розничным. Но решение принимать ему.
А дешевый Литол не умрет никогда! Рынок есть рынок. Всегда найдется человек, который не откажется пропустить рюмку, другую гидролизного спирта. Самого помню им упоили, когда на заводе в бригаду прописывали. С начала в мозг ударяет эфир, затем его догоняет этиловый спирт и отнимаются ноги. Про утро лучше не вспоминать… - Но жив! - Да, и тогда напряг с водкой был, поэтому вся оборонка спирт глушила.
А сейчас то другое время. Не все хотят Литол в редукторы электроинструмента, особенно в импортные. Не все хотят смазку Бош, потому что она дорогая. А тут смазка Huskey - середнячёк по ценам и хорошая по качеству. Все приходит в равновесие…

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

Хаскей написал :
Не все хотят Литол в редукторы электроинструмента, особенно в импортные. Не все хотят смазку Бош, потому что она дорогая. А тут смазка Huskey - середнячёк по ценам и хорошая по качеству. Все приходит в равновесие…

Спасибо Вам за высланную смазку. Поменял почти везде, кроме перфа, для которого и выписывал. Это тот самый китайский клон – Greapo, похожий на вертикалку Хитачи. Он заканчивает ремонт 2-й квартиры, у знакомого. Если выживет в чужих руках, поменяю на Huskey Coolube. После ремонта своей квартиры менял смазку на Бошевскую, но она во первых жидкая для данных перфов, во вторых цена. Ну а если не выживет, в чём я всё же сомневаюсь, куплю Bosch 2-26 DFR. Другие инструменты работают на Huskey Coolube нормально, правда в редуктора не заглядывал, прошло всего с полгода, а нагрузки на инструмент не запредельные.

Art_ написал :
Спасибо Вам за высланную смазку. Поменял почти везде, кроме перфа, для которого и выписывал. Это тот самый китайский клон – Greapo, похожий на вертикалку Хитачи. Он заканчивает ремонт 2-й квартиры, у знакомого. Если выживет в чужих руках, поменяю на Huskey Coolube. После ремонта своей квартиры менял смазку на Бошевскую, но она во первых жидкая для данных перфов, во вторых цена. Ну а если не выживет, в чём я всё же сомневаюсь, куплю Bosch 2-26 DFR. Другие инструменты работают на Huskey Coolube нормально, правда в редуктора не заглядывал, прошло всего с полгода, а нагрузки на инструмент не запредельные.

Пожалуйста, Art_!
На будущее учтите, что у нас расширились и уточнились рекомендации, после опыта работы с рядом СЦ.
Смазка Coolube #2 осталась для редукторов легких перфораторов. А вот для тяжелых перфов лучше смазка Huskey TF-1000 c тефлоном. Она более липучая и лучше держится на шестернях. Весь перечень тут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Expert написал :
Может Sergу образец смазки Coolube #2 выслать для испытаний

Нет, спасибо - я вполне в состоянии купить эту смазку на общих условиях.

2Хаскей

По поводу рекламы попросил, чтобы Вам выслали расценки.

И, господа - огромное спасибо, что вы подняли тему вытекания смазки из редукторов, я сейчас думаю как получше обработать материал и какие дополнительные сведения имеет смысл запрашивать у пользователей чтобы получше понять причины этой проблемы.

Serg написал :
господа - огромное спасибо, что вы подняли тему вытекания смазки из редукторов, я сейчас думаю как получше обработать материал и какие дополнительные сведения имеет смысл запрашивать у пользователей чтобы получше понять причины этой проблемы.

А у вас service мануалы на Макиты есть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
А у вас service мануалы на Макиты есть?

Нет. А нужны?

Serg написал :
Нет. А нужны?

Для общего развития и установления причин абсолютно не помешают!

Арт писал, что он купил тюбик смазки Макита, которая очень жидкая и, по его мнению, не пригодна для применения в электроинструменте. Тем не менее, именно эта смазка применяется в ряде перфораторов Макита. Название этой смазки Makita grease R No. 00.
Кроме того, в стволе перфораторов применяется масло. Его туда не закапывают, как в отечественных перфах. Маслом смазывают кольцевые уплотнения и пропитывают фетровые сальники при разборке-сборке.

Хорошие смазки для перфораторов Макита и Метаво стали усиленно подделовать 70% рынка наполнено подделкой, осталось только Хилти 50гр, из-за дозатора не берутся подделовать китайцы!
Huskey безумно дорога поэтому ее использование не оправдывает себя!

Anderson написал :
Хорошие смазки для перфораторов Макита и Метаво стали усиленно подделовать 70% рынка наполнено подделкой, осталось только Хилти 50гр, из-за дозатора не берутся подделовать китайцы!

