Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#3448639

Tomkol написал :
после того, как я им помог отрегулировать моторы по всем трем параметрам (клапана, датчик зажигания, карбюратор).

А где брали документацию по зазорам?

Частник написал :
ivanb3, спасибо за ответ!

Да,не стоит,для этого мы здесь и общаемся.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

vasily-d написал :
Tomkol, спасибо за информацию. Значит сначала регулировка клапанов и зажигания, затем регулировка карбюратора? Если можно, коротенько, параметры регулировок. А то в мануале на мой двигатель ничего нет, да и картинки такие, что рассмотреть ничего не возможно.

Присоединяюсь к вопросу.Лучше в картинках

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Всю информацию в основном с сайта хонды брал

Есть вот такой самодельный документ-инструкция по регулировке клапанов Обратите внимание, что клапана нужно регулировать только в одной из двух возможных ВМТ !!!

А зазор между датчиком зажигания и маховиком должен быть 0,4мм.

!!! Клапана и зазор зажигания регулируем на холодном двигателе

Перед регулировкой карбюратора (естественно - она уже на работающем и прогретом двигателе делается) очень рекомендую вкрутить новую чистую и заведомо исправную свечку!

Про карбюратор - вот:

Сытый конному не пеший!

Tomkol, спасибо

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Та нема за шо! Рад помочь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol,спасибо.А по бригсу такого же расклада нету?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Tomkol,спасибо.А по бригсу такого же расклада нету?

Всегда пожалуйста! А по Бригсу, к сожалению, нету (не задавался целью найти). Я и брал с Хондой исходя из того, что такие моторчики весьма распространены не только на мотоблоках, но и на электрогенераторах, помпах, вибротрамбовках. Соответственно, к ним и запчастей полным-полно. Если что - всегда отремонтировать смогу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Мужики,у кого Фаворит"под рукой"-померьте пожалуйста толщину пальца на задней сцепке.А то мой на даче,а надо сверло купить под данный размер(хочу сцепку вперёд для снежника поставить)

ivanb3, покупай сверло на 16мм. Там такого диаметра отверстия. Палец чуть тоньше, чтобы свободно входил.

ivanb3 написал :
Мужики,у кого Фаворит"под рукой"-померьте пожалуйста толщину пальца на задней сцепке.А то мой на даче,а надо сверло купить под данный размер(хочу сцепку вперёд для снежника поставить)

Подскажи как собрался подобную сцепку вперед ставить, как я понял у тебя есть идеи по этому поводу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

vasily-d написал :
покупай сверло на 16мм. Там такого диаметра отверстия. Палец чуть тоньше, чтобы свободно входил.

Это,хорошо,такое у меня есть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
Подскажи как собрался подобную сцепку вперед ставить, как я понял у тебя есть идеи по этому поводу.

Пока представляю это так:пару уголков на раму мотоблока(плоскость на которой стоит двигатель).В них отверстия,совпадающие с отверстиями под крепление двигателяю.Спереди ,кусок швеллера приварю к торцам уголков.Получиться передняя сцепка,аналогичная задней.На снежнике придёться изменять направление движения ротора.А подключать буду со шкива редуктора двигателя.В воскресение возможно выложу фотки,если интересно.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

бульбаш написал :
А у меня "зима " пришла неожиданно-время копать картошку, а грунтозацепы еще не готовы -осталось чуть-чуть сварки ,но сосед уехал на заработки и вся работа по сборке стала .Решил на родных дутиках.
Уперся-прошел рядок ,еще раз уперся-второй рядок готов. Смотрю ,а правое колесо под нарузкой не крутится.Заглушил,начал разбираться-оказывается прокрутило камеру и наверное оторвало сосок.У кого так было?

У меня было так .Когда купил мотоблок.Не проверил давление в шинах стал заезжать в гараж и оборвало.сосок

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

У меня вопрос к тем у кого двигатель субару. Как регулировать холостые обороты? Год отработал и так не понял.Газ убираеш до конца двигатель глохнит.

ivanb3, да если можно, то обязательно на общее обсуждение фотки передней сцепки. И еще если честно, я думал по про подобную конструкцию,но подножка мешает. Швеллер очень низко сядет и подножка думаю не будет фиксироваться, может и не прав.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
ivanb3, да если можно, то обязательно на общее обсуждение фотки передней сцепки. И еще если честно, я думал по про подобную конструкцию,но подножка мешает. Швеллер очень низко сядет и подножка думаю не будет фиксироваться, может и не прав.

Упс,фотик взял ,а карту памяти дома забыл.Фотка только в следующую субботу или воскресенье.Сцепка предполагалась на зиму под снегоуборщик,в крайнем случае не отвал.От снежника спереди уже отказался.Слишком большой вес оказался и вкупе со смещённым вперёд двигателем(в отличии от салюта)паровоз оказался реально длинным и неповоротливым(причём в прямом смысле слова)При установке снежника: подножка,упирающаяся в швеллер не критична.Раз есть интерес,не буду до следующих выходных снимать сцепку с мотоблока.

ivanb3, вот нас и завалило снегом. За один день пурги и сегодняшнего утра снега уже около 40 см,пока он мягкий пригодился бы отвал,но..... не успел я его доварить. Фотки нужны обязательно, так как упираться в конкретно сделанное не стоит, всегда нужно усовершенствовать.

VOEVODA71 написал :
пригодился бы отвал,но..... не успел я его доварить.

У меня дело за шкивами встало... Махал врукопашную... только что... Крепеж практически готов. Осталось по месту подогнать и большой ремень подобрать.

POG65, дак ты делаешь не отвал, а шнековый уборщик? Фотки тогда давай. Я тоже вчера лопатой только все после пурги выгреб руками, а сегодня все снова. Только я на работе и жене предстоит убирать, а я здесь уже три раза выходил

VOEVODA71 написал :
POG65, дак ты делаешь не отвал, а шнековый уборщик?

Не. Отвал. Он уже готов. Фотки в теме про Техасов.

VOEVODA71 написал :
Фотки тогда давай.

"Изломал" коммуникатор. Быстро купить не смогу... Только несколько дней назад на комп поставил новый хард... Старый помер... без возможности сохранения инфы. Засада