Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6606857

Kruglov, Kruglov,Есть один маааленький ньюансик. Цена в Беларуси на окучник - 95уе, а глубина обработки-14см. Плуг со сцепкой ЗИД -75уе. Я человек не жадный, но ни единого пользователя реального. И в Ютубе только Зидовское рекламное видео. Меня устраивае и плуг и распашка и сцепка ВРМЗ. Просто хочу еще одну сцепку к которой можно цеплять все,что имеет полосу с отверстиями. Ну вдруг что приглянеца. Они и в грунтозацепах которые советуют к Фавориту, не коректно размер указывают. Типа 160х460(оказываеца по шипам). В реалии 130х400. Скорей всего так и с ихней сцепкой и плугом. Ни че другого туда не прилепишь.

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

Про 100 Виктор, как это ни одного пользователя ,а я ? Первая фотка ,мой плуг в наличии , правда я его уже переделал , но всё же . А ссылку на плуг со сцепкой дал чтоб увидеть какая сцепка и по аналогии можно сделать. Покупал я все в комплекте ПЛУГ+СЦЕПКА+Грунтозацепы ещё в 2013 г , по отдельности и не продавали . Если что у меня сейчас ещё другой мотоблок как основной Агро.

Kruglov написал:
как основной Агро.

МТЗ если что.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Дайте ссылку на тему с китайскими клонами фаворита

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Чемпион 9813 , отработал 70-80 часов на вспашке фрезами и 20-30 часов в транспортных работах , все время вторая повышенная .
Из замечаний качество резины и ремня говно дичайшие , трубки колёс разбило так что ращблркираторы не нужны , начали плавать обороты .
Мотоблок себя окупил и принёс прибыли более чем в 2 раз от стоимости. , по сравнению с Невой каскадом Окой и почими явный фаворит. Уступает только Угре . Про телегу самопальную напишу в телегах . Спалил литров 60-70 бензина , если не больше.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Не глушился по 4 часа в день , мотоблок то жив но спина моя болит шо капец . Кмлымил
. Пахал участки которые нембрались пахать минитрантора

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Перерывы были на поесть и отзвонится по заказам
Понял что хочу кмз 12 или аналог таких же размеров

UrikEEE, UrikEEE, UrikEEE, А какой диаметр дисков, тип окучника?

Всем здарова! Может было в теме, я не помню, читал в прошлом году ее, а сейчас потек сальник в редукторе мотоблока фаворит. Вопрос такой, его можно заменить не половиня сам редуктор? Спрашиваю потому, что у меня кольцо предохранительное как мне кажется стоит с такими минимальными зазорами, что я не понял пока как его выковырять оттуда. А видео на ютубе, так там у человека кольцо пластмассовое, и полно видео клонов фаворита китайских, там консьрукция может быть другой. А вот фаворит, как поменять? Или ткните где посмотреть. Спасибо!

Дмитрий мтд,

MAXWELHOUSE, спасибо! Видел это видео, про него и сказал, что на этом мотоблоке защитное кольцо из пластмассы помоему, а у меня кольцо стальное и зазора чтоб ковырнуть отверткой нема. Ладно, надо ставить его на стол да разбираться. Спасибо!

Дмитрий мтд, у меня тоже фаворит с пластмассовым кольцом. И у Вас должен быть пластик. Точил металлические шайбы- так она там не держится и вываливается при работе, да и на валу металлическая будет канавку потихоньку делать. как-то так

Да, сегодня сделал подставку и посмотрел, там пластик, при выковыривании он будет убит, на замену нужен новый. Или колхозить из листового пластика. Тут беларусы есть, это я знаю, сейчас сам в 90 км от Орши. В ближайшем городе запчастей не достать. Подскажите где заказать/ купить можно?

Заказал в запчастях пыльник с нашими размерами, за 3,51 бел рубля, подойдет? Просто у нас не пыльник, а манжета называется.

В прошлом году менял масло в редукторе, наработка на нем часов 10 не более, сейчас слил, масло светлое,ино стружки много(((, это печалит конечно.

Разобрался с сальниками, на ютуб видео есть, и номерок есть и все что хош, так что извините за беспокойство. Второму сальнику тоже жить осталось немного, но теперь уж дождусь посылку с али и поменяю.

Вчера наконец-то познакомился с Фаворитом с китайским редуктором.Знакомые взяли б/у 2016г,ездил его обслуживать и учил пользоваться.Впечатления если честно,не особо.Хвалёные Веймовцы меня полностью разочаровали.Передачи действительно включаются отвратительно,заливное в редуктор расположено через одно место,задняя скорость гораздо шустрее.Короче я разочарован.Буду ждать,может попадётся у кого с новым отечественным редуктором выпуска этого года.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кузьмич, вы о чем??? уже лет примерно 8 или 9 Завод им. Дегтярева всего этого не делает.
все эти годы редукторы для него делала WEIMA. завод также продавал другие мотоблоки производства ВЕЙМА.
а вы все какую-то лабуду несете о "российском производителе". то Мобил, то еще что.
зачем все это? что вы втираете сами себе? или вам от этого легче живется?

52dim, А ничего,что я с Дегтярёвцами напрямую общаюсь?Вейму действительно продавали,но недолго.К вашему сведению редукторы для него ещё выпускает ВРМЗ.Мне нормально живётся и втирать я никому ничего не собираюсь.Не нравится,проходите мимо.Удачи!

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

kuzmjch, Общался с заводом год назад на эту тему. Вы наверное не в курсе, что на фаворитах шли несколько разных редукторов! Не менее ТРЕХ! Один из которых полностью китайского производства!