Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2417946

Tomkol написал :
торф с большим содержанием песка.

Это правильное решение!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Аллилуйя, господа!! Залил свинца в оси фрез + примерно 5 кг на мотоблок (спереди двигуна) - и "лапки" побежали!!! Теперь можно даже одной рукой курить или крутить фиги соседям-лопатокапателям :-)) Правда сошник на максимальном заглублении или около того. Теперь оттачиваю технику работы с плугом на "полигоне" - пока не получается вести мотоблок "как по ниточке". Зигзаги какие-то и синусоиды :-)
Кстати, а что означает хлопок (вроде из глушителя) при глушении мотора? Холодный глохнет нормально, но чуть прогреется и хлопает.

llur написал :
Залил свинца в оси фрез

Вот не пойму, как Вы свинца залили в оси фрез. Они же разборные, фрезы. Куда там можно свинец залить? Да ещё и спереди двигателя. Двигатель ведь дальше фрез. Или конструкция МБ сильно изменилась...

llur написал :
хлопок (вроде из глушителя) при глушении мотора?

Вы его глушите на ХХ или на оборотах? И чем глушите? Переключателем на двигателе?

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Частник написал :
Вот не пойму, как Вы свинца залили в оси фрез. Они же разборные, фрезы. Куда там можно свинец залить?

Я не использую "родные" фрезы. Мне "гусиные лапки" больше нравятся. А у них ось - сплошная полая трубка, которую я и залил. А Спереди двигателя еще кусок свинца весом примерно 5 кг.

Частник написал :
Вы его глушите на ХХ или на оборотах? И чем глушите? Переключателем на двигателе?

Газ на минимум и выключатель на движке

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Частник написал :
Или конструкция МБ сильно изменилась...

У меня написано что мотоблок 2007 года выпуска :-) С отстойной коробкой передач, которую надо "ловить". Просто это Дальний Восток...)))

llur написал :
С отстойной коробкой передач, которую надо "ловить"

Ну, у этой коробки есть свой не маленький плюс. Не такая уж она отстойная. У неё не разбалтываются и не вылетают передачи.

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Хмм.. Видать я невнимательно читаю эту ветку. Думал у этой коробки они вылетают (а у меня не вылетают ибо новый). Прям бальзам на душу :-) А переключать передачи я уже наловчился как-то.

Небольшой отчет.
Отработал, в целом, в режиме обкатки ~ 4 моточаса, выкрутил сегодня свечку посмотреть на её состояние и вот:
И, наверное, надо было все таки подтянуть ремень - заметил отслоение кромки, похожее на хб изоленту.
Агрегат хорош! После первого бака, понял, что я ему мешаю, решил только поддерживать и подсказывать направление - работа пошла как по маслу.
Перевозили МБ в хетч. Следующие ввыходные продолжу знакомство с МБ.
Как жаль, что рядом нет таких соседей как Частник)

alex dom написал :
её состояние

Да не самое плохое состояние. Пользуйтесь и дальше!

alex dom написал :
рядом нет таких соседей как Частник

Спасибо, конечно. Да в чём проблема? Подъезжайте, соседями будем!

alex dom написал :
её состояние

черный нагар, читал, что родные не долго ходят, к выходным поменяю

alex dom написал :
читал, что родные не долго ходят

Да ежели всё в порядке, движок заводится, никаких проблем - зачем менять???

Частник написал :
а ежели всё в порядке, движок заводится, никаких проблем - зачем менять???

Как минимум сравнить работ двигателя с другой свечой)
Скажите, вы обкатывали 5 или 20 мч?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
Аллилуйя, господа!! Залил свинца в оси фрез + примерно 5 кг на мотоблок (спереди двигуна)

Харекришна! В фрезы свинец - толково. А на МБ може и не нужно было.

llur написал :
С отстойной коробкой передач, которую надо "ловить".

Натяните немножко тросик сцепления, чтобы даже при отпущенной рукоятке оно слегка "вело".

alex dom написал :
выкрутил сегодня свечку посмотреть на её состояние и вот:

Я вот тут тоже отчитывался о свече:

alex dom написал :
читал, что родные не долго ходят

Совершенно верно.

Сытый конному не пеший!

alex dom написал :
вы обкатывали 5 или 20 мч?

Нет. Нагрузки старался давать "без фанатизма". Но такие и сейчас не даю. Просто не нужно... Работаю на 1/2 - 3/4 подачи топлива. Это максимум
К слову. Свечу ещё ни разу не менял. Хотя пару раз в год посматриваю на неё...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Частник, приветствую Вас по соседски! Сколько лет, сколько зим :-). Смотрю Ваша ветка живет и активно живет! Как дела на фазенде, когда отсадили картошку, Ваши прогнозы на предстоящее лето по осадкам и погоде?

ganz День добрый!
Спасибо за хорошие слова! Очень приятно всем посетителям этой ветки и всем владельцам "Фаворита"!
Картошку отсадили давненько. Недели три назад. Сажали с мыслями "а оно нуно???", вспоминая прошлый год Благо что труда мало затрачено при посадке. Но уже вылезли ростки. Если опять сушь не грянет - посмотрим...
А какие же я прогнозы могу прогнозировать??? Тут уж мы никак не можем повлиять! Но я уверен в одном:"Всё будет хорошо!"
Как у Вас дела в Северном?

Здравствуйте. Принимайте нового владельца Фаворита МБ-4 Lifаn 168f-2. Покупкой доволен. Пока читаю ветку,и собираю вопросы. Уж больно много сдесь различной информации.

Добрый день! Поздравляю!

Outsider написал :
собираю вопросы

А Вы их задавайте. На то и форум! Что сможем - ответим.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Частник написал :
Как у Вас дела в Северном?

:-) Чуть дальше - в Строителе :-) Мысли насчет картошки при посадке были аналогичные, мало того что сушь, так еще и слепыши с каждым годом свирепеют. Стоит куст картошки мощный, зеленый, а капнеш - там только огрызок. И не могу избавиться. Ставил и крючки и кротобойки(правда слабенькие) - не могу изловить.
Но все равно с маниакальным упорством отсаживаюсь, благо работа в расслабушку идет, в удовольствие. Борозд наделал, жена пробежала - прокидала картофелины, граблями заделал - и готово. Далеше прополоть(в этом году буду экспериментировать с полольниками, чтобы механизировать процесс), подокучить, опрыскать и уже копать.

Частник написал :
А какие же я прогнозы могу прогнозировать???

Ну там бабушки по ломоте костей определили, или из серии " на Никодима туман - быть дождливому лету", ну или предчувствие, ну или своя система на основе теории вероятности, ну или "по телевизору сказали" или пр. :-)

Частник написал :
"Всё будет хорошо!"

Это точно!!!