Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194552

Зайди на сайт www.frans.ru и там всё узнаеш. Я себе ставил потолки, нормуль, французкое полотно, и цены нормальные. Результатом остался доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Тоже планирую делать натяжные потолки в ванной (6,5 м2) и туалете (1,6 м2).
Белый лаковый. Жаль, что нет таких бесшовных. Тоже пока не могу определиться с фирмой. В фортуне-Сервис на мой метраж насчитали 16тыс.р.,
а АртДизайн, еще раньше считали - 23 тыс.р.

Где лучше делать шов: посредине или ближе к стене, с учетом, что будут светильники и прочие?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

АВМ написал :

  1. у этих потолков есть международный сертификат качества ИСО-9001

Не аргумент. К качеству продукта отношения не имеет. Имеет отношение к качеству документооборота в фирме :-). Нужен только для продажи своих акций на фондовом рынке и растопыривания пальцев маркетологами.

2Alwol 6,5 метров тебе обойдуться 228$ без светильников.
1,5 метра тебе обойдутся 56$ тоже без светильников. (вместе с багетом)

  1. стойка для светильника 9 баксов
  2. установка светилиников 9 баксов
  3. за центральный шев доплата идет 15% от стоимости потолка.

    • есть два вида багета видимый (с декоративной накладкой) и скрытый.
      1$=27руб.
      звони не пожалеешь: 982-91-99; 438-27-90 ООО"ПАСТЕЛЛИ"
      по результатам проведенного мной анализа рынка в С-Пб, цены у них по городу ниже на 15-20%. Не в ущерб качеству, а благодаря скидкам от поставщика.

    2TriX сертификат ISO 9001 , подтверждает, что система менеджмента качества этого предприятия соответствует самым современным мировым стандартам, и ее успешное и эффективное функционирование позволяет заводу стабильно выпускать качественную продукцию.

ООО "ПАСТЕЛЛИ" г.Санкт-Петербург:
_____________________________________________________________________
Цены на натяжные потолки «extenzo» (включая монтаж и комплектующие)
_____________________1$=курсу ЦБ______________________________________
Материал потолка --------------------более 15 кв. м---------- менее 15 кв. м
_____________________________________________________________________
Матовый (сатиновый) белый-------------- 25$------------------------30$
Матовый (сатиновый) цветной------------ 28$----------------------- 32$
Лаковый (глянцевый----------------------30$------------------------35$
Матовый (бактерицидный---------------- 50$------------------------55$
Под кожу---------------------------------50$----------------------- 60$
Металлик---------------------------------50$----------------------- 60$
Лак перфорированный--------------------50$----------------------- 60$
Галактика--------------------------------50$------------------------ 60$
Под мрамор-------------------------------55$----------------------- 60$
Под замшу--------------------------------55$------------------------60$
Полупрозрачный--------------------------55$------------------------60$
________________________________________________________________
Нанесение графики 150$ за кв. м.
________________________________________________________________
Криволинейный участок-----------------------------40$/п.м
Перегиб потолка вверх/вниз---------------------10/35$/п.м
Внутренний вырез----------------------------------30$/п.м
Установка разделителя:
-------------не видимого---------------------------60$/п.м
-------------видимого------------------------------25$/п.м
Установка багета, крашенного в тон потолка--------5$/п.м

Стойка для светильника в комплекте--------------------------------9$
Стойка и отверстие для элемента пожарной сигнализации----------17$
Стойка и отверстие для вентилятора диаметром до 200мм-----------9$
Установка потолочного светильника--------------------------------9$
Отверстие под люстру----------------------------------------------9$
Отверстие для вентиляции-----------------------------------------20$
Окантовка трубы----------------------------------------------------9$
Надбавка за срочность +20% от стоимости заказа
Надбавка за монтаж потолка площадью до 5 кв. м +30% от стоимости материала

