Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4660771

Добрый день!

Фото приложил. Течет как сверху так и снизу.. Пологаю, надо накидные гайки подтянуть. Или лучше новые прокладки поставить? Какие посоветуете?
Изделие стоит восемь месяцев, до этого проблем не было... А тут такая неприятность - хорошо дома были, а то капало весьма ритмично - могло и накапать

п.с. нижняя часть , если хорошо присмотреться (image_2), не очень соосна с подводящим фитингом (похоже искревление есть), что, понятно, не хорошо...
почитал форум - саму схему подключения с накидными гайками (вместо американок) здесь многие критикуют - т.к. железо пс-а врезается в прокладку при затягивании накидной гайки.

Буду благодарен за любые рекомендации.

С уважением,
Кирилл

Меняйте прокладки, ставьте силиконовые (25мм для дюймового полотенцесушителя). Если хотите заморочаться - переделайте на американки. Хотя у меня тоит несколько лет и ничего не капало. Скорее всего не дотянули при монтаже, проявило себя при отключении, труба остыла, сузилась

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

А не проще ли будет разобрать стыки, обмотать резьбу льном с силиконом и нормально снова затянуть? Что-то подсказывает мне, что прокладки целые...

Уплотнение резьбы накидной гайки - верх маразма.

Шестигранничек,господа,не помешает!

Заменить на . Не блестит но зато не течёт.

Который Сунержа непременно поставляет в комплекте с ПС.

Elmar написал :
Не блестит но зато не течёт.

Колхоз-с! Лучше и впрямь замотать паклей с солью.

касимов написал :

Шестигранничек,господа,не помешает!

Чтобы прокладку поменять он нафиг не нужен. Или мы лёгких путей не ищем?

касимов написал :

Шестигранничек,господа,не помешает!

вот недавно тоже думал понадобится, а оно вручную легко до упора дошло, я так думаю вот такую штуку лучше на анаэроб посадить

Internet написал :
Чтобы прокладку поменять он нафиг не нужен.

Эт точно,к прокладке оно отношения не имеет.Только при затяжке накидной, случается выворачивается.Резиновка на нем усыхает,бывает быстрее чем раздавливается прокладка паронитовая.На смесители ужо с левой резьбой делают,а с этим все бороться приходится.

v0-v0 написал :
на анаэроб посадить

Хотя бы подмотать ФУМ.

касимов написал :
Только при затяжке накидной, случается выворачивается.

Ну так держать вторым ключом, не? Два паза по бокам на что нужны... Только конечно осторожно, а то покоцать можно.

Internet написал :
держать вторым ключом, не?

Держать по-любому.Только латунь,сцуко,выворачивается когда гайка накидная идет в затяжку.Не всегда.Не везде.Но даже по-трезвому брак попадается.
При покупке бывает от руки унутря докручивается. Правда с год уже такое не попадается.

Elmar написал :
Заменить на . Не блестит но зато не течёт.

Согласен. Эмка у меня так и подключена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

касимов написал :
На смесители ужо с левой резьбой делают,а с этим все бороться приходится.

для ПС фитинги с левой резьбой тоже делают:

Спасибо!
Сегодня снял пс. Решил пока не менять гайки. Поменял прокладки на паронитовые (стояли резиновые). И затянул получше - молдоване, похоже, побоялись сильнее закрутить - давление воды дали побольше - оно и закапало...
Ржавчины из него вышло прилично... Это он сам так кародирует быстро? или наносная?
если сам - то надолго его не хватит...

kirill123 написал :
Это он сам так кародирует быстро?

Вы же снимали его.Кто помешал заглянуть в него? Или снятия не было?

касимов написал :
Вы же снимали его.Кто помешал заглянуть в него? Или снятия не было?

снятие было. внуть заглядывал. на паре сантиметров металла, которые доступны невооруженному глазу, видимых следов коррозии не было...

kirill123, Мастеров в Москве много,вызовите и заплатите за работу.

kirill123 написал :
видимых следов коррозии не было...

Жить будет.а теперь представте грязесборник,который называется ПС*лесенка*. что бы было в нем?.

касимов написал :

Шестигранничек,господа,не помешает!

С такими же, но еще и угловыми два раза перебирал, пока на анаэроб не собрал. Там ее и резинка кольцевая поганенькая.