Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4657408

Коллеги,

Что-то у меня случился "отвал башки": видимо, жара влияет на соображаловку.
Купил жене декоративные ворота для сада. Эдакие ворота: в высоту 2,5. В "толщину" примерно с метр. Сбоку - декоративные ячейки для чего-то вьющегося. В общем, ничего особенного.
Но я встал в ступор: просто на землю поставить - сгниет быстро. Делать фундамент - что-то стремно: последи сада цементная плюшка...

Может, кто подаст идею?
Признаться, я уже дошел до фантастичных проектов: обмотать низ рубероидом. Поставить на железные уголки-сваи.
Спасибо, кто откликнется.

-=MIG=- написал :
Поставить на железные уголки-сваи

Никакой фантастики. Если сделать уголки аккуратно - их вообще не будет видно. Будет казаться, что дерево просто стоит на земле - но не гниет.

меня пугает, что дерево будет хоть и "висеть" над землей, но все равно весьма близко в сырой траве. Все покрыл 4 слоям краски. Замазал все-все щели.
Может, действительно, обойдется.
В этом случае- никаких проблем: уголки в цвет ворот - уголки в землю на 1,5 метра, а ним воротца...

-=MIG=- написал :
Может, действительно, обойдется.

Да конешно! Че то с таким ником и такая неуверенность...

-=MIG=-, вот: , быстро, ремонтопригодно.

Vladimir_Vas, да, сам не могу понять. Вроде никаких предпосылок. Но вдруг приснилось, что весной приезжаю, а уголки 5мм-е сгнили, дерево проржавело, конструкция упала, розу задавило, птички улетели - урожай не родившийся полег на корню, а сзади мамо и жена!!!
Чур меня!... Вот от таких снов неуверенность мужская и появляется.

Игорь Вик-ч, Классная штука. Я, признаться, понятия не имел, что такое существует. Спасибо за "наводку".

-=MIG=-, да не не чем, пользуйтесь. реально удобная штука.