Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646988

sansan21 Это понятно.. но к примеру... если дом каркасный или бревенчатый, неважно, деревянный. Облицевать кирпичом или чем-то похожим - сложно. От усадки и движения дерева будут трещины.

Тут как авто - можно синие брызговики повесить, затонировать, кондишн воткнуть, блок расточить... но, чтобы получить то, что получше, нужно и машину целиком менять на получше

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Сайдинг надо еще правильно сделать. Вот у меня соседи-армяне обшили деревянный дом сайдингом без зазоров, так он у них за два года сгнил. Им впрочем это было и к лучшему, они его снесли и поставили в своем духе кирпичный.

Вообще ПВХ сайдинг имхосамая отстойная отделка и живучесть у него на практике лет семь, причем потом не совсем понятно что с ним делать- жечь низя, повторно использовать низя.
У обычной доски живучесть тоже лет 7-10, а вот у антисептированной и проолифленой- лет тридцать.
За металлический сайдинг ничего не скажу, не пробовал , имхо должно быть неплохо.

Ребят! Каждый день продаю, очень много сайдинга, как и для домиков в деревнях, так и для других помещений, в прошлом году целый стадион облицевали. Должна сказать людям этот материал нравится, многие его считают даже красивым.

Это в нищем Луганске на украине Европы его пока считают "даже красивым". А в жирующей в центре мира Москве на этот сайдинг уже насмотрелись по горло, и решили что это АЦТОЙ!

Вот вам пример домика в деревне.

Ну почему, в Москве у многих поворот на сайдинге, правда и видов сайдинга, там гораздо больше

YULIANNA Зажрались.

YULIANNA написал :
Ребят! Каждый день продаю, очень много сайдинга, как и для домиков в деревнях, так и для других помещений, в прошлом году целый стадион облицевали. Должна сказать людям этот материал нравится, многие его считают даже красивым.

Я купил недострой и тоже думал поначалу о сайдинге. Но мой пацан (25лет) сказал однозначно: сайдинг - это колхоз! В наихудшем смысле этого слова.
Ну, ладно мой. Но тут на днях разговаривал с соседом напротив - он уже два года в построенном доме живет, но дом еще не отделан. И тоже собирался облицевать сайдингом. Так его сыновья застыдили просто - ладно переселенцы на последние гроши сайдингом облицовывают - но мы то вроде не нищие......
Вот так.
Буду отделывать по типу wdvs. Это уже решено. Технологию смотрел все лето - за окном кабинета так отделывали торгово-офисный центр. Вот только теперь надо найти толковую бригаду летом. Внешняя поверхность дома около 200 метров квадратных. Интересно - сколько это будет стоить у нас???

Дорогой Vladimir_Vas! Я не говорила, что это мега, суппер материал, просто он есть, пока он пользуется спросом торгующие организации, по типу моей будут его продавать. Внешний вид сайдинга меня тоже не привлекает, но благодаря ему я неплохо зарабатываю.
Думаю у вас получится прекрасный, уютный дом, главное вложить в него душу
С уважением YULIANNA .

Vladimir_Vas написал :
Буду отделывать по типу wdvs. Это уже решено. Технологию смотрел все лето - за окном кабинета так отделывали торгово-офисный центр. Вот только теперь надо найти толковую бригаду летом. Внешняя поверхность дома около 200 метров квадратных.

У вас наверняка каменный дом. Теперь представьте себе оштукатуренный деревянный дом. Глупо? Конечно. Если утеплять деревянный дом то какие варианты? Сайдинг или блокхаус. Других вариантов не вижу.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

sansan21 написал :
после облицовки своего "домика в деревне" сайдингом скажу честно: мои восторги по его поводу сильно поубавились.

sansan21 написал :
Обшивал именно из-за эксплуатационных характеристик - скоро возраст не позволит лазить по фронтонам и перекрашивать, хотя бы раз в 5 лет. А больше, увы, некому . А эстетика - дом, ИМХО, превратился в "мыльницу".