Всем привет! Делали мне ребята из "Пастелли" потолки Extenzo. Мне товарищ их посоветовал. Он тоже у них делал. Слушайте я остался доволен даже более. Делали они мне квартиру-студиа. Значит у меня общая площадь 32 метра. Потолок разделил на участки 10 и 22 метра. Т. е. Два потолка двух цветов и фактур. Разъединяет их полукруг 4 или 5 п/метров. Все на одном уровне. На двух потолках я разместил 12 светильников и одну люстру. А еще у меня аж 4 трубы есть. Чуть не забыл еще у меня такой прикол, что один край потолка прикреплен не к стенам а к потолку. т. к. у меня там стенки нет. Они мне там делали закладные какие-то, и ставили потолочный багет. Вот получилось просто на 5 баллов. Я и жена рады остались. По деньгам мне вышло всего 39000 рублей за два потолка такой сложности. Молодцы ребята!!!! Спасибо их бригадиру АНДРЕЮ!!!!

Могу еще фотоку прислать. Но позже щас пока не могу ее на компьютер скинуть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

АВМ написал :
стабильно выпускать качественную продукцию.

С тем качеством с которым она выпускалась, но стабильно. Менеджмент качества и качество продукции немного разные вещи. Потребителю на менеджмент качества глубоко .... Его качество продукции волнует.

Фирма Ericsson тоже такую ИСУ имеет. В стандарте ISO много понаписано про должную реакцию на замечания и просьбы покупателей. А в АТС BP250 так до сих пор и нет автоматического перехода на летнее\зимнее время. Плюют их менеджеры на клиентов c высокой башни ISO 9001.

Эриксон-это эриксон. Не надо все лепить в одну кучу.

Как и обещал высылаю фотки своего нового потолка, который мне сделали ребята из ООО "ПАСТЕЛЛИ".

еще чуть-чуть. Говорю сразу я не фотограф.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

АВМ написал :
Эриксон-это эриксон. Не надо все лепить в одну кучу.

Вот именно. Не надо путать качество продукции и систему контроля качества продукции. :-)

Хотелось бы найти недорогой, но качественный варинт.
Предложений очень много... поделитесь опытом, у кого покупали, отечественный вариант совсем не стоит рассматривать?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lile4ka написал :
отечественный вариант совсем не стоит рассматривать?

Если интересует глянцевый, то только импорт (Франция и тд). Матовый можно и отечественный. К тому же дешевле вдвое.

in my humble opinion

Основная площадь - нужен матовый, а для декора чуть-чуть глянцевого цветного.
А конкретную фирму не посоветуете?

Еще хотела уточнить: на сколько я поняла, в ванной не очень советуют натяжные делать...


На одном из объектов уже два года "стоят"!

Есть отечественный глянец
Мне ставили наш, Симплекс, и глянцевый.
На ванну с туалетом вышло 100 долл и 4 тыр.
Посмотреть можно здесь:

2motomik Здорово! А телефончик фирмы, которая ставила не дадите?
На счет ванны, все-таки на сколько его ракомендуют ставить? Как быть с протечками?

Телефончик наверно утерян, еще дома посмотрю. Я давал обьяву в раздел ИЩУ МАСТЕРА, на этом форуме и по инету искал. Выбрал тех, кто быстрее сделает (3 дня, 2 дня задержали итого 5 дней). Кажется мастера звали Константин.
Насчет протечек натяжной - самый безопасный, поищите по форуму, здесь много раз обсасывали эти темы по многу раз.

skigs написал :

На одном из объектов уже два года "стоят"!

Стоимость не очень конкурентная, в Инете одно, а на деле от 840 руб. обычный матовый.
Может у кого есть более бюджетный вариант?

