Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

BV написал:
Вы же смотрите ролики на Ютуб с реализацией " и Вашаих и наших "

Причем в этом случае Ютуб? Это , типа поектанты? У меня ссылка на инсталляцию Геберит дает ошибку, если это пристенный трап, значит этих идиотов однозначно в помойку.

Баш майсторът

jekasus написал:
Причем в этом случае Ютуб? Это , типа поектанты?

Имелось в виду, что реализаторы душей в строительном исполнении косячат, и это течет очень часто.

jekasus написал:
У меня ссылка на инсталляцию Геберит дает ошибку,

там геберит Дуофикс

Всё правильно,рекомендован именно пристенный трап.И никаких других вариантов. Рассмотрев его плюсы и все его минусы , приняли решение ставить акриловый поддон.То , что гидроизоляцию использовал и рулонную и заливнУю на цементной основе - никому это не интересно - или наши рекомендации, или никто утверждением проекта заниматься не будет...Это не бюрократия , это какой-то триндец...Вот завтра с газовщиками придётся "бодаться". Вот уж махровая мафия... Дешевле кухню перенести в другую комнату, чем газовый кран.

вэл написал:
.То , что гидроизоляцию использовал и рулонную и заливнУю на цементной основе - никому это не интересно

Я бы посмотрел этот поект недопроектантов...

вэл написал:
,рекомендован именно пристенный трап.И никаких других вариантов.

Разница от других трапов только в внешнем виде, ну и в варианте стыка гидроизоляции с стяжкой.

Баш майсторът

Так и я о том же.Ведь вопрос гидроизоляции стыка остаётся."Куча " не обслуживаемых соединений.И главное , как освобождать этот гидрозатвор от , например , волос ? ( в комплекте не предусмотрено никакой проволочки ).

вэл написал:
и заливнУю на цементной основе -

Это чудо здесь зачем?

вэл написал:
И главное , как освобождать этот гидрозатвор от , например , волос ?

Снять и почистить - все. Даже у самых дурацких трапов это присуствует.

BV написал:
Это чудо здесь зачем?

проектанты наврядли старше 30 лет, у вас по этой причине и дизайнеров не любят...

Баш майсторът

вэл написал:
Дешевле кухню перенести в другую комнату, чем газовый кран.

У нас год назад стоило 8-10 рублей, но это если стояк не трогать.

Может вам посредника найти какого толкового, а то сдаётся мне, что вас просто разгружают.

Речь идёт о пристенном трапе."Снять и почистить" через ревизионный люк с обратной стороны.
Я исполнитель и истории " сотрудничества" с газовыми службами знаю не по наслышке.Но это отдельная тема.Но к слову сказать перенос крана предварительно оценили в 30 тыров Точнее скажут после составления проекта.( и это ещё по Божески.Мне приходилось слышать и 60 )

вэл написал:
Речь идёт о пристенном трапе."Снять и почистить" через ревизионный люк с обратной стороны.
Я исполнитель и истории " сотрудничества" с газовыми службами знаю не по наслышке.Но это отдельная тема.Но к слову сказать перенос крана предварительно оценили в 30 тыров Точнее скажут после составления проекта.( и это ещё по Божески.Мне приходилось слышать и 60 )

вэл, зачем вообще связались с газовой службой? Реально нужно было?

BV написал:
Реально нужно было?

Легко пришли, легко ушли.

Особенности менталитета. Это когда заработал, то думаешь как потратить. А когда нахапано, так и не жалко.

вэл написал:

Там доступа к "внутренностям" трапа нет, все через лицевую панель.
А Вам вроде лучше акриловый поддон поставить, хрен знает, что намутят с стяжкой и гидрой в душевой...

Баш майсторът