Это проще всего свалить все на китайцев, которым уже и Америка должна. Зачем ее подделывать то? Подделывают дорогой товар! В подделку смазки Бош я еще могу поверить. В подделку смазок Макита – нет.
Два дня назад я воспользовался советами, которые сам же раздал тут на форуме, и нашел MSDS (Паспорт безопасности) на смазку Макита. Ссылка на него

Состав смазки Макита, согласно Паспорта Безопасности: Литиевое мыло + минеральное масло + антиоксиданты. И что это такое? Это Литол-24 заграничного производства.
Так, что чаяния любителей Литола оправдались. -

Anderson написал :
Huskey безумно дорога поэтому ее использование не оправдывает себя!

Это ваше личное мнение, потому что вы не знаете категорий качества и рынка смазок. Специальные смазки Huskey в России дешевле специальных российских смазок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
осталось только Хилти 50гр, из-за дозатора не берутся подделовать китайцы!

Которую теперь фиг купишь - всю ары скупили и толкают на рынках по тройной цене.

in my humble opinion

Kvost написал :
Которую теперь фиг купишь - всю ары скупили и толкают на рынках по тройной цене.

Это плата за популярность Хилти.

Покупайте смазку для буров Milwaukee ”Bohrerfett Grease”, No. 49-08-5383. Медные пасты невозможно подделать. Порошок меди видно невооруженным глазом.

2Kvost

Видел у нас в магазине Хилти 50 мл 115 р. Это дорого? И как пользоваться дозатором? Для боша подойдет?

2Дмитрий Т Ни в коем случае не закладывайте смазку HILTI из 50-и мл. баллончика в редукторы! Она исключительно для смазки хвостовиков.

Дмитрий Т написал :
Видел у нас в магазине Хилти 50 мл 115 р. Это дорого? И как пользоваться дозатором? Для боша подойдет?

Когда мы запустим в проект медной пасты Huskey 341 в розничной упаковке, то розничная цена 113, 4 гр. банки будет порядка 240 руб. Это дорого? Учитывая, что у Хилти это смазка, а у нас противозаклинивающая паста, которая по качеству для буров гораздо выше, чем смазка.

Простой арифметический подсчет показывает:
Стоимость 1 гр. пасты Huskey 341 = 2,12 руб.
Стоимость 1 мл. смазки Хилти = 2,3 руб.

Нужно учитывать еще и то, что баллончик Хилти под давлением. Т.е. реально смазки в баллончике 25-30 мл., а остальное газ.

Теперь впору еще раз повторить слова Anderson: «Huskey безумно дорога поэтому ее использование не оправдывает себя!».

Делайте свои выводы, господа!

2kotalex

Да не в редуктор, а для смазки хвостовиков буров.

2Хаскей

Баллончик вроде пластиковый, разве может быть под давлением? По-видимому, давление создается нажатием кнопки, хотя толком я не смотрел.

,Когда мы запустим в проект медной пасты Huskey 341 в розничной упаковке, то розничная цена 113, 4 гр. банки будет порядка 240 руб. Это дорого?>

У нас она будет стоить дороже, по московским ценам у нас нет ничего...

Как же права пословица: не знала баба хлопот, да купила порося... Ну есть у меня ритмовский перф, уже давненько, ну не смазывал я хвостовики буров, перф жив. А вот купил бошик и озадачился смазкой для буров. И вот что интересно: в паспорте о смазке буров ни слова, только о смазке хвостовиков сменных патронов (бош 2-26 dfr) да и рекомендаций по смазке нет (может не там читал?), смотрел инструкцию на хилти: указанной выше смазкой рекомендуется смазывать пылезащитный колпачок. В общем, ясности нет. Прошелся поиском по форуму: однозначно мазать надо, но вот чем-лучше бы не читал-теперь в голове каша...

Дмитрий Т написал :
Баллончик вроде пластиковый, разве может быть под давлением? По-видимому, давление создается нажатием кнопки, хотя толком я не смотрел.

В пластиковом "балончике" Хилти выпускает густую смазку для хвостовиков буров. Выдавливается встроенным дозатором при нажатии. Жидкая смазка/промывка идет в металлическом флаконе(балончике) без давления. Давление создается путем нажатия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Видел у нас в магазине Хилти 50 мл 115 р. Это дорого?

Это нормально - в представительсве брал по 100.
На рынках ары продают по 250-300. Оборзели нафиг.

Хаскей написал :
Нужно учитывать еще и то, что баллончик Хилти под давлением. Т.е. реально смазки в баллончике 25-30 мл., а остальное газ.

Чего? Вы его в глаза видели?

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
У нас она будет стоить дороже, по московским ценам у нас нет ничего...

У вас будет дешевле! Это мой подарок родному ДВ и Сибири. -
Доставка из Лос Анжелеса дешевле до Владивостока, а не до Москвы. Соответственно и таможенные пошлины будут меньше во Владивостоке.

Дмитрий Т написал :
есть у меня ритмовский перф, уже давненько, ну не смазывал я хвостовики буров, перф жив.

Советским перфам не нужны были смазки, ни плохие и не хорошие. У них в патронах стояли победитовые шлицы.

Дмитрий Т написал :
рекомендаций по смазке нет (может не там читал?)

Обычно рекомендации по смазке находятся в сервис мануалах. Они не для ваших глаз. -

Дмитрий Т написал :
Прошелся поиском по форуму: однозначно мазать надо, но вот чем-лучше бы не читал-теперь в голове каша...

