Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4586084

Всем доброго время суток!
Хочу узнать работал кто по установке профлиста на забор с помощью вот таких ударных шуруповертов
Makita BTD146RFE
Hitachi WH 14 DBL
шурики не обязательно эти, просто как ориентир ссылаюсь на них.

PaRatruper, не таких работал. Вопрос-то в чём?

Ssshaman..... Вопрос вот в чем, облегчает он работу? И вообще как ударник ведет себя по металлу?

PaRatruper написал :
Ssshaman..... Вопрос вот в чем, облегчает он работу? И вообще как ударник ведет себя по металлу?

Значительно облегчает, за счёт высокой скорости металл засверливается гораздо легче - давить надо меньше, кроме того, саморез практически целиком закручивается в безударном режиме, лишь в конце несколько ударов - как раз скорость падает и легко контролировать затягивание в момент примятия шайбы.

Ssshaman Спасибо...значить надо брать.

PaRatruper написал :
Ssshaman Спасибо...значить надо брать.

Главное - сделать правильный выбор.

PaRatruper написал :
Вопрос вот в чем, облегчает он работу?

по началу непривычно .когда раскушаете , будете предпочитаеть работать им . щеточные варианты ударников не настолько хороши

Склоняюсь именно к Hitachi WH 14 DBL

PaRatruper, у хитачи есть режим одиночных ударов . у макиты есть режим "триггер" . обе фишки интересные и даже полезные , но друг друга не заменяют ( у меня btd 136 ) по эргономике хитачик поудобней . про девольт с милкой это к шаману

PaRatruper написал :
Hitachi WH 14 DBL

Однако, некисло он стоит я раньше внимания не обращал.

бракодел написал :
у макиты есть режим "триггер"

А что он даёт в реале?

Ssshaman написал :
Однако, некисло он стоит

был 11-12... сначала "все" зарядили , а потом и другие подтянулись

Ssshaman написал :
А что он даёт в реале?

при включении удара переключает с 3-ей скорости на вторую . т.е. засверливаемся на максимуме , а докручиваем аккуратно . кафель неожиданно удобно 6-кой сверлить оказалось .

бракодел написал :
кафель неожиданно удобно 6-кой сверлить оказалось

Я кафель пёрышками сверлю только импактом, причём от 4мм до 12мм, да и киприч тоже. Вообще в последнее время всё чаще сверлю импактом, благо мощности хватает, чтобы не вспоминать про удар.

Да цена нехилая....неделю назад был на пару тыщь подороже, а вот шурик бракодел вообще за двацатку

Ssshaman, у меня часто всякие хитро-мудрые задачи возникают . из-за этого не могу от патронника полностью отказаться

PaRatruper, так я тушку брал за десятку . акки и зарядка уже были

бракодел написал :
Ssshaman, у меня часто всякие хитро-мудрые задачи возникают . из-за этого не могу от патронника полностью отказаться

А я и не отказываюсь - у меня их четыре. Просто появляются мысли взять второй импакт.

Ssshaman написал :
А я и не отказываюсь - у меня их четыре.

...я пока все хотелки тормознул .

бракодел написал :
...я пока все хотелки тормознул .

Я уже урезал, было 6, а теперь только самое необходимое.

Ssshaman, больно много чего нужно ,а с работой какие-то непонятки и долги не отдают ...

бракодел написал :
Ssshaman, больно много чего нужно . и с работой какие-то непонятки .

Что там непонятного, работы за всю жизнь не переработать, хоть клонируйся.

Ssshaman написал :
работы за всю жизнь не переработать

... это точно . просто криво как то все . тут забил на все...4 дня ничего не делал

бракодел написал :
тут забил на все...4 дня ничего не делал

Несбыточная мечта, давно так хочу, надеюсь через пару недель устроить расслабон на несколько дней - перебрать и почистить инструмент, потрошка отснять, видосиков поснимать про всякое барахлишко.