Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1844936

WOW! написал :
Есть два ГОСТа по безопасности мотоблока,

Их номер уточните?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

NAP написал :
Их номер уточните?

Они на работе, уточню

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
Их номер уточните?

ГОСТ 12.2.140-2004 пункт 10.9
ГОСТ 28708-2001 пункт 4.10
их вообще очень полезно прочитать, отпадут многие вопросы по конструкции мотоблока.
Еще есть стандарт ISO, вообще книга по всем способам секса.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Мужики- добрый день. Спасибо за советы двигатель собрал работает нормально, правда пришлось поковыряться.
Начали собирать со свояком не смогли поставить мослосъемные кольца не смоголи всунуть плюнули поставили старые и новый комплект компрессионных, еле разобрались с регулятором оборотов пиптык между грузиками постоянно слетал - нашли выход - набили салидолом а рычаг регулировки зафиксировали в крайнем левом положении веревчокой в натяжку. Собрали залили масло 10 W 40 -звели - как дымел так и дымит, разобрали в цилиндре чайная ложка масла свеча мокрая
Позвали соседа, взяли Пивка и давай думать.
пришли к выводу что виновны старые маслосъемные кольца, вынули поршень и с большим трудом поставили новые - минут 20 их обжимали пока поставили, не обжимались до нужного размела - сосед дотошный таки смог их обжать и засунуть. Дальше проще все остальное за 40 минут собрали, Сосед пришел со щупом заодно отрегулировал зазор в клапанах. Завели - на средних оборотах минуты 3 подымил и дым пропал выгорало масло из глушителя.
До конца выходных работал нормально.
в пятницу трактором скосили моих 20 соток люцерны - правда дождем дважды вымочило хорошо, но уже подсохло буду свозить в сенник мотоблоком с прицепом от Жигуля надеюсь не подведет.
--Вывод - белый дым это износ маслосъемных колец.
Пора уже окучивать картоху и делать междурядку по кукурузе.

Итак в выходные окучил картоху.
В прошлом году окучивал на польниках, что решил сделать и в этом году. Проблема в том, что не понравилось как мото себя ведет на польниках (то прыгает, то рветься вперед как шальной). Стал эксперементировать с расположением фрез и пластин. Перекрутил все фрезы и пластины на одну сторону (внешюю от редутора) при этом изгибом пластины загребают. Пошел мото ровненько, но под редуктором не полотая земля (пробовал исключительно как полтьники и сошником сзади). При этом один из неприятных моментов, что с защитными дисками в польники набилась земля и через некоторое время они не хотели лезть в землю.

Дальше (за неимением еще хотябы 4-8 ножей для фрез и нежелаением разбирать родные фрезы) решил вернуть вновь польники как они стояли с завода. При этом обрезал краешки пластинок чуть чуть (что бы пластина не вылезала за изгиб фрезы). Попробовал нацепить изгибом что бы загребало. Блин отять прыгает (это приттом что землю полол в прошлые выходные).

Пройдя один ряде решил поменять местами польники (что бы пластины не гребли под себя а наоборот). И о чудо мото пошел ровненько, не особо прыгая (прыгал только где была раньше дорожка). Окучил картоху за 30 миинут. Проблемы были только на разворотах, боролся так - опираю мото на окучник, и давлю на ручки (мото в воздухе) переноху польники, опираю на польники - переношу окучник. Довольно удобно получается но все равно нада 60-70 см, для разворота.

По итогам пришел к выводу, что необходимо докупить еще по 2-4 фрезы на польники и прикрутить из. А сами пластины немного развернуть наружду или во внутрь (типа что бы очищались, если работаешь с защитными дисками), скорее всего во внутрь к редуктору. Еще хочу попробовать подрезать пластины, что бы поставить ими к редуктору польники и посмотреть как будет тянуть. Задача - сдеать польники, которыми можно полоть клубнику, картоху и все, что широко (70 см между рядами) посажено. О результатах отпишусь, но если у кого есть мысли то от помощи в конструкторостроении не откажусь.
И фото работы.

Да кстати двигатель перестал дымить - видимо всетаки было перелито масло и оно где то при наклоне просачивалось в цилиндр, или через вентеляцию картера забрызгивалось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skoblik написал :
окучивал на польниках

Полольники Тарпана?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skoblik написал :
Итак в выходные окучил картоху.

А почему на Вашем м\б сбоку (на раме) краски нету ?

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Полольники Тарпана?

Ага они самые, токак их еще и на неву позиционируют.

Tomkol написал :
А почему на Вашем м\б сбоку (на раме) краски нету ?

Краски нет потому как проблемы с покраской у фоворитов (с завода), краска прямо пластами отваливается. И это не только у меня.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skoblik написал :
они самые

Тоже подрезали. Писали что в Салюте за редуктор цепляют.

valerich написал :
Тоже подрезали. Писали что в Салюте за редуктор цепляют.

Я вырезал примерно 15 мм, от внутренних фрез.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skoblik написал :
краска прямо пластами отваливается

Видимо, при изготовлении использовался какой-то секретный краскоотталкивающий металл...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skoblik написал :
вырезал примерно 15 мм

Понял, спасибо.

Tomkol написал :
секретный краскоотталкивающий металл...

слышал я о таком. В 90-е годы один знакомый как то попал на ВАЗ, рассказывал как там ржавый металл красили, ну а результат я видел. Видимо тот же металл.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
один знакомый как то попал на ВАЗ, рассказывал как там ржавый металл красили, ну а результат я видел

Как в том анекдоте, когда японец говорил: "Дети у вас красивые, а вот всё, что вы руками делаете... ".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
всё, что вы руками делаете... ".

Эт точно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Эт точно.

Но, тем не менее, все равно шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой. На том и стоим, на том и держимся...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Tomkol

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Skoblik написал :
Краски нет потому как проблемы с покраской у фоворитов (с завода), краска прямо пластами отваливается. И это не только у меня.

Подтверждаю вышесказанное.Краска отлетает хлопьями,и тоже на раме

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Краска отлетает хлопьями,и тоже на раме

Даже после повторной покраски?

Сытый конному не пеший!

2Skoblik
Странно, что у вас мото "прыгает". У меня культиватор "тарпан". Перед окучиванием прохожу междурядья полольниками снимая грунтозацепы (прополка с рыхлением). Захват получается - 35 см. Мне кажется достаточно при междурядьях 65-70 см. Думаю при высоте картохи 15-20 см больший захват будет повреждать корешки. При окучивании (ушастым) прикручиваю грунтозацепы "штатным" образом. Земля ешё мягкая. Зарывается, конечно не так как на чисто фрезах. Но идёт ровненько, без дёрганья. НО! Я не пользуюсь защитными дисками. Может быть действительно в этом проблема.
А для разворота я в конце огорода оставляю 1.5-2 метра. Сажаю там тыкву. Пока она разростётся я работы с картошкой уже закончил.