Все достаточно просто и зависит от нагрузки.
1). Если у вас легкий перф без режима чистого долбления, то ЛЮБАЯ пластичная смазка С ПРОТИВОЗАДИРНЫМИ свойствами и НЕ ВЛИЯЮЩАЯ НА РЕЗИНОВЫЕ (эластомерные) УПЛОТНИТЕЛИ. Литол-24 к таком не относится - не обладает противозадирными св-вами и влияет на резину. Но не на всю резину, как отмечают на этом форуме (может редко используют). Смазка МС-1000 производная от Литола-24 с противозадирными св-вами. Можете проверить ее на своих уплотнителях. Если не загубите, то можете дальше ее использовать. Некоторые применяют смазку ШРБ-4, она с противозадирными св-вами и не влияет на резину. Но это смазка ЯДОВИТА, и к ней лучше не прикасаться руками.

2). А если у вас перф, у которого есть режим чистого долбления или отбойный молоток, то нужно применять только противозаклинивающую пасту. О них я говорил выше.

3). При покупке смазки для бура большую роль играют личные предпочтения покупателя. Цвет смазки, липкость, тянучесть и даже запах смазки! Одному нашему покупателю (а он испробовал на хвостовиках много российских и наших смазок) понравилась смазка Huskey LVI-50. Она прозрачная, удовлетворила его по липкости, тянучести и безвредная (имеет пищевой допуск) + это полная синтетика + он применяет ее в других узлах. А другому нашему покупателю (он ваш земляк) по барабану цвет смазки, и он применяет на хвостовиках черную смазку Huskey Moly-Graph. А на отбойных молотках он применяет пасту HUSKEY CHISEL PASTE. Это специальная смазка для гидромолотов.
После того как он испробовал наши смазки на хвостовиках и в редукторах, он решил стать нашим дилером… Его телефон я вам давал.

P.S. В лучшие годы СССР для оборонки выпускали противозаклинивающую пасты на серебре. Сейчас цена на медь дороже тех цен на серебро.

Kvost написал :
Чего? Вы его в глаза видели?

См. фото. Давление в баллоне вы создаете своими руками.
Если баллон будет под завязку, то ничего из него не потечет. Физика...

2Хаскей

Хаскей написал :
Нужно учитывать еще и то, что баллончик Хилти под давлением. Т.е. реально смазки в баллончике 25-30 мл., а остальное газ.

Там газа нет, а балон такой же как у зубной пасты.

Dr.NO написал :
2Хаскей

Там газа нет, а балон такой же как у зубной пасты.

Воздух перестал быть газом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Кроме того, в стволе перфораторов применяется масло. Его туда не закапывают, как в отечественных перфах. Маслом смазывают кольцевые уплотнения и пропитывают фетровые сальники при разборке-сборке.

Когда я говорил про закапывание масла, я имел ввиду решение проблемы с уловителем, эта проблема имеет место во всех перфах, не только в отечественных, и предложенный метод борьбы подходит для всех перфов.

Хаскей написал :
Смазка МС-1000 производная от Литола-24 с противозадирными св-вами.

С противозадирными - ШРУС, а МС1000 - металлоплакирующая.

Serg написал :
С противозадирными - ШРУС, а МС1000 - металлоплакирующая.

МС-1000 без противозадирных свойств?

Вы бы на досуге вникли в смысл этого модного термина металлоплакирование. К нему можно отнести большинство продуктов Huskey. Но я же это не делаю! Потому что для специалиста это само собой разумеющаяся вещь и второе, самое главное, ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО БЫ ГОЛОЙ РЕКЛАМОЙ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
МС-1000 без противозадирных свойств?

Я говорю только то, что сказал производитель.

Если Вы найдете его утверждения, что данная смазка обладает противозадирными свойствами - приведите пожалуйста ссылку. Если Вы хотите сказать про эту смазку больше, чем сам производитель - тогда придется не ограничиваться одним утверждением.

Serg написал :
Я говорю только то, что сказал производитель.

Если Вы найдете его утверждения, что данная смазка обладает противозадирными свойствами - приведите пожалуйста ссылку. Если Вы хотите сказать про эту смазку больше, чем сам производитель - тогда придется не ограничиваться одним утверждением.

говорят в Москве кур доят, и многие говорят, сам слышал и не раз…
ссылку на описание MC-1000 вы можете найти сами, если так интересно. Мало этого, не знаете или не понимаете, задайте вопрос самому производителю.

Этим своим постом вы окончательно подтвердили, что с вами бесполезно разговаривать о смазках. Вы так до сих пор так и не понимаете, как работает смазка, какие в ней могут быть компоненты и для чего они служат каждый в отдельности.

Serg, вы бы лучше по инструменту специализировались. Я же не лезу в его обсуждение на форуме. Но очень многие здесь считают себя специалистами по смазочным материалам… -

to Serg:
Это, конечно, дело то хозяйское. Если главное, это своя линия и по барабану, смеются над вами или нет.