Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245591

Это... как это, тоесть получается весь ассортимент Festo делается в США, поэтому он там такой дешёвый..., господин ПАРАДОКС, это ПАРАДОКС какой то получается?
А гарантию, следовало бы, уже давно сделать международной, а то здесь гарантия есть, а там за горизонтом её уже нет...

к тому же в общем случае, приобретая инструмент за рубежом вы приобретаете и проблемы с гарантией, ибо даже если местные и признают вашу гарантию- что, понятное дело никто не любит делать ( правовую сторону не обсуждаем)- то может банально не быть нужных вам запчастей- иногда инструмент для разных рынков имеет некоторые, связанные с местным законодательством, конструктивные отличия.

FINN-UGR написал :
Итак, коллеги.. с такими ценами, как в России, пойдём скоро по миру..самые высокие в мире цены на инструмент...

Ну, во первых- кто виноват, что инструмент выпускают там, а не здесь и в цене, соответственно, и недешевая доставка, и негуманная таможня, и не самый низкий в мире ндс- а партии качественного товара в силу покупательной способности меньше, чем там- соответственно, у американского дилера и скидка больше, и накладные расходы ниже.
ну, а во вторых- небольшой пример, что это совсем не всегда так- у меня 28472

с доставкой, таможней и гарантией стоит 60.22 евро- а в немецком- откуда её, собственно, везут- конрад-электронике

-61.3 евро. При этом таможни он,понятное дело, не платит.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

greenz написал :
Тоже через ЛАТР?

Аккумуляторные. Для Милуоки зарядник здесь купил, а Макита родным зарядником на 110 пользуюсь.
Есть в доме маленький переходничек на 110.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

mcyr написал :
Купил в штатах по почте шурик Макита и саблю милуоки. Цена с доставкой как минимум в 2 раза дешевле нашей. Претензий к качеству - нет. Гарантия (если есть) в России не действует.

Тоже через ЛАТР?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

FINN-UGR написал :
Я так смутно догадываюсь, что и остальная инструментальная шобла тоже не слабо наваривает...А вот может кто нибудь заказывал инструмент на данном сайте , или аналогичном, поделитесь инфой...

Да на хрена Вам эту шоблу кормить? Кстати это еще и опасно. С месяц назад американцы посадили на 6 лет некого Вадика Василенко, владельца конторы Western Express, которая занималась в том числе и доставкой товара из америки. Счета арестованы, денюжки тю-тю
Сами найдите продавца с доставкой "international" и которому Вы можете оплатить.
И все.

Господа, чтобы разъяснить вопрос с ценами - в РФ, чтобы прожить, продавая оптом, надо увеличить цену в 2 раза, а в розницу - 2,8 раза.
Не нравится - см. пост №2.

FINN-UGR написал :
А вот может кто нибудь заказывал инструмент на данном сайте

что-то у меня есть сильные подозрения, что там прайсы не обновляли года два как...

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Не знаю как с брендами и дорогими инструментами, а инструмент попроще стоит там ненамного дешевле, да и производители совершенно неизвестные скорее всего те-же Китайцы(это я о дрелях, лобзиках и подобных вещах) Плюс проблемы с гарантией... Я думаю что, например, тащить из командировок подобные вещи смысла нет. По крайней мере у меня руки чесались прикупить там, так кое-что по-мелочи, но я передумал.

Я так смутно догадываюсь, что и остальная инструментальная шобла тоже не слабо наваривает...А вот может кто нибудь заказывал инструмент на данном сайте , или аналогичном, поделитесь инфой...

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

Купил в штатах по почте шурик Макита и саблю милуоки. Цена с доставкой как минимум в 2 раза дешевле нашей. Претензий к качеству - нет. Гарантия (если есть) в России не действует.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Почитайте на фестуловском форуме,там о том же.
Представители фестула втирают по полной...
Если уши большие,лапши много поместится!
Инструмент замечательный,спору нет, но
америкосам-даром,а нам ...

Так и я о том же, чё за **** с ценами? Тоесть, для американцев инструмент за 345$ , а для россиян 618$ , где тут блатные консультанты из представительств, выскажитесь проясните ценовую политику для россиян, хотя в принципе я так думаю они на такие сайты не ходоки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Недавно только человек привёз из штатов кучу фестула.
Сэкономил серьёзно.
Только пришлось купить ещё латр.
Для сравнения.
Двухкиловатник фестула(фрезер) стоит вроде 470$(может чуть ошибся)
У нас он больше штукаря.

Итак, коллеги, кто что нибудь знает, слышал, видел - отзовись, а то с такими ценами, как в России, пойдём скоро по миру...Такое ощушение, что здесь собрались самые богатые специалисты, в связи с этим и самые высокие в мире цены на инструмент...

С уважением, Finn-ugr