Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3402421

Mutik написал :
да, у нас виема с американским мотором 6.5 25500 а фаворит с таким же мотором 35000

А, что всем прямо американские движки нужны? Вот у меня китай 7 сил и нормально работает (кроме свечи) ЗИД и стоит 26000 руб.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Роман3545, С китайцем надо выбирать. Китайцы не заморачиваются с балансировкой и потому отдельные экземпляры трясутся как прокляты, вплоть до работы с перебоями на максимальных оборотах. А так - да, согласен. У самого Салют с китайцем.

Gorinich-CGC написал :
У самого Салют с китайцем.

У меня Техас с китайским четырехтактным движком. Три сезона проблем нет. Завожу и работаю в том числе и в зимний период (очистка снега).

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Роман3545 написал :
А, что всем прямо американские движки нужны? Вот у меня китай 7 сил и нормально работает

Китайцы пишут на самоклейке, приклееной к мотору незнамо чего. Цифра 7 скорее всего означает мощность семь китайцев, а не лошадей. На Фаворите ременная передача больше 2 киловат передать не может (проверено), а больше редко бываетнужно, а мотор развивает чуть болше 4 лошадей. И вообще интеки и венгарды тоже сейчас в Китае делают, Вэнгард стоит в Китае 170 баксов, а лифан около 70. У нас продавцы накручивают

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW! написал :
а мотор развивает чуть болше 4 лошадей.

Т.е. получается мотор развивает чуть менее 3 кВт (4 л.с. * 735 Вт/л.с.= 3 кВт) и следовательно при максимальной мощности ременная передача Фаворита может не выдержать?
А так как более 3 кВт в жизни редкое влияние, то конструктора Фаворита "забили болт" и решили "и так сойдет".
Правильно ли я транслировал Ваши данные и понял суть "конструкторской мысли"?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Gorinich-CGC написал :
Т.е. получается мотор развивает чуть менее 3 кВт (4 л.с. * 735 Вт/л.с.= 3 кВт) и следовательно при максимальной мощности ременная передача Фаворита может не выдержать?

Проскальзывать ремни будут.

Gorinich-CGC написал :
С китайцем надо выбирать. Китайцы не заморачиваются с балансировкой и потому отдельные экземпляры трясутся как прокляты, вплоть до работы с перебоями на максимальных оборотах. А так - да, согласен. У самого Салют с китайцем.

Что выбирать? Я писал свеча плохая это - ДА.

WOW! написал :
И вообще интеки и венгарды тоже сейчас в Китае делают, Вэнгард стоит в Китае 170 баксов, а лифан около 70. У нас продавцы накручивают

А за что переплачивать??? 100 зеленых рублей

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Роман3545, Чего-чего... Конкретный образец. Чтоб поменьше трясся как проклятый. Я в теме про Салют отписывался, как отец хотел купить Салют, а привезли "Агат". Так вот у всех вибрации сильные, аж работали на максимальных оборотах с перебоями. Когда мой Салют попробовал с Лифаном, то вердикт был "такой я бы взял". Вот так. Раз на раз не приходится, а свечки.... Поставьте отечественную и забудете про проблемы. Кстати это верно и для автомобилей - импортные свечи порой быстрее выходят из строя отечественных.

А у нас снег пошел

Gorinich-CGC написал :
Роман3545, Чего-чего... Конкретный образец. Чтоб поменьше трясся как проклятый. Я в теме про Салют отписывался, как отец хотел купить Салют, а привезли "Агат". Так вот у всех вибрации сильные, аж работали на максимальных оборотах с перебоями. Когда мой Салют попробовал с Лифаном, то вердикт был "такой я бы взял". Вот так. Раз на раз не приходится, а свечки.... Поставьте отечественную и забудете про проблемы. Кстати это верно и для автомобилей - импортные свечи порой быстрее выходят из строя отечественных.

я NGK уважаю с серебром. Даже стержень поломанный - работает (на мотоцикле)

Gorinich-CGC написал :
Поставьте отечественную и забудете про проблемы.

А-17ДВР стоят долго. Поставил б/у от десятки. Замечаний нет. ТТТ.

POG65 написал :
А-17ДВР стоят долго.

Уменя на запоре такие были - фигня, 23 поставил - отлично

Роман3545 написал :
23 поставил - отлично

Буду знать. Только от десятки комплекта 3 осталось. Все свечи работают. Их и применяю.

А там где шнур наматывается бобина из пластика? на чем держится?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Роман3545 написал :
я NGK уважаю

У меня родная такая стояла, месяц не проработала, а

POG65 написал :
А-17ДВР

б/ушная с жиги уже больше 4 лет без проблем.

valerich написал :
б/ушная с жиги уже больше 4 лет без проблем.

И я про это же.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gorinich-CGC написал :
Т.е. получается мотор развивает чуть менее 3 кВт (4 л.с. * 735 Вт/л.с.= 3 кВт) и следовательно при максимальной мощности ременная передача Фаворита может не выдержать?

Правильно понимаете. На 6,5 сильных моторах ставят генераторы на 2,2 кВт, у которых кпд 80%. Нам на испытания давали, если дать нагрузку больше паспортной, бензогенератор начинал дико тарахтеть, потом через 5 минут перегревался, сбрасывал обороты и глох. На практике мотоблок потребляет меньше 2 кВт. Например при фрезеровке 6 фрезами 1,5 кВт, при вспахивании или копке картошки 1 кВт. Опять повторю, что у бабки с дедом когда то была одна лошадь.

Народ помогите. Грунтозацепы почти сделаны, отвал то же не за горами. Но проблема, как отвал закрепить спереди мотоблока, там прицепной ни какой нет и подножка еще мешает. Идея была сделать так, снять подножку, просверлить еще одну пару отверстий с обеих сторон рамы, затем болтами закрепить шинку и тем самым продолжить раму вперед и уже к шинкам приварить такую же прицепную как сзади. Кто как делал и делали ли?

VOEVODA71 написал :
Идея была сделать так, снять подножку, просверлить еще одну пару отверстий с обеих сторон рамы, затем болтами закрепить шинку и тем самым продолжить раму вперед

И вставить внутрь рамы трубки, через которые и закрЕпите болтами навесное. Ход мысли верный.