Янн:- Я не понял ,Вас не устраивают эксплутацыонные характиристики ? Или просто надоел внешний вид ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сайдинг это декоративно защитное покрытие вентилируемого фасада . Подсистема деревянная с утеплением роксволум 10 см под вент фасад стоит 250 руб за квадратный метр .
Сайдинг - дешёвый 90 руб
Сайдинг- Митен средний 170 руб
Дорогой 380 руб
Доска обрезная
строганная четверчёная 300 руб
Блок хауз 40 мм 400 руб
50 мм 500 руб
Сайдинг цокальный
под кирпич ,наш 750 руб
импортный 800 руб
Керамогранит, Китай ,от цвета от 550 до 800 и наверно выше ,понравился за 750
Фибро-цементные панели наши 900 руб
под кирпич импортные 1 200 руб.
алюминевые 1 800 руб

Это для информации ,есть ещё панели с утеплителем ,с клинкерной плиткой но те уже за 3000 руб за квадрат. Так что самый дешёвый вент- фасад 340 рублей. Можно и на подсистему и ЦСП под покраску. Под ,"подсистемой" подразумеваю вертикально закреплённые бруски 50 *50 с шагом 0,95 м ,вложенный 50 мм роксвул на них , горизонтально закреплённые бруски с шагом 0,95 м с вложенным 50 мм роксвулум, и того толщина утеплителя 100 мм . Затем дюбилирование и покрытие ветрозащитной мембраной . Затем прикрепляем вертикалино рейки 70*25 с шагом 300 мм на это и крепим декоративное защитное покрытие. Можно сразу рейки на оцинкованный крепёж ,но для меня лучше на бруски. Во первых утеплитель ложиться с перекрытием,на брусках крепче ,и нет мостиков холода ,через крепёж.

Правильно собранный деревянный дом в утеплении на практике не нуждается. Штукатурка на дерево кстати дело, если дерево каркасник. Многие павильоны на ВВЦ, (точнее тогда еще ВСХВ) построенные еще при Сталине сделаны именно по такому типу- , деревянный каркас , стены из дранки, засыпка шлаком с цементом , снаружи отштукатурены. Стоят до сих пор.

DSP007 написал :
Правильно собранный деревянный дом в утеплении на практике не нуждается.

Это на основании каких расчетов вы это сказали? Приведите пожалуйста их. По обычным расчетам в Москве для соответствия нормам толщина деревянной стены должна быть 480 мм. Вы видели такие стены? Если видели то где?

Dmitriy65 ... а в сибири около 1.5 метра?
Гы-гы

TBR Не смешно. Это говорит только о вашем не знании вопроса. Например для Анадыря толщина стен в дереве должна быть 738 мм. Таких стен конечно ни у кого нет. Их просто надо утеплять.
Кстати считается очень легко. Требуемое теплосопротивление для Анадыря 4,1. Толщина стены для дерева получается 4,1*0,18=0,738 Это необходимая толщина стены. 0,18 это коэфф. теплопроводности для дерева во влажной зоне.
Для Читы эта толщина 700 мм.

Dmitriy65 написал :
У вас наверняка каменный дом.

Не, газосиликат. Он требует обязательной отделки.

Vladimir_Vas Я говорил про то, что ваш дом не деревянный. Деревянный штукатурить по крайней мере странно.

Dmitriy65 написал :
Деревянный штукатурить по крайней мере странно.

Как раз напротив моего, в прошлом (2008 уже) году стоял новенький сруб.
Сгорел начисто. Теперь на его месте кирпичный дом - тоже осенью окна вставляли.
Я по этой причине дерево не рассматривал даже.
У друга в Рамони тоже был деревянный дом - только фотографии от него остались.

