Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157753

Вангард 6

А ремень на редукторе не переставляли?

Менял не ремни а забыл как называется на валу двигателя где ремень местами. Скорость на взгляд немного увеличелась но не болше 70 оборотов в минуту. Земля мягкая мотоблок быстро зарывался. Поэтому приходилось толкать на пузе. Всего проработал не болше 10 минут с перерывами на раздумья причин. и проб их устранения.

Вад 1 написал :
На первой скорости еле ползет

Фрезеровать нужно на второй скорости. Сколько фрез на борт поставили?

Вад 1 написал :
На второй скорости фрезы крутяться немного быстре

Вы какие обороты даете рычажком подачи топлива? Обкаточные (не более 1/2 хода) или полные? На полных рычажок стоит где-то больше 90 град. от начала хода.

Вад 1 написал :
Двигатель работает не ровно а порою с подвыванием

На кочках? Земля перед этим обрабатывалась МБ или пахалась трактором? Целина с травой или вспаханый МБ участок?

Вад 1 написал :
в них удленители осей не входят

Скорее всего, краска на втулке мешает. Смажьте удлинители, например, Литолом. Хотя лучше графитовой смазкой. Всё должно собраться.

Вад 1 написал :
Менял ... на валу двигателя где ремень местами

Шкив. Менять в таком случае нужно оба шкива. В смысле, перевернуть их. Но это ни к чему. Это нужно только для ускорения движения с прицепом.

Вад 1 написал :
Земля мягкая мотоблок быстро зарывался. Поэтому приходилось толкать на пузе.

Вот это самое простое. Уменьшите заглубления сошника. Это такая пластина, которая на скобу сцепки устанавливается. На сошнике есть ряд отверстий. Поставьте его поменьше от земли. МБ толкать никогда не приходится. Вы теорию работы с сошником и фрезами прочитали?

Свершилось . Сегодня обкатывал свой Салют 5 БС-1 в полях. Работал на участке родителей, что сильно подняло меня в глазах мамани . Работал на 3-х фрезах на стороне и оборотным плугом ПНО-15(отрабатывал технику).Земля рыхлая и мягкая (много торфа) и всего 6 соток, даже не вспотемши. По тяге пожалел, что нет 4, а может и пятой, фрезы. На трех на первой зарывается и "тонет", на второй чего-то как-то быстро все . Плуг оборотный вещь замечательная, ставил по сектору за колесо и-вперед, с песнями. Короче, заняла "пахота" у меня 1,5 часа (только из-за смены рабочих органов), я доволен, как слон.
ПыЗы Две шабаашки нарисовались, жаль весна теплая-влага быстро уходит.
Еще сегодня приобрел окучник двухрядный гагаринский за 1200 с ОН-2,2, продавцы были рады очень (он у них 5 лет валялся) ну и я, конечно, тоже

Частник написал :
Вы теорию работы с сошником и фрезами прочитали?

Где???

Бело написал :
Где???

На ветке ValNik "Нева субару" разжевано все.

Бело написал :
Где???

smoker написал :
На ветке ValNik "Нева субару" разжевано все

В мануале (которая инструкция) к МБ про технику работы системой фрезы-сошник всё подробно описано. Глубже сошник - глубже фрезы идут. И наоборот. Хотите "притормозить" процесс фрезерования, придавите за ручки сошник в землю. Хотите быстрее - поставьте сошник на малую глубину и поддергивайте его вверх. Целину лучше проходить в несколько проходов. Первый - сошник на небольшое заглубление, скорость вторая. Разбиваем корку, корни травы и пр. Затем более глубоко и без поторопясь.
Вот и вся "наука"

В инстр. к НМБ-1 про методы работы с проданым оборудованием нет ничего, только по обслуживанию и тд
За соеты спасибо используем

Фрезеровал на второй скорости. На борт поставил максимальное количество. Обороты пробовал и те и другие. На обкаточных на второй скорости очень малая скорость вращения фрез, как на Неве при использовании 1 скорости. При использовании обкаточных оборотов мотоблок зарывался очень быстро, до самого двигателя. Земля была обработана трактором под зиму. Сошник был установлен на второе отверстие снизу. В связи с этим прошол мотоблоком не больше 50 метров с большими перерывами.
Работа двигателя скорее всего напоминало провал оборотов с их повышением, а затем ровная работа потом опять. Независимо от поверхности почвы.

Анатолич написал :
Анатолич

Уважаемый, а как сейчас с погодой в Клину? У меня под Нудолью 30 соток целины, земля подсохла?

Вад 1 написал :
На борт поставил максимальное количество.

Это сколько на борт?

smoker написал :
Это сколько на борт?

На борт три

Подскажите может это нормальная скорость для вращения фрез. И я просто придераюсь. А все дело в очень мягкой почве. Скорее всего под зиму трактор обработал не плугом а фрезами, так как поверхность была ровной как будто ее уже обработали бороной. На неделе собираюсь еще раз опробывать но уже на суглинистой почвею участок 10 соток.

smoker написал :
Уважаемый, а как сейчас с погодой в Клину? У меня под Нудолью 30 соток целины, земля подсохла?

Хотел в эти выходные выгнать МБ, но земля ещё очень влажная, думаю через недельку при такой температуре +20, как сегодня, можно будет смело начинать обрабатывать землю!

2Вад 1 А Вы где живёте? Мне как-то кажется, мне проще подскочить, посмотреть. Чай, не в другой стране живём!

Вад 1 написал :
На борт три

Для мягкой почвы маловато, ИМХО. Докупите ротора с ножами от Крота и будет хорошо, наверное.

smoker написал :
Докупите ротора с ножами от Крота и будет хорошо, наверное

Не нужно ничего докупать. Всё работает хорошо. По любой земле! Просто приноровится нужно.

Частник написал :
Не нужно ничего докупать. Всё работает хорошо. По любой земле! Просто приноровится нужно.

Спорить не буду, чисто теоретически предположил. На Салютах сейчас идет только пара фрез на борт, дополнительные докупаются отдельно. На двух парах некошерно мне было-сразу донаростил еще пару и сошник на минимальную глубину. И то МБ норовил заглубиться.