Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1242250

2ads Если по углам стен и по периметру потолка идут балки, то это скорее всего серия К-7. Имеет следующую особенность - плиты перекрытия двойные. Т.е. ваш потолок - это не пол соседей. Это 2 отдельные панели, между которыми пустота (там идет, кстати, проводка). А вто по несущей способности - увы .

ads написал :
Три года назад заливали кухню 6,5кв.м. толщина стяжки получилась от 4 до 6 см.Подскажите пожалуйста как быть.

Вы сами ответили...

2StroyClub Если это К-7, то перекрытие кухни и коридора - одна плита. Первую стяжку она выдержала, а вот еще столько же может и не вынести...

sansan21 написал :
то это скорее всего серия К-7.

там лучше не нагружать....
И так на ладан дышат, в 40-ка летнем доме прогиб перекрытий достигает 5 см на 3м пролёт.... Их не просто так сейчас по всей Москве сносят

Регистрация: 18.06.2009 Подольск Сообщений: 5

Балок по периметру у нас нет. Когда делали ремонт в санузле ,то были видны перекрытия и они не двухслойные. Санузел у нас раздельный из шиферных перегородок. Сколько не искала в сети хрущевок с раздельными санузлами нет. А по поводу того что кухня и коридор находятся на одной плите , то так оно и есть и это больше всего пугает.

Посоветуйте в виду со сложившимися обстоятельствами какую стяжку нам теперь сделать , чтобы не провалиться к соседям?

Брейгель написал :
А по поводу нагрузки - 100кг на кв. метр это нормально для квартиры.

+1. такую нагрузку выдержет ЛЮБОЕ перекрытие.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Hakas написал :
При использовании грубого ровнителя это нагрузка 90кг на 1кв.м.

По современным технологиям 1п.м.=420кг , я так думаю ,что и при Хруще бетон делали тоже будь здоров,так что с учетом мебели вам должно хватить!
PS Что бы вас не увидеть в новостях, лучше проконсультироваться у специалиста

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Спасибо всем!

CтепанЖмых написал :
Что бы вас не увидеть в новостях, лучше проконсультироваться у специалиста

А, кто может такую консультацию дать. Где можно найти параметры перекрытий именно моего дома.

К сведению - судя по описанию

Hakas написал :
Размеры комнаты (у плиты чуть больше) 5.6 х 3.1 м. Плита лежит целиком по всей комнате без стыков.

  • это теплоизоляционная керамзитобетонная плита. Она мягче стандартных плит перекрытия. Пляшем отсюда.
    2Hakas Лучше всё же к спецам.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Может, чем поможет?

Про ваш тип дома говорят.

Но лучше все же сделать официальный запрос.Мало ли ....

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Alex_Penza написал :

  • это теплоизоляционная керамзитобетонная плита. Она мягче стандартных плит перекрытия. Пляшем отсюда.

Если это о чем то говорит, в ней было по моему 5 или 7 конусообразных сквозных отверстий (в стенах такие же), которые были заполнены наполовину, наверное снизу замазали.

Alex_Penza написал :
Лучше всё же к спецам.

Завтра поеду в каку-то проектную организацию. Может там найду то что нужно.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Hakas написал :
А, кто может такую консультацию дать. Где можно найти параметры перекрытий именно моего дома.

С ходите в: БТИ , Домоуправление, Архитектурно-планировочные управления по вашему району и по спрашивайте, может кто вам и поможет.
PS Кто ищет-тот найдет!

CтепанЖмых написал :
С ходите в: БТИ , Домоуправление, Архитектурно-планировочные управления по вашему району и по спрашивайте, может кто вам и поможет.

Степан, Вы - туда ходили? Йа не далее как полгода назад обошел все перечисленные Вами организации + "собственника" дома и проектные конторы, хотел узнать даже не про перекрытие - хотел узнать тип дома! Во всех этих замечательных организациях (кроме коммерческих архитектурных фирм) сидят тетушки постпенсионного возраста - рады бы помочь, но никуя не знают.

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Забойщик написал :
Йа не далее как полгода назад обошел все перечисленные Вами организации + "собственника" дома и проектные конторы, хотел узнать даже не про перекрытие - хотел узнать тип дома! Во всех этих замечательных организациях (кроме коммерческих архитектурных фирм) сидят тетушки постпенсионного возраста - рады бы помочь, но никуя не знают.

Так и есть. В Дом управлении послали. Даже серию дома не стали говорить, еще и орать начали что перепланировку делаю незаконную.
Нашел коммерческую проектную организацию, директор которой (к моему удивлению) дал бесплатную подробную консультацию по дому и перекрытиям.
С серией я ошибся, хрущевка 335 серии. Допустимая нагрузка 150кг кв.м. При нагрузке 90кг посоветовал сделать армирующую стяжку, и тогда беспокоиться не стоит.
И еще сказал что подобная замена пола это никакая не перепланировка, а реконструкция.