Каждому свое. Для меня бетона и камня хватает и в городе. На природе хочется дерева. Это я про дачный дом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Вот делема . Сайдинг "Миттен "дорогой серии толщина 1,2 мм ,но он не крашенный ,а изготовлен из цветной химии ,стоит 400 руб за квадрат. Но нет имитации под кирпич.
Сайдинг "Найлите" стоит 1000 руб за квадрат толщина его 3 мм имитация под кирпич есть . Сайдинг
"Новик " стоит 800 рублей за квадрат толщина 2 мм, имитация под кирпич . Найлите и Новик крашеные.
Дом облицовочный кирпич. Если оббивать обыкновенным сайдингом ,то надо оббить дом и мансарду,мансарда утеплена и дополнительного утепления не требует,а именно из-за утепления и
веся эта затея.Надо 150 квадратных метров. Если оббивать имитацией под кирпич то можно оббить только первый этаж 100 квадратных метров. "Мииттена "надо на 60 000 руб ,"Новика" на 80 000 руб," Найлите" на 100 000 руб. Обыкновенным сайдингом оббивать работы больше ,надо леса городить и смотреться будет хуже. А имитацией под кирпич,не надо лесов,работы меньше и смотреться лучше. Ну и толщина разная. И как обычно возникает вопрос :
-"Что делать "???

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladimir_Vas написал :
Как раз напротив моего, в прошлом (2008 уже) году стоял новенький сруб.
Сгорел начисто. Теперь на его месте кирпичный дом - тоже осенью окна вставляли.
Я по этой причине дерево не рассматривал даже.
У друга в Рамони тоже был деревянный дом - только фотографии от него остались.

Тоже в позапрошлом году домик кирпичный сгорел у соседа.Так ему ещё пришлось остатки кирпичных стен доламывать, а потом эти обломки вывозить, чтобы место под новый дом расчистить.

Регистрация: 28.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 11

И еще по сравнению сайдинга и "мокрой" отделкой фасада. При "мокрой" отделке "точка росы" от стены уводится, чего не происходит при отделке сайдингом. И не надо говорить, что сайдинг "вентилируется", вентиляции там явно недостаточно. Мокрая стена - сокращениие времени эксплуатации всего дома. А вот это уже, как говорят, совсем не айс!

lis4103777 написал :
И не надо говорить, что сайдинг "вентилируется", вентиляции там явно недостаточно.

Ну, это как сделать. Если там 30мм ветер гуляет между второй обрешеткой, то чего ж там недостаточно то?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

lis4103777 написал :
При "мокрой" отделке "точка росы" от стены уводится, чего не происходит при отделке сайдингом.

Янн:- Я знаю пока только два типа фасадов . Это фасад мокрого типа и вентилируемый фасад. И назначение этих фасадов утепление с наружной стороны ,защита стен от внешних источников влаги ветра и вывода точки росы из ограждающий конструкции в утеплитель. А сайдинг это всего навсего ,наружный ,декоративный слой вентилируемого фасада. И у каждого из фасадов свои плюсы и минусы. Попробуйте утеплить рубленный дом фасадом мокрого типа? И чего плохого в вентилируемых фасадах ? Если уж для Вас вентилируемый фасад ,вдумайтесь в это слово В Е Н Т И Л И Р У Е М Ы Й , плохо удаляет влагу из стен ,ну тогда я не знаю что и ответить .

А мыши в минвате не будут жить?

lis4103777 написал :
И еще по сравнению сайдинга и "мокрой" отделкой фасада. При "мокрой" отделке "точка росы" от стены уводится, чего не происходит при отделке сайдингом.

Это вы сами придумали или где то прочитали? Может приведете расчеты?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

lis4103777 написал :
"точка росы" от стены уводится

эта фраза бессмысленна.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

novo-is написал :
А мыши в минвате не будут жить?

Янн :- А в пенопласте ? А в стекловате ? А в опилках ?. Мыши это выдуманная проблема. Уже писалось .Мышам еда нужна,а не жильё на зиму. Им в доме будет намного лучше ,чем в утеплителе снаружи.

Балтиец. написал :
эта фраза бессмысленна.

Ну почему же. Смысл в ней есть. В контексте: Снижается вероятность достижения локальной влажности значения точки росы в толще основной стены. При этом она не просто снижается, а изменяется распределение вероятностей с перемещением максимума в наружную сторону стены.