Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2402510

рустам написал :
добрый день всем аграриям,мой китайский клон фаворита потерял былую мощь.не хочет фрезеровать на 2й скорости,не берёт нагрузку(глохнет)

А Вы посмотрите кнопку, которой на руле глушится двигатель. У меня тоже такой клон и были такие же симптомы, как Вы рассказываете, а оказалось, что проводок, входящий в кнопку, от тряски изломался аккурат на срезе корпуса кнопки, одна-две жилки торчали в сторону и слегка коротили именно на металлический корпус кнопки. Да так незаметно, что еле увидел. Полного КЗ не получалось, двигатель запускался, работал, но мощи не было. Хорошо, что вовремя нашел причину, а то могла бы и катушка сгореть.
Сначала был тоже подумал на воздухофильтр, что он забился - очень похожие симптомы. Но попросту сняв его и попробовав фрезеровать, увидел, что мощи не добавилось. Вот тогда как-то интуитивно на кнопочку и посмотрел.
Кнопка, кстати, неразборная и её пришлось выкинуть. Временно просто конец провода завязал изоляцией на руле и когда нужно было остановить двигатель, просто прижимал кончик провода к корпусу мотоблока. Теперь уже нашел на базаре похожую кнопочку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Временно просто конец провода завязал изоляцией на руле и когда нужно было остановить двигатель, просто прижимал кончик провода к корпусу мотоблока.

так там током бьет не хило?!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi Каким током? Там же вольт 5-6 отсилы (ну може трошки больше - не знаю, но меня и 220 не бъёт). Это ж с первичной обмотки отвод сделан, а не со вторичной, в которой напруга уже десятками тысяч вольт измеряется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol значит у меня че то намудрили )

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi Что, отводку сделали от того провода, который на свечу идёт?!

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер сальника в редукторе мотоблока Фаворит 6,5 л. с. на колесной оси.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Что, отводку сделали от того провода, который на свечу идёт?!

там заводской концевик стоит для аварийного стопа, им же и движек глушится штатно.
А вот от чего уфимцы отводку взяли я не знаю

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
там заводской концевик стоит для аварийного стопа, им же и движек глушится штатно.

Вот-вот. А он что, током Вас бъёт?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4020197 написал :
номер сальника в редукторе мотоблока Фаворит

Недавно было. А вот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
. А он что, током Вас бъёт?

с той цепи хорошо хватает

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi Ну, значит точно ко вторичной обмотке подсоединено, а не к первичке. Или, как вариант, у Вас очень низкое сопротивление кожи.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Или, как вариант, у Вас очень низкое сопротивление кожи.

Я с 220 дружу, скорее всего первый вариант.
Там же еще гена стоит на 12 в и 30 ВТ
Надо сесть, да схему глянуть, да сделать все по человечески

фильтр я снимал,результата нет.а сама неисправность интересно проявилась:пропахал так сотки две решил чаю выпить и думаю пусть агрегат отдохнёт,прошло минут 10 ,завожу его,а он фигу показывает,на 1й и задней скорости работает,а только 2ю ......и пипец,постоял он минут 40,завёл и чудо,всё как прежде!!!!через некоторое время понадобилось мне его заглушить на пару минут,и опять такая лажа!!!!ждать я не стал а так и домучал огород сперва на 1й глубоко а затем на 2й на полном газу,но всёравно тяжело ему было постоянно автоматика подгазовывала захлёбывался(((((кнопочку всётаки проверю

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
кнопочку всётаки проверю

И не только кнопочку. Может и на другом конце этого провода нарушена изоляция, или уже после клеммы, которой он соединяется с проводом, уходящим внутрь двигателя. А еще датчик уровня масла может вымахиваться - я на своем МБ его просто отсоединил.

Сытый конному не пеший!

за пять дней отбил треть стоимости. Освоил посадку окучником (на чужих огородах).

уважаемый TOMKOL?расскажите о симптомах возникшей неисправности на ВАШЕМ аппарате!!!!проверил я провода,признаков замыкания не выявил!!!возможно коротит в генераторе,вопрос как туда добраться???ещё пришла мысль,что может клапана подрегулировать надо????по опыту эксплуатации китайской мототехники знаю что уменьшение зазора влияет на тягу!!!может тут копать???

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
расскажите о симптомах возникшей неисправности на ВАШЕМ аппарате

Я ж говорил, что такие же симптомы, как и на Вашем МБ. А датчик уровня масла Вы отключили?

рустам написал :
возможно коротит в генераторе,вопрос как туда добраться???

Открутить три болта со стороны стартера, только не те, что возде самого стартера, а немножко глубже и по большей окружности расположенные. Сняв кожух вместе со стартером Вы с левой стороны от маховика увидите катушку и идущие к ней провода - один к датчику уровня масла и кнопке остановки двигателя, а второй - на свечу.

рустам написал :
ещё пришла мысль,что может клапана подрегулировать надо????по опыту эксплуатации китайской мототехники знаю что уменьшение зазора влияет на тягу!!!может тут копать???

По крайней мере лишний раз проверить зазоры не помешает. Я отрегулировал перед началом этого сезона и клапана и карбюратор - теперь мощща повысилась, а расход бензина стал заметно меньше. До сих пор еще и одного бака не израсходовал, хотя и культивировал, и нарезал борозды под картошку, и целину разрабатывал. Сам удивляюсь такой экономичности, поскольку в прошлом году бензин расходовался намного быстрее. И заводиться стал с первого раза, причём стартер нужно даже не резко дергать, а просто как бы спокойно вытягивать-разматывать шнур. Свеча стала практически чистой с белым изолятором, сама очистилась, хотя в прошлом году была вся в черной жирной копоти.
А зазоры в клапанах изначально оказались меньше, чем нужно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Здравствуйте уважаемые коллеги!
всетаки купил и поставил на свой Салют двигатель Садко GE-210 не много пожарился на переустановке дистанционного управления (газ, глушитель) - получилось. Давал время на обкатку всего около 3 часов двигатель просто работал на разных обротах. Вчера выехал культивировать на 6 фрезах и около 3 часов работал на малых и средних. Пока доволен - работает вроде бы тише, правда вибрация на малых оборотах больше. хотя может я и придираюсь.
Берегу - больших оборотов не давал. Мне кажется расход бензина меньше, хотя купил свежий и дорогой Лукойл.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
Садко GE-210

Клон Хонды. У меня точно такой же, но с другим названием. Только стартер прикручен так, что шморгалка получается со стороны воздухофильтра. И фильтр другой - внизу масло налито, а выше пропитанная маслом губка. Разные варианты возможны.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

рустам написал :
но всёравно тяжело ему было постоянно автоматика подгазовывала захлёбывался(((((кнопочку всётаки проверю

Поменять свечку и продуть карбюратор