Подскажите пожалуйста. уж и не знаю где проконсультироваться? Нужно установить аквариум на 10-м этаже 16-эт дома П-68, на полу неармированная стяжка 3 см и плитка 45х45. Аквариум в сборе под 900 кг, площадь опоры сплошная жесткая 2,5 кв.м. (1,1х2,35).В интернете нашёл следующую предположительную информацию: плиты межэтажных перекрытий в П-68 многопустотные в0,22 ш1 д6,4 метра с заходом (опорой) торцами 10см на вертикальные ж/б стены толщиной 30см, 5 или 6 штук поперек комнаты и кухни, допустимая нагрузка 800 кг/кв.м, включая вес плиты (2 тонны). Ставить акв. собираюсь поперек плит у стены, с опорой на край 3-х плит. СНИП разрешают 150 кг/кв.м, это понятно, а по жизни может кто профессионально сталкивался с такой проблемой, подскажите спать спокойно или валерианкой запасаться.

это на каждый метр плиты... А то получается если я с другом сяду на один стул всё и обвалится.. в итоге чтоб совсем спать спокойно-- многоточечная опора, распределённый вес..

Спасибо за ответы, пороюсь по ссылкам.
Добрался я таки до начальника проектного отдела проектировщика дома, для перекрытия в этом доме идут 2 вида плит: 930 и 1130 кг/кв.м. Т.е. всё хорошо, одного не пойму: после расчета, за вычетом уже существующих нагрузок остаются "свободными" 340 кг/кв.м. Значит ли это, что я могу накидать на 6 метровую плиту 6Х340=2040 кг, при весе самой плиты в 2400 кг? Не верю, ибо таких плит в квартире 5, мысль эта посетила после окончания разговора с проектировщиком

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Нужно сделать стяжку, в некоторых местах слой доходит до 10см.. Делать буду керамзитобетоном, заказчик не хочет пенопласт подкладывать. Перекрытие монолитное, но имеет всего 12см. на сетке арматурной шагом 10*10см. всё это держиться как я понял. Топнул ногой сильней - дребежит неплохо, чёто стрёмно мне такой слой укладывать, что скажите други, мож что ещё придумать?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а если облегчённую с керамзитом сделать всяко вес легче будет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

slonokaban написал :
а если облегчённую с керамзитом

я керамзитобетон хочу заливать, вы его имели ввиду? видите какое тонкое перекрытие, не прогнётся потолок

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

stroika написал :
я керамзитобетон хочу заливать, вы его имели ввиду? видите какое тонкое перекрытие, не прогнётся потолок

Прикиньте вес материала на 1м, при необходимом слое, а потом возьмите допустимый вес и поделите на 2)))) если пройдёт, то можно. Но лучше, как я писал в соседней теме обратиься к учебникам) любой студент строительного ф-та вам это посчитает.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

да керамзитобетон

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

!Chip написал :
Но лучше, как я писал в соседней теме обратиься к учебникам) любой студент строительного ф-та вам это посчитает.

ща может подтянуться знатоки, на форуме тож не мало ''студентов''

Я слышал,вроде 800 кг на 1 м кв

Труд без искусства - Варварство!

Постоянно выгружаю Газель,это полторы и до 2 х тонн материала на 2 - 3 м кв. Чтоб не занимать место в квартире. Хоть бы хны )))

Труд без искусства - Варварство!

stroika написал :
ща может подтянуться знатоки, на форуме тож не мало ''студентов''

Пока студенты подтягиваются и отжимаются , поподробнее разузнайте чем, как и сколько армировалось . Только толщины плиты, как я понимаю, студентам будет мало.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

GVK написал :
, поподробнее разузнайте чем, как и сколько армировалось .

вязали арматурную сетку, дм. арматуры не помнит , ячейкой 10*10

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Труженик написал :
Постоянно выгружаю Газель,это полторы и до 2 х тонн материала на 2 - 3 м кв. Чтоб не занимать место в квартире. Хоть бы хны )))

так у вас в квартите, там плиты по 20см. имеют да и бетон хороший, а тут заливали бетон самодельный на глаз

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

А если в сены засверлится и воткнуть куски арматуры и от них сетку приварить или привязать - потом стяжку - поможет что-то или нет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroika написал :
вязали арматурную сетку, дм. арматуры не помнит , ячейкой 10*10

Так это сетка для армирования стяжки, диаметр 6 мм. Но надо уточнить у хозяина.

stroika написал :
А если в сены засверлится и воткнуть куски арматуры и от них сетку приварить или привязать - потом стяжку - поможет что-то или нет?

Тогда рухнет вместе со стенами и крышей, но попозднее, после заселения и зимой в снегопад.