А вы попробуйте через сайт Симплекс. Кстати, они пишут, что их потолки - французские

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

кто-нибудь устанавливал у себя дома натяжные потолки?
хотелось бы узнать личный опыт эксплуатации натяжных потолков: лучше французские, германские или можно оббойтись отечественными, какие-нибудь особенности по выбору натяжного потолка на кухню

Я устонавливаю натяжные потолки 2 года. Разницы болшой нет, французский он или немецкий. Пленку закупают за границей, кроят здесь. Лучьше конечно выбрать гарпунный вариант, его в случае чего можно снять(например слить воду и т.д.).
Российские потолки ...
ПО большому счету российских натяжных потолков нет. Т.е. есть пленка, которую некоторые натягивают и выдают за российский натяжной потолок.
Особенностей по выбору на кухню нет: берете коталог и выбираете любой цвет, а также материал(матовые, сатиновые или глянцевые).

Собрались в новостройке делать натяжные потолки (отечественное полотно на нашем же крепеже). Расстояние от чернового потолка до натяжного планируется по минимуму (15 мм, как профиль крепежа позволяет).

Потолок обеспылили после окончания пыльных работ и загрунтовали акриловым грунтом (чтобы бетон потом не пылил). После грунтовки потолок стал темно-темно-серым, почти черным.

Возник вопрос (по опыту поклейки пенопластовых потолочных плиток прямо на бетон) - не надо ли закатать потолок белой краской? Не будет эта чернота при включенном свете просвечивать сквозь полотно натяжного потолка и делать его визуально серым? (Мне на выставке пленка показалась какой то полупрозрачной)...

Может есть какие то тонкости при подготовке черновых потолков под монтаж натяжных?

просвечивают обычно белые пятна.
надо сделать так, чтоб при гулянке сверху сеседа из швов между плитами на полотно ничего не насыпалось.
монтажники по минимуму имеют ввиду обычно не толщину профиля крепежа, а чтоб перфоратор подлез а этосантиметров 5. плюс еще надо смотреть, чтоб на этом уровне от потока кирпич был, а то может там пустота, заляпанная сверхе штукатуркой

по правильному надо покрасить в один слой белой краской.

будет ли провисать натяжной потолок в комнате размером 6 на 3.4 метра?

Регистрация: 29.11.2006 Тольятти Сообщений: 43

Нет не будет!
Фирма, которая вешала мне в коридоре, показывала фото потолка 6х8 м над бассейном всё ОК!
Единственный прикол-при откр/закр двери в помещение идёт рябь по потолку.
Кста установка потолка 2,3х6 заняла 1,5 часа.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

ганвинд написал :
будет ли провисать натяжной потолок в комнате размером 6 на 3.4 метра?

Провисать будет по любому, сантиметра на 2, но на взгляд, скорее всего, будет не заметно.

Регистрация: 30.10.2007 Великий Новгород Сообщений: 42

Собрался заказать натяжной потолок в ванную и в туалет. Площадь ванной - 2,5 кв.м, туалета - 1кв.м. Всего 3,5кв.м. Узнал в конторах цену на натяжные потолки, лаковый белый французский у нас стоит 800 р/кв.м. с установкой. Ну думаю, значит уложусь в 3000 - 3500 рублей. Звоню в контору и слышу:

  1. Каждый угол у них стоит дополнительно 150р. У меня их, включая короба - 12 углов, те 1800р.
  2. Каждый светильник - 600р. У меня их 6 штук, те 3600р.
  3. Т.к площадь маленькая, то 1кв.м стоит не 800р, а 1200р.

В итоге: 1200 х 3.5 = 4200р, + 1800 - углы, + 3600 - светильники. Всего : 9600р.

Не думаю, что это нормальная цена за потолок в 2-ух маленьких помещениях. Решил плюнуть на эту затею и сделать французские реечные потолки.

1.Скажите пожалуйста, мне всё правильно посчитали или решили на мне нагреться?
2.Как обстоит дело у Вас с ценами на натяжные потолки?
3.Лучше-ли натяжные потолки для ванной и туалета, чем реечные?

Заранее благодарен всем ответившим!

Да, цены у вас на уровне наших, питерских.