Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3313408

Копал картоху выкапывателем сцепка на соединении погнулась

на 540 не подходят нужно снимать крылья

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Роман3545 написал :
на 540 не подходят нужно снимать крылья

Дополнительные имеете ввиду?

Роман3545 написал :
на 540 не подходят нужно снимать крылья

valerich написал :
Дополнительные имеете ввиду?

Что-то я упустил...
Что на 540 не подходит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Что на 540 не подходит?

Сам жду разъяснений. Просто предположил, что раз речь о копке картошки, то на 540 - это ГЗ, а крылья вот пытаюсь выяснить. Толи удлиннители не ставят на ось, то ли доп крылья поставлены на МБ.

valerich написал :
Толи удлиннители не ставят на ось, то ли доп крылья поставлены на МБ

Ага. Теперь понял, что я не один такой...

540 это гз. удлинители стоя родные других не было и не будет, как я понял. На последней дырке цепляют крылья 5-6 мм нужно срезать крылья

Роман3545 написал :
540 это гз. удлинители стоя родные

На родных удлинителях ГЗ 540 ничего не цепляют. У Вас дополнительные крылья стоят?

VOEVODA71 написал :
Приветствую всех форумчан. Есть вопрос по поводу Фаворита с Lifan 170F, как машинка? Просто почитав форум, решился на покупку именно китайца. Да и знакомые советуют подобный агрегат, говорят зачем будешь переплачивать, если у тебя руки золотые. Для начала, решил взять мотоблок и плуг, к зиме сварю для него отвал для разгребания снега и начну делать тележку. Посоветуйте что еще взять на первое время.

если земля тяжёлая то без утяжелителей не обойдётесь. Я картоху выкапывал, так приходилось толкать, нужно по 30-40 кг на колесо. У меня не лифан

нет не стоят я хз что делать

Роман3545 написал :
я хз что делать

Поставить заводские, из комплекта, удлинители...

Роман3545 написал :
по 30-40 кг на колесо

По 20-25 кг. на колесо достаточно

52dim написал :
Относительно «китайцев» можно привести такой вот любопытный факт. Они выдают ровно ту мощность, которая заявлена производителем. Если заявлено 5,5 л. с., то мы в ходе испытаний получаем примерно 5,37 л. с. Если Briggs&Stratton заявляет 5,5 л. с., то реально мы снимаем с него 3,3 л. с. Это не значит, что они хитрят с мощностью, просто не очень понятна методика измерений. Заявляется некая пиковая мощность, а в каких условиях она может быть получена, неясно. Но однозначно, что не в ходе обычной эксплуатации. Теоретически заявленная мощность достижима, но, повторю, лишь теоретически. А китайцы заявляют реальные цифры."
Вот вам и китайцы... из 2000 двигателей 2 отказа - это 0,1% отказов. Очень маленькая цифра.

Ага... Покупайте китайское!
Чистой воды реклама! Уж кому, как не производителю знать, что существуют четкие стандарты измерения мощности двигателя.
Я по большой строительной технике знаю, что есть, например, стандарты SAE J1995, ISO9248 и т.д.

watashi написал :
Ага... Покупайте китайское!
Чистой воды реклама! Уж кому, как не производителю знать, что существуют четкие стандарты измерения мощности двигателя.
Я по большой строительной технике знаю, что есть, например, стандарты SAE J1995, ISO9248 и т.д.

а ты что предлогаешь покупать?

Частник написал :
Поставить заводские, из комплекта, удлинители...

стоЯт я говорил, они одни см по 30

свеча ДЕРЬМО кто из Орла где купить? На холостых перебивает

Роман3545 написал :
они одни см по 30

Как же сложно понять, что происходит, когда Вы не сообщаете всю информацию...
У Вас "Фаворит" или его клон???
В комплекте "Фаворита" идут четыре полуоси. Две короткие, две длинные. Что у Вас лично в ящике лежало?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

VOEVODA71 написал :
... Я застал еще те времена, когда у нас картошку садили под плуг лошадями, вот тогда земля приносила урожай и по осени все огороды старики перепахивали плугом. Я тогда спрашивал, зачем? Ответ был один, так надо для земли. Из личного опыта, могу сказать, что при перекопке лопатой огорода осенью, весь сорняк переворачивается вверх корнями и по весне просто гниет, да и вымораживаются глыбы сильнее в течении зимы.
...

Это называется "морозная спелость земли".
Смысл сие в том, что лошадью сохой или плугом в "пух" землю не превратишь. Потому мудрые наши предки заставляли работать.... мороз, а именно размораживаясь вода в земле разрывает связи и делает землю рыхлой. Вот для этого осенью плугом и выворачиваются пласты в гребни. С приходом мотоблока на фрезах этим гемором уже не занимаюсь. Весной земля после фрез как пух, а осенью добрый слой навоза так в землю заделывается, что загляденье, да и растрясать особо не нужно навоз - фрезы отлично разобъют и перемешают навоз. Что с растрясыванием навоза, что с обработкой земли на фрезах быстрее и удобнее.
2 или 3 года все колебался осенью плугом пахать (особенно с навозом), но сейчас уже точно "только фрезами".
Полностью ИМХО. А уж Вам "пища для размышления". )))

всего одни стояли на МБ и всё фаворит 2012 года

А как распознать?

Роман3545 написал :
всего одни стояли на МБ и всё фаворит 2012 года

На МБ в заводской комплектации вообще удлинительные полуоси не установлены. Удлинительные полуоси лежат в ящике, который идет в комплекте к МБ.
Как он у Вас называется? На пластине, которая приклепана к